Перейти к публикации

покупки для наших зайчат и нас любимых


netts

Полезные сообщения

Arty, у меня много бутылочек от дочки осталось, если нужны будут, то куплю только новые соски, т.к. старых нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Хотела узнать, а может в какой-то степени поспорить с вами на счет покупки сосок и бутылочек еще до рождения. Вы что собираетесь новорожденному ребеночку давать сразу соски? Я это к чему..к тому, что (не знаю ходите ли в уже на курс по правильному кормлению малого), дак вот так категорически советуют не давать первые пол года ни соски и пить с бутылочки дабы чтоб ребеночек правильно грудь сосал. А от соски его сосательный рефлекс не такой правильный как при сосании груди.

 

Все трое выросли с сосками и с грудью до двух лет...последний сам от соски отказался в 6 месяцев...и сейчас соску планирую давать...представь когда у ребеночка будут колики -ты же не будешь ему грудь каждые 5 минут давать...у подруги- она сына сразу к соске не приучила мучалась потом..а вообще сколько людей столько и мнений,но скажу точно на лактацию это никак не влияет! и после того как приходит молочко лучше маломальски придерживатся режима и между кормлениями водичкой подпаивать-и маме легче и ребенку(уж есть опыт)

Изменено пользователем 3D-Mama
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа, я с этими сосками и бутылочками совсем запуталась :I_do_not: Надо или нет?! Сколько людей столько и мнений. Я еще ничего не покупала, и думаю с сосками и бутылками уже потом как родится будем разбираться. У нас в городе нет с этим проблем, да и муж если что купит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно....я тоже уже запуталась. На курсах говорят одно, на практике получается другое. Наверное все таки купить надо сразу и соску, и бутылочку, а там уже посмотрим как будет.

А вообще так смешно получается (как для тех, кто первый раз беременный), вроде читаешь, вроде знаешь что надо делать, а родится малыш, он будет кричать, вроде и покормил, вроде и полюлюкал, покачал, а он все равно плачет. И что с ним делать? Он же не скажет что ему не так (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею негативный опыт от бутылочки. Перед кормлениями грудью давала из бутылочки бифидумбактерин для животика разведенный своим молоком. Итог дите в полтора месяца отказывается от груди в пользу бутылки. Я сцеживаюсь ночами в том числе, до 8 месяцев, не хотела смесь. Это жесть. Сейчас для меня самое главное наладить ГВ. Никаких бутылочек. Лекарства если понадобятся ТОЛЬКО со шприца или с ложечки.

Вот, кстати против соски, после месяца ничего не имею против. Первое время, чтобы захват правильный сформировать давать тоже не хочу. С ней спокойнее малыш будет, а соответственно и мама. Есть примеры подруг, которые смогли ГВ наладить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на тему бутылок и сосок не спорю. Каждая мама сама принимает решение, что лучше для ее ребенка. Бутылки я не покупала заранее, у нас с этим проблем нет. А вот соска у нас была и доча любила ее. Отучили от соски в 10 месяцев. Для себя лично не воспринимаю детей после 2 лет в памперсе и с соской

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня рано отдали в ясли...вот туда ходила с соской в кармане...иногда, наверно, от стресса или дискомфорта могла по тихоньку пососать ее, но так, чтоб никто не видел)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку к соске не смогла приучить, купила все, которые были - все выплевывала. Сейчас хочу снова пробовать приучать малыша. Ну а если нет, то и нет.

Насчет бутылок - согласна, что пока активное ГВ, то бутылкам нет!

 

Arty, у меня много бутылочек от дочки осталось, если нужны будут, то куплю только новые соски, т.к. старых нет

А я куплю новые бутылки и соски. Они имеют срок годности, да и все равно как бы ни мыл, в микропоры и швы забивается молоко и не вымоешь его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss,  молодцы! С обновкой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, с покупками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, коляска- супер! покажи винтажные вещички, плиз)

 

Сегодня разговаривала с подругой. Заговорили на тему люлек, питания малышей, из чего сделаны матрасы детские и т.д. Так вот у нее люльки не было вообще, гуляли в автокресле, даже спали на балконе в автокресле. Пипец! И ничего, говорит, с дочкой все нормально! Ну и все остальное - это я, видать, сумасшедшая мамаша, а у нее все просто - обычные банки, угги и тапки вместо ортопедической обуви, матрас поролоновый, ну и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Девочки, а на сайте АлиЭкспресс доставка очень долго? Прочитала на сайте, что до 50 дней идёт+ в течение 15 дней отправка....Два месяца это так долго......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, я тоже не понимаю зачем нужна ортопедическая обувь, если нет показаний серьезных :sorry:

Все-таки мы живем в эпоху рыночных отношений))) Главное купить-продать побольше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, коляска- супер! покажи винтажные вещички, плиз)

Все не стала фоткать, много слишком. Вот часть:

post-156351-0-23570200-1423383733_thumb.jpg

post-156351-0-35857800-1423383743_thumb.jpg

 

Правда, это всё нестиранное-неглаженное, пролежавшее больше 20 лет в шкафу)) Приведение в презентабельный вид впереди.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, я тоже не понимаю зачем нужна ортопедическая обувь, если нет показаний серьезных :sorry:

Все-таки мы живем в эпоху рыночных отношений))) Главное купить-продать побольше)))

когда ребенок начинает вставать на ноги, важно покупать "правильную" обувь с жесткой пяткой и высоким задником.

У дочки нет проблем, ттт, но в саду полно детей с косолапыми ногами.... и самое обидное, что родителям по фиг на это.

Мы носим летние сандалии строго ортопедию, вся остальная обувь обычная, но покупаю из кожи, т.к. в детства надо следить за ногами.

В саду носим тоже ортопедические сандалии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, я ж говорю - сколько мам столько и мнений)) Тут врачи друг другу противоречат, где уж нам докопаться до правды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врач, но считаю, что крохам нужна качественная обувь и качественное спальное место( матрас). Ведь формирование спины и стопы ребенка дает старт всему здоровью! Ровна спина залог многого, а стопа это возможность бегать, прыгать и нормально передвигаться! Постараемся сейчас, потом дети будут здоровы!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, я тоже за жесткий матрас и хорошую обувь. Но качественная обувь - не обязательно ортопедическая.

Я узнала, что маленьким детям покупают такую обувь от девочек из России, в соседней группе. Тут ее даже в продаже не найти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, я тоже не понимаю зачем нужна ортопедическая обувь, если нет показаний серьезных :sorry: Все-таки мы живем в эпоху рыночных отношений))) Главное купить-продать побольше)))

Можно подумать, что обычная обувь дешевле))) Разве только тряпочные тапки подешевле)

Согалсна с Олей Галактионовой, что надо сначала правильную обувь носить, с пяткой, высоким задником, супинатором, по размеру, кожаную обувь, а не дерьмантин. А когда стопа сформируется, то чт оугодно уже можно носить, но тоже не дурковать. Себе же мы не покупаем резиновые тапки на лето, чего детей то в них одевать.

У нас тут я тоже чего только не насмотрелась. И косолапость, и иксы. Зато родители сэкономили, купили клеенчатые тапки - а зачем, сказала мне одна мамаша, ноги же так быстро растут, разоришься.

 

У нас вся обувь почти, кроме зимних сапог, из России. И сейчас я маме назаказывала 6 пар на 3 размера вперед. У дочки на левой ножке немного вальгус виднеется, так носим правильную обувь,получше становится. Зарядку делаем - ходьба на пятках, носочках, и коврики ортопедические я привезла. Да, тяжелые, да, заплатила за дополнительные чемоданы, зато сделаю все возможное, чтобы у дочки не было вальгуса и ножки не болели при ходьбе\беге. Раньше справа тоже было, прошло совсем.

 

Все не стала фоткать, много слишком. Вот часть: .

Здорово! Отличные вещички!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, понятие ортопедическая обувь разное в России и заграницей. Наверное, правильнее говорить, профилактическая обувь, ортопедически правильная. Ортопедическая - это уже на заказ по слепкам. У нас такая от 200 до 1000 баксов стоит.

Изменено пользователем Arty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подружки у сына вальгусная стопа, так они с самого начала только в ортопедической обуви + массажи + ездили к супер мануальшику. В общем сильных изменений я не вижу, но они усиленно боряться, молодцы. Я за хорошую обувь, но считаю, что если проблем нет достаточно жесткая пятка и хорошая фиксация стопы, все таки вы путаете ортопедия это другое, это обувь на заказ под ногу вашего ребенка по индивидуальному заказу я видела у подружки в простом магазине такую обувь не продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

я все собираю информацию, для того, чтобы определиться, что покупать ребенку.

вот познавательная статья для решения на счет ортопедической обуви.

Ссылки скрыты.

возможно, ваше мнение изменится, когда прочтете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не согласна со статьей. Вернее, не полностью. Ходить по траве, земле, гравию, песку ,массажных ковриках и циновках - полезно. А по гладкому полу - нет. Хотя вот мы все лето во дворе босиком ходили по траве, на море по песку босиком, а вальгус усилился, причем заметно. Стали дома ходить в правильной обуви - почти незаметен стал.

У подруги дочка по возрасту, как моя, носили тапки и очень мягкую обувь, либо просто носки. Так девочка ходит, как медведь, переваливается, ноги иксом и бегает, как семенит. А моя в кандалах ортопедически правильной обуви, ходит, бегает и прыгает отлично. Хотя у меня самой икс и плоскостопие, т.е. наследственность не оч.хорошая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, +10000

у меня дочка тоже раньше все время спотыкалась((( стали носить профилактику и походка изменилась, ттт

Мы берцы не носим, они нам не показаны, но профилактику обязательно в саду и летом сандалии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...