Перейти к публикации

Беременна от нелюбимого. Что делать?


ElenaAl

Полезные сообщения

Я во втором браке (от первого двое детей), в самом начале, сделала аборт, муж настоял. Мотивировал тем,что только начали жить, денежные проблемы и бла бла бла.... Прожили 6 лет, за это время выяснилось, что у него МФ и после лечения стало хуже. Сделали инсеменацию, итог внематочная беременность, удалили трубу. Через 6 лет брака развелись. И спустя три месяца, я забеременела, после неудачной попытки вернуть его. Я думала, что он хочет вернутся, а он просто хотел секса)) как в старые добрые времена. Ну так вот! Я сразу поняла, что это подарок свыше, что после 6 лет попыток забеременеть, с его МФ, с моей одной трубой и в 36 лет!!! Я даже секунды не думала сделать аборт. Он ушел и оставил меня с кредитами и долгами. Ребенок ему не нужен, у него уже другие отношения, а я жду третьего сына! И каждый день радуюсь, что Бог дал мне возможность исправить тот аборт и подарил мне счастье стать матерью третий раз!!! Кстати, девочки, говорили выше, что дал ребенка, даст и средства на него! Так и есть! Мне столько помогают в моей ситуации, проблемы с кредитами потихоньку решаются, у малыша уже всё куплено))) или подарено.

И ещё, я ненавидела себя за то,что сделала аборт и осталась с ним.в итоге всё равно развелись!! И только сейчас я спокойна, когда получилось исправить мою ту ошибку!

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ElenaAl, извините, но здесь Вас никто не поможет. Это не тот случаи. Никто не может уверенно сказать что правильно, а что нет. Вы должны сами решать.

А Вы своего любовника спросили когда нибудь, почему у него детей нету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ну у вас же у самой в тексте написано :"врачи пугают последствиями первого аборта в моем возрасте"- вам мало этого что ли? Мнения специалистов, которые осмотрели именно ваши органы. То есть конкретно в вашей ситуации вам уже все объяснили с физиологической точки зрения.

А по поводу мужчины вашего-это вообще прикол) вы с чего взяли что он заявление на развод подал? Вы видели документальное тому подтверждение? Вы верите ему на слово?) и где он сейчас живет? Просто любопытно))) дальше вместе с женой которой объявил что уходит от нее? Ну блин, ну 30 лет уже все-таки))

Я вот где то читала что мужчины когда заводят любовниц уходят из семьи обычно в течение первых 3 месяцев, максимум-1 год. Мое мнение, если хотите знать-он вас не любит конечно. Любящий в первую очередь заботится и переживает за любимую, а он вас так сказать под нож толкает, ему плевать что потом с вашим здоровьем будет и вообще, аборт сделать -это не зуб пойти вылечить. Это может иметь серьезные последствия вплоть до летального исхода кстати (редкость конечно но все же лишний ненужный риск). О чем он не думает потому что он о вашем здоровье вообще не думает. Ну а по поводу отношения к детям родным и нет-тут вам уже все объяснили тыщу раз- и родных бросают и чужих воспитывают и любят если женщина НУЖНА!

Есть мужчины которым в принципе дети не нужны -ни свои ни чужие. Может он так жизнь свою хочет прожить и вас заодно бездетной оставит?

А вот кстати, просто интересно-а почему он вам условия ставит вообще? Задумайтесь о такой "любви".

По поводу"боюсь потерять все"- по моему вы ничего и не имеете. Кроме реального ребенка у вас в животе. Остальное-просто слова и все) уже миллиарды раз говорилось-судите не по словам а по поступкам!!!нет, опять 25!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, милая, даже не думайте про аборт. Много здравых мыслей девочки написали, с которыми я полностью согласна. И возраст уже не юный. И ваша жертва, которую вы принесете и потом будете неосознанно ждать ответной жертвенности в отношениях с его стороны. Напишу о себе. Я в первом браке жила очень плохо, он пил, я несколько раз уходила. И романы у меня были на стороне (такая своеобразная месть за его пьянки). И вот один из таких романов "подзатянулся". Мужчина был гораздо старше меня и влюбился. А я, зеленая и глупая, дала ему призрачные надежды, а потом уже не знала, как ему объяснить, что не люблю его. И жалко его было. Кстати, на тот момент у меня была маленькая дочка, но он готов был стать ей папой, уже снял квартиру для всех нас, ждал моего решения. А я совсем запуталась((( И вот я придумала, на мой взгляд, наиболее безболезненный для него вариант: пришла и сказала, что, мол, хотела я с тобой остаться, но вот узнала, что беременная от мужа, так что уж прости... И что вы думаете? Он помолчал и сказал: "Я тебя люблю и хочу быть с тобой. Люблю твою дочку как свою. И этого ребенка тоже уже люблю". Короче, мне сейчас все это очень больно вспоминать. Этот обман как тяжкий грех для меня. Потому что я с ним все же не осталась, не любила я его. И очень раскаиваюсь в той лжи... Потом, кстати, от мужа все же ушла. Встретила прекрасного мужчину, которого полюбила всем сердцем. Нашему браку уже больше 5 лет, планируем ребеночка. Мою дочку он принял как свою.

К чему я вынесла весь этот сор из своей избы? К тому, чтобы вы поняли разницу. Если мужчина действительно любит - он никогда не будет настаивать на аборте, а поддержит вас в любом вашем решении. Если он хочет быть с вами - он будет с вами, здесь и сейчас, а не "подаст документы на развод и будет где-то там пережидать, пока вы сбегаете на аборт"! Настоящая любовь жертвенна, а не ищет жертвы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ситуёвина...

 

Женатый может и не развестись, потому что сказки про нелюбимых жен ,с которыми не спят вот уже года три -любимые среди женатых мужчин. А потом-бац, а в семье женатика пополнение-жена родила...)

 

Одной ребенка очень сложно тянуть , и дело не только в деньгах... без помощи очень трудно будет. К тому же ребенок по сути хз-от кого( извините за прямоту)

 

И женатый может потом пилить вас за связь на стороне так сказать.

 

В общем, Вам всё взвесить надо,подумать сейчас головой, а не на эмоциях что-то решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать, ребенок ни в чем не виноват. Не понимаю как можно выбирать между ребенком и мужчиной(один не любимый, другой женат). Не факт что по прошествию времени он не сможет простить измену, и все таки бросит вас. Вот тогда действительно останешься у разбитого корыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики - дело приходяще-уходящее,а дети с нами на всю жизнь...ребенок не виноват в том,что так вышло.

Удачи вам в выборе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сберегите ребеночка ! Хоть ктото во всей ситуации выиграет... Отношения, любовь и морковь... Это жизнь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, на меня никто не давит и никто не заставляет делать аборт! Не надо изливать желчь на этого человека. Для него моё здоровье на первом месте.

То что случилось, случилось со мной и мне решать. Тут хотелось узнать кто и как поступил бы в данной ситуации.

А оказалось грязью полить любители собрались... У всех только чёрное и белое, а мир он сложнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, а вариант родить и отдать на усыновление не рассматривали? Лично мое мнение это самое гуманное решение было бы, и ребенок жив, вы не вредите своему здоровью, и осчастливите бездетную семью. Конечно решится на такое не просто, но все же.... конечно каждая ситуация индивидуальна, и для большинства форумчанок выбор между ребенком и мужчиной очевиден... но это ваша жизнь и ваше решение... желаю удачи и принятия правильного решения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня один завтра второй,а ребенка может уже не быть....Если "словили" со случайным мужчиной и так быстро,может быть с любовником и деток и не быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по большому счету соглашаться спать с мужчиной, зная, что он женат - это большая мерзость. Одно дело не знала и была обманута, а другое сознательно на это идти, делая несчастной незнакомую женщину, разбивая чужую семью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Решила что с ним серьёзных отношений не построить, но не рвала с ним."

Девушка, вернитесь в исходную точку. Почему-то вы решили, что с ним ничего не получится, на это решение ничего стороннее не влияло, соответственно оно было самое точное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если никто аборт делать не заставляет - так какие проблемы??? Рожайте и будьте счастливы!

Изменено пользователем Люма1978
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, на меня никто не давит и никто не заставляет делать аборт! Не надо изливать желчь на этого человека. Для него моё здоровье на первом месте.

То что случилось, случилось со мной и мне решать. Тут хотелось узнать кто и как поступил бы в данной ситуации.

А оказалось грязью полить любители собрались... У всех только чёрное и белое, а мир он сложнее.

Если никто не давит, здоровье на первом месте, первая беременность... то какие могут быть вопросы и сомнения??

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"поняла что он хочет семью и ребёнка, то чего и нужно мне", Вы как раз получаете, то, что хотите, только на данный момент Вы не видете конечного результата, и Вам хочется по-другому. Попробуйте взглятуть на ситуацию со стороны. Искренне желаю Удачи Вам.

Сообщите о принятом решение, пожалуйста)))

Изменено пользователем Яша2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, на меня никто не давит и никто не заставляет делать аборт! Не надо изливать желчь на этого человека. Для него моё здоровье на первом месте.

То что случилось, случилось со мной и мне решать. Тут хотелось узнать кто и как поступил бы в данной ситуации.

А оказалось грязью полить любители собрались... У всех только чёрное и белое, а мир он сложнее.

Вас никто грязью не поливает. Здесь никто Вам аборт делать не посоветует, т.к. все мы наоборот мечтаем о детках и не понимаем такого Вашего отношения к своему малышу. Видно, что Вы розовые очки снимать не хотите и любовь Ваша к чужому мужу безумна (другого слова не найти, Вы сейчас живете не головой, а эмоциями и страхами). Вы вспомните наши советы много лет позже, но будет поздно((( Жаль...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А оказалось грязью полить любители собрались... У всех только чёрное и белое, а мир он сложнее.

Вы обратились на сайт, где сидят женщины, планирующие детей. Какой реакции вы ждали? Что вам скажут -"ну, конечно, бегите на аборт, все будет чудесно, еще десятерых потом родите".

Это вы не по адресу зашли.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мой Вам совет. Зайдите в интернете на сайты, которые выступают против абортов. Аборт. Нет и все в таком роде. Посмотрите фото, видео, почитайте истории девочек, прошедших через это, а потом принимайте решение.

Будут ли еще дети? А это что не ребенок? Это Ваша кровь и плоть, и Вы УЖЕ его мама! И он между прочим ХОЧЕТ ЖИТЬ! И только от Вас зависит увидит ли этот малыш белый свет или нет. Подумайте, может с отцом этого ребенка Вы будете намного счастливее, чем с женатиком. Подарите своему ребенку возможность жить и улыбаться!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, напрасно вы. Никто вас грязью, мне кажется, поливать и не планировал даже.

Просто все ( я так думаю), и я в том числе, пытаются объяснить всю серьезность момента: первый ребенок в 30 лет, нюансы здоровья и возможных последствий возможного аборта, зыбкость отношений с женатым любовником, у которого, к тому же, в браке нет детей. В целом, много всего для размышлений. Но, конечно, решать вам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, на меня никто не давит и никто не заставляет делать аборт! Не надо изливать желчь на этого человека. Для него моё здоровье на первом месте.

То что случилось, случилось со мной и мне решать. Тут хотелось узнать кто и как поступил бы в данной ситуации.

А оказалось грязью полить любители собрались... У всех только чёрное и белое, а мир он сложнее.

 

Полить грязью... Вам ведь просто пишут свое мнение, как видят эту ситуацию. А если получается, что это может быть воспринято как поливание грязью, то может такая ситуация просто, сама по себе, не присутствующие ее грязью поливают, а она как бы сама не очень красивая.

Вы не хотите просто посмотреть на это с другой стороны.

 

Ваш любовник какого решения ждет? Просто скажите ему что аборт очень вреден для вашего здоровья, даже если дети будут еще, что неизвестно, но все равно проблемы со здоровьем могут вылезти самые разные - что он вам на это скажет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю, почему женатик до сих пор живет с женой, если любит вас? официальный развод - это такие мелочи/формальности, которые можно сделать и потом. явно его всё устраивает. актёр. задурил голову девушке, водит за нос и жену и любовницу. вот подлец.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну классика жанра... :Crazy: "Дайте совет" и прочее ля-ля. Ой, чего-то советуют не то, что я хотела... пойду я, злые вы все...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ХМ...А что тогда "любимый" живёт со своей женой,если её не любит и хочет уйти?что его держит?почему раньше не ушёл?Я тоже была в роли не любимой жены,так знаете,я даже не подозревала,что у нас плохие отношения и ребёночка спланировали :erotic_44: ,а пассия мужа получала подобную лапшу на уши... :Crazy:

Я так поняла ваш женатик поставил ультиматум или ОН или ребёнок?так где гарантия,что вы сделаете аборт и вы заживёте счастливой жизнью со своим "любимым"?ох..не берите такой грех на душу,не будет после такого у вас счастья с ним...Бог есть..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ЭТО НЕ РЕАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, А МЫ ВЕДЕМСЯ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...