Перейти к публикации

Грязелечение


Полезные сообщения

Всем приветик!!!!!!!!!!! вернулась я с морей, сестра в Саках была накупила мне грязей, биолей, ропы....кто-нибудь ими лечился??7 делать компрессы?? как часто с какого дня цикла\7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 749
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alessa, я на завтра записалась к Г в грязелечебницу у нас в городе. Послушаю, что она скажет мне или предложит! Если её вариант мне понравится больше, то шприцы покупать не буду! А то твои слова вызвали у меня сомнения насчет их качества! Хотя, гиня утверждала, что они помогают! Ну..они все, что угодно сказать могут, лишь бы купили. Потом отпишусь.

Скоро, я в этом особо не разбираюсь. Но мне моя Г назначила только грязевые тампоны во влаг..ще 12 процедур через день. Делать их после месяк. Знаю можно делать грязевые обертывания, но по какой схеме не подскажу. Там есть и противопоказания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, ага, будь добра узнай все. а то мне как альтернатива санаторию предложили поделать грязи у Г. Но это по цене так же как если б я их купила в аптеке и делала сама, да и грязи те же. Т. к у нас в городе нет даже намека на природные грязи. У моей Г курс грязей стоит 2000 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, вообщем, была я у Г в физиолечебнице. Выписла она мне морские орошения, грязевые тампоны и ультразвук ГИНЕТОН. Короче, одна процедура с грязями 310 руб. Это гораздо дешевле, чем если бы я покупала шприцы у другого гинеколога. Грязи она сказала не супер-пупер, но эффект от них есть. Вроде как не плохие. Везут её с наших Увильдов (озеро у нас такое в Чел. области, очень чистое, прозрачное). Сейчас курс с орошениями закончу и после месяк пойду на тампоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, а как эти орошения делают? А у нас одна процедура с грязями 110р. Медсестра из физиокабинета грязь в Москве заказывает за 1000р. 300грамм и сама делает тампоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Практикантка, сначала забадяживают спец. водичку ( не знаю какого состава) в сосуд. От него идет трубка, в нее вставляют насадку с дырками для водички и вставляют во в?@#$%&. дел-ся это все на кресле 10-15 мин. Вот и все.

Насчет грязи - важно знать какая это грязь и откуда ее везут? У нас в физиолечебнице хоть какой-то контроль есть этой грязи. Тот же микробиологический. А то вместо лечения, тебя поколечут. Поэтому спроси, что это за грязь, а то что ей в Москве подсунут - неизвестно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Сейчас нахожусь на лечении в санатории "Усолье" (Иркутская область). Ставят грязевые тампоны во в?@#$%& ежедневно и еще через день грязевое обертывание (на зону "трусы" и "носки"). Первый раз ставили, думала чокнусь, жгло очень сильно, а теперь можно сказать даже понравилось, тепленько так, лежишь балдеешь :D вот только когда вымывать ее начинают, это да....... :Crazy: вымывают тем же рассолом, что и при орошении используется. Типа 2 в одном сразу. А вообще один тампон заменяет 2 орошения вроде. Говорят, грязи здесь у нас очень хорошие, многим помогли запузеть :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dora83, Вы лечитесь от конкретного заболевания? Что еще делают , кроме грязей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatkaCatt, я восстанавливаюсь после замершей беременности. Выявили хр.эндометрит. Грязи делают в комплексе с лфк, ваннами, гин.массажем, остальные процедуры по показаниям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dora83, Что говорят врачи, когда после грязей можно Б.? Я слышала, что 2 мес надо предохраняться. Вам удачи, обязательно грязи помогут. Кстати, у меня тоже хр эндометрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatkaCatt, спасибо, очень надеюсь на эффективность местных грязей :) здесь врачи тоже говорят, что 1.5-2 месяца нужно предохраняться, чтобы не заработать внематочную. А вы проходили где-нибудь курс грязелечения по поводу ХЭ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dora83, Я лечила ХЭ таблетками, уколами, физео, но пока Б. не получается, уж очень этот ХЭ коварный. Думаю, грязи помогут, все-таки это естесственное средство. Почему можно заработать внематочную после грязей, как это они так влияют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы это обьяснить, вообщем слишком бурные процессы в малом тазу запускаются. Надо, чтобы они успокоились немного. Вообще мне врач сказала, что полгода лучше не беременеть, а 2 месяца это для тех, кому невтерпеж 8)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я тож собираюсь на грязи в санаторий, мне врач сказала лучше бы Б-ть в санатории, но так как я еду без мужа, то сразу после возвращения в следующем цикле. Я сама их Кемерово, и у нас есть хороший санаторий с грязями и мин.водой в Карачах, это Новосибирская область. Интересно, почему такие мнения разные у врачей на сей счет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Alessa, видимо каждый думает по-своему. Говорят, что если на 100% уверены в проходимости труб, то беременейте сразу. Я не понимаю их политику, если честно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dora83, во во, сколько врачей столько и мнений. Я же сто раз убеждалась в этом. Ничего, я на след. недели уже отчаливаю, там мне врач назначения будет делать, вот я у него и спрошу поподробней. Он все же работает с грязями, лечит людей, и подробности знать должен. А наши гинекологи из поликлиники, у них же такой практики нет по грязелечению, ну, в основном. Если что, напишу прям из санатория ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa , давай попытай врачей там как следует :) желаю, чтобы лечение потом принесло очень желаемый результат :friends: напиши обязательно, что и как там у тебя ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем девочкам,здравствуйте))))

мне 26 лет,была внематочная беременность 4 года назад,с тех пор не могу забеременнеть((отмечают спаечный процесс.после операции...сдала анализы на гармоны,на инфекции и т.д. все в идеале..ставят вторичное бесплодие,на основании того,что 4 года не могу забеременнеть...последний раз когда ходила к врачу(пару недель назад),она мне сказала,что есть грязелечебница в Саках(Крым) и что там как раз таким как я помогают забеременнеть..описали мне механизм работы этих грязей,показали статистику (из 10 женщин 8 беременнеют)...у меня есть несколько примеров того.как после лечения в Скаах,после 10 лет бесплодия,женщины беременнели..но мне бы хотелось узнать,может кто еще пользывался такими санаториями,и действительно,все так как говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

gerldream, Я в августе пролечилась в санатории "Саки", у меня никаких изменений не наблюдается. Может тебе помогут. Дерзай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

К@терина, я кстати тоже туда собиралась :pardon: ,но врач мне сказала,что в зимнее время она никому не рекомендует ложиться на грязи.Потому что,там прогреют всю,а потом на холод и можно подцепить сильное воспаление.Вобщем сказала,что на грязи лучше ложиться в теплое время года,а пока отправила на проверку трубы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, всем привет. Поздненько маленько пишу, но все же...

Приехала из санатория Карачи в середине октября. Тамашняя врач сказала предохраняться после лечения 2 месяца. Во время лечения накапливаются все полезные лечебные вещества в организме, а потом в течение 2-ух месяцев они уже полностью разносятся по органам. И как раз эти вещества влияют на подвижность ворсинок маточных труб, т.е их затормаживают, и поэтому есть риск получить внематочную. Местные конечно хвалятся что тоже типа 98% женщин, приезжающих лечить бесплодие беременеют потом, но по факту пока не знаю, проверим. Все же надеюсь что помогло. Цикл у меня сбился уже на лечении и по возвращении домой М пришли тока дней через 10, потом след-ий цикл был длинный , дней 40, и в этом уже пробуем Б-ть. По времени как раз 2 месяца и прошло. Делали мне Г массаж, физио с рапой, ванны рапные, массаж поясницы, кишечные и вагинальные грязевые тампоны, грязь на область спины и штаны, т.е ноги полностью. И ходила на ЛФК, ну и конечно пила минводу. А еще делали зондирование, проверяли на паразитов и промывали желчные протоки минералкой. Вот кратенько ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, приветик :wave: Ну вот, хоть более-менее стало понятно, почему сразу нельзя беременеть, а то у нас путем и объяснить не могут :pardon: А что такое рапа? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dora83, привет! Ну рапа - это и есть вода соленая с озера, ее греют до нужной температуры, около 37-38 градусов, и набирают в ванну, и мин 10 тушканишься в этой ванной, еще забыла сказать про орошения. Т.е когда ванну принимаю, параллельно делаю орошения вагинально, прим туда, той же водой что и в ванне, только из другого резервуара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в Саках в Крыму,проходила весь комплекс процедур, так мне хуже стало. Приехала домой на узи яичники увеличелись и болеть стали. Короче обострились хронические процессы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! лечусь снова.врач приписала грязевые тампоны вчера делали первый раз .Говорят что во время грязелечения можно жить половой жизнью и можно забеременить кто что знает касательно этой версии.????????????????????????????????????????????????????????С наступающим девчёнки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...