Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Мне вообще никто не верил, что я беременна на таком сроке - живота не было вообще. Я-то, конечно, замечала, как по чуть-чуть округляюсь, но окружающие, в том числе и муж, вообще изменений не видели.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MissisX, я по весу все 20 недель была меньше, чем когда вставала на учёт, но врач сказала , что пока ничего страшного если есть таксикоз, а он был, но и живот у меня был , не большой и не маленький, по передней стенке плацента.У вас может по задней стенке, потому, как я не слышала о том, что если живот не видно, так что-то не так, я думаю, что это сугубо индивидуально, физиология тоже много значит.У меня это должен был родиться третий ребёнок, и каждый раз у меня на одном и том же сроке разный живот был, так что мне кажется это не имеет большого значения касаемо тем более данного диагноза

 

А то, что ребёнок маленький, так это по всякому бывает, то по срокам ошиблись недели на 2, да ещё если овуляция к примеру позняя была, так это запросто разница в 2 недели.А бывает по физиологии сразу детки маленькие, а потом нагоняют.

Ссылка на это сообщение

У меня это должен был родиться третий ребёнок, и каждый раз у меня на одном и том же сроке разный живот был, так что мне кажется это не имеет большого значения касаемо тем более данного диагноза

 

Я на третьем месяце на юбилее у родственников познакомилась с девочкой, у которой был огроооомный живот - месяц 7. А потом выяснилось, что у нее срок меньше, чем у меня! Т. е. меньше трех месяцев! И живот - не от полноты, а именно - беременный живот! У нее это третий ребенок.

Ссылка на это сообщение

Я поэтому и говорю о том, что размер живота не имеет значения.Со старшим сыном у меня живот был таким огромным, что я своих ног не видела, а со вторым , маленький аккуратный животик.

Ссылка на это сообщение

 

 

Я на третьем месяце на юбилее у родственников познакомилась с девочкой, у которой был огроооомный живот - месяц 7. А потом выяснилось, что у нее срок меньше, чем у меня! Т. е. меньше трех месяцев! И живот - не от полноты, а именно - беременный живот! У нее это третий ребенок.

Раз 3-й ребенок, наверное мышщы передней брюшной стенки слабые, мало что держат.

Я делала пластику живота в 2012, спустя 4 года после родов, т.к. висел фартук. Мне и мышцы ушили, может поэтому и живот в этот раз не вылез...

Ссылка на это сообщение

Раз 3-й ребенок, наверное мышщы передней брюшной стенки слабые, мало что держат.

Я делала пластику живота в 2012, спустя 4 года после родов, т.к. висел фартук. Мне и мышцы ушили, может поэтому и живот в этот раз не вылез...

 

Может быть. Зашла из интереса даже на страницу к этой девушке только что - у нее тоже девочка родилась)

Ссылка на это сообщение

MissisX, даже размер шейной складки не должен стать решающим значением при постановке диагноза, как и ваши риски, это всего лишь ризки!Много детей рождаются здоровыми и при это имеют ТВП больше 4мм.Это всего лишь маркер.Только инвазивная диагностика либо не инвазивная(днк) может дать проценнт рождения ребёнка с ха.У нас делают на бесплатной основе амниоцинтез.Днк только в платных лабораториях за сумашедшие деньги и то не все лаборатории это делают!

Когда я искала ответы на свои вопросы я наткнулась на одну клинику, где по интернету задавали вопросы генетикам по ХА, И одна девочка написала, что дважды ей прерывали беременность , т.к. у плода кариотип был 45хх.А когда она с мужем сдали кариотипы, то выяснилось, что у неё кариотип 45хх, и при этом она обсолютно здорова.Генетика наука относительно молодая и при этом я думаю погрешности и у них существуют, только жаль, что эти погрешности могут стоить жизни ребёнка!!

Ссылка на это сообщение

010801,  я делала УЗИ экспертное, врач сразу сказала, что это серьезный маркер и генетик на последующей консультации. Просто мы не верили, что это настолько показательно. НИПТ не получился, ну а после 2-го УЗИ так врач просто настаивала на амниоцентеза, складка была уже 6мм. Мы уже в таком состоянии жить не могли, решили до последнего идти и сделать анализ. 10 мая сделали...

Диагнозы не ставили, просто очень активно настаивали на дообследовании.

Изменено пользователем MissisX
Ссылка на это сообщение

Так а второе узи вам на каком сроке проводили, если после 12 недели, то размер шейной складки уже не является показателем

 

В вашем случаи действительно нужно было дообследоваться.Когда по крови мне риски поставили, я хотела пересдать, т.к. была простужена, но мне сказали не имеет значение ни простуда ни даже если сдать анализ не на тощак, хотя везде пишут что только здоровой и натощак!

А вам делали амниоцинтез или что-то в этом плане?

Ссылка на это сообщение

010801,  на сроке в 20 недель шейная складка может исчезнуть, если была, но если она была и не исчезла - вот показатель. 29 апреля УЗИ было. Потом праздники, поэтому только 10 мая амниоцентез сделали. Вчера получили результат.

Нос ниже нормы.

Изменено пользователем MissisX
Ссылка на это сообщение

Врач, который делал мне инвазию, говорил, что твп от 2,5 мм и выше независмо от других замеров является показанием к проколу. Во-первых, это маркер ХА, во-вторых может быть признаком отнеа, гигромы, дефектов нервной трубки и пр.

Ссылка на это сообщение

Прочитала сегодня книгу "Посмотри на него". Обидно за наши постсоветские страны! Насколько в Европе другие взгляды, возможности, традиции, устройство, менталитет и т.д.

Поплакала, конечно же. И убедилась, что я не зря попросила доктора показать мне мою мертвую девочку. Жалею только, что мужа со мной не было в момент родов.

Ссылка на это сообщение

Сочуствую вашему горю, держитесь, у вас обязательно будут здоровые детки!!Желаю, чтобы всё это поскорей закончилось!Пишите сюда, здесь всегда поддержут, вы не одна, сил вам!

Ссылка на это сообщение

Хоть у меня в этот день и было все по высшему разряду: отдельная палата, внимание доктора (заведующего отделением), дежурного доктора, медсестер; сама процедура ПБ была для меня недолгой и малоболезненной, - но все равно это отличается от Европы.

 

В общем, девочки, советую книгу: Анна старобинец "Посмотри на него"

Ссылка на это сообщение

Литошка, я только начало и конец прочитала. Тяжело ее читать в тот момент, когда уже снова вернулся к нормальной жизни. Снова те же чувства и эмоции приходят - тяжело. А вот в момент, когда я только-только из больницы выписалась, мне ой как таких книг не хватало! А сейчас через 6 месяц (ровно!!! 17 ноября - ПБ) - уже тяжело вновь возвращаться в то состояние. Тоже рекомендую книгу тем, кого недавно коснулось это горе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот и я решила написать.Читаю данную тему с конца декабря 2016,когда по результатам первого скрининга поставили риск 1:4 СД.10 недель ада в моральном плане. 8 УЗИ, амниоцентез ,Мониаг гинетики. Результат здоровый мальчик. Две недели назад третье скрининговое УЗИ,все в норме. Но все равно успокоится не могу, боюсь родов ,кто родится. Когда я узнала о таком высоком риске была настроена на ПБ,только обратно воспринимать нормально не получается уже собралась пойти к психологу.Надеюсь,что вы мне поможете поставить мозги на место.Приближается срок ПДР,а я не чувствую ребенка психологически

Ссылка на это сообщение

Марина, даже не знаю что написать. Поздравлять, наверно, рано, но, насколько я знаю, амниоцентез - это почти достоверный анализ! Вот Ваши нервы на протяжении столького времени - это уж точно не есть хорошо! Один анализ плохой, и то 1:4 - это же просто риск! А все остальные - хорошие! Как думаете, большая вероятность, что была допущена ОДНА ошибка или ВСЕ остальные анализы оказались ошибочными? Я склоняюсь к первому варианту))) удачи Вам!!! Дороги назад нет, теперь остается только ждать малыша))) Напишите потом, чем дело закончится! Еще раз повторю, что не верю, что абсолютно все анализы (кроме одного первого скрининга), могут быть ошибочны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марина ,  тоже считаю, что всё будет хорошо и родится здоровый малыш) весь ваш страх конечно обоснован и можно понять. Сейчас остаётся только верить анализам. Сил вам моральных на родах! И чтобы малыш дыл здоров))

Ссылка на это сообщение

Марина

Я прерывала прошлую Б - синдром Патау. Сейчас беременна снова... Очень отстранена от детки. Прошла первый скрининг - хороший. Но все-равно не могу его почувствовать в полной мере, как это было в первую Б(((( Страх все глушит. Но все-равно стараюсь, общаюсь с ним несколько раз в день, отстранившись от всего. Рассказываю, как будет, когда он родится (пока правда не знаю пол). Это помогает! И мне кажется он откликается на общение...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ТВП 3,1 в 14 недель и ХГЧ 2.85МОМ.Спасибо за поддержку

 

Марина

Я прерывала прошлую Б - синдром Патау. Сейчас беременна снова... Очень отстранена от детки. Прошла первый скрининг - хороший. Но все-равно не могу его почувствовать в полной мере, как это было в первую Б(((( Страх все глушит. Но все-равно стараюсь, общаюсь с ним несколько раз в день, отстранившись от всего. Рассказываю, как будет, когда он родится (пока правда не знаю пол). Это помогает! И мне кажется он откликается на общение...

Стараюсь полюбить его,только пока не получается,не испытываю материнских чувств какие испытывала к дочке,даже коляску выбирать не хочу☹

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Марина , все обязательно получится!!! Все Вы к нему испытываете, просто страшно. Дай Бог, чтобы все было хорошо!

 

Книга отличная. Прочитала ее два раза.

Ссылка на это сообщение

Стараюсь полюбить его,только пока не получается,не испытываю материнских чувств какие испытывала к дочке,даже коляску выбирать не хочу☹

 

Марина, я в свою беременность тоже первое время малышку свою не воспринимала, просто потому, что была к ней не готова. А вот когда во время первого УЗИ сердечко ее услышала - вот тогда во мне материнские чувства впервые и проснулись! Со слезами счастья выходила из кабинета! Но, увы, второе УЗИ оказалось не столь радостным, и беременность пришлось прервать... Но еще до того, как я полюбила эту девочку, я весь интернет перерыла, нормально ли это - если не испытываешь чувств к собственному ребенку. везде пишут, что в большинстве случаев только после родов любить начинаешь.

 

Я думаю, Вы не то что бы не любите его, а, скорее, боитесь. Боитесь и самого ребеночка, и того, что он может очень-очень изменить Вашу жизнь (ну это в случае, если ваши страхи подтвердятся, хотя я в этом ой как сомневаюсь!!!)! Это вполне нормально в Вашей ситуации!

Ссылка на это сообщение

Я сейчас вся в сомнениях - смотреть на малыша или нет! И хочется и колется... Боюсь, что если увижу, реально всю жизнь оставшуюся будет в глазах стоять. Ведь попрощаться можно, когда он ещё живой в животе, хотя бы в эти последние дни...

Ссылка на это сообщение

MissisX,  я смотрела, но только со спинки. Спинку и головку видела... Жалею, что не посмотрела на личико...

 

Я Вас ни к чему не призываю, просто пишу про себя.

Просто советую спросить у врача, который будет Вас вести, можно ли будет на него посмотреть. И добавить, если хватит Ваших сил.

 

А там уже как сердце подскажет

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...