Перейти к публикации

Грязелечение


Полезные сообщения

Можно ли планировать во время грязелечения, или только до О :confused:

Уж не знаю можно ли, но я планирую. Я вообще большие надежды возлагаю на этот цикл.

Пока результаты такие (8 дц):

М-эхо 4мм :cray:

фоликулы 9,5мм и 12мм :yahoo:

Вот теперь не знаю, что делать. Почему-то грязь фоликулам гораздо больше помогает, чем эндику :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 749
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки! Откликнитесь, кто самостоятельно ставил тампоны грязевые, "вперед и в зад" нужно в разные дни ставить или вместе? И еще там очень большой тюбик .... на сколько раз его делить?

Привет! Я не делала тампоны самостоятельно,мне их делают в грязелечебнице -"вперед" каждый день на 20 минут, а "назад" :grin: через день, тоже на 20-... минут, но тут кто сколько выдержит и ты когда будешь вводить сама почувствуешь,сколько надо:shock: (лучше меньше, но дольше)

Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки.я в этом цикле тоже делала грязи себе ставила 3 раза на область трусиков а потом у меня начались коричневые выделения и я мазало целую неделю и только сегодня прога нарисовала овульку ,а так кто ее знает была она или нет..короче говоря я очень испугалась у меня такого никога не было было когда я стала ОК принимать и как стало мазать я сразу бросила...грязи сакские...наверное надо было бы к врачу сходить но не могу вырваться никак...но знаю что эдометриоза у меня нет ..ну не было по крайней мере...а щас хто знает что...это такое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лекочка, у меня было такое.. скорее всего СПЯК .. гормошки шалят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекочка, ну ты правильно сделала, что бросила, наверное тебе грязь не подошла. :no: У меня такого не наблюдается, сделала уже 7 процедур, в среднем через день. Странно, но после первых двух процедур я перестала что-либо чувствовать (во время самой процедуры), никаких бурлений и пузырьков. :this: Но теперь уже дней шесть постоянно то ноет, то колет, то тянет низ живота и ЯЯ. Хмм, правда это после того, как я дивигель стала мазать дополнительно, наверное от него.

Динамика такая (8дц есть где-то выше): на 15 дц м-эхо 5,5мм фоликулы 10,7 и 12,5мм. Короче, медленная какая-то динамика, если не сказать хуже. :glare: Но я уже морально настроилась, что цикл похоже опять будет длинный.

*Кama*, максимум, какой я видела у себя эндометрий - это 6 мм, и то на 8 дпо в прошлом цикле. Так что 5,5 для меня - очень даже неплохо, может еще подрастет. Вот фоликулы не реагируют уже ни на какую грязь - это да, это плохо. Не знаю, что уже с ними делать. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я в этом году еду с мужем в Гагры, вообщем у меня вопрос такой- там есть бальнеолечебница (лечат сероводородом+ конечно есть и грязи с физиопроцедурами), есть у кого-нибудь опыт в лечении сероводородом? У меня эндометрит, думаю грязи в этом случае противопоказаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же я в прошлом году делала лапору- диагноз эндометриоз, вообщем грязи отпадают, а так хотелось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите пож., хочу попробовать голубую глину, но в январе этого года мне радиоволновым методом удаляли тяжелую дисплазию 4ст., вроде все зажило отлично, онкоцитология - отрицательно(несмотря на 16 и 18 тип папилломавируса ). Можно ли мне применять эту глину? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто подскажет, у меня хронический аднексит и еще микроаденома гипофиза. Можно ли применять грязелечение (грязевые аппликации местные и полостные). Подскажите, пожалуйста, могу ли я при микроаденоме гипофиза принимать грязелечение, очень хочется вылечить проблемы по гинекологии.

Спасибо за помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет! :wave:

Подскажите, если кто проходил лечение в санатории "Полтава" в Саки, какие анализы уже надо иметь на руках?? Очень хочу попасть к доктору Вишнякову. Начиталась на разных форумах, что вроде очень хороший врач. Еду туда с 05.09.2009 по 30.09.2009.

Как там с погодой в это время кто-нибудь знает? :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Кama*,

Девочки! Откликнитесь, кто самостоятельно ставил тампоны грязевые, "вперед и в зад" нужно в разные дни ставить или вместе? И еще там очень большой тюбик .... на сколько раз его делить?

я в том году с собой домой привезла из Сак грязи для внутреннего использования, т.е.для тампонов. Делала только "вперед" :D через день вместе с грязевыми трусами. А тюбик у меня использовался за три раза (т.е. три тампона).

На счет "зада" не скажу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я еду в Полтаву с 17.09.09 на 14 дней, жаль, но на больше не получается :cry:

Из анализов беру все, вернее в поликлинике по месту жительства взяла выписку (вместо санаторно-курортной карты), где написаны мои анализы, кардиограмма, узи, заключение гинеколога (что противопоказаний нет), описание МСГ (еще и снимки возьму). Вот.. кажись ничего не упустила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу Вам из г.Саки. Лечусь в санатории "Саки", купила курсовку, а живу на съёмной квартире. Только приехав сюда, узнала, что можно не покупать курсовку, как я и все, кто приезжает и не знает как выгоднее, а можно сначала сходить к гинекологу (за визит надо оплатить), чтоб она расписала схему лечения, и потом можно оплатить именно то количество процедур, которое в схеме лечения, а не платить 115 грн в день. По процедурно оплачивать выгоднее. Зачем переплачивать? Но по незнанию я заплатила за 19 дней по 115 грн. Ну Бог с ними, но кто туда поедит имейте это в виду. Если будете снимать квартиру, то как правило хозяйки квартир всё про это знают и могут подсказать, куда пойти и что сделать.

Лечение в "Саках" нормальное, всё делают нормально, у меня претензий нет.

Снимаю двухкомнатную квартиру за 100 грн в сутки - это очень дешево. Квартира прямо на ул.Курортная -очень близко от санатория. Кому понадобиться координаты этой квартиры, пишите в личку, скину телефон хозяйки.

Всем удачи! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте :wave: .

Прочитала что лечебная морская грязь чёрного моря очень полезна для женского здоровья, в особенности при гинекологических проблеммах. Честно прочитала темку до 8 стр., дальше не хватило терпения девочки в основном о санаториях и эффекте пишут . Поделитись опытом, кто какой грязью пользуется в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ (она оказывается тоже бывает разная- разных морей с разными микроэлиметнами, разных поставщиков), где покупаете, заказываете в МОСКВЕ, какой эффект.

В инете столько всего, нехочется наткнуться на сурогат. Если уж делать, хочется найти хорошую грязь. Чтоб действительно был ЭФФЕКТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Поделитись опытом, кто какой грязью пользуется в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ , где покупаете, заказываете в МОСКВЕ, какой эффект.

В инете столько всего, нехочется наткнуться на сурогат. Если уж делать, хочется найти хорошую грязь. Чтоб действительно был ЭФФЕКТ.

Девочки, всем привет! :Hello::) у меня аналогичный вопрос. может кто покупал грязь для внутренних процедур для использования дома? я нашла один интернет-магазин

Ссылки скрыты.

и уже заказала у них тубы, а потом испугалась и отказалась. Т.к 100% подлинность этой продукции они мне доказать не смогли, прислали по почте сертификаты, кот выданы Сакской грязи, а их фирма там никак не фигурировала. Стремно пихать внутрь себя неизвестно чего :hmm:

можт попробовать непосредственно на Украине заказать, чтобы они мне почтой выслали? Как думаете? может кто покупал, поделитесь девочки, плз!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечилась в домашних условиях, грязями мертвого моря, Г. посоветовал после лапары - дороговато, но такая мелочь по сравнению с тем, что уже утрачено. Эффекта пока нет, но я жду, очень жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечилась в домашних условиях, грязями мертвого моря, Г. посоветовал после лапары - дороговато, но такая мелочь по сравнению с тем, что уже утрачено. Эффекта пока нет, но я жду, очень жду...

Cannelle, привет :wave: спасибо что ответила :)

а ты внутренние процедуры делала или наружние? а грязь где покупала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Г посоветовала мне вагинальные тампоны на Балдонской грязевой основе. Я купила курс из 12 шт. на м.Полежаевская. Продяются они в комплекте по 6 шт, стоят 1500 руб. Моя Г хвалила, говорит многие девочки на них беременнели. Надо сделать весь курс, ставить тампоны но ночь, через день...Буду сегодня пробовать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нусичка , а тебе гинеколог для лечения чего посоветовал эти тампоны? я смотрю ты уже начала. я нашла их сайт, вот сижу читаю :read:

как ощущения? расскажи, плз, если не сложно :)

а в цикле этого лечения предохраняться надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amvd78, делюсь ощущениями:

- делала тампонирование в 23.00 все по инструкции, полежала 40 мин, потом - спринцевание кипяченой водичкой. Грязи, конечно при спринцевании выходит оч много...с утра еще раз спринцевалась - опять много вышло.

- Ощущений практически никаких не было.

- Противопоказаний к половой жизни в описании не было. Там просто указано,что не может являться средством предохранения.(у нас с утра был ПА без @#$%&а и, кстати, после него у меня как-будто запустился какой-то процесс внутри. Почувствовала, как в матке действительно все обвалакивает, как в описании)

- Показания к применению тампонов следующие: заболевания влагалища, шейки матки, матки, придатков матки, бесплодие, дисфункция яичников. Моя Г прописала для улучшения состояния матки, хотя никаких диагнозов не ставила.Просто пытаюсь завести малыша и Г сказала, это нормализует работу всей системы.

Я в сомнениях насчет ПА во время всего курса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amvd78, грязи покупала в Иркутске в аптеке при Институте педиатрии в тубах в виде огромных шприцов со специальными одноразовыми инъекторами. Делала вагинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amvd78, делюсь ощущениями:

- делала тампонирование в 23.00 все по инструкции, полежала 40 мин, потом - спринцевание кипяченой водичкой. Грязи, конечно при спринцевании выходит оч много...с утра еще раз спринцевалась - опять много вышло.

- Ощущений практически никаких не было.

- Противопоказаний к половой жизни в описании не было. Там просто указано,что не может являться средством предохранения.(у нас с утра был ПА без @#$%&а и, кстати, после него у меня как-будто запустился какой-то процесс внутри. Почувствовала, как в матке действительно все обвалакивает, как в описании)

 

Нусичка, целый день грязь выходит? значит до конца не вымывается? а при ПА не мешает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amvd78, грязь выходила немного и на след день. Я думаю, может, я проспринцевалась маленьким количеством воды. Сегодня буду делать процедуру №2.Попробую спринцеваться слабеньким отваром ромашки и побольше.

 

При ПА вроде не мешало ничего, никаких неприятных ощущений не было. Только вот мужнин "инструмент" выглядел после не очень чистым. Но!!Муж был предупрежден о процедуре и все же приставать начал)

 

Я думаю делать процедуры до предполагаемой овуляции, по моим расчетам получиться 4-5. А вот как быть после еще не решила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нусичка, я где-то прочитала раньше, что при спринцивании должно уходить около 2л кипяченой воды. У тебя сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tоsi@, я во второй раз сделала 250 гр, в первый еще меньше. В инструкции вообще ничего не было про кол-во воды...вот и думай теперь....

Хотя, мне показалось 250 гр достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...