Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я просто попала дважды,впр и предлежание устроили двухмесячную проверку моим физическим и моральным силам...Делать уроки по вечерам,готовить завтраки и обеды,а по ночам (чтоб никто не слышал,мужа тоже жалко)реветь в ванной...

Ссылка на это сообщение

37lis, держитесь, время сделает свое дело, все забудетсяя 2 раза прошла через прерывание по мед показанием, в третий раз забеременела и там подстава, анэмбриония, но я держусь, и верю что рожу!своего первого долгожданного малыша, и у Вас обязательно все будет хорошо!Вот увидете!

Ссылка на это сообщение

37lis, да хотя бы тут вышло как надо, и вам не наделали швов

Тут пока ещё никак не вышло,ложусь только завтра,как будет,не знаю,волнуюсь очень,страхи вернулись,но теперь есть шанс.
Ссылка на это сообщение

37lis, держитесь, время сделает свое дело, все забудетсяя 2 раза прошла через прерывание по мед показанием, в третий раз забеременела и там подстава, анэмбриония, но я держусь, и верю что рожу!своего первого долгожданного малыша, и у Вас обязательно все будет хорошо!Вот увидете!

Это третья подряд беременность,закончившаяся печально,до этого замер на 8 неделях,и выкидыш на 5,полтора года не могла забеременеть,прошла все ,что можно пройти,и вот долгожданные две полоски,и счастье до первого скрининге....Мне уже 37,и биологические часы неумолимо тикают

 

хорошо что Вам дают возможность чтобы это прошло естественным способом

Да,конечно,лучше так...
Ссылка на это сообщение

К счастью,есть.15 и 14 дочерям,и воспитываю ребенка второго мужа от первого брака,10 лет.

 

37lis, у Вас есть дети?

Только забота о них и заставляет держать себя в руках.
Ссылка на это сообщение

К счастью,есть.15 и 14 дочерям,и воспитываю ребенка второго мужа от первого брака,10 лет.

да вы невероятно богаты))

не переживайте 37 это конечно не 27, но и не 47 время у Вас есть,и все будет

с зачатием как я поняла у Вас проблем нет, но стоит обследоваться и понять причину неудач

может стоит проверить кровь на свертываемость, прогестерон во второй фазе, в общем обследоваться по возможности

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

да вы невероятно богаты))

не переживайте 37 это конечно не 27, но и не 47 время у Вас есть,и все будет

с зачатием как я поняла у Вас проблем нет, но стоит обследоваться и понять причину неудач

может стоит проверить кровь на свертываемость, прогестерон во второй фазе, в общем обследоваться по возможности

Это точно богатство☺Кровь,прогестерон,ттг,все сдала,свертываемость контролирую курантилом,врачи сказали,дефицит фолиевой кислоты,или грипп,или некий мультифактор на эмбриональных 2-4 неделях сделал свое дело,нервная трубка неправильно закрылась,у моей девочки нет костей свода черепа и отсутствуют полушария мозга.Дай Бог ,чтоб этот ужас закончился,шансы родить остаются при правильной поддержке беременности,как показала практика,эта беременность,как ни странно,проходит вполне нормально в плане вынашивания.Она была планированной,за всеми показателями следили ещё до зачатия,но всякое в жизни случается...
Ссылка на это сообщение

При дефиците фолиевой кислоты Вам необходимо принимать либо ангиовит, либо метафолин

у меня у ребенка тоже был ВПР тоже не хватка фолиевой, мозговая грыжа, не сросся череп

держитесь, это ужасно((но надо через это пройти

Ссылка на это сообщение

При дефиците фолиевой кислоты Вам необходимо принимать либо ангиовит, либо метафолин

у меня у ребенка тоже был ВПР тоже не хватка фолиевой, мозговая грыжа, не сросся череп

держитесь, это ужасно((но надо через это пройти

Очень вам сочувствую,я знаю,что надо пройти через это,будем учитывать прошлые ошибки в будущем
Ссылка на это сообщение

37lis,  Какой тяжёлый период у вас, сочувствую вашему горю!

 

Возраст у вас нормальный, сейчас многие первого только рожают в 37. Только надо обследоваться по-взрослому, если не делали прокол, то сделать генетику плода после родов. А то вот я не сделала, теперь не узнать уже.

 

Девочки, у кого были ир после 20 нед, через сколько вам разрешили па? У меня было в выписке 3 недели воздержание. Что-то мне маловато кажется. Или это нормально? (После ир, думала, вовек меня этот вопрос не заинтересует)

Ссылка на это сообщение

37lis,  Искренне Вам сочувствую... Дай Вам Бог сил и мужества пережить горе. Поднятие плаценты - это и в самом деле чудо! Ваш ангелочек Вас уже бережёт... И всегда будет с Вами рядом...

 

 

 

varvarka,  у меня первый (и пока единственный) па был через месяц.

Честно, все только ради мужа, а то у него от полового покоя уже яйца, пардон, квадратные)))

 

Самой пока не хочется(((

Ссылка на это сообщение

У меня по-моему овуляция сейчас, наверное, поэтому эти мысли начали посещать. Но, наверное, правда лучше в новом цикле.

 

Анютенок,  ))) мы за полгода ни разу! Угроза была. Вот тоже думаю, что тяжело человеку.

Ссылка на это сообщение

varvarka,  у меня в период беременности либидо падает ниже плинтуса. И в этот раз тоже пару раз только мужа порадовала) И то, он повзрослел, что ли) тоже говорит, как-то не комильфо ему в ребёнка тыкаться)))

Ссылка на это сообщение

Я считаю, если тяжело без ПА, есть и другие способы. Ничего страшного, перетерпеть можно.

 

37lis, сочувствую. Сил Вам. Пусть боли будет как можно меньше.

 

Чуть позже напишу, что я думаю про откладывание прерывания на более позлний срок. Готовьтесь к потоку сознания)

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого были ир после 20 нед, через сколько вам разрешили па? У меня было в выписке 3 недели воздержание. Что-то мне маловато кажется. Или это нормально? (После ир, думала, вовек меня этот вопрос не заинтересует)

 

Мне врач разрешила после первых месячных. Но по итогу позже было, морально не могла собраться. И тоже только из-за мужа.

 

37lis, даже не знаю, чем вас поддержать... Не могу себе даже представить ваши последние два месяца! Для меня это была всего неделя - от рокового УЗИ до прерывания беременности, но это была адская неделя!!! Наверное, хорошо, что у Вас в принципе заметили такие серьезные ВПР. Ну и, конечно, надеюсь, Ваши дети придадут Вам сил пережить это горе. Держитесь! Напишите, как все пройдет!

 

Вообще тогда не понимаю,зачем УЗИ так поздно назначают... Можно ну хотя бы в 11,5 недель, что бы просто чистку успеть сделать... Бред какой-то.

Ссылка на это сообщение

 

 

Мне врач разрешила после первых месячных. Но по итогу позже было, морально не могла собраться. И тоже только из-за мужа.

 

37lis, даже не знаю, чем вас поддержать... Не могу себе даже представить ваши последние два месяца! Для меня это была всего неделя - от рокового УЗИ до прерывания беременности, но это была адская неделя!!! Наверное, хорошо, что у Вас в принципе заметили такие серьезные ВПР. Ну и, конечно, надеюсь, Ваши дети придадут Вам сил пережить это горе. Держитесь! Напишите, как все пройдет!

 

Вообще тогда не понимаю,зачем УЗИ так поздно назначают... Можно ну хотя бы в 11,5 недель, что бы просто чистку успеть сделать... Бред какой-то.

Раньше нельзя было,ктр 45 мм был после 12 акушерских недель,в 11 слишком маленький эмбрион был,эту патологию не разглядеть
Ссылка на это сообщение

varvarka,  у нас па через 3 недели был. Я очень переживала,что после родов там все растянулось и вообще,мне больше не понравится и не захочется, но нет, все ок. Муж у меня очень темпераментный в этом плане...мы в принципе и во время Б. не ограничивали себя, но у меня не было ни тонуса, ни угроз...хотя,Г. Все 24 недели запрещала, и каждый приём начинала со слов:" надеюсь, вы не живете п/ж с мужем?"

 

37lis, держитесь! Все хорошо будет, и ребёнок у Вас ещё будет.

Ссылка на это сообщение

37lis,  какой кошмар....у меня с узи до ир прошло чуть меньше месяца-и то я думала, что надо мной издеваются....правда, там специально не ждал никто, просто подо все праздники попали...держитесь! пускай все пройдет хорошо (насколько оно вообще возможно в таких ситуациях)...

Ссылка на это сообщение

Девочки, прочитала тему Lana с похожей тематикой. Простите, Lana, что я об этом здесь говорю. Тема уже закрыта - и это правильно. Какие люди неадекватные! Автор спрашивала совета: как пережить потерю, а её начали упрекать, а потом вообще развели балаган на другие темы, о живых детях и их весе.

Знаете, когда у меня было ещё подозрение ХА, я уже знала, что я не оставлю своего ребеночка мучиться с такими патологиями. Я доктор, и я понимаю всю ситуацию. Единственное, что меня беспокоило - какое решение примет мой муж. Он не имеет медицинского образования. А объяснять ему у меня не было силы, слёзы лились рекой, когда узнала результат кариотипа плода.

Муж по названию все почитал в интернете. И все понял и воспринял адекватно. И меня поддержал. И был со мной. И успокаивал.

В эти же дни я нашла эту тему. И я очень благодарна всем за слова поддержки здесь! За то, что сюда не попали нездоровые моралисты.

 

37lis, я узнала результат кариотипа 28.04. Конечно же, ПБ перенесли на после праздников. 1.05 мой день рождения. Мама с братом и невесткой организовали мне шашлыки дома. Хотели меня поздравлять. А мы с мужем приехали, их посадили, и все сообщили. Они знали о беременности. Долго я не ждала, слава Богу, но морально это были самые ужасные майские праздники в моей жизни. ИР были 4.05.

Пишите нам, мы вас поддержим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Литошка, да, я тоже сначала , когда искала на просторах интернета похожие на мою историю по ночам от бессонницы и с зареванными глазами ( после результатов УЗИ) наткнулась на тему Lana... и удивилась, как вообще, простите, у тёток язык поворачивался и руки печатали подобный бред! Очень было неприятно, что люди бывают ТАКИМИ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...