Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Всем привет! Я забрала результаты ПЦР на мутации.

В фолатном цикле нет мутаций. А в системе гемостаза - склонность к гиперфибригенемии. Получается, фолька у меня нормально усваивается, дополнительной потребности в фолатах нет.

 

Хотя, нет, есть незначительная склонность к гомоцистеинемии. Но написано незначительная...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жень ну вот видишь, хотя я бы все равно принимала ангиовит, его вес репродуктологи выписывают и при ЭКо и при естественных беременностях

все таки спина бифида связанна с нервной трубкой

Ссылка на это сообщение

Rinadgie, я сейчас много про этот вирус информации ищу, сдала пока только мазок из зева на него - ничего не обнаружено. На след неделе пойду на антитела сдавать. Но в ходе поиска информации много раз натыкалась на мнения врачей, что ВЭБ никаким образом не влияет на течение беременности, даже первичное заражение. Но большинство мнений, конечно, за то, что непосредственно может привести к порокам. В общем, мнения разные. Не знаю как на самом деле, но подстрахуюсь, тем более после Вашего примера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*, а эти прокручивания в голове не произвольные

 

я не убиваюсь и не мучаюсь, но сами воспоминания часто лезут в голову, это вид плода на руке всплывает часто, по этому по мне видела бы я такие картинки только в интернете, а не в реальности

 

 

 

а так да, каждому свое, кто то хочет похороны прощания и хождение на могилу до конца дней, кто то не хочет ничего видеть и оставить эти воспоминания в больнице, я уже писала тут ранее, когда в первое прерывание лежала

со мной женщина, она знала что у нее родится больной ребенок и долго не проживет, но она родила его, он прожил несколько месяцев в реанимации и умер, она хоронила отпевала и т.д. Объяснив это тем, что аборт грех, и она такой грех брать на себя не хотела. По мне это все через чур, я слишком впечатлительная, вынашивать заведомо больного ребенка, чтобы похоронить его, я бы тогда точно уехала куда нибудь в Кащенко

Но это выбор каждой женщины, я ее не осуждала, она меня очень даже!

Ссылка на это сообщение

Varvarka, поздравляю. Одним головняком меньше. Но все равно ангиовит хотя бы нужен.

 

Что касается похорон.. ну вот я прерывала зб на 8й нед, а девочка со мной - на 24й, отсутствие костей свода черепа. Так ей уже после прерывания названивала ее бабушка (предполагаю, что около 80 лет ей), все уговаривала забрать тело, даже говорила, что уже договорилась со знакомым, чтоб тот гробик сделал. Девочка так психовала из-за этого прессинга. Не знаю, я б своих убила за советы подобные.

Ссылка на это сообщение

Прессинг в любом виде и от любых людей очень тяжело переносится в таких обстоятельствах. Мне тоже бабушка звонила и говорила, что ребёнок разлагается, а мне ничего не делают (хотя мефипристон вовсю уже давали). Я просто сказала, чтобы не нервировала, и она начала звонить мужу))))

 

Девочки, ну вот я понять только не могу. Если есть полиморфизм гена фибриногена, а кровь при этом во время Б в норме была, что это значит? Есть у меня проблема или нет?

Ссылка на это сообщение

Жень мутации фолатного цикла и гемостаза это всего лишь риски

возможно что у тебя будут проблемы с кровью, а возможно и нет

просто во время беременность нужно обращать внимание на показатели крови, этот анализ(мутации)больше нужен для гематологов

вот у меня например повышенная склонность к инфарктам и инсультам, но это не значит что 100% со мной это случится, но я в группе риска

 

короче как скрининг при беременность

Ссылка на это сообщение

Кто знает, что означают эти буквы A, G, T, C в результатах этих анализов?

 

Varvarka а что это за анализ на фольку? Он так и называется ПЦР на мутацию ?

это называется полиморфизм генов ферментов фолатного цикла. Методом ПЦР.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки,ну правильно Stil сказала, лишь бы отпустило! А каким образом-не важно. Я вот получив анализы,ехала домой в метро и ревела всю дорогу,что из за какого то вируса!!! Из за какой то инфекции,мой ребёнок получил все что получил! И больше всего выбивает бессилие и необходимость смириться с этой ситуацией, осознание того что , да! Именно с твоим ребёнком! Именно с тобой!!! И именно так и таким способом! Но это мгновения! Разумеется,ты сразу берёшь себя в руки, сдерживаешь слезы( ведь тушь потечёт) и вокруг люди....проглатываешь ком в горле и начинаешь думать рационально.

 

А вообще, я бы на Вашем месте даже порадовалась. Если причина действительно в этом, то в следующую вашу Б. беспокоиться не о чем, т. к. вирус уже почти не страшен. Скажем так, это причина порока, которую можно избежать в следующий раз. А вот если бы причины были обнаружены в наследственности, кариотипе и т. д. - то тут, конечно, никуда не денешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ларис, да я прочитала, что тут тоже есть такая склонность. В принципе странно то, что при хорошем анализе крови у меня развились все последствия этой гиперфибригенемии. Т.к. гестоз, давление, осложнение на сердце (слава Богу, прошло все постепенно после родоразрешения)

 

Спасибо, я хочу :))

Ссылка на это сообщение

Кто знает, что означают эти буквы A, G, T, C в результатах этих анализов?

 

это называется полиморфизм генов ферментов фолатного цикла. Методом ПЦР.

 

 

А "Генетика метаболизма фолатов" - это не то?

Ссылка на это сообщение

Lara`, "Генетика метаболизма фолатов" - это не этот анализ? Что-то не могу больше ничего со словом "фолаты" в нашем городе найти.

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение

Lara`, "Генетика метаболизма фолатов" - это не этот анализ? Что-то не могу больше ничего со словом "фолаты" в нашем городе найти.

да это этот анализ

Ссылка на это сообщение

[email protected],  похоже что то. По крайней мере слова примерно те же)) я бы уточнила перед сдачей в лаборатории.

посмотрела все свои анализы крови, там всё-таки есть отклонения, и в том числе фибриноген повышен, и время образования тромба меньше нормы. Просто не сильно отличается. С одной стороны,можно забить на это и радоваться жизни. Но рисковать уже не хочется.

 

Получается, Ларис, что ангиовит не только для планирования полезен, но и просто по жизни профилактика серлечно-сосудистых?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а где вы ангиовит покупаете? В РБ не нашла его. А метафолин есть только в Минске и только в трёх аптеках. Бежать за ним? Или где-то в интернете ангиовит можно приобрести?

Ссылка на это сообщение

Анютенок а метфаолин какой у Вас продают?

у нас наоборот метафолин не найти в аптеках

а ангиовита полно

можно например фолька и нейромультиви(витамины группы в) пить

ангивоит это фолиевая кислота и витомины группы В в одной таблетке

но если есть метафолин то лучше его

Ссылка на это сообщение

Lara`,  я тоже сразу про родителей подумала, раз мне передалось, значит, у них тоже есть.

А ещё вопрос, чем метафолин отличается от ангиовита?

Ссылка на это сообщение

Lara`, я тоже сразу про родителей подумала, раз мне передалось, значит, у них тоже есть.

А ещё вопрос, чем метафолин отличается от ангиовита?

ангиовит состоит из фолиевой кислоты и витамины группы В(В6 и В 12)

вот для того чтобы фолиевая кислота усваивалась нужны витамины группы В, поэтому в одну таблетки запихнули все

сама по себе фолиевая кислота это синтетическое(т.е) искуственно созданное не активное соединение, не встречающийся в природе, и для реализации своей роли нуждается в превращении в активную форму

Фолиевая кислота может всасываться в кишечник и циркулировать в крови в неизменной форме, при этом неоказывая никакого действия на организм

А метафолин как раз таки активная форма , готовая к усвоению в организме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lara, а часто такое бывает? У меня с кровью вообще никогда (ТТТ) проблем не было, И вообще не помню, чтоб кто-то из родни от инфаркта-инсульта страдал. Даже бабушки живы и дедушка один, второй от туберкулеза умер. Гомоцистеин у меня в норме. С какой вероятностью у меня может быть нарушен этот фолатный цикл? Хотела сдать на тромбофлебию, но врач сказала, что направит меня на этот анализ бесплатно, когда я уже беременная буду, видимо, показатели там как-то меняются. Общий анализ крови абсолютно нормальный при нарушениях этого фолатного цикла? Ох, как все сложно! С одним разделаешься - про другое прочитаешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жень не нужны, только бери 800 дозировку

 

[email protected], это генетический анализ, к ОАК он не имеет никакого отношения

 

еще раз повторю это всего лишь риски, не обязательно что у кого то должны быть инфакрты или инсульты, и не факт что беременности будут в пороками, но если бы я с самого начала планирвоания знала, что обычная фолька может вылетать в трубу, я бы сразу ила ангиовит или метафолин, вот Вы знаете что такое возможно, можно просто пить ангиовит и ничего не сдавать

 

 

 

 

 

 

 

я не могу сказать с какой вероятностью может нарушен быть у вас фолатный цикл, я к сожалению не рентген :D

у меня так же все анализы в норме, гомоцестеин 5,6, но были 2 неудачные беременности, и сдав анализы на муцтации я выяснила, что возможно у меня не усваивается фолька, больше рисковать не хочу -пью ангиовит

 

анализы на тромбофили. могут меняться в беременность

но по мне ,если хотите везде подстелить соломки надо и до беременности сдавать,если выяснится что есть отклонения, то беременеть уже на проводимой терапии

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...