Перейти к публикации

Болталочка для пузатиков


Nuti//жабка

Полезные сообщения

А если скорую вызвать?

Сложно со скорой... скорая - это сразу в больницу, а у меня двое маленьких детей и муж сутками работает. Но уже собиралась. Сделала второй укол ношпы, отпустило.

Lenysij, у тебя прям матку прихватывает? Вообще мне Г говорила что опасны схваткообразные боли.

Вот и перепугалась то, что именно схватки, прям в самом низу живота, причем такие не слабые. К вечеру живот вроде прошел, разболелась голова, тошнит. Все не так.

Всем привет. Ой девоньки как мне плохо, с утра рвет сильно.Что делать девчат, как себе помочь, очень плохо ((

Да никак не поможешь, это надо пережить. Я сегодня тоже есть не могу, вечером чуть чуть творога впихнула. А так рвет просто желчью.

Уже жду не дождусь окончания токса.

Сахар поднялся только к концу б, ничего не предпринимали (мерили только через час, ниже чем, через полчаса. )... но она говорит, только госпитализация, направление к бесплатному эндокринологу (куда я собиралась) - не даст. Я говорю: у меня ребенок, я могу обследоваться без госпитализации. Она: нет, только так. Не знаю что делать. Я веду дневник глюкозы, сахар то нормальный, то шалит. Но не страшно.

Попробуй поехать в больницу и на месте договориться. Меня в прошлую Б укладывали в стационар из за инфекции, типа Б может лечится только в больнице. Договорилась с врачем поменять лекарство на платное, по более гуманной схеме и ездила каждый день в больницу. А то тоже дома ребенок маленький. Ну а если договорится не вариант и домашнее лечение опасно, то тогда искать куда ребенка пристроить. Варианты: бабушки, старшие дети, папа может больничный взять, няня. О, вспомнила, мне еще предлагали лечь в больницу на лечение с ребенком ;)

А у кого старшие есть, вы не брали их на узи? а будете?

В прошлый раз не брала и сейчас не собираюсь. В 2-3 года мои не особо понимают, что мама беременна. А уж малыша на экране и подавно не распознают. У меня и муж то не особо понимал на первом узи, где что у малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    1892

  • ИюльИюль

    1424

  • SicilySic

    1242

  • Конфетная Жрушка

    1130

да наверное и я не возьму...еще неловкость какая-то будет - лежишь тут полуголая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Меня в прошлую Б укладывали в стационар из за инфекции, типа Б может лечится только в больнице. Договорилась с врачем поменять лекарство на платное, по более гуманной схеме и ездила каждый день в больницу. А то тоже дома ребенок маленький. Ну а если договорится не вариант и домашнее лечение опасно, то тогда искать куда ребенка пристроить<br />
<br /></p>

В том то и дело, они меня не лечить кладут, а обследовать!!! Я тоже думаю на месте поговорить, нахрена им я. Утром приеду - кровь сдам какую попросят и мочу, пару дней готова на экг и узи задержаться. Остальное время что мне там делать? И главное ради чего? Они мне ничем не помогут! Надо решать вопрос с сахаром, тк это может в перспективе плаценту повредить (сахар у меня не такой, чтоб высока вероятность была), сосуды и крупный плод. Оч сомневаюсь, что речь зайдет об инсулине даже. Так что не понимаю вообще такого фанатизма :(.

Я подумала: максимум как ты пишешь соглашусь, иначе - до свидания. С дочей я больше переживаю, что она будет переживать, что мамы нет, чем того, что не с кем оставить. А за малыша в пузе вообще не вижу повода переживать (из-за сахара).

А тебе советую на скорой съездить в больницу - сделать узи, и уехать под расписку :-)

 

Ты вообще прогик принимаешь? Если да, то доза маловата. Прогик не защищает от зб, но в выкидыш на нем - не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  каждый раз, когда читаю твои посты о твоем старшем, меня терзает вопрос: почему ты всегда о нем в таких черно-белых, депрессивных тонах пишешь, как-будто поставила на нем точку (не готовит/эгоист/вуз/армия). Я не пытаюсь осудить, просто хочу понять. Я сама не в ладах с родителями (с мамой), с папой у нас хорошие отношения. А с мамой наверно еще с детства началось, она просто не слышала меня, может где-то недолюбила. Теперь себя виню за все. Хотя мне всего лишь нужно было ее внимание и понимание и банальное - люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />В прошлый раз не брала и сейчас не собираюсь. В 2-3 года мои не особо понимают, что мама беременна. А уж малыша на экране и подавно не распознают. У меня и муж то не особо понимал на первом узи, где что у малыша. <br />
<br /></p>

Я Аленку мож на 3 скриннинг возьму... хотя там уже ничего не видно :(

Вообеще в 3 года ребенок точно поймет, что маме по животу водят и видят насквозь малыша, с хорошим аппаратом - оч даже понятно все будет. Дети же домофон с плохим качеством изображения понимают, или тень чья. Понимают лучше взрослых!

 

<p>

<br />Теперь себя виню за все. Хотя мне всего лишь нужно было ее внимание и понимание и банальное - люблю. <br />
<br /></p>

Чем хуже мать, тем меньше нам от нее надо :-) хорошо быть плохой мамой :-)

Я от своей хочу, чтобы она негативом не поливала меня, и не орала на моих детей, ну и не указывала им что-то противоречащее моему мнению и линии воспитания.

А насчет взрослых детей :-) я не прошу- они посуду не моют. Хотя мы с мужем намекаем, что это мы за них моем посуду. Вообще последнее время стали сами мыть. В общем все что не делают, лишь бы не ругались между собой, не врали мне, ничего опасного не делали. Но! Продолжаю их ругать за "мелочи" - не убрано за кошкой, черепахой, перебои с едой у животных, бардак в комнате, вещи раскиданы, в дневнике замечания или перебор с телеком и тп. Но мне кажется, это все мелочи, поэтому я как-то не переживаю, что не научила их... или недосмотрела... или откуда такие оболдуи :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic не черных...на самом деле я его очень люблю и долгие годы он был мое все. До седьмого класса был замечательный мальчик - добрый, ласковый, внимательный, учился без троек, а потом как подменили - лежит на диване с планшетом, на учебу забил совсем, на все просьбы отвечает отказом, объясняя это тем, что это мне надо, не ему а я только лишь усложняю жизнь и себе и ему и вообще ищу проблемы там, где их нет. Просит дорогие шмотки, при этом даже не удосужился поработать хотя бы летом. я не виню никого, мы избаловали его, но горько, что не могу до него достучаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  наши родители наверно должны быть примером и ориентиром для нас. Папа был со мной очень строг (ему порой хватало просто взгляда, чтобы я все поняла), но сейчас мы с ним отлично ладим и я обожаю проводить с ним время. А мама видимо не стала ориентиром. Нет, она не была плохой. Ей с папой тоже несладко пришлось. Мне наверно не хватало в ней подруги в более старшем возрасте. Я одни упреки только слышала, а хотелось совета. Печальная для меня тема ((( но себя не оправдываю. В первую очередь - я неблагодарная дочь. Не получается себя изменить. Хочу, чтобы было иначе, но меня не хватает надолго.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушка по-прежнему дует ему в попу, подбрасывает деньги и она у него хорошая, ее он жалеет, хотя и им не помогает ни в чем...А я в его понимании рабочая лошадь и мое призвание пахать - ни жалости, ни уважения, ни участия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, смотрю сегодня у многих день больной. Поправляйтесь девочки! Я тоже на больничном, еду домой с приема побыстрее бы уже доехать и лечь спать. Живот тянет, поясница болит еще и простыла вчера :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />наш малыш оказался на неделю старше 11 недель и 2 дня )))) так что пдр теперь раньше.

ктр 4,45 см<br />

<br /></p>

Не метайся :-) каждое узи что ли менять срок будешь? Ставь по овуляции!

Срок с 9 или 10 сентября недельки считай. У тебя больше 10 и 6-5 вряд ли :-) просто ребенок крупный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  с мальчиками сложно порой. Вам бы с ним к хорошему семейному психологу, чтобы наладить отношения и понимание. Пока совсем взрослым не стал. Надеюсь все наладится! ;) когда узнал о б. даже посуду помыл. Это знак. Не все потеряно. )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Вопрос к знающим, на УЗИ по животу смотрят малыша, а органы которые рядом с маткой расположены могут посмотреть? Меня кишечник беспокоит (выпирает он снизу..некторые Г даже при пальпации его с яичником путают) давно уже....так и не дошла на узи и фгдс чтобы посмотреть что с ним не так.....может врач посмотреть его?

Я просто думаю.....он мне потом много дискомфорта доставит? вдруг мешать будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic у меня похожее отношение к родителям - отец был эталоном, ориентиром во всем.Он был очень умным (до болезни) А мать я не уважала, хотя старалась это никак не показывать. Она всегда была типичной женой мужа "каменной стены"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br /> я не виню никого, мы избаловали его, но горько, что не могу до него достучаться<br />
<br /></p>

Да, надо просто правила формировать (ты должен то и то, тогда я тебе то и то), но вообще уже поздно :-) хорошо, что когда узнал о бер, решил помогать :-)

 

EuHenia,  кишечник ребенку не помешает, утопчет :-), на узи, насколько я знаю, куда менее информативно, чем при пальпации :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да в том то и дело, что он чихал на мои правила...он вообще считает, что мы (поколение родителей) живем скучно, не правильно...идеалы все какие-то аморфные, нереальные...да и мечты тоже...может просто нас по-другому воспитывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да в том то и дело, что он чихал на мои правила...он вообще считает, что мы (поколение родителей) живем скучно, не правильно...идеалы все какие-то аморфные, нереальные...да и мечты тоже...может просто нас по-другому воспитывали?

Мне кажется, это вообще типично для современных подростков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  мне кажется, ты просто была непоследовательной: не сделал - не получил. Все остальное - пустой треп и хочу делаю, хочу нет :-)

Но иногда при таком подходе дети оч даже хорошо помогают, тк чувствуют вину. И из-за вины и "да, я плохой" оругие не помогают :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, давай поправляйся, если вдруг что сразу скорую...Дай Бог чтобы все было хорошо и такое не повторялось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочей я больше переживаю, что она будет переживать, что мамы нет, чем того, что не с кем оставить. А за малыша в пузе вообще не вижу повода переживать (из-за сахара).

А тебе советую на скорой съездить в больницу - сделать узи, и уехать под расписку :-)

 

Ты вообще прогик принимаешь? Если да, то доза маловата. Прогик не защищает от зб, но в выкидыш на нем - не верю.

Мы иногда сами больше страдаем, что приходится ребенка оставить без мамы, чем малыши.

У меня в прошлую Б Илюша был ну такой мамсик, спать только со мной в обнимку, стоило мне при нем выйти за дверь-истерика. А мне пришлось лечь в РД на неделю раньше т.к. закровило. Муж взял отпуск и был с сыном. Малыш про меня вспоминал даже не каждый день, прекрасно обошлись, а я плакала в РД без него.

У нас город небольшой, в том то и дело, что в больнице, куда повезут на скорой УЗИ есть, но специалист там работает только раз в неделю. Все, что они оперативно смогут сделать - это посмотреть-пощупать. Там в одном отделении вся гинекология и обычные больные и беременные. Как то попала я к ним с разрывом яичника по скорой, ночь мучалась, утром сказали езжай своим ходом в другую больницу на узи. Но чего то я затормозила и меня успел еще глянуть заведующий отделением, как итог срочно прооперировали.

 

Прогик я не принимаю. Только первую Б была на дюфе, а вторая Б беспроблемная в этом плане и в этот раз вроде все хорошо, первый раз так живот заболел, хотя я каждый день поднимаю своих слоников-деток.

Боюсь ЗБ или паталогии, т.к. болела на малом сроке. Отслойка вряд ли, т.к. выделений нет.

 

Сейчас мне вроде уже нормально. Завтра пойду в ЖК кучу крови сдать, если будет болеть зайду к врачу.EuHenia, Мне в Б почки смотрели на отдельном УЗИ, правда там же и малыша глянули т.к. я не чувствовала шевелений, очень просила посмотреть живой ли.

Скорее всего откажут, т.к. УЗИ кишечника - это отдельное УЗИ с отдельной оплатой и отдельным временем. Жалуйся врачу Г, пусть назначают доп обследование если сильно беспокоит.

Изменено пользователем Lenysij
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Я к вам :) . Пдр 27 июня

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, есть кто с печенью разбирается? :) у меня холестерол и билирубин повышены, остальные показатели биохимии нормальные. пересдавала после ЖК в платной лабе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,девочки! У кого недельки сегодня,с недельками!!!

Я вот тоже вся испереживалась. Может было у кого такое и что это может быть? Уже несколько дней беспокоят прострелы и тянущие боли в районе шейки,влагалища. Сначала было редко,не предала значения,но в последние дни прямо часто так, и выделения желтоватые и достаточно обильные. Мазок я не сдавала,при постановке на учёт писала отказ на время от осмотра,т.к. врача совсем не знаю,да и не доверяют(((( а сейчас вот думаю может зря мазок не дала взять. Начиналась что шейка может укорачиваться так. Страшно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  Наташ, мне кажется у тебя девочка будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,пришла со скрининга-все в порядке,Слава Богу! В темке отпишусь. Правда,биохимический только через неделю готов будет.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,пришла со скрининга-все в порядке,Слава Богу! В темке отпишусь. Правда,биохимический только через неделю готов будет.

 

Поздравляю! Как замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...