Перейти к публикации

покупки для наших зайчат и нас любимых


netts

Полезные сообщения

Мурзя, постельного 2 комплекта было у нас (и до сих пор двумя обходимся). Просто я на простынь пеленки байховые стелила и их меняла часто (если вдруг срыгнет в кроватке или памперс протечет чуть-чуть).

Наматрасник у нас с самого начала непромокаемый, но пока ничего не случалось, от чего бы защитил он матрас, так, для подстраховки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, тогда тоже куплю пока еще один доп комплект постельного и наматрасник :)

Изменено пользователем Мурзя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя

белье очень нежное)) красиво!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня33, мне в основном только простыни нужны были ( брала штук 7 простыней на резинке + одноразовые пеленки непромокаемые ). Подушками и одеялами лишь после года-двух пользовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня33, мне в основном только простыни нужны были ( брала штук 7 простыней на резинке + одноразовые пеленки непромокаемые ). Подушками и одеялами лишь после года-двух пользовалась.

ASwan, а что до года-двух ребёнку подушка не нужна? А чем накрываете, если не одеялом? В мешке спальном спит?

Я просто вообще не в курсе, первого малыша жду :sorry::confusion: Не знаю, как спят дети...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka

 

Подушку нельзя, только по показанием, и деток не накрывают вообще, ну если прохладно я думаю пеленочкой или хлопковым пледом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka, в общем Alex_alex всё верно написала.

Подушка не нужна и даже вредна. У меня младшему почти 3 года, до сих пор без подушки спит.

Одеяло после года и старше.. до этого или пеленают, или мешок спальный или просто тепло одевают. Дети в этом возрасте не умеют под одеялом спать.

 

_________

 

по поводу клеенки...

Девочки, ни в коем случае не стелите клеенку под простынку ! Только мягкие непромокаемые одноразовые пеленки мягкой стороной вверх. Дети маленькие часть спят носом в матрасик и легко потеют, им клеенку нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, хмммм.....сын спал без памперсов ,клеенки мягкие стелила , сверху фланелевая пеленка ,не потел ... по мне так памперсы и спать на мокром гораздо вреднее ,чем вдруг вспотеет ..имхо

в чем разница между клеенкой и непромокаемой пеленкой ?! снимаем впитывающую часть ..и получается клеенка )

Изменено пользователем Ksusha63
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, внесли ясность :) Значит пока можно повремить с этими покупками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

756150-1.jpg1823956-1.jpg1316135-1.jpg1316131-1.jpg756127-1.jpg

себе любимой

 

630426-1.jpg1642627-1.jpg

и мужуууууу

 

1944316-1.jpg1902157-1.jpg:D

 

блиииин где картинки?

,

 

  • 756127-2.jpg

 

  • 756150-2.jpg

 

  • 1316131-2.jpg

 

  • 1316135-2.jpg

 

  • 1823956-1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞,  ничего не видно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63, клеенку простую или одноразовую стелила ?

Клеенка - это клеенка, а непромокаемые пеленки продаются в упаковках как подгузники...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, клеенку ( не совдеповскую конечно ) , основа одноразовых пеленок (которые продаются в упаковке как подгузники )-все та же клеенка (полиэтилен ).

 

Вспомнила,когда родила ,с ребенком лежала,ночью мамочку положили ,а ей лет 17-18 ,у нее с собой были как раз эти одноразовые пеленки ,она пыталась завернуть ребенка в них (дать дали ей их ,а объяснить зачем они не сказали ) . Пользовалась сама ими .подстилала на пеленальный стол ,чтоб в туалет сходил (проблемы со стулом в первых 2 месяца ) .Они мне на ощупь не нравятся ,очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про подушки. моя мама притащила откуда-то подушку для новорожденных "бабочка", там в инструкции написано, что можно использовать с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//inessa//, О и я видела такие в магазине. Еще подумала, а разве можно? Непонятно мне :think1:

Я купила комплект постельного, там в наборе подушка и одеяло, подушка тоненькая, как думаете её можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подушкой с года начали пользоваться, очень тонкой. Ребенку не нужна подушка, пока голова относительно большая. Вообще никакая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//inessa//, бабочка нужна для выравнивания формы головки, я ее с дочкой использовала только когда она бодрствовала и под присмотром. Тк ребенок может срыгнуть и захлебнуться, когда один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki **, у нас голова сама выправилась месяцам к 8 :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подушка лежит в кровати, но на ней дочка только засыпает. Дальше спит без подушки. До полутора лет не использовала подушку вообще. Одеялом до сих пор не укрывается. Тоже только на засыпание. Одеваю всегда тепло. Раньше спала в мешке, но не долго, в год точно уже без него спала - не нравился он ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White veil, какой хорошенький комбезик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня вот такую штуку:

Ссылки скрыты.

Я до этого переживала, что при резком торможении машины ремень на животе затягивается, вот нашла решение

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenokk31, наверное, полезная штука. Я до сих пор за рулём пристёгиваюсь, вроде ещё терпимо. Как-то страшно не пристёгнутой ездить, хотя уже можно себе позволить. Единственное, когда паркуюсь, отстёгиваю ремень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenokk31, у меня похожая штука уже давно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka,  я то же почти каждый день за рулем или в машине и когда по телеку увидела репортаж про Б за рулем там порекомендовали такую штуку, вот нашла. И цена адекватная 500р. Обратно ехала пристегнула нижний ремень фактически получается на ногах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...