Перейти к публикации

Болталочка для пузатиков


Nuti//жабка

Полезные сообщения

пишут печень не надо, там много вит А и Д, а их передоз крайне опасен

 

буду сок свеклы и моркови пить...по самочувствию пойму помогает или нет, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    1892

  • ИюльИюль

    1424

  • SicilySic

    1242

  • Конфетная Жрушка

    1130

а я писала уже про кошек тут как-то, все сказали, что их поведение не изменилось, у меня уже тогда ко мне лезла, ходила по пятам, хотя я ее редко привечаю и не особо люблю..

 

Мне сегодня в пол-ке сказали, что очень низкий гемоглобин...И что теперь делать? я не хочу ни мясо ни печенку, а от хим. препаратов говорят запоры, а у меня и так с этим все не здорово

 

Про котэ, мой себя как вел, так и ведет: всегда под ногами болтался и болтается, на колени запрыгивал и запрыгивает. Он у меня большущий (папа мейн кун, мама курильский бобтейл) не помещается на коленках и опу свою мне на живот забрасывает, мы с мужем ржем говорим "высиживает нашу детку". Получается он мне от колен до груди.

мой кисунь

Ссылки скрыты.

 

Про гемоглобин - да только мясцо и печень, я сначала к нему привыкала зажав нос когда готовила, а теперь норм. Салаты ем с отварным мясом и печенью. Не хоцца препараты глотать и так кучу всего пить приходится.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что еще в салаты кладешь? ох, не люблю я готовить...сейчас вообще забила, сын вздыхает, но молчит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,

Гемоглобин – это сложный белок, который входит в состав эритроцитов (красных кровяных телец) , и отвечает за «доставку» кислорода к нашим органам и тканям, поэтому надо кушать белок, но какой...? Так как важным компонентом структуры гемоглобина является железо (без него перенос кислорода тканям практически не возможен) , то нужны продукты, содержащие этот элемент.. .

В списке продуктов, содержащих железо, на первом месте стоит, несомненно, мясо, а именно телятина. Из неё всасывается 22% железа. Немного меньше этот показатель у говядины и свинины. Из рыбы усваивается 11%. Богата железом и печень.

Раньше для повышения гемоглобина и предупреждения анемии рекомендовалось вводить в рацион больше яблок, моркови, граната. Но дело в том, что трехвалентное железо, входящее в состав овощей и фруктов, практически не усваивается и не растворяется в воде. А вот витамин C, который в разных пропорциях находится в растительной пище, может существенно усилить всасывание железа, содержащееся в мясных блюдах. Поэтому свежие овощи нужно употреблять только в сочетании с мясными блюдами.

Изменено пользователем Filippok
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая статья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что еще в салаты кладешь? ох, не люблю я готовить...сейчас вообще забила, сын вздыхает, но молчит

 

оч. нравится печень, обжаренные в масле грибы(белые или шампиньоны) с луком, зел.горошек, яйца, соленый огурчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я писала уже про кошек тут как-то, все сказали, что их поведение не изменилось, у меня уже тогда ко мне лезла, ходила по пятам, хотя я ее редко привечаю и не особо люблю..

 

Мне сегодня в пол-ке сказали, что очень низкий гемоглобин...И что теперь делать? я не хочу ни мясо ни печенку, а от хим. препаратов говорят запоры, а у меня и так с этим все не здорово

Красная рыба и икра, тоже сдорово повышает, на ребенке проверяли), до этого никак не могли поднять...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к говядине добавляю капусту пекинскую, сыр или перец сладкий, фасоль как фантазия вкусовая придет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ты когда поднимала эту тему моя меня вообще не замечала, а теперь всегда рядом))

 

Прр кошек ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж этот гемоглобин.. у меня в 1ю б-ть была скрытая анемия, это когда гемоглобин обычный вроде не критично низкий, на нижней грани нормы, но если более развернутый анализ сделать то все было ооочень плохо. Запасы железа были на нуле. Да, пришлось пить железные таблетки, и для пищеварения это было не очень. Одной едой тут было не обойтись. Но что поделать, гипоксия для ребенка похуже будет. А сейчас на удивление очень хороший пока, 125, ттт.

Ребенок после сада вырубился и не разбудить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, как ты себя сейчас чувствуешь? токсикоз отпускает по-маленьку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Ребенка уморили)) для него это огого какая нагрузка, да наверное и с непривычки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, дааа, вроде отпускает, бывают дни что вообще не рвет, это супер!

Светик-солнце, да, чувствую ближайшие дней 10 буду очень веселыми у нас)) зато потом мама кайфанет! Буду приходить, пить кофе с булочкой и в кровати валяться)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, :) . Я когда сына к садику приучала мечтала, что буду отводить его и спокойно заниматься делами и т.д. В итоге в первый день когда оставила его в садике на прогулку, я эти 2 часа простояла за кустами. Мне было так страшно оставить его там одного. :strashno:

 

Была сегодня на приеме у Г. Меряют мне давление на левой руке, а там - 160/100. Перемеряют на правой - 138/85. Я в ужасе! Говорю, что всё это время давление у меня было в пределах 118/80, т.е норма, а бывало и ниже. Договорились с врачом, что буду измерять давление 2 раза в день. И если, что, то сразу в стационар((((. Пришла домой. Попила водички, чуть успокоилась. Перемеряла давление, а оно 119/85. Вот и что это было? Такая реакция на больницу?

Изменено пользователем Katrikin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrikin,  ого, 2 часа)) не, мы с мужем домой поехали и занялись более важными вещами...)))

а с давлением у меня тоже самое, реакция на врачей видимо. Дома 100 на 60 а там 120 на 70 и выше. Как то было 145 на 90.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Была сегодня на приеме у Г. Меряют мне давление на левой руке, а там - 160/100. Перемеряют на правой - 138/85. Я в ужасе! Говорю, что всё это время давление у меня было в пределах 118/80, т.е норма, а бывало и ниже. Договорились с врачом, что буду измерять давление 2 раза в день. И если, что, то сразу в стационар((((. Пришла домой. Попила водички, чуть успокоилась. Перемеряла давление, а оно 119/85. Вот и что это было? Такая реакция на больницу?

 

у меня тоже так было однажды, дома норм, а у терапевта высокое, думаю что это и с прибором связано, нужно всегда одним измерять. они сами говорят "не волнуйтесь, у нас всегда будет выше"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как отстирать фломики с одежды? ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что успокоили. Для меня такое давление стало полной неожиданностью. Хотя, и до Б давление поднималось достаточно часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда в больнице 130-140 на 80-90, дома 100-110 на 60-70. Это нормально, просто волнение, успокоюсь...расслаблюсь...выдохну))) - перемеряют 120 на 80. Ещё электронный больше намеряет, чем ручной (который накачивают и стетоскопом слушают).

Изменено пользователем Filippok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню при плановом посещении ЖК всегда сначала говорили разуваться и ложиться на кушетку, потом одеваться и измеряли давление.

Я пока свои сапожки на шнурках развяжу, завяжу (живот зимой уже был ого-го) - давление потом высокое и пульс бешенный - будто 100 метровку бежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex,  у меня был хламидиоз в 18 лет (((

Гин. говорила, что если хоть один раз был, то постоянно придется мониторить. Сдаю анализы минимум раз в год на него. Ттт, не обнаруживали больше.

 

Меня на данный момент волнует несколько вопросов, один из задам своей гин в Калининграде: почему мне все таки не прижигали эрозию? В последнее время все чаще и чаще думаю об этом. Я была так поглощена проблемой с ШМ, что не способна была думать ни о чём другом. Надо наверно ВСЕ записывать %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, нос заложен, но вроде полегче стало, попробило)..но у меня темпа выросла чуток((((( сейчас 37.5...не страшно?...не сбивать?

Думаю завтра к врачу топать и брать больничный...к какому лучше к терапевту или к гинекологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  поговори с врачом лучше. Можешь поднять продуктами, но далеко не всем это удается в б. Если не получится продуктами, я думаю, врач сможет что-то порекомендовать.. Железо действительно крепит. Я принимала его в больших дозах ближе к концу б., т.к. гемоглобин падал очень быстрыми темпами, а поднимался с трудом. Я думала рожу в туалете. Вспоминать страшно. Но продуктами не поднимался. А последствия могут быть серьезными.

 

анютик,  с температурой (теоретически) к терапевту. Но, иди к тому, к кому удобнее/быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, с температурой (теоретически) к терапевту. Но, иди к тому, к кому удобнее/быстрее.

а без разницы.....что там ....что там ....очередь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, у меня был хламидиоз в 18 лет (((

Гин. говорила, что если хоть один раз был, то постоянно придется мониторить.

 

Ты меня "обрадовала" :( , у меня находили перед первой Б, при планировании. Пролечились, врачи знают, но больше не отправляли на анализы :( самой что ли идти((( :girl_mad:

Ещё и цитология пришла - воспаление, блин((( лейкоцитов много, всё из-за эрозии ШМ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...