Перейти к публикации

покупки для наших зайчат и нас любимых


netts

Полезные сообщения

Zarinna, у меня будет одет тонкий белый слип, наверх слип велюровый белый, шапочка велюровая белая и вязаный пледик с голубой лентой!

Какая бы ни была погода, мы выписываемся в этом!!!

а пледик - нитка какая? подклад есть или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, нитка детский акрил, крючок N3 был, никакого подклада не делала. Завтра попробую фотку поискать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может кому интересно и кто не видел - вот сейчас обсуждается тема о приданом для малыша. что нужно, а что - нет. http://www.babyplan.ru/otvety/_/chto-iz-pridanogo-ne-nuzhno-ochen-mnogo-bukv-r91983

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, я там с половиной вообще не согласна,и да, с буквами действительно перебор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я только сейчас ее дочитала. есть такое) но мне полезно было про ночник и про наматрасник. ну и выводы кое-какие для себя сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>главный вывод: не набирай. Если что-то будет очень нужно,то купишь потом,а если тебе будут отдавать,то бери все)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, это точно!!! ты очень права))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, Я на 41 странице выкладывала фото своих покупок, посмотри. Так вот решили, что будем выписываться в костюме с синими звездами и сером комбезе на подкладке. Он не сильно утеплённый. Мама связала пледик и подкладку к нему из байки подшила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉,  слип пинетки и чепчик купила, а конверт достался по наследству от майского ребенка 12 мая родился. Он на небольшом синтепоне. Но я купила в икеи тонкий пледик с мишкой на всякий если жара будет.

Ссылки скрыты.

 

И еще слип был только 62 размера, но мне очень понравился и я взяла, в крайнем можно подвернуть.

 

Мурзя,  а какой из голубых )))) мне очень понравился серый теплый точно летом будет необходим.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenokk31, ты про костюм со звездами? там штаны, кофта и шапка, вот его и будем одевать с серым человеком :D

Там еще есть человек со звездами, но он на 2-3 месяца, я на вырост брала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что показали кто-что приготовил уже. Все такое красивенькое и нарядное! Хоть представление сейчас имею во что его одевать при выписке. Я сама-то заказала одежку кое-какую своему карапузу, вот жду..как придет..глянем ....может надо будет купить и другую, а может и эта подойдет для выписки. Надо будет по любому конверт или пледик еще прикупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то, чтобы хотя бы на первые 3 мес все было, а то сомнительное удовольствие ходить что-то искать с младенцем. Моя вот каждые 1,5-2 часа кушала да по пол-часа. Я куда поеду, вечно в примерочных зависала кормила. Потом столбиком поноси, потом срыгнет, тут уж не до выбора.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня пришли пеленочки на липучках и замке. Качество понравилось, закажу еще по одному таких.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MommyWolf, блиин, класс! Я тоже такое хочу, где заказывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, младенца можно оставить папе) хоть какой-то повод в люди выйти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MommyWolf, блиин, класс! Я тоже такое хочу, где заказывали?

на сайте акушерство.ру мне нравится, что у них возможна оплата при получении у двери квартиры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MommyWolf, клевые)) я маме тоже заказала таких, вышлет мне посылку к родам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, младенца можно оставить папе) хоть какой-то повод в люди выйти)

Это если в пешей доступности магазины. А если ехать хотя бы пол-часа туда, обратно, и пол-часа на шоппинг - мне маловато)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сири, так много буков!))

 

Я напишу, что у меня есть.

 

Спать

- Кроватка из дерева

- матрас натуральный, наматрасник шерстяной непромокаемый, бортики, простыни хб на резинке 3 шт.

- мобиль на батарейках

- спальный мешок хб 2 шт.(на постарше)

- кокон (на помладше)

- пару пеленок хб, если срыгивает

 

Транспорт

- коляска

- автокресло

- на зиму теплые чехлы с накидками туда и туда

- на лето хорошо бы хб чехлы (у меня пока нет)

- дуга с игрушками (мес с 3-6, не раньше)

 

Гигиена и аптечка

- шампунь для младенцев (у меня веледа)

- масло веледа (если кожа не сухая, то и не надо)

- крем под подгуз с цинком

- аспиратор для носика, аквалор

- жаропонижающее

- градусник электронный ректальный, вазелин к нему

- ножницы стричь ногти

- расчестка с щеточкой + крем мастела стелотопия (вроде так называется, от корочек на голове, но можно и без крема после мытья вычесывать)

- ватные палочки (пупок просто водичкой обрабатывала)

- тряпочку типа махры мыть

- ванночка

- круг для купания на шею

- спец.ведро для памперсов, чтобы не было запаха (но реально нужно с введением прикорма - раньше запах терпимый; ну или кто каждый день выносит ведро, то не надо)

- памперсы и влажные салфетки, подогреватель для салфеток (супер-вещь!)

- пеленальный матрасик с бортиками мягкий (на комоде лежит), обычные пеленки на него 4-8 шт (как долго голопопить)

 

Для бодрствования

- манеж

- стульчик для кормления с нуля (раскладывается ,как шезлонг)

- развивающий коврик

- всякие игрушки вешать над ребенком (пластиковые колечки, собирающиеся в цепочку, яркие игрушки звенящие, с черно-белыми вставками), можно самим распечатать черно-белые картинки и ставить сбоку, или спереди, или над ребенком вешать)

- москитная сетка на коляску\манеж на лето

 

Одежда

Тут я не знаю, чего сколько) )) Слипы, боди и штанишки, а лучше ползуны, носочки, маечки на жару?, что-то теплое хб, шапочки и т.д. Пледик хб и теплый флисовый.

 

Для мамы

- крем для сосков ланолиновый

- прокладки для груди (мне нравятся только фланелевые многоразовые, 3 пары достаточно)

- прокладки от супер-огромных до нормальных

- лифчики для кормления 2-3 шт

- майки или ночнушки для кормления (или что-нибудь, что удобно, в т.ч. держали прокладки для груди чтобы)

- чай веледа для лактации

- бандаж утягивать живот (хочу попробовать сначала подвязывать его, потом бандаж носить, у меня обычный послеоперационный)

 

Блин, много буков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чо эти пеленки на липучках трудно найти? Мама говорит, на нее продавцы смотрят как на дурочку - не может найти их((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла у нас такие пеленки, но они такие дорогие! :girl_mad: Обычная пеленка стоит 45 гривен, а эта 320 гривен :aaa: Я подумаю над этим приобретением :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, вот самые дешевые, которые нашла я. закажу одну, навено..http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/pelenki-na-lipuchkah-original-bolshoy-assortiment-swaddle-me-IDbrQHJ.html#b63b2dc42e

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  пусть мама в детский мир зайдет, там есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...