Перейти к публикации

Болталочка для пузатиков


Nuti//жабка

Полезные сообщения

SicilySic, как-то так получилось пока, что мамы детей, которые дерутся перестают гулять с нами, потому что мам, у кого дети спокойно играют друг с другом больше)

да не, с отрывом от социума тоже плохо, куча минусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    1892

  • ИюльИюль

    1424

  • SicilySic

    1242

  • Конфетная Жрушка

    1130

дети которые не укладываются в стандарт - изгои зачастую. у меня сын не как все по мнению воспиталок. и нам тяжело в системе. ему не интересны игрушки в саду - слишком примитивные, дети играют машинки катают - не его. на зантяиях не всегда интересно, он скучает, отвлекается.они мне жалуются. я и воспиталок понимаю, что индивидуального подхода всем не дать и ребенка угнетать не хочу. когда ходили на развивалки до сада, то многие мамы нервничали, что когда надо было учить буквы, мой начинал собирать пирамиду из кубиков с буквами и дети переключались на него и все в таком же духе. благо психолог хороший был в центре и объяснял мне. индивидуально он отлично занимается и все преподы в восторге от него, но я то понимаю, что в школе никто индивидуально заниматься не будет. с ужасом жду школу... я и сама училась очень легко, но бунтарка была и со своим мнением. учителя не все любили, сейчас челом не бью и в рот не заглядываю воспиталкам - они еще поэтому нас не любят на пару. я не грублю, не ругаюсь, но если что-то из ряда вон, скажу, заискивать не буду. ненавижу лицемерие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, неееет, попробуй в следующий раз из другой руки. И главное - не бойся. Отвернись и не смотри. Я когда боюсь, у меня вены прячутся %))) один раз капельницу не смогли поставить, только с четвертой попытки получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ТТГ и АТ-ТПО запредельно выше нормы

Назначила

УЗИ щитовидки

Всю беременность гормон пить Эутироксин

С 14 недели Йодомарин

Через 8-10 недель повторный анализ и на прием для коррекции лечения

у меня был высокий ТТГ в начале Б дочкой и сыном (12 и 16), сразу начинала принимать тироксин (аналог эутирокс), все нормально с детьми. Эта Б тоже началась при повышенных цифрах ТТГ, уже давно на тироксине. АТ-ТПО тоже высокие были (более 300 что ли), сейчас не знаю, не сдаю их, это аутоимунный процесс. Йодомарин при высоких антителах осторожно, в инструкции к нему сказано можно только при гипотериозе вызванном недостатком йода. Я не принимаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у мужа аутоимунное. Галина все верно пишет. начинай пить препараты и мониторь гормоны. про йод - ему то же все говорили, что нельзя. но лучше проконсультируйся еще с одним эндокринологом, желательно который и беременных ведет. у меня соседке один врач при тех же проблемах назначил только л-тироксин, а вторая новая и йодамарин в придачу. она склонна верить первому, у которого и сына выносила, просто он далеко и консультируется только по телефону.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок,  моя малышка ходит в сад второй год, в прошлом году 3 дня ходим 2 недели болеем насморк, горло, кашель, ушки, полный набор. В группе тоже полно больных детей. В этом году еще не болели, немного сопельки, но прозрачные и очень мало. Нам очень хороший частный врач посоветовала пить ацилококцинум для профилактики 1 раз в неделю в период когда много больных детей и вот мы 2 недели ходим без перерыва, токого еще ни разу не было))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вечно беда с венами, то не идет кровь, то попадают не в вену, то игла вывалится.

Врач смотрела на кресле, все ок, матка на 12 нед уже (5 дней назад на 9 была))) очень попросила выписать сегодня, говорит подумаю. Жду))

у меня тоже был случай когда Тему побили на площадке. Вот 2 драчуна встретились. Ровесники. И началось. Тот мальчик сильнее бил)) вообщем Тема расплакался. Но это и урок ему был, а то думал видимо что он самый сильный. Сейчас как рукой сняло. Перестал драться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, кто сталкивался с таким:

я пролечилась от молочницы, а потом как закончила муж приставать начал и мне так захотелось, что мы без презика без всего короче, у меня опять молочница появилась, получается что мужу тоже надо пролечиться? у него нет признаков...а если пролечиться, то чем? таблеткой дифлюкана? а мне можно повторно пролечиться? просто к гинекологу запись у меня на след неделе, не хочется мучиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик, Неделек с недельками :flower: !!!

Я немного приболела, горло со вчера болит. Полоскала вечером, утром начала полоскать и тут меня на изнанку вывернуло, не знаю, чем лечить сейчас. Нос обрабатываю Аквамарисом. Приехала на работу, до обеда посижу и поеду домой.

 

 

Читаю Нумерологии. У меня 6, у меня 3. 90% неправда написана) Почитать интересно, но я не верю в такие штуки, т.к, считаю, что характер от многих факторов зависит, от имени, родителей, воспитания, не только от даты рождения.

 

На счет крови из вены. Это вообще моя больная тема. Я всегда в обморок грохаюсь. На руку смотрю, просто встаю и сразу падаю) Давление, может, не знаю. В прошлом году, перед планированием, пошла Торч сдавать, так меня потом всем мед. составом откачивали. Хотя, ХГЧ недавно сдавала, нормально переживала. А вот на учет становится на следующей недели, по 6-7 пробирок отдавать - вообще представить не могу себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У Настюхи сутки до 39.8. Устала я. Хочу сегодня ещё к гине достояться, анализы все сдала, а обменки нет до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

asha*, а чем грозят эти отклонения от нормы?

 

если не лечить, могут быть пороки развития у ребенка

 

у меня был высокий ТТГ в начале Б дочкой и сыном (12 и 16), сразу начинала принимать тироксин (аналог эутирокс), все нормально с детьми. Эта Б тоже началась при повышенных цифрах ТТГ, уже давно на тироксине. АТ-ТПО тоже высокие были (более 300 что ли), сейчас не знаю, не сдаю их, это аутоимунный процесс. Йодомарин при высоких антителах осторожно, в инструкции к нему сказано можно только при гипотериозе вызванном недостатком йода. Я не принимаю.

спасибо за инфу, мне уже спокойнее!

 

у меня у мужа аутоимунное. Галина все верно пишет. начинай пить препараты и мониторь гормоны. про йод - ему то же все говорили, что нельзя. но лучше проконсультируйся еще с одним эндокринологом, желательно который и беременных ведет. у меня соседке один врач при тех же проблемах назначил только л-тироксин, а вторая новая и йодамарин в придачу. она склонна верить первому, у которого и сына выносила, просто он далеко и консультируется только по телефону.

спасибо, да, нужно еще одного эндокринолога посетить! придется выехать куда-нить, а то у нас на весь город только 1 спец и попасть к нему проблема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka с низким давлением обмороки часто..Сегодня пыталась попасть к терапевту, в коридоре куча бабулек-дедулек, все сидячие места заняты. Живота нет, поэтому рассчитывать, что тебе уступит кто-то место не приходится...Постояла я так у стеночки, чую в глазах темнеет, пришлось выйти на воздух..а потом уехала, не стала ждать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka с низким давлением обмороки часто..Сегодня пыталась попасть к терапевту, в коридоре куча бабулек-дедулек, все сидячие места заняты. Живота нет, поэтому рассчитывать, что тебе уступит кто-то место не приходится...Постояла я так у стеночки, чую в глазах темнеет, пришлось выйти на воздух..а потом уехала, не стала ждать

а у нас для беременных отдельного терапевта выделили, нет проблем с очередями

 

про обмороки - у меня ВСД, поэтому обмороки частое дело, в начале Б резко с кровати встала и тут же грохнулась, сейчас вроде норм

 

еще на заметку: если чувствую, что теряю сознание жму не сильно ногтем на точку посередине между верхней губой и носом

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем asha*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  блин, бедняга(( меня чет опять мутит сегодня, чую опять грохнуться могу(

Irina-aki, точно не знаю, но мужа мне кажется лечить бесполезно. У него же нет проявлений. Полностью все равно не избавиться, эти грибы вроде всегда есть но если иммунитет снижен и тд то растут. А про тебя не подскажу, сама в ту б-ть мучалась, все возможные лекарства испробовала. Может кандид-б пока помазать? Самое безопасное..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу задиристости мальчишек...они же самцы, им везде надо главенствующие позиции определить и для себя и для окружающих...Мой сын никогда не был драчуном и задирой, хотя с пяти лет в спорте - сначала спортивная гимнастика, потом карате...В школе и садике со всеми жил в мире, ни с кем никаких прецедентов не было, а вот во дворе жил пацаненок, который в своей среде явно лидировал и вокруг него всегда была кучка "соратников" Мой Гриша чем-то им не понравился и они стали его постоянно задирать, но не дрались, а обзывались...Мой перестал ходить во двор, а на мой призыв дать отпор, говорил, что не умеет обзываться...Но потом видать достали сильно и в один прекрасный день он с разворота зарядил этому задире ногой... в лицо, шла кровь (занятия по каратэ не прошли даром. Приходила его мама, возмущалась, я обещала разобраться, но не сказала потом сыну ни слова упрека...Понятно же, что достали уже..С тех пор они его обходили стороной. За весь период взросления потом была только еще один раз драка в прошлом году - девочку не поделили..но это уже совсем другая история

 

asha* попробую

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неее слава богу я в обморок ни разу не падала. Девчат, а на какой неделе вы покупали кроватку и коляску после 30й нормально же?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если не лечить, могут быть пороки развития у ребенка

 

 

спасибо за инфу, мне уже спокойнее!

 

 

спасибо, да, нужно еще одного эндокринолога посетить! придется выехать куда-нить, а то у нас на весь город только 1 спец и попасть к нему проблема...

А тебя что-то беспокоило,что ты пошла проверять щитовидку. У меня уже давно очень волосы лезут,подозреваю может щитовидка. До беременности надо было сходить,а я все тяну(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неее слава богу я в обморок ни разу не падала. Девчат, а на какой неделе вы покупали кроватку и коляску после 30й нормально же?)))

выбрали перед родами, потом муж купил, когда родила. Кроватка обычная, с маятником, но можно было и без него брать, т.к. зафиксировали сразу (сняли бортик и поставили вплотную к нашей).

А коляску недель в 30 купили.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неее слава богу я в обморок ни разу не падала. Девчат, а на какой неделе вы покупали кроватку и коляску после 30й нормально же?)))

я все заранее покупала, т.к ехать приданому долго очень, потом сама все собрала, расставила и уехала рожать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, коляску купила как только получила больничные на работе, в 30 с чем-то наверно. Кроватки нам по наследству достались, в 36 недель люлька стояла уже собранная))

 

У меня ночью бывают очень сильные боли, вот прям как будто кто-то изнутри сжал все в кулак крепко, то слева, то справа, это происходит, когда резко поворачиваюсь или вскакиваю к сыну, приходится потом несколько секунд в согнутом положении с прижатой рукой к болючему месту переждать. Ни у кого нет предположений, что это может быть?

Кстати, такое у меня с самого начала, но тогда Г сказала, что это матка растягивается и ЖТ может отдавать, но блииин, уже срок то не маленький.

 

У меня подруга принципиально не покупала ничего существенного. Решили, что когда она родит, муж поедет купит. В итоге ее выписали раньше и пришлось мне гонять по городу в поисках конверта им на выписку. Поэтому я в очередной раз убедилась, что куплю и приготовлю все сама заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня ночью бывают очень сильные боли, вот прям как будто кто-то изнутри сжал все в кулак крепко, то слева, то справа, это происходит, когда резко поворачиваюсь или вскакиваю к сыну, приходится потом несколько секунд в согнутом положении с прижатой рукой к болючему месту переждать. Ни у кого нет предположений, что это может быть?

Кстати, такое у меня с самого начала, но тогда Г сказала, что это матка растягивается и ЖТ может отдавать, но блииин, уже срок то не маленький.

у меня бывают резкие боли при вставании, потягивании, читала, что это круглая связка матки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кроватку выбрала заранее, а когда рожать поехала муж купил и собрал) и коляску тоже собрал, но она уже была у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо, пошла гуглить, что за зверь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такие боли когда кашляю в пахах, я думаю, это связки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Девочки у вас део матки докуда уже? У меня посередине между пупком и лобком уже :/ интернет перерыла, там только со споком намного больше иакие размерыы. На узи была в 6 недель- малыш 1 там... Может двойня, а врач не заметила???

У меня тоже, утром на полный мочевой точно. Еще нет 12 недель, а размер на 15-16. Но сам живот пока не растет.

 

Поздравляем пузиков вторника с недельками!

13 июня - //ЮЛИАННА//, Кукуслик, LanaLuna - с переходом во второй триместр!

12 неделек - Stefaniaa, МамаСынишки, Юльчёнок – Бельчёнок, NatalyaV, eskadka

11 неделек - Lucky thing

10 неделек - Nastj26, lady_serinity, naika1984, Ириша_L, SBB

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...