Перейти к публикации

Болталочка для пузатиков


Nuti//жабка

Полезные сообщения

Всем доброе утро! Я вышла на работу после отравления. Вчера подруга родила сыночка, хотя срок ей ставили 13 декабря, так неожиданно родилось счастье на 52см)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    1892

  • ИюльИюль

    1424

  • SicilySic

    1242

  • Конфетная Жрушка

    1130

Всех четверговых с недельками))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки успокойте ((( срок 12 недель, во вторник была на скрининге все хорошо, потом к своему врачу сходила, она разрешила на с мужем ПА но осторожно, вчера решили попробовать, и в результате сегодня тянет живот, не сильно но все же, до этого у меня живот тянул только первую неделю задержки а потом я о нем забыла. Теперь переживаю не навредили ли мы. Как у вас после ПА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки успокойте ((( срок 12 недель, во вторник была на скрининге все хорошо, потом к своему врачу сходила, она разрешила на с мужем ПА но осторожно, вчера решили попробовать, и в результате сегодня тянет живот, не сильно но все же, до этого у меня живот тянул только первую неделю задержки а потом я о нем забыла. Теперь переживаю не навредили ли мы. Как у вас после ПА?

может тонус? или просто связки тянутся и это никак не связано с ПА..

я не знаю, мы еще сами не решаемся на ПА :sorry:

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может тонус? или просто связки тянутся и это никак не связано с ПА..

я не знаю, мы еще сами не решаемся на ПА :sorry:

 

А мы вот решились на свою голову, больше точно не рискну(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ялучшаямама, у меня сегодня и без ПА потягивало живот. ПА у нас сейчас не часто и не оч активно, бочком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ялучшаямама, тоже так было после ПА. Свечку с папаверином можно поставить, чтобы риск снять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ялучшаямама, тоже так было после ПА. Свечку с папаверином можно поставить, чтобы риск снять

 

Спасибо) выйду в аптеку возьму свечи, а то на работе, пока выпила ношпу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос, даже неловко спрашивать, но все равно спрошу, так как запереживала что-то. Вчера на трусиках обнаружила полоску прозрачной слизи, очень плотную. Не знаете, что это может быть? Я уже грешным делом за пробку подумала, что шейка открывается, но так то все нормально в остальном. Блин, в прошлый раз такого не помню. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на трусиках обнаружила полоску прозрачной слизи, очень плотную. Не знаете, что это может быть?

у меня каждый день такой констистенции слизь, в прошлые Б тоже самое + мокро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 12 недель раза 3 с утра слизь густая на салфетке,прям как ЯБ,может быть с желто-зеленым окрасом,но запаха нет и я не волнуюсь,тем более мазки все в норме. Главное,чтобы резкого запаха не было.

 

Девочки,у меня вопрос, Говорят,что Дюфастон может повлиять на показатели биохимического скрининга не в лучшую сторону. Кто что знает об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, 3 беременности на Дюфе, на биохимию не влияет.

 

Всем добрый день! :reverans:

Сходила икру купила :sorry::confusion: :confusion: , хомячу, пока не кто не видит :Crazy::confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: ну захотелось)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, у меня тоже такое бывает, обильненько все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня тоже все время достаточно обильные выделения,бывает с желтоватым оттенком,но без запаха. Думаю все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую Б тоже были очень обильные, начиная со второго триместра, и вязки были, но в этот раз прям испугалась как-то. Ну да ладно, вы меня успокоили :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте. У кого новые недельки - с недельками :flower: Подскажите, а есть среди нас те у кого проблемы с желчным или хронический панкреатит? Суть вопроса вот в чём. У меня последнее сильное обострение было буквально в первые недели Б. К гастроэнтерологу тогда направление не давали, сказали сходишь как полегчает. Лечилась фактически сама. Сегодня иду к терапевту и скорее всего возникнет вопрос по направлению гастроэнтерологу. Так вот я думаю, а имеет ли смысл мне лишний раз идти в больницу. Тем более запись там сумасшедшая, попаду, в лучшем случае, к Новому Году. Узи мне вряд ли назначат. Из лечения будет только диета, Креон и Но-шпа. Может отказаться и уже пройти обследования после родов (есть подозрение, что у меня камни в желчном). Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не думала, что у нас еще новенькие появятся - добро пожаловать.

 

У меня в эту Б обильные выделения всегда, аж хлюпает периодически, а у меня сразу паника, но они прозрачные и без запаха. Вчера тоже потягивал живот, пришла домой, легла, все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrikin, у меня плохая биохимия (повышен холестерол и билирубин прямой и общий). до этого ставили холецистит и загиб желчного, но никогда не было проблем, не лечилась, не пила ничего. обнаружили на общем обследовании, сама как-то делала для себя. терапевт в ЖК сказал, что все нормуль. но я сама иду платно на УЗИ печени и желчного, потом проконсультируюсь с платным Г. если надо бует платно дальше пойду, я от своей ЖК вообще ничего не жду. пока терпимо состояние, больше напрягает, что диету никак не пойму и не приспособлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, меня диета напрягает только тем, что меня от неё тошнит, в прямом смысле слова. А что именно не понимаешь в диете? Для себя сейчас подобрала дробное питание. Ем по 120-150 грамм через каждые 2,5-3 часа. Ем, практически всё, что захочу, кроме острого и колбасного (у меня от колбас и т.д. изжога). Но это уже после того как обострение прошло. Еще очень хорошо шел отвар шиповника, но он крепит, поэтому сейчас не пью.

Вот у меня такой список разрешенных продуктов был. Посмотри, может, что-то подойдет.

Диета хр_панкреатит.doc

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! С недельками!

 

13 недель - kra_sot_ka, Lysi24, Юльч@, МяфФкЪ

12 недель - Светик-солнце

11 недель - Soninfo, olehka21, Irina_aki, Milashechka

10 недель - Svetlana_74, Leo13, CatyK, Кошка-мя

9 недель - TashaKa

Спасибо!!! Всех девочек четверга тоже с недельками! Время бежит! Завтра на скрининг мне уже, боюсь :molitva::kulachki:

Изменено пользователем Milashechka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrikin, спасибо за диету! напрягает, что пишут по разному везде. так поняла самое главное - исключить жирное, копченое, острое, соленое. правильно? супы люблю на мясном бульоне не жирном, каши молочные, молочку. еще жаль нельзя морсы из клюквы и брусники. попробовала есентуки 17 - от них что-то хуже, или с непривычки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте. У кого новые недельки - с недельками :flower: Подскажите, а есть среди нас те у кого проблемы с желчным или хронический панкреатит? Суть вопроса вот в чём. У меня последнее сильное обострение было буквально в первые недели Б. К гастроэнтерологу тогда направление не давали, сказали сходишь как полегчает. Лечилась фактически сама. Сегодня иду к терапевту и скорее всего возникнет вопрос по направлению гастроэнтерологу. Так вот я думаю, а имеет ли смысл мне лишний раз идти в больницу. Тем более запись там сумасшедшая, попаду, в лучшем случае, к Новому Году. Узи мне вряд ли назначат. Из лечения будет только диета, Креон и Но-шпа. Может отказаться и уже пройти обследования после родов (есть подозрение, что у меня камни в желчном). Как думаете?

 

Приветик. Если терпится тебе, чувствуешь себя относительно нормально, то я бы не пошла. У меня дискинезия желчного. Пожизненная диета, больше ничего. Только при обострениях могут назначить что-то. Я принимаю Хофитол по совету гинеколога, помогает.

При обострении гастроэнтеролог сказала исключить: хурму, орехи, чернослив, жаренное-жирное - это понятно, сырые овощи, яблоки, грибы, бобовые.Шиповник, кстати, тоже.

Изменено пользователем Ириша_L
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashechka, Не бойся. Все будет хо-ро-шо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, вот и у меня сахар 5,6 натощак. Пересдала на днях, но результат еще не скоро получу. Сладкое перестала есть на всякий случай. А мне вот интересно, а можно диабетические продукты? Там же тоже и конфетки и халва только на фруктозе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, это диета которой я сама придерживалась и она совпадает, более-менее, с другими которые я видела. По поводу морса из клюквы и брусники не скажу - не знаю. У меня тоже обострение практически от любой минералки, да и не любую можно во время Б. До Б пила только те которые слабят и то не часто, остальные не рисковала. Там даже не столько жирное надо исключать, а тяжелые жиры, такие как сало, жирная рыба и т.д. Сливочное масло я обязательно ем каждый день, сыр тоже обычной жирности. Мясо у меня, как заБ вызывает токсикоз. Поэтому я оставила себе мясные бульоны, но сильно разбавленные. Острое изредка ем. Например раз в неделю 1 ч.л. острой моркови. Соленое точно так же. Квашеной капусты до дрожи хочу. Тоже позволяю себе раз в неделю 2-3 ст.л. Мороженое раза 2-3 в неделю ем. Каши ем только если очень захочу и стараюсь разваривать, чтобы вязкие были.

 

Ириша_L, вот и я о том же, то что главное лекарство при таких заболеваниях - это диета. А мне, наоборот посоветовали пить шиповник, чтобы снять застой желчи. :girl_in_dreams: Ну, в любом случае, я его сейчас не пью).

Изменено пользователем Katrikin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...