Перейти к публикации

Грязелечение


Полезные сообщения

Оливия, нет, не секрет, я еду в Саки, лечение буду проходить либо в санатории "Саки", либо в "Сакрополь". А жить в санатории не буду, снимем квартиру с мужем, так дешевле да и лучше мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 749
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Inuletta, ты мне так и не ответила, ты делала санитарно-курортную карту, а то я даже не знаю где её взять-то. Помоги, пожалуйста :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andy,

:blush:

а расскажите про Биоль, а то я им затарилась , гхм...

есть ли противопоказания для беременности, если пользоваться наружно, как лосьоном или горло полоскать при ангине?

 

я в грязи очень верю, и всем рекомендую (конечно, если нет противопоказаний). Положительные примеры вселяют надежду, особенно, если не помогает традиционное лечение. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inuletta, ты мне так и не ответила, ты делала санитарно-курортную карту, а то я даже не знаю где её взять-то. Помоги, пожалуйста :confused:
если ты будешь жить в санатории то делать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, а если просто покупать процедуры то только ЭКГ, по санаторно курортной карте.... к своему участковому врачу.. дай 10$ и она сама всё сделает за 30 минут!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали, что можно вместе санаторно-курортной карты просто привезти выписку от лещаго врача с предписаниями и отстуствием противопоказаний к применению грязелечения. Правда в этому еще нужно канализы крови, мочи, ЭКГ, Флюрограмму и мазок давностью не больше месяца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летучка, а вы в самих Саках???

Как там погода??? Жарко???

я не в Саках, но рядом... +32-34 в тени... жара и духота... иногда облачно, но все равно жарко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!!!

Классно!!! :good: :good: :good:

ТОже хочу быстрее на море, в Крым!!!! :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andy, спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inuletta, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики ВСЕМ!

 

Девчонки, подскажите, кто ездил в Саки с диагнозом непроходимость труб? Мне три дня назад делали ГСГ (гистеросальпингография) - правая труба непроходима а левая припаяна в ампулярном отделе. В следующем цикле будут делать лапару и затем сразу в Саки хочу поехать. Я курс грязелечения проходила уже, только это было давно - 4 года назад. Ездила в санаторий Саки. Сейчас муж достает путевку в военный санаторий им. Пирогова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка, мне врач говорил, что сразу после лапары нельзя лечится грязями, через 3-4 месяца сказал только :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже такое слышала...Про лапару...Узнайте у врача поподробней...Может это про другие диагнозы... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, да... а подруге через какое-то время после операции (внематочная, из-за плохой проходимости, удалили трубу) рекомендовали грязелечение - хз, лучше у врача уточнить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибки девочки!!!! да я уже у двух гинекологов консультировалась. Причем, один из них известній в Украине, он то мне и будет делать лапароскопию. Врачи говорят вообще можно ехать через неделю после операции. И чем скорее тем лучше - это предотвратит образование новых спаек. Так что поеду после операции через 2 недели. Уже взяли билеты на 20 июля. Может кто еще будет в это время в Саках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка,

удачи вам!!! :wave: Мы едем, но только 31 августа... :)

Верю, что у грязи вам помогут и все будет хорошо!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка, мы будем мысленно с тобой!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка, я конешно, не врач, но после лапары месяц даже нельзя купаться в бассейне, ходить в баню или в сауну.Это мне говорил гинеколог-хирург. А уж грязи тем более, а против спаек в первое время после операции можно проколоть лонгидазу и повставлять тампоны с демиксидом и новокаином. Если есть спайки, то значит есть или было воспаление, а при операции там всё потревожат, и после неё ни в коем случае нельзя подвергать органы тепловым лечением (т.е. грязями) Хотя , конечно, дело ваше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливия, Inuletta, Рафаэлла

Девчоночки, спасибки огромное за поддержку!!! Думаю, что врачи плохого не посоветуют и тем более такие хорошие спецы:))) Да и муж у меня хирург - говори, что 2 недели после операции достаточный реабилитационный срок, но я всетаки перезвоню гинекологу в Саки (остались координаты!!!), узнаю что она скажет:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с тех краев, подскажите, пожалуйста, где в районах Геническа - Арбатской стрелки можно купить грязи?

Едем туда на 3 дня, хотелось бы приобрести заодно и грязи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько реально вообще кг или пакетов увезти сакской грязи с собой на самолете??? :scratch: Она там вообще свободно продается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливия, Свободно... ну я тоже летела на самолёте, так самолёт из Симферополя летит, а это 30-40 мин на такси от Сак, ну или на маршрутке-40-50.. Меня муж, из за грязи как тузик тряпочку чуть не порвал.. он же её пёр.. так что смотри ... если он у тебя эмоционально здоровый и готов безропотно тянуть, тогда хоть 30-40 кг набирай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скоро буду дома, будем свободно общатся.

Очень жарко, но это не мешает, т.к. все зелено, под кроной деревьев.

По поводу когда можно ехать после операции: я приехала после 3 месяцев после полостной операции ВМ, так что после лапоры думаю можно пораньше.

Врач говорит что правильно сделала, пока спаечки мягкие, легче поддаются лечению. Так что не тяните время!

Единственное что мне тяжеловато все перенеслось, недолгий срок после операции сказывается.

Санаторные карты если не делаете, то хотя бы проверьтесь, в случае кисты хоть малюсенькой, она вырастает моментально, ну и другие бяки обостряются.

Всем здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inuletta,

А как же допустимые 20 кг на человека провоза багажа????

Мой муж попрет все, что скажу еу переть... :grin: Он у меня в этом плане сговорчивый... :grin: :D

Я из Питера, мне лететь 1-40...Или вы просто за перевес доплачивали :scratch: ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько можно хранить грязь в домашних условиях?

Только вчера вернулись с поездки, грязи накупили много, а как ее хранить, я забыла спросить?

Девочки, если есть кто-то из Харькова или Украины, я могу продать часть, т.к. чувствую, что уж ОЧЕНЬ много мы ее привезли! Стоит она там дешевле, чем заказывать через инет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_7,

эт точно

на коробке написано - срок хранения год, а открытая она хранится пару дней в холодильнике, иначе влага испаряется и она густеет и засыхает. я покупала в ведерках по 1.2 кг - так удобнее. Чтоб хранить дольше, я делала крепкий раствор соли (за неимением рапы)и наливала сверху в грязь - так она дольше продержится - а потом сливала аккуратненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...