Перейти к публикации

Болталочка для пузатиков


Nuti//жабка

Полезные сообщения

Y@ndex, мы в июне идем...блин страшно деток в садик отдавать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    1892

  • ИюльИюль

    1424

  • SicilySic

    1242

  • Конфетная Жрушка

    1130

МамаСынишки, от сада и заведующей многое зависит. пусть вам повезет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра 12 недель, а тошнит все так же, как надоело-то, кажется, нет сил уже терпеть :( Ну когда это закончится?

У меня уже 12 нед есть, а токс и не думает заканчиваться. Раз в день :toks2: как минимум.

У меня Илья первый год в саду тоже очень сильно болел, Андрюша с ним напару. И после лечения дольше сидели и просто на месяц оставляла дома - окрепнуть. Все равно пока не адаптировался болеть не перестал. Очень надеюсь, что Андрюша свое отболел вместе с братом и в следующем году как пойдет в сад будет болеть поменьше.

 

А у нас штормовое предупреждение в городе. Метель, снег. А мне завтра на УЗИ с утра. Хорошо, что мама может придти посидеть с детками, Илюшу в садик по такой погоде тащить не хочу - снесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки, Мы в сентябре, тоже очень переживаю.

 

Lenysij, У меня в прошлую беременность токс до 17 недель был((( А полноценно кушать начала неделе к 20-й.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу садиков. У меня сын очень болезненный, в полтора месяца переболел трахеобронхитом, потом ангиной и по накатанной. В прошлом году пошли в сад, за год болели раза 4, в этом году раз уже переболели. Но, к примеру, сопли я не считаю болезнью (конечно, если они не зеленые), они у нас практически постоянно, вне зависимости от сада, хотя в этом году уже полегче, ттт.

И да, у некоторых есть безвыходные ситуации. У нас в группе есть мальчик, которого в прошлом году (это ясли) оставляли в ночной группе, там мама одна и у нее еще двое детей. Ну вот ей реально некуда его деть, и такие ситуации есть везде и всегда, так что больных детей водили и будут продолжать водить, надо просто смириться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, у некоторых есть безвыходные ситуации. У нас в группе есть мальчик, которого в прошлом году (это ясли) оставляли в ночной группе, там мама одна и у нее еще двое детей. Ну вот ей реально некуда его деть

 

:blym: А папа где? Бабушки, дедушки? Прости за не скромность... :think1:

В садик ещё могу понять, когда больных водят, чисто физически понять, но не эмоционально (в мыслях выругаться на таких родителей хочется)...с работы не отпустят, оставить не с кем. Но на танцы притащить больного "сине-зелёного" ребёнка, который еле на ногах стоит, чтобы он там полтора часа отплясывал и сидеть на это смотреть :durdom: , лишь из-за того, что деньги за месяц заплачены...

Изменено пользователем Filippok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok, про кружки и больного ребенка - это вообще выше моего понимания, даже с точки зрения того самого несчастного ребенка - когда я болею, на фиг мне танцы.

 

А папа где? Бабушки, дедушки? Прости за не скромность...

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/57657-boltalochka-dlya-puzatikov/page__st__6080#ixzz3KeK3y8GO

​я не знаю, где папа, но к сожалению отсутствие папы сегодня никого не удивляет. А вот бабушки, дедушки...у нас к примеру только одна бабушка, которая тоже работает, и еще дедушка, который закладывает, поэтому чаще всего мы выкручиваемся с мужем сами. С 3-летним племянником вот все лето сидела 11-летняя племянница, а кто-то и 11-летних самих не оставит. Повторюсь, ситуации разные бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сопли зеленые постоянно в саду и зимой и летом одним цветом ))) проходят только когда дома сидит. зеленые то же разные же :D главное все вымывается, ночью спит спокойно.

 

я не считала сколько болел. но болел. для меня показатель - как болеет. первый год - осложнение после ОРВИ бронхит и подозрение на пневмонию - цефамед кололи, вовремя поймали, 3 укола только. в тот год все болели, а карантин так и не ввели и все с осложнением. после сына дома все переболели и няня, только муж без осложнений обошелся. в прошлом году нарадоваться не могла и в мае фарингит осложненный - болел месяц, температура за 40, пили таблетированный АБ. скрестила пальцы на этот год. пусть болеет, неболеющих не бывает, главное легко и без АБ.

 

у меня подруга водит пацана пока не выгонит медсестра садовская, т.к. в год оплачиваемый 100% больничный только 7 дней, потом то ли 10 то ли 15 дней 50%, а потом никак не платят и ей материально крайне невыгодно дома сидеть. бабушек нет, няня - дорого опять же, муж у частника работает - больничных нет. а у них еще и ипотека, кредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у кого-то могут быть действительно безвыходные ситуации (никогда и никто не знает, как жизнь повернется), поэтому стараюсь не судить (это я про сад). Но всё равно бесит. Мы пока не ходим в сад. Но, если болеем, то после выздоровления не общаемся с другими детками некоторое время, чтобы не подцепить новую бяку да и не заразить кого-нибудь, не дай Бог.

 

Y@ndex, а что значит "зеленые сопли разные бывают"??? Зеленые сопли означают, что есть какая-то инфекция. Разве нет? Просто ребенок контактирует с другими детьми и у кого иммунитет снижен - тоже начинает болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж сдался на белую коляску!)))))))) вот что значит, начать заранее капать на мозги :D:malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, не боишься, что серо-чёрной станет? :D

 

Я мечтала о белой, но после 1-2 прогулок осенью-весной....мечта куда-то ушла :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok, я планирую кожу только, ткань не хочу, надеюсь все будет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, бывает гнойный с запахом плохим. я бы о других подумала, если бы все такие были. но у нас сопли в саду постоянно у всех, а еще кашель у половины. не водить своего - не вариант, как только приведешь 2-3 дня и опять насморк. я никогда зеленый насморк АБ не лечу местными, промываем, звездочка. если из-за насморка оставлять дома, то это вообще в сад не водить.

Изменено пользователем Y@ndex
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka,  у меня сине-белая эко кожа. Нормально. Чистая! Но это люлька. Прогулку лучше потемнее %))))) они почему-то очень быстро пачкаются и я свою коричневую задолбалась мыть. Только ее выдраю все, через три дня нужно заново!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, А что разве против был, маме ж в основном возить:)

 

Девочки у нас тоже печальная история с садом. максимум ходили 1 неделю с сентября, а то по 2-3 дня максимум было и болеем с жутким кашлем ингалятор даже прятать не успеваем как тут же опять боляку приносит... Уже просто думаешь не водить пусть сидит дома но здоровенький, но ему скучно жутко просится в сад :( Пытались ходить на кружки, но разве ж это возможно если так болеть, а деньги пропадают...

Благо я от него не заразилась как заб. он за это время уже 3!!!!раз болеет :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex,  не, я не критикую. Я просто подумала, что не хорошо это, когда чуть ли не постоянно зеленые соплюхи. Я не врач, но это ведь в какую-нибудь хроническую форму перейти может.

У моего сына слабое место - горло. Я прошлой зимой (или это было как раз в январе этого года) чуть ли волосы на себе не рвала от бессилия, т.к. ангина давала осложнения на уши (отит) и все это шло по кругу - МЕСЯЦ! Три различных аб и несколько врачей. Что только не сдавали. Вылечили, слава Богу! После этого, ттт... Все спокойно. Уже почти год не болеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, А что разве против был, маме ж в основном возить :)

ну муж, то думает,что он тоже будет гулять)))) как жеж надо,чтобы и резина была хорошая на коляске, как на машине ей богу))))))

 

eskadka, у меня сине-белая эко кожа. Нормально. Чистая! Но это люлька. Прогулку лучше потемнее %))))) они почему-то очень быстро пачкаются и я свою коричневую задолбалась мыть. Только ее выдраю все, через три дня нужно заново!

прогулка, это которая уже сидячая коляска, верно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок,  летом ездили в деревню к папиному знакомому леснику. Кататься на лошадках. Разговорились с его дочерью. У нее сын ходит в сад год. И кто-то спросил: о, первый год в саду, как проходит адаптация? Часто болеет? Она: ни разу...

Мы, городские жители, явно что-то делаем не так %))))))))

 

eskadka,  ага, с 6-7 мес %)

 

...и до лет 2-3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама работник сада, сад считаю злом)))))))

я тоже вроде стараюсь понимать, что у всех разные ситуации, но блин бесит, что от этих чужих ситуаций страдать должен мой ребенок, бесит, что водят больных и недолеченных и бесят агрессивные невоспитанные дети, которые дерутся и толкаются. Свою не планирую пока ближайшие года три водить в сад)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ну как раз тогда белая на лето в основном, а там уже и потемнее можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka,  люлька на любое время года даже. Ребенок маленький. Он в ней спит в основном. Не ест там, не пьет, грязными ногами не пачкает ее и т.д. А с прогулкой все куда тяжелее %))) дети уже большие и уделывают коляски по-полной программе. Вот, как-то так %)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, смотрите, какие выписки бывают :Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет!

Читаю, что у некоторых токсикоз, другие что-то усиленно едят, у дрих уже животик растет. А у меня ничего. Что-то никаких ощущений :( начинаю медленно впадать в панику, может так что-то не так у меня внутри. На узи была один раз неделю назад. Тогда сказали, что малышка растет и все хорошо, только угроза небольшая, потому что ребенка таскаю на руках. И утрожестан вставляю и ничего плохого не беспокоит, но и что-то тишина в моем организме как-то пугает. Я накручиваю себя, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша_L,  в этом Рд, в 2012 году самые дешевые роды стоили 500 тыс %) а покруче 1 млн %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша_L, в этом Рд, в 2012 году самые дешевые роды стоили 500 тыс %) а покруче 1 млн %)

я по машинам припаркованным почти догадалась )))

 

SBB, я бы на вашем месте пошла еще на УЗИ что бы все сомнения развеять, раз угроза были и мысли беспокойные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...