Перейти к публикации

Болталочка для пузатиков


Nuti//жабка

Полезные сообщения

Lulasha //,  а что именно ты выполняешь на работе? Тебе дали справку о переводе на легкий труд? В инспекцию по труду конечно самое верное будет. Ты главное не нервничай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    1892

  • ИюльИюль

    1424

  • SicilySic

    1242

  • Конфетная Жрушка

    1130

Lulasha //,  в Законе четко написано - не могут предоставить более легкий труд, предоставьте отпуск с сохранением средней зп

 

в соответствии с медицинским заключением предоставленным женщиной: - снизить ей нормы выработки или нормы обслуживания в среднем на 40% от постоянной нормы; - перевести беременную женщину на другую работу – более лёгкую и исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением прежнего среднего заработка (ст.254 ТК РФ). - освободить её от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя, до предоставления другой работы (исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов); установить по её просьбе неполный рабочий день или неполную рабочую неделю (ст.93 ТК РФ).

 

Источник:

Ссылки скрыты.

>©http://www.pravomama.ru ©

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, а что именно ты выполняешь на работе? Тебе дали справку о переводе на легкий труд? В инспекцию по труду конечно самое верное будет. Ты главное не нервничай))

Я работаю менеджером торговой сети. У нас тут есть компания "подорожник", это сеть быстрого питания. По городу много наших павильонов. Вот за мной закреплено 9 павильонов в разных районах города, я должна каждый день, на машине (сама за рулем), объезжать все павильоны, контролировать работу продавцов, следить чтобы они были одеты по форме, проговаривали сервисный диалог, соблюдали режим работы и т.д., контролировать работу оборудования, при необходимости доставить новое оборудование на замену (например если сломался кассовый аппарат или печь свч или чайник), следить за правильным размещением рекламного материала, за чистотой павильона, пересчитывать остатки товара, следить за качеством обслуживания, доносить до продавцов новую инфу, подвозить моющие ср-ва и т.д. Если не вышел продавец, я должна из под земли достать другого продавца, а не выходят они почти каждый день, то заболели, то помер кто-то, то дети болеют, то еще что-то. В трудовом договоре у меня написано что мой рабочий день с 8 до 17, с обеденным перерывом. В каждом павильоне я должна находиться не менее 35 минут (регламент отслеживается) 9 павильонов по 35 минут это=5 часов 25 минут, на дорогу от одного объекта до другого у меня уходит 4 часа, и 2 часа утром на планерке надо просидеть, итого рабочий день получается 11,5 часов, это без обеда. Покушать некогда. Домой приезжаю минимум в 8 вечера, но даже дома отдохнуть не получается, т.к. продавец может позвонить мне в 7 часов и сказать что в 8 она не выйдет на смену, и мне приходится обзванивать всех других продавцов, уговаривать их выйти в свой выходной за ту курицу, которая не вышла, иногда приходится ехать забирать продавца из дома и вести на рабочее место, такое бывает и в 23-00 и в 12 ночи. Пару раз мне в 3 часа ночи приходили смс от продавцов о том что она не выйдет к 8 утра на смену. То же самое происходит в выходные, покоя никакого, нервы сплошные, я постоянно на успокоительном работала. Помимо этого, нужно например развозить банера, они тяжелые, их загружать и разгружать самой надо, моющие средства тяжелые, их тоже самой таскать нужно, а там по 2-3 конистры пятилитровые. Да и за релем весь день это стресс, я пару раз в аварии попадала, т.к. торпишься скорее-скорее, чтобы пораньше закончить, в итоге куда-нибудь вляпаешься...

 

Конфетная Жрушка, мне в ЖК дали обычную справку что я беременна и все. Вот в этой статье есть заявление которое должен заполнить врач, я вот наверно распечатаю и отвезу его врачихе чтобы она запонила его и печать поставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //,  я сама кадровик но не сталкивалась на практике с такими случаями. Точно могу сказать что нужна справка от врача с указанием необходимости перевода на легкий труд и твое заявление.

Тебе должны убрать воздействие вредных факторов, исходя из того что указано в санпине для беременных - это точно поднятие тяжестей, вождение ам - скорее всего тоже, но прямо там это не указано.. относительно времени работы - не более 9 часов с перерывом. . В тд у тебя так и есть, другой вопрос почему это не соблюдается.. в трудовую инспекцию возьми свой трудовой договор и должностную инструкцию. боюсь, будет много нюансов учитывая твоего работодателя, но закон на твоей стороне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, спасибо! В статье прочла что работа на оборудовании с ножными педалями запрещено, и даже работа с компьютером более 3 часов в день запрещена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  я тоже кадровик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще всегда главный вопрос - чего именно мы хотим добиться, и на сколько далеко мы пойдем. Например, беременность протекает в целом легко, и маме важно сохранить работу-наверно на какие то моменты можно закрыть глаза и ждать скорее своего декрета. А то по санпину и ксерить документы беременным нельзя. А если б-ть сложная, работа ей реально угрожает а с работодателем не найти общий язык, то тут уже наверно есть смысл побороться за свои права. Декретные то для двойни терять не хочется)

 

Natallka84,  я тоже кадровик)

коллега)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, спасибо! В статье прочла что работа на оборудовании с ножными педалями запрещено, и даже работа с компьютером более 3 часов в день запрещена.

Привет, девочки! А я по 9 часов в день на работе перед компом (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, мне бы отлежаться, а завтра на работу, б/л взять не могу, мне и так всю прошлую неделю названивали когда я выйду?! Незаменимый работник, бл.))) Я брала отпуск за свои счет, и надо было мне разболеться перед выходом на работу ((

Муж говорит никуда не ходи, им там пофиг болеешь ты или нет, лишь бы работа делалась и их это не как не касалос, сдохнешь другово найдут...., а у меня чувство долга, как же я не выйду... у меня люди в подчинении, вот две мои стороны шепчут мне разные вещи на ушки))) одна говорит да черт с ними лечись, другая ты же должна идти! Мама, че делать то?))))

 

Касалось*

Другого*

Блин тороплюсь, сори.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик-солнце, я бы плюнула, в первую Б очень тряслась из-за работы... Вышла после декрета-все надбавки сняли, ну и спрашивается, какой смысл был? Спасибо никто не скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик-солнце, ты беременная, тебе можно и не ходить, тут надо свой организм слушать, а не совесть!!! Сиди дома и выздоравливай!!!

Тут еще всегда главный вопрос - чего именно мы хотим добиться, и на сколько далеко мы пойдем. Например, беременность протекает в целом легко, и маме важно сохранить работу-наверно на какие то моменты можно закрыть глаза и ждать скорее своего декрета. А то по санпину и ксерить документы беременным нельзя. А если б-ть сложная, работа ей реально угрожает а с работодателем не найти общий язык, то тут уже наверно есть смысл побороться за свои права. Декретные то для двойни терять не хочется)

я и на работу если выйду, мне декретные минимальные будут выплачены, т.к. зарплата в белую 12000 и все тут, как ни крути а считать по минималке будут. А если они мне не могут предоставить соответствующую мед.показаниям работу, то они обязана предоставить мне отпуск с сохранением среднемесячной зарплаты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Почитала про ваши работы, ух! Когда-то и я как лошадка без выходных и перерывов, сама ребенка растила и по съемным квартирам скитались! до сих пор отойти не могу! ответственность, стрессы, незаменимость и т.д.

Считаю, что здоровье дороже! потом никаких денег не хватит, чтобы дырочки залатать. Работодатели привыкли, что мы для них рабы, вот и требуют безмерно, а не хочешь - увольняйся! Обязательно нужно учитывать свои права на труд и отдых!!!

Я уже 2 года как фрилансер, сама ищу заказы и планирую их выполнение. По профессии бухгалтер, но занимаюсь не только бухгалтерией...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, я тоже бухгалтер, по образованию, 7 лет проработала. Сейчас дома веду пару предприятий.

Изменено пользователем Lulasha //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, я тоже бухгалтер, по образованию, 7 лет проработала. Сейчас дома веду пару предприятий.

Т.е. у тебя к твоей менеджерской нервотрепке еще и дома бухгалтерия?!!! Ну ты даешь, коллега!

 

Когда-то и я рвалась всюду успевать, поверь,теперь я ощущаю это на своем здоровье :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я к вам за советом! Мне в среду утром идти к врачу с больничным, но мне очень надо быть на работе в это время. Каковы шансы договориться с врачом, что я приду в четверг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лентяйка-логопед с графиком 20 часов в неделю и 56-дневным отпуском) в прошлый декрет вышла в 5 месяцев

карьера это вообще не мое) хотя, нужда б заставила, наверное, пришлось бы работать. Много работала только когда студенткой была на 1-2 курсе

Честно, сейчас вообще не представляю как с токсикозом и плохим самочувствием вставать рано и еще работать целый день... вы героини просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //,  тогда вообще, держаться особо не за что. Мне в этом смысле везло, у меня замечательная начальница, проблем не было. Единственной головной болью была наша бухгалтер по расчету зп, с которой мы плотно работали вместе. Она вообще была тяжелого характера, плюс не могла иметь детей и разводилась с мужем. А когда узнала про мое положение то началось, вечные придирки и испорченное настроение. Как то я ошибку в зп сделала, на самом деле ерунда и исправить ничего не стоило, так она мне войну устроила. Общалась со мной только через главбуха, вообщем бред полный. Тогда я уже стала ждать декрета чтобы скорее уйти. Но за работу я держусь, выплаты все по максимуму, думаю в год максимум выходить.

 

Конфетная Жрушка,  не знаю даже... но лучше заранее спросить. . Максимум что будет - поставит отметку о нарушении режима и не оплатят среду и чт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики воскресенья! С недельками!

12 неделек - lizeta

11 неделек - Анютик//, maruska-19901

10 неделек - IrishkaZ, EuHenia, Галина, юманика

9 неделек - Ванилька83, Екатерина_крр

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. у тебя к твоей менеджерской нервотрепке еще и дома бухгалтерия?!!! Ну ты даешь, коллега!

Сейчас 1.5 месяца на больничном сидела, так красота, у меня удаленный доступ и эл.отчетность, все операции из дома делаю, я ж ЭКОшница, мне с начала протокола больничный открыли. А совмещать с основной работой конечно тяжело, но ЭКО очень дорого обходится, все препараты дорогущие, и процедура сама не копеешная, поэтому деваться некуда. Сейчас вот слава Богу детки со мной, я вот и стараюсь их уберечь как могу, знаю что если выйду на работу, то могут быть осложнения, вот и придумываю как лучше сделать чтобы не выходить и декретные не потерять. У меня двойня, да и еще ЭКОшная, был крио протокол на заменительной гармональной терапии, т.е организм совсем на искусственных гармонах полностью, принимаю препараты по часам, любое опоздание с приемом опасно, может вызвать выкидыш. Я в 7 недель уже отлежала на сохранении с отслойкой (и это считай я дома в полном покое). А если на работу выйду, то через неделю опять залягу в стационар, с моей работой это неизбежно. Я лучше дома, спокойно буду бухгалтерию вести, а пособие получу от организации. Я им предложила меня сократить, чтобы было основание для получения пособий по безработице, но мне отказали, предложили только по собственному. Ну а по собственному, это лишиться всех выплат.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //,  повоюй с ними за свои права (только без нервов). Лучше всего выжать из них то, что тебе положено по закону, уйти в декрет и забыть навсегда о такой работе, как о страшном сне.

Я ненавидела свою работу %) хотела уволиться уже через два дня после начала, но уговорили месяц потерпеть, присмотреться, поработать... А потом НГ и я узнала, что б. %) ну а потом во мне включился еврей %))) В итоге доработала до декрета. Ушла со спокойной совестью и больше я ним не вернусь ни за что. Но для меня главное, что стаж идет. Остальное не важно. Работаю дома, когда есть желание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, Вот честно, при такой ситуации, я бы все таки уволилась. Выплаты при такой белой ЗП действительно минимальные. Работать полноценно опасно для здоровья, а легкий труд они могут придумать не такой уж и легкий. Ну например уберут пару точек, канистры, а вся остальная нервотрепка останется.

А на малышей потрачено столько сил, здоровья и даже денег, что не стоит рисковать.

Ну или, как вариант, сидеть на больничных. В крайнем немного просимулировать.

 

Меня тут вчера ночью приперло, что жутко хочу борща. А себе готовить как то не с руки, домашние его не едят. Сегодня мама принесла в кастрюльке :D весь день ела на завтрак обед и ужин, блин чего то мало его было, еще хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А я по 9 часов в день на работе перед компом (

 

Когда я была беременная первым ребенком, работала на компе. И врач у меня была знакомая - главврач роддома. Я ее спросила - как быть, работаю на компьютере. Она мне ответила - дорогая моя, если ты хочешь абсолютно правильно выносить ребенка, тебе надо было 3 года назад уехать куда-нибудь на Алтай в горы, там же проходить беременность, и т.д. Ты живешь в большом мегаполисе, 4 часа за компом или 6 - вообще не принципиально))))))))))

 

Пузики воскресенья! С недельками!

12 неделек - lizeta

11 неделек - Анютик//, maruska-19901

10 неделек - IrishkaZ, EuHenia, Галина, юманика

9 неделек - Ванилька83, Екатерина_крр

 

 

У меня тоже уже не 8, а 9....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто офигеть этот подорожник наглый! По собственному желанию беременной увольняться. Учитывая что lulasha имеет полное право принеся заявление и справку врача вообще прекратить работать и получать средний заработок (вот только как они его рассчитают это интересно. ..). Уж накрайняк по соглашению сторон с выплатой суммы неполученных пособий ( а даже с учетом минималки это будет ощутимая сумма, за 2ню). Надо просто грамотно подготовиться. Если есть возможность в жк пока больничный выбросить. Вообще идеальный вариант до декрета на них и просидеть.. может поговорить с врачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у меня вообще график сменный - 28 дней по 12 часов подряд работаю (без выходных и праздников тупо 28 дней), но потом 28 дней так же отдыхаю. в некоторых аспектах это очень удобно, но тяжеловато физически, хоть и работаю в офисе. зато работаю только пол года в году :)

 

мне давали в прошлую Б справку перевестись на пятидневку стандартную, но я отказалась сама.

 

все меньше с каждым днем тошнит, практически и нет. грудь не болит, только соски чувствительные. надеюсь все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //,  есть еще вариант уволится по соглашению сторон. Просто им тогда не из страховки придется тебе выплачивать, а из кошелька компании - им проще платить больничный и декрет, забыв про твое существование. Еще есть вариант стажера к тебе прикрепить: пусть водит и таскает тяжести. Если что его на замену больному продавцу (уних одинаковые речевки?)

 

TashaKa,  ты отметья в темке про пдр!

С неделькой тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...