Перейти к публикации

Болталочка для пузатиков


Nuti//жабка

Полезные сообщения

Девочки, у меня вопрос по поводу сыров с плесенью. Я второй день уже ем Бри. Так хочется, кошмар. Никаких сыров не хочется, только его. Теперь прочитала в интернете, что сыры с плесенью нельзя..( Кто значит что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    1892

  • ИюльИюль

    1424

  • SicilySic

    1242

  • Конфетная Жрушка

    1130

Y@ndex, Ты что специально поедешь в Оренбург на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша_L,  угу, нельзя... Не помню уже почему, но в сети должно быть объяснение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик-солнце, я уже 2-ую неделю в Оренбурге. мы часто здесь бываем. но бывает и специально еду только кровь сдать или на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра иду сдавать кровь на скрининг, боюсь с сыном было плохой (( Слава Богу ребенок абсолютно здоров!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебя что-то беспокоило,что ты пошла проверять щитовидку. У меня уже давно очень волосы лезут,подозреваю может щитовидка. До беременности надо было сходить,а я все тяну(((

 

да нет, не было ничего такого, у меня вегето-сосудистая дистония, и некоторые симптомы схожи, лет 10 назад проходила водительскую медкомиссию и эндокринолог что-то заподозрила, но после анализов и узи поставила диагноз - здорова!

а теперь просто проходила обязательных специалистов при постановке на учет при беременности и вот такие бяки...

 

не накручивай себя,некоторым девочкам еще при планировании пить эутирокс надо,чтобы вообще забеременнить, для меня лучше врачи, которые говорят правду, а не те , котрые говорят все хорошо, а в реальносте все далеко не по нормам.а слезы вам точно ни к чему, щитовидка помойму на стресс тоже реагирует, да и тонус вам не нужен :girl_mad:

:kiss2: спасибо, с вами тут пообщаюсь и ваще не переживаю! просто не подготовилась к приему, результаты анализа давно в папке лежали, нет чтобы посмотреть и в интернете покопаться, пришла на расслабоне и вот! а еще с нашей экологией щитовидку проверять регулярно нужно, все не до здоровья как всегда! запустила! но теперь начиталась, наслушалась и отлегло...буду лечиться и держать руку на пульсе как говорицца))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в печали...( обошла несколько магазов для будущих мам в поисках джинс и платьев, ничего не понравилось. Я и так сложно себе вещи покупаю, долго хожу выбираю, а тут выбор вообще ограничен((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик-солнце, я уже 2-ую неделю в Оренбурге. мы часто здесь бываем. но бывает и специально еду только кровь сдать или на УЗИ.

А рожать не думала где будешь?

Я в первую Б с врачем договаривалась все прошло гуд, роды 6 часов все, что надо было делалось, стимулировали... у меня родовой деятельности ноль ( схватки, потуги и так может длится вечно... раскрытие на два пальца) врач была супер! Она сейчас на 8 марта работает.

Во вторые я решила буду рожать как все... неудачная задумка((( мы рожали с мужем, он так захотел, но был так для мебели... сидел и спал на стуле, а я еще больше психовала(( итого меня посмотрели при поступлении и за 17 часов без водового периода еще раз чтобы убедиться, что шейка не раскрывается((( и так я лежала ходила туда сюда без сил уже даже поплакать (( пока родители не позвонили знакомым, знакомые не прибежали в родзал... и только тогда все началось, три заведующие плясали надо мной, что говорят раньше молчала, что своя ( с таким раскрытием сами не рожают(((

Нормально! В общем обычному человеку что сдохнуть оставалось?

 

В этот раз по любому только по договоренности с врачем пойду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос по поводу сыров с плесенью. Я второй день уже ем Бри. Так хочется, кошмар. Никаких сыров не хочется, только его. Теперь прочитала в интернете, что сыры с плесенью нельзя..( Кто значит что-то?

немецкие врачи запрещают есть подобные сыры, но разрешают например калэмбер( надеюсь правильное написала) но обрезать оболочку , так как по анализам на токсоплазмоз у меня иммунитета нет, муж запретил покупать ,я заменяю плавленным сыро :D так как когда мне что то запрещают, именно эту гадость и хочется :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, камамбер и такой же бри. Я уже наелась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  очень большой выбор джинс (с поясом, без пояса, стрейч, не стрейч, узкие, широкие, брендовые и не очень) был пару лет назад в каком-то магазине на 4м этаже в европейском. А платья для б. можно поискать у любой марки, где ты обычно любишь одеваться. У многих есть не приталенные, или прямые модели.

 

Млин... Или не на 4 этаже... Не помню. Все хочу туда заехать за джинсами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, у меня подруга первого рожала в России, а второго сыночка в Германии. Осталась под впечатлением, прям сказала, что в сравнении роды в России как на каторге или тюрьме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в печали...( обошла несколько магазов для будущих мам в поисках джинс и платьев, ничего не понравилось. Я и так сложно себе вещи покупаю, долго хожу выбираю, а тут выбор вообще ограничен((

у меня другой облом, почему-то во всех магазинах где я была, где есть отдел для беремеряшек все джинсы одной длины и они мне коротки, а я обычно длинные беру, если в инчах то 34 ,а иногда и 36 ,я же высокая, а эти мне чуть ли не 3/4, единственные онлайн джинсы с подходящей длинной нашла на сайте некст, вот думаю заказывать или нет и не знаю какой размер мой актуальный или побольше, если побольше то насколько ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а кто как относится к родам с мужем? Мой точно против,считает, это женское занятие. Я всегда была против, но если бы он захотел, думаю поговорили бы

Мы первые роды были от начала до конца вместе. Вы знаете, я не планировала, что он в родзал пойдет и пуповину не хотел перерезать, а в родах захотел))так что он гордый и довольный. Потом с ребенком был, пока меня шили и я спала.

В этот раз только забеременела, сам сказал вместе пойдем опять рожать)

Готовились к совместным родам, ходили на курсы "партерские роды", во время родов его помощь очень ценная была - спину мне растирал, успокаивал, поддерживал, напоминал как дышать, акушерок и врачей строил.

Да, еду как в списке, он сам на роды принес, но ничего не ел от волнения )))))

EuHenia Все очень индивидуально..у многих мужей сексуальное желание ослабевает к жене...и потом...там из тебя прет такое...вплоть до каловых масс...если только в дородовой

Да уж, мне клизму накануне сделали, и то во время схваток продолжала в туалет бегать, откуда там столько всего ))))) наверное из-за того, что касторка и клизка с вечера были, в родах ничего такого не выходило, но надо чтоб муж и к этому был готов, у меня говорил, что это все нормально , не из брезгливых парней на счет того, что касается естественных вещей

На сексуальной жизни тт у нас не сказалось, вообще никаких изменений, ему даже нравится как меня там ушили ))) хотя был эпизод, когда врач его сначала выгнала, а меня попросили тужиться на кровати, а затем его чего то позвала и он видел там, это уже перед походом в родзал было

Девочки, у кого ГВ с первыми удачное, поделитесь секретами...У меня все не здорово с сыном было - молока мало было, все время орал, в весе не прибавлял больше 350-400г, да еще и поносил с моего молока беспрестанно. В результате через три месяца мучений мы перешли на ИВ

Не совсем понимаю как это понос у грудничка, мой какал жидким желтым ооочень часто, вплоть до 6 мес., постепенно снижалось количество раз, новорожденный прям после каждого кормления, поел-покакал, 8-10 памперсов легко, у грудничков это нормально, зато не было проблем с запором

Секрета наверное не было, приложили к груди после родов, после того как я от наркоза отошла показали как правильно прикладывать к груди, правильный захват соска, дальше мы уже сами тренировались, кушали по требования, наелся и засыпал, я сосок забирала аккуратно, чтоб во сне не привыкал сосать. Ничем не допаивала. Был у нас даже период, когда после выписки из роддома я попала в больницу на 10 дней, ребенка дома смесью кормили, а я все это время сцеживалась молокоотсосом.

Вот тоже плюсуюсь к девочкам

Пурелан от медела для сосков это вещь номер 1 маст-хэв

Молокоотсос тоже рекомендую медела мини-электрик

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Ты наверное про интерпол говоришь, там более приличные вещи можно найти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после вчерашнего осмотра и мазков очень болит живот, целый день ноет и ноет, еще и какая-то фигня вышла коричневато-желтая, извините за подробности

я уже себя карю, что пошла в ЖК ((((((((((

 

Купила папаверин, наверное не тот, написано в инструкции , нельзя при беременности

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa,  может быть, но не помню ((( мне в ту б. (да и в эту) очень не хотелось координально менять привычные вещи. Глаз дергался от одной только мысли, что придется носить джинсы с резиновым поясом для б. (Ну, у каждой из нас свои тараканы в голове %))) и там мне принесли пар 7 различных моделей джинс. Без пояса, по фигуре, узенькие. Я осталась довольна. И платье милое у них нашла. Остальные вещи покупала в своих любимых магазинах. Просто искала свободные модели.

В этот раз наверно также поступлю. Надо спешить, пока живот еще позволяет %) еще месяц и я стану неповоротливым пингвином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого ГВ с первыми удачное, поделитесь секретами...У меня все не здорово с сыном было - молока мало было, все время орал, в весе не прибавлял больше 350-400г, да еще и поносил с моего молока беспрестанно. В результате через три месяца мучений мы перешли на ИВ

 

Рано еще об этом.

1. Кснкам чуть тяжелее раздоиться :-)

2. Обязательно приложить к груд после родов

3. Прикладывать как можно чаще первые дни

4. Правильный захват соска оч важен: ребенок если не удобно может отказываться, трещены вероятнее появятся, молоко хуже идти будет

5. Больше пить,

6. Просто не забывать Есть

7. Никаких стрессов

8. Физ. нагрузки сокращают молоко

9. Высыпаться (днем спать с ребенком, ночью и тп)

 

Жидкий стул у многих детей, часто как пописы. Это особенность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  однозначно плюс1. Главное, хороший специалист рядом, положительно на тебя настроенный.

 

МамаСынишки,  не бойся, тем более, если у тебя есть опыт, что даже если не очень хорошо - то всё равно получается хорошо!)))))

 

А нам 10 недель))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого ГВ с первыми удачное, поделитесь секретами...У меня все не здорово с сыном было - молока мало было, все время орал, в весе не прибавлял больше 350-400г, да еще и поносил с моего молока беспрестанно. В результате через три месяца мучений мы перешли на ИВ

Для начала мат часть почитать, изучить, например, на сайте

Ссылки скрыты.

Я во время Б ходила на курсы по ГВ, вела консультант, было рассмотрено очень много вопросов, а главное, была уверенность, что можно обратиться и она поможет в случае проблем. Проблем, не возникло, ттт. Сосками, бутылками не пользовалась, не сцеживалась, кормила по требованию, спали вместе с РД. Кризисов не помню, ну разве что в месяца 3 дочка психовала у груди несколько вечеров, может, перестройка какая была, но все быстро наладили. Диету не соблюдала (вначале понемногу вводила "подозрительные" продукты, реакции не было), специальные чаи не пила.

Про роды с мужем, ни разу вместе не рожали, но муж хочет, я тоже не против, хотя предпочитаю, чтобы в родах никто не отвлекал, не приставал. Мужа рассматриваю скорее в качестве "защиты", чтобы вместо меня мог что то ответить, сделать массаж. В родах я адекватна, не ору, не матерюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А рожать не думала где будешь?

 

попробую с ним же договориться, если он не возьмет буду искать однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Это засада какая-то, третью ночь не сплю :( Получается максимум по 4-5 часов. Сегодня вообще 3 часа. Мысли всякие в голове бродят, настроение противное. Это гормоны что ли?

 

С недельками!

14 недель - Лесюшка, марусяsofia, Васи-Лиса, a.n.selezneva, Яна А.

13 недель - Happyapple, KotikaS, Иммунелька, expice

12 недель - Ol'gun4ik, Диона, _Mashynya_, dashi86, Sexual Kisser, Иса

11 недель - Птярочка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  нервничаешь? может попить валерьяночку? Мне гин сказала попить ее или еще-то, если есть проблемы со сном. Я каждое утро в 5 утра просыпалась. Но почему-то сразу после скрининга я стала получше спать. Поэтому пока не принимаю ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, подавленное настроение. Не могу принять себя беременную, раздражают изменения в теле и жизни, связанные с Б, переживаю по поводу будущего, муж опять же бесит :( Он, значит, сделал свое дело и в стороне, а я отдувайся.

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! После обеда в ЖК! Боже терпения мне!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...