Перейти к публикации

Болталочка для пузатиков


Nuti//жабка

Полезные сообщения

Светик-солнце,  я к гинекологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    1892

  • ИюльИюль

    1424

  • SicilySic

    1242

  • Конфетная Жрушка

    1130

Баттерфляй, скорее всего все сдают)) может просто у тебя все хорошо!!! Это инфекция от животных, молока, овощей и тд(( читала что для ребеночка она опасна(( хотя Г заверила меня что все хорошо!!! Буду надеяться на лучшее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат переживаю, кровь пришла по скринингу пап в норме, а хгч занижен 0.4мом а нормы от 0.5 что ли((((((( что это такое?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходи к гинетику. А вообще многие девочки, которые имеют плохие значения, рожают здоровых деток! Результат не только от ребенка зависит, но и организма мамы. Есть же проценты, типа при таком значении риски 1:100, 1:1000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик-солнце, Я думаю такая температура не страшна тем более вам уже 12 неделек ни на что точно не повлияет! К вечере обычно температура всегда поднимается!

eskadka, У меня в Б сыном ХГЧ был выше нормы максимум 130 тыс. у меня был 203 тыс. Я тогда тоже паниковала кто писал что Дюф влият на показатели, но главное чтоб ПАП был в норме ХГЧ не столь показателен!!!

Изменено пользователем Юльчёнок - Бельчёнок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka,

Ссылки скрыты.

 

У тебя он незначительно понижен.

 

Внизу много вопросов, есть и похожие темы, риски минимальные.

Изменено пользователем Filippok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого ГВ с первыми удачное, поделитесь секретами...У меня все не здорово с сыном было - молока мало было, все время орал, в весе не прибавлял больше 350-400г, да еще и поносил с моего молока беспрестанно. В результате через три месяца мучений мы перешли на ИВ

у нас тоже было не все так гладко. И ревела, и отворачивалась от сиськи и какалась часто, 10-12 раз в сутки и желтым и зеленым и колики сильно мучили. Но я настойчиво давала грудь и примерно месяцам к 3-4 все наладилось. Правда она прибавляла хорошо. Я давала сисю по каждому писку (может это и не очень хорошо, но другие способы не помогали успокоиться). В итоге, кушали титю до года и 2 мес. И, наверное, ела бы и до сих пор, если бы я не отучила (ночью висела на сисе почти постоянно и днем могла на людях начать требовать псевдососу, оттягивала мне майки и хватала за грудь). Я решила, что пора закругляться, иначе, потом будет сложнее отучать.

МамаСынишки, у нас вроде на такую бяку даже не отправляют. Ты сама ходила или направляли?

eskadka, у меня ХГЧ был завышен, риск синдрома дауна ставили 1:73. потрепали мне нервы мама дорогая! В итоге,пересдала кровь в 16 недель и все было в норме. Доча родилась здоровой. А тогда, когда только получила анализы, много читала на эту тему и куча примеров нашла, когда анализы эти неинформативны оказались в итоге. Главное, что по УЗИ все хорошо. Вот когда и УЗИ вызывает сомнения и кровь, тогда уже стоит переживать. Так что, думаю, все хорошо у тебя!

 

А мы завтра на скрининг с утра пораньше. Как то даже не верится, что снова увижу человечка внутри себя. И сыкотно немного...

Изменено пользователем Марыыся
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, ну блин(( написано листириоз 1:50 Г говорит типа у всех его показывает чтобы не пепеживала, но все же.. откуда блин он у меня(( завтра иду в инфикционку может ошибка дай Бог

я так понимаю, что это ИФА и наверное IgG? если так, то это "память" и надо смотреть на IgM и IgА. не знаю про это заболевание, но ЗПП, например, не лечат при положительном IgG только. надо знать остальные титры и ПЦР (или какие доп анализы для этого заболевания).

 

прочитала. лечат только при ПЦР положительном, а у тебя ИФА ИМХО. ПЦР так не пишут никогда.

Изменено пользователем Y@ndex
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, Спасибо! Написано Антитела РПГА на листериоз 1:50

 

Марыыся, меня врач отправляла сама , она дала мне кучу направлении и я даже несмотрела на что(

 

eskadka, тебя к генетику не отправляли? У меня был плохой ХГЧ или Пап не помню(( родила здорового ребеночка! Вот тоже очень переживаю если не дай Бог будет плохой от амнитиоза( не помню как правельно) отказываться не буду

 

Y@ndex, вот где написано обнаружено нечего нет а внизу антитела и ручкой написано вот что сверху писала

 

ЕСли будут мозг выносить сдам его ПЦР сама платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки,  Неее не отправляют. Просто сказала хгч занижен, пап в норме и все

 

Решила себя не грузить, остальное все в норме. Иначе можно с ума сойти, если глубже копать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, может нечего страшного тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки,  надеюсь, думаю если, что направила бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антитела РПГА

 

немного другой метод, но то же антитела. если захотят лечить настаивай на перепроверке методом ПЦР. или сама сдай, чтобы успокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, обязательно его пересдам... спасибо большое!! Хоть сейчас немного успакоилась так как уверенность есть что это ошибка

 

Как я поняла врача он идет под вопросом...

У моей знакомой история была ей вообще токсоплозмос ставили и отправляли на аборт она пошла все платно пересдала и все хорошо и ребенок нормалтный родился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очередной раз начался псих, хочется помчаться на узи и увидеть, что всё в порядке... Не могу сдержаться.

А скрининг только 15го...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очередной раз начался псих, хочется помчаться на узи и увидеть, что всё в порядке... Не могу сдержаться.

А скрининг только 15го...

 

А почему у тебя сомнения? Беспокоит что то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был цитомегаловирус положительные оба титра, т.е. как будто я прямо сейчас болею. Пересдала и не подтвердилось. инфекционист сказала явно ошибка тк иначе это бы отразилось на ребенке и вообще я бы нк доносила до 16 нед когда к ней пришла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы ванну принимаете? Знаю что нельзя, но душа у нас нет. Вот каждый раз залезаю и сомневаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки,  бред, как это аборт сразу.. мне сразу дали направление на пересдачу. Причем сдавать надо было в определенном месте (городской инфекц.больнице). Иначе не принял бы потом рд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы ванну принимаете? Знаю что нельзя, но душа у нас нет. Вот каждый раз залезаю и сомневаюсь

Всегда))) Люблю в ванной полежать, главное, чтобы вода не горячей была - температуры тела. Не разрешают горячие ванны и когда уже пробка отошла (но до этого далеко ;) ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюшка,  я в первую беременность всего раза три в ванне лежала, а сейчас позволяю себе теплую ванну. Уж очень мерзну, когда с сыном гуляю, поэтому стараюсь на 10-15 минут каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИФА и другие методы на антитела дешевле, проще и используются для больших потоков. ПЦР же более дорогой и точный метод, и без него не лечат ни одно скрытое по хорошему. или еще посев можно сдать. в любом случае пересдать можно. еще именно про это заболевание пишут, что положительно в скрытой форме только при увеличении титра в 4 и более раз через 10-14 дней тем же методом. это на правду похоже, т.к. такой же подход при диагностике хламидиоза по титрам, только там увеличение и сроки немного другие.

 

т.е. если сдать антитела через 2 недели а они 1:200 и выше, то да, есть.

 

по единичному результату IgG не судят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Мы вернулись с УЗИ. Увидела своего головастика 3,1 см, сначала ручкой махал, активничал, потом ручками щечки подпер и уснул ))) Муж тоже смотрел, очень понравилось) Интересно, я когда рассматриваются фото с УЗИ других девочек, практически никогда не понятно, где ручки,где ножки, где попка. А своего увидела, сразу понятно стало.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был цитомегаловирус положительные оба титра, т.е. как будто я прямо сейчас болею. Пересдала и не подтвердилось. инфекционист сказала явно ошибка тк иначе это бы отразилось на ребенке и вообще я бы нк доносила до 16 нед когда к ней пришла.

У меня в эту б в мазке нашли цмв, блин, никогда не было (но иммунитет есть, и в роде в плаценте у сына был).

 

 

Всегда))) Люблю в ванной полежать, главное, чтобы вода не горячей была - температуры тела. Не разрешают горячие ванны и когда уже пробка отошла (но до этого далеко ;) ).

Да ну, у нас в рд до 7 см раскрытия плескались!

В первом треместре перегрев опасен патологиями плода. Вода всегда мне не нравится возможность инфецирования через шейку! Ну мне так кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очередной раз начался псих, хочется помчаться на узи и увидеть, что всё в порядке... Не могу сдержаться.

А скрининг только 15го...

У меня тоже скрининг 15го и тоже вся извелась, так хочу на платное узи сходить. В ЖК в 9 недель мне на мониторе ничего не показали и фото не дали. Думаю, что и на скрининге будет точно также. А так хочется сердечко послушать и посмотреть как малышастик шевелится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...