Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Девочки,поддержите меня! Так больно! На 13 неделе пошли на узи и скрининг. Страшное узи! Нет мозга, глаз и носа и куча еще отклонений... 100% не жизнеспособен((( Врач сказал 70% погибают еще в утробе... Я не хотела прерывать, но врач говорит, что с моим анамнезом донашивать опасно (39 лет, удален прав. яичник с опухолью пограничной, состою на учете в онкодиспансере, миома). Лучше прервать и подумать о здоровой детке, говорит, что это вряд ли наследственное... Что делать??? Как решиться и пережить это??? Первая моя беременность! Желанное дитя... что же делать...

Держись милая держись!Очень серьезные пороки...мне очень жаль

я сама прошла 2 раза через прерывания по мед показаниям, что хочу сказать время лечит, и цель родить здорового ребенка толкает меня вперед без оглядки!

Надо собраться и пройти через это..и правильно врач говорит, раз уж так случилось надо сделать все с минимальными последствиями для себя ,восстановиться планировать дальше!

Изменено пользователем Lara♥
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,поддержите меня! Так больно! На 13 неделе пошли на узи и скрининг. Страшное узи! Нет мозга, глаз и носа и куча еще отклонений... 100% не жизнеспособен((( Врач сказал 70% погибают еще в утробе... Я не хотела прерывать, но врач говорит, что с моим анамнезом донашивать опасно (39 лет, удален прав. яичник с опухолью пограничной, состою на учете в онкодиспансере, миома). Лучше прервать и подумать о здоровой детке, говорит, что это вряд ли наследственное... Что делать??? Как решиться и пережить это??? Первая моя беременность! Желанное дитя... что же делать...

 

Милая, держись!!! Постарайся убрать эмоции, очень трудно, но ты должна себя взять в руки. Малыш не жизнеспособен, никто в этом не виноват, природа она как рулетка ...боль со временем пройдет, поверь мне...у меня прошло три месяца ..я уже планирую новую беременность, и надеюсь на лучшее!!! Первый месяц будет очень тяжело, я ограничивала себя от общения со всеми, вышла на работу сразу...чтобы психически не угаснуть совсем. У тебя срок маленький, возможно еще сделаю выскабливание...мне же пришлось пройти весь ужас преждевременных родов.

Ссылка на это сообщение

Девочки,поддержите меня! Так больно! На 13 неделе пошли на узи и скрининг. Страшное узи! Нет мозга, глаз и носа и куча еще отклонений... 100% не жизнеспособен((( Врач сказал 70% погибают еще в утробе... Я не хотела прерывать, но врач говорит, что с моим анамнезом донашивать опасно (39 лет, удален прав. яичник с опухолью пограничной, состою на учете в онкодиспансере, миома). Лучше прервать и подумать о здоровой детке, говорит, что это вряд ли наследственное... Что делать??? Как решиться и пережить это??? Первая моя беременность! Желанное дитя... что же делать...

Ох, бедная, держись, но через это надо пройти... у тебя просто нет вариантов с таким диагнозом. Тебе, конечно, не легче от того что я скажу, но намного тяжелее принимать решение, когда ребенок с отклонениями, но жизнеспособен...Бог тебя миловал...

Где-то здесь в теме хорошо написали - отнесись к этому, как к опухоли, которую надо удалить - будет проще психологически. Просто сделай это с минимумом эмоций, не думай и не грызи себя, ты ни в чем не виновата! А потом отдохни и через 3-4 мес с хорошим настроем принимайся за здоровую детку! У тебя все-все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Благодарю за поддержку! Сейчас это так нужно, особенно от тех кто через это прошёл... Мне иногда кажется что все это страшный сон от которого я никак не могу проснуться! Кто нибудь знает, где в Москве можно будет получить психологическую помощь??? Может есть какие то группы поддержки?

Ссылка на это сообщение

Благодарю за поддержку! Сейчас это так нужно, особенно от тех кто через это прошёл... Мне иногда кажется что все это страшный сон от которого я никак не могу проснуться! Кто нибудь знает, где в Москве можно будет получить психологическую помощь??? Может есть какие то группы поддержки?

я после прерывания была на приеме у психотерапевта, разговоры ни о чем(лично для меня)если Вам легче так будет то конечно можете пообщаться, но для меня самым лучшем лекарством была семья и время, и планирование новой беременности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Snake-drim, Будьте сильнее и мужественнее всех испытаний которые вам посылают,Вы обязательно это должны пережить!

Психолог мне не помог который был в РД, я бы сказала,что мне легче стала только тогда когда стала вести дневник .Не знаю как я к этому пришла.Просто открыла тетрадь и начала писать. такое то число, такое то время. и что вообще произошло до этой потери и саму потерю,сами переживания. Себя винить в том,что ребенок не полноценный,что вы прерываете беременность и тем самым предаете его - на самом деле это не так! Вы не из своих побуждений так поступаете ,а потому ,что так природа создала.Сходите обязательно к онкологу ,и миома у вас после прерывания может уменьшится ее просто контролируйте,а после родов удалите.

Тут есть на сайте психолог можете ему написать.

Ссылка на это сообщение

Всех благодарю за отклик! Это так важно! Пришел скрининг кровь - плохой((((( Мы только вернулись с мужем - в жк нам дали направление в 36 больницу. Мы приехали и поговорили с тамошним врачом. Это будут ир... Решили больше не тянуть - завтра ложусь... Очень страшно, но я стараюсь настроиться чтобы все прошло быстро и легко ! Врач сказал, что отдадут нам детку - надо будет провести анализ генетический и мы сможем его хотя бы похоронить. Кто нибудь проводил анализ, чтобы узнать наследственное это или нет??? Где лучше делать???

Ссылка на это сообщение

Всех благодарю за отклик! Это так важно! Пришел скрининг кровь - плохой((((( Мы только вернулись с мужем - в жк нам дали направление в 36 больницу. Мы приехали и поговорили с тамошним врачом. Это будут ир... Решили больше не тянуть - завтра ложусь... Очень страшно, но я стараюсь настроиться чтобы все прошло быстро и легко ! Врач сказал, что отдадут нам детку - надо будет провести анализ генетический и мы сможем его хотя бы похоронить. Кто нибудь проводил анализ, чтобы узнать наследственное это или нет??? Где лучше делать???

я недавно прерывала в 36 больнице.у меня был очень хороший врач

ир это тяжело тоже проходила через это..главное слушайте врача.все скоро закончится

врач порекомендовал сделать кариотип ребенка?это можно сделать в ЦПСиР на Севастопольском или в геномеде.позвоните заранее спросите.анализ около 15 тысяч рублей.

Наследственное это может и не быть.может чисто случайно.я не сдавала на генетику.т.к. была мозговая грыжа

а вот вам с мужем можно будет сдать анализ на кариотип и мутации генов фолатного цикла перед планированием новой беремененности

Ссылка на это сообщение

21 неделя и 4 дня... Сегодня иду в больницу на прерывание. Не спала всю ночь. Ровно в 19 недель на УЗИ обнаружили дефект червя мозжечка, синдром Денди Уокера под вопросом. Дали направление на обследование и подтверждение диагноза в генетический центр. За 2,5 недель было 3 узи , давали надежду что все может еще исправиться, поскольку дефект был очень маленький. Вчера было решающее УЗИ, которое показало , что дефект начал прогрессировать, увеличился. Генетик написала заключение о целесообразности прерывания беременности в связи с тем, что этот порок ведет к глубокой инвалидизации... Не знаю что скажут в больнице, поскольку по закону ( Украинскому) прерывание возможно до срока 21 неделя+ 6 дней. Моральное состояние- не описать словами, я просто умерла.. Скоро 37 .первая желанная планированная беременность ... Все анализы, скрининги в норме. Очень боялась хромосомных аномалий, постоянно бегала на Узи , сдавала кучу анализов дополнительных- боялась пропустить патологию... , боялась синдрома Дауна ( по скринингу 1:551)... А в итоге у моего мальчика патология которая встречается раз на 25000-35000 тысяч...

Ссылка на это сообщение

21 неделя и 4 дня... Сегодня иду в больницу на прерывание. Не спала всю ночь. Ровно в 19 недель на УЗИ обнаружили дефект червя мозжечка, синдром Денди Уокера под вопросом. Дали направление на обследование и подтверждение диагноза в генетический центр. За 2,5 недель было 3 узи , давали надежду что все может еще исправиться, поскольку дефект был очень маленький. Вчера было решающее УЗИ, которое показало , что дефект начал прогрессировать, увеличился. Генетик написала заключение о целесообразности прерывания беременности в связи с тем, что этот порок ведет к глубокой инвалидизации... Не знаю что скажут в больнице, поскольку по закону ( Украинскому) прерывание возможно до срока 21 неделя+ 6 дней. Моральное состояние- не описать словами, я просто умерла.. Скоро 37 .первая желанная планированная беременность ... Все анализы, скрининги в норме. Очень боялась хромосомных аномалий, постоянно бегала на Узи , сдавала кучу анализов дополнительных- боялась пропустить патологию... , боялась синдрома Дауна ( по скринингу 1:551)... А в итоге у моего мальчика патология которая встречается раз на 25000-35000 тысяч...

 

Крепитесь дорогая , я пережила один в один вашу ситуацию...только у моего сыночка был синдром дауна, на таком же сроке было прерывание. Физическая боль прерывания у меня длилась около 6 часов, но душевная боль была сильней в миллион раз. Спасибо врачам, они относились с таким пониманием и сочувствием, я благодарна им за это безмерно. В тот момент казалось мир рухнул, ревела после этого ада еще около месяца....сейчас постепенно боль ушла, мне тоже скоро 37 хотела второго ребеночка и вот судьба преподнесла мне такой урок. Решили с мужем планировать, и он обязательно вернется к нам в здоровом тельце. И у вас все будет хорошо, главное верить. Соберитесь силами, это жизнь, это испытание и его нужно пройти. Другого решения нет.

Ссылка на это сообщение

21 неделя и 4 дня... Сегодня иду в больницу на прерывание. Не спала всю ночь. Ровно в 19 недель на УЗИ обнаружили дефект червя мозжечка, синдром Денди Уокера под вопросом. Дали направление на обследование и подтверждение диагноза в генетический центр. За 2,5 недель было 3 узи , давали надежду что все может еще исправиться, поскольку дефект был очень маленький. Вчера было решающее УЗИ, которое показало , что дефект начал прогрессировать, увеличился. Генетик написала заключение о целесообразности прерывания беременности в связи с тем, что этот порок ведет к глубокой инвалидизации... Не знаю что скажут в больнице, поскольку по закону ( Украинскому) прерывание возможно до срока 21 неделя+ 6 дней. Моральное состояние- не описать словами, я просто умерла.. Скоро 37 .первая желанная планированная беременность ... Все анализы, скрининги в норме. Очень боялась хромосомных аномалий, постоянно бегала на Узи , сдавала кучу анализов дополнительных- боялась пропустить патологию... , боялась синдрома Дауна ( по скринингу 1:551)... А в итоге у моего мальчика патология которая встречается раз на 25000-35000 тысяч...

 

Nawona милая держитесь! это очень тяжело, но Вы справитесь, так как не одна. Я понимаю, как сложно осознавать, что следующий ребеночек родиться не раньше, чем через год или полтора, а этот малыш был так близок к появлению на свет. Я сама прошла через это 3 недели назад. Разговариваем с мужем уже о новой попытке после НГ и у Вас тоже все будет хорошо, только чуть позже. :heart:

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое за поддержку. Сегодня оформила все документы ( кто бы мог подумать , что нужно столько бумаг для этого дела... :( ). Завтра в 9.00 иду ложиться... Как подумаю что мы вместе дома последнюю ночь ...

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое за поддержку������. Сегодня оформила все документы ( кто бы мог подумать , что нужно столько бумаг для этого дела... :( ). Завтра в 9.00 иду ложиться... Как подумаю что мы вместе дома последнюю ночь ...������������

держись.скоро все закончится и с новыми силами снова в бой

Все будет хорошо.надо пройти через это испытание ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

держись.скоро все закончится и с новыми силами снова в бой

Все будет хорошо.надо пройти через это испытание ...

Спасибо, Lara. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое за поддержку������. Сегодня оформила все документы ( кто бы мог подумать , что нужно столько бумаг для этого дела... :( ). Завтра в 9.00 иду ложиться... Как подумаю что мы вместе дома последнюю ночь ...������������

Держись! И обязательно верь что все будет хорошо! Я легла сегодня. Уже дали первые таблетки. Я конечно плакала сильно, но сейчас собралась. Пила таблетку с мужем. Говорю вот, последняя точка возврата, можно собраться сейчас и уйти. И он мне сказал, помимо всех мед. показаний, и твоего здоровья, я, говорит, думаю, что если бы был на месте нашего Малыша и мне описали всю перспективу страданий, я хотел бы чтобы прекратили мои мучения немедленно. Я лежала с подозрением на рак и точно знала, что страдать от лечения не буду ни за что, проживу остаток на полную катушку и все... И как то слова мужа меня укрепили. Я для себя не хотела мучений, неужели я своей детке дам так страдать! И меня очень поддерживает этот форум - столько женщин через это прошли, перенесли и родили здоровых деток! Именно в это будущее надо смотреть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если бог нам не дал, что мы хотели сейчас-значит он нам даст лучшее, немного позже!!! Так что с чистыми мыслями, только вперед девочки !!! Восстанавливайте силы, копите свою любовь к нашим деткам в сердцах, счастье впереди!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Все, нет моей желанной детки... ИР действительно болезненная и жесткая процедура. Но я настроилась и прошла через это. Детку мы решили забрать и похоронить. Это оказывается можно сделать после заключения.... Я так и не поняла мальчик это или девочка - узнаю потом. Это очень больно! Дай нам Бог сил перенести все это и жить дальше!

Ссылка на это сообщение

Все, нет моей желанной детки... ИР действительно болезненная и жесткая процедура. Но я настроилась и прошла через это. Детку мы решили забрать и похоронить. Это оказывается можно сделать после заключения.... Я так и не поняла мальчик это или девочка - узнаю потом. Это очень больно! Дай нам Бог сил перенести все это и жить дальше!

о

хорошо что все позади.кто был врач у вас?

Ссылка на это сообщение

о

хорошо что все позади.кто был врач у вас?

 

Ирина Георгиевна, фамилию не запомнила. Мне кажется она все хорошо сделала. Говорила со мной, помогла родить побыстрей... Вобщем я ждала худшего, на фоне этого все прошло очень хорошо!

Ссылка на это сообщение

Ирина Георгиевна, фамилию не запомнила. Мне кажется она все хорошо сделала. Говорила со мной, помогла родить побыстрей... Вобщем я ждала худшего, на фоне этого все прошло очень хорошо!

Ну хорошо что все прошло, восстановитесь и за лялькой уже только в роддом!Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Благодарю за поддержку! Все что тут написано мне очень помогло пережить весь этот ужас...

Пока еще лежу в больнице. Вчера чистили матку - много сгустков. Сегодня хорошее узи, но раньше понедельника не отпустят. Ровно неделя получится.

Еще сегодня с мужем забрали Детку из морга. Хотим сами его похоронить. Муж помогал там сотруднице его упаковывать. Сказал, что это мальчик, как мы и думали... И что все как на 3д узи - он у нас совсем без лица, ни глазок, ни ротика, только отросток вместо носа((((( А то я все переживала - вдруг ошибка...

Девочки, желаю всем нам здоровых детишек! Мы все этого достойны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Благодарю за поддержку! Все что тут написано мне очень помогло пережить весь этот ужас...

Пока еще лежу в больнице. Вчера чистили матку - много сгустков. Сегодня хорошее узи, но раньше понедельника не отпустят. Ровно неделя получится.

Еще сегодня с мужем забрали Детку из морга. Хотим сами его похоронить. Муж помогал там сотруднице его упаковывать. Сказал, что это мальчик, как мы и думали... И что все как на 3д узи - он у нас совсем без лица, ни глазок, ни ротика, только отросток вместо носа((((( А то я все переживала - вдруг ошибка...

Девочки, желаю всем нам здоровых детишек! Мы все этого достойны!

У нас обязательно родятся здоровые малыши!Сил Вам, восстанавливайтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня 19-я неделя, примерно неделю назад на узи врач сообщила о страшном диагнозе малышки- Шизэнцефалия. Подтвердили диагноз и в МГц. Ориентировочно 19 августа будет прерывание. Мне 30 лет, вторая беременность, первая закончилась выскабливанием на сроке 12 недель год назад(замершая). Беременность так трудно далась, у меня синдром поликистозных яичников, самостоятельно овуляция не наступает. Мы так радовались, что наконец у нас получилось и у нас будет девочка. Наверное можно и не рассказывать в каком состоянии нахожусь...Очень боюсь ИР. Как их пережить?! И как после всего этого не сойти с ума...

Ссылка на это сообщение

у меня 19-я неделя, примерно неделю назад на узи врач сообщила о страшном диагнозе малышки- Шизэнцефалия. Подтвердили диагноз и в МГц. Ориентировочно 19 августа будет прерывание. Мне 30 лет, вторая беременность, первая закончилась выскабливанием на сроке 12 недель год назад(замершая). Беременность так трудно далась, у меня синдром поликистозных яичников, самостоятельно овуляция не наступает. Мы так радовались, что наконец у нас получилось и у нас будет девочка. Наверное можно и не рассказывать в каком состоянии нахожусь...Очень боюсь ИР. Как их пережить?! И как после всего этого не сойти с ума...

 

Не сойти с ума....Каждый из нас прошел, через это!!! Ты главное знай, боль души стихнет, физическая и вовсе пройдет. Сейчас тебе нужно быть сильной, и пройти этот ад несбывшихся надежд...нужно сейчас поберечь себя, ведь впереди еще будет путь к счастливому материнству. Не опускайте руки...Всё будет, но позже...такая наша судьба. Крепись, мы женщины народ сильный. А пораньше лечь в больницу нет возможности, неделя ожидания это так долго конечно (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...