Перейти к публикации

Грязелечение


Полезные сообщения

Девочки, еще раз привет!

Так получилось, что информацию о грязелечении я черпала из двух темок: непросредственно этой и "Санатории для планирующих", соответственно и впечатления дублирую в обе темы, пусть модераторы рассудят :pardon:

Итак, из последнего:

 

NatalieZ писал(а):

Девченки, хочу поделиться хорошей новостью - у меня уже есть мое личное доказательство, что грязи работают! Я сегодня сделала УЗИ, у меня конец цикла. Так вот, эндометрий стал толще, но не сильно - раньше в конце цикла был 9 мм, а сейчас 9,7 мм. Нижняя граница нормы, но уже хорошо. Матка увеличилась (!!!) длина на 6 мм., толщина и ширина на 2 мм.! Мне один раз даже гипоплазию 2 степени ставили, это было через пару месяцев после лапароскопии. А теперь приличные размеры имеем. И, наконец, самое главное - у меня правая труба непроходима, левая по ГСГ вроде как да, а овуляция весь год была только справа. Мне на лапаре на левом яичнике кисту желтого тела удаляли (не понятно зачем, ЖТ подвергается обратному развитию и киста эта должна была исчезнуть) в итоге, яичник потревожили, фолликулы в нем вяло зрели, а овуляции ни разу. А сегодня, девочки, там шикарное (как для меня, ттттт) ЖТ 21 мм.!!!!!!!!!!!!

Вобщем, держу кулачки и верю в лучшее!!! Ждать осталось не долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 749
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет, ;) подскажите где можно на Украине купить вагинальные тампоны на Балдонской грязевой основе. Может интернет- магазин подскажите ? Что-то сама не найду :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте девочки!!! Раскажу Вам свою маленькую историю. Так вот последние М у меня были 30.04.2011. Начиная с 16.05.2011 по 30.05.2011 я лечилась в санатории "Саки". Приехала домой М нет , жду. Но вижу цыкл как бы по новому с яичным белком и характерними овуляторными болями. И вот 28.06.2011 года у меня 2 полоски. М так и не было. НО!!! Как и всем после грязей просили предохрянятся , вот теперь боюсь внематочной. Срок еще маленький , чувствую себя хорошо. Перечитала кучу информации , и вужу что многие Б сразу после грязей, и никто не пишет о ВБ. Так, что жду и очень надеюсь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте девочки!!! Раскажу Вам свою маленькую историю. Так вот последние М у меня были 30.04.2011. Начиная с 16.05.2011 по 30.05.2011 я лечилась в санатории "Саки". Приехала домой М нет , жду. Но вижу цыкл как бы по новому с яичным белком и характерними овуляторными болями. И вот 28.06.2011 года у меня 2 полоски. М так и не было. НО!!! Как и всем после грязей просили предохрянятся , вот теперь боюсь внематочной. Срок еще маленький , чувствую себя хорошо. Перечитала кучу информации , и вужу что многие Б сразу после грязей, и никто не пишет о ВБ. Так, что жду и очень надеюсь!!!!

поздравляю ,новость классная :giverose: , все будет хорошо )

так получается у вас грязи цикл увелили что ли ? А 30,05 вы тест делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, правда ли, что после грязелечения и в том числе орошения всякими радоновыми и сероводородными ваннами, нельзя беременеть 2-3 цикла? Читаю-читаю, а нигде такой информации нет.

Я лечиться буду в Сочи - в Мацесте, тут у нас сероводородные и радоновые ванны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

tatyana0704, привет всем! Я ездила в г. Саки в Крым в санаторий им. Пирогова (самый лучший по всем статьям), в 2010 году. Там мне сказали, что нельзя беременеть 1 месяц после лечения. В итоге после этого месяца у меня было 2 цикла клоста, и на третьем цикле (отмена) я забеременела (в итоге оказалась неудачная бер.). Так что лечение очень помогло, мне кажется.. Купаться, загорать действительно нельзя во время лечения, только в бассейне плавать. Санаторий мне очень понравился, 5+ ставлю, если соберусь еще, то только туда. Там можно не только гинекологию подлечить, но и на лазер походить, ультразвук, орошения различные (десны), восходящий душ (супер - взлет!), ингаляции, массаж, ЛФК, и прочие процедуры. То есть полностью оздоровиться. А какое питание!.. ммм. Весьма понравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я бы тоже рекомендовала Пирогова.Я в "Саки" брала курсовку,но условия там не очень,а Пирогова даже издалека очень привлекательный санаторий и если ехать,чтобы насладиться полностью то только туда.

Нельзя беременнеть 2 цикла,потому что максимальный эффект наступает только через 1,5-2 месяца.То есть сразу не имеет смысла,потому что еще ничего не подлечилось толком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JasminV , а во сколько вам грязелечение обошлось в Пирогова,ну если не секрет ,может с мужем зимой туда поехать что ли если там вес так прекрасно?

tatyana0704 ,была в Хосте на радоновых ваннах летом, в тот цикл предохранялись,а вот со следующего уже нет ,но все равно не получилось,так что я думаю,что нужно предохраняться только когда лечишься,да и врач так сказал ,что потом можно сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаватера,

Я тоже так думаю, со следующего цикла предохраняться не будем. Я еще травки пью разные.

А тебя по какой причине на радоновые ванны направили? И почему не помогло, тебе не сказали? Какое потом лечение было, после ванн?

У меня кисты яичников и я подозреваю что спайки, непроходимость труб (т.к. был аппендицит в детстве, инфекции некоторые, и апоплексия яичника)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаватера, привет! Если вы спрашиваете про лечение, проживание и 3-хразовое заказное питание - то все это вместе обошлось нам примерно в 24 тысячи рублей на человека на 12 или 14 дней, не помню уже точно. Мы ездили зимой, когда подешевле было. Плюс к этому самолет туда-обратно, трансфер от аэропорта до санатория и обратно, разные экскурсии, сувениры. С агентством не связывалась, планировала все сама, напрямую через санаторий, бронировала заранее, у них всегда много людей. Сколько стоит именно курсовка только на лечение, не знаю, может, кто другой подскажет. Нам было удобнее все процедуры делать в лечебном корпусе, из которого по тоннельчику было близко до номера отдохнуть (и не надо было выходить распаренными на улицу), и в столовую ходить (тоже не выходя на улицу). В общем, если я еще поеду - то только туда =) Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, всем привет! Я вот сейчас на лечении в санатории "Саки" в Саках. Путевка от соцстраха за 30 % от стоимости на 21 день. В курсовку входит: грязевые "штаны", вагинальный грязевой тампон, "жемчужные" ванны, вагинальные орошения рапой, амплипульс-терапия, минеральные воды из бювета, ну и за дополнительную плату - гинекологический массаж. Проживание нормально, питание вообще супер: фуршет-бери, что душе угодно(придется потом лишние кг сбрасывать) С досугом не густо, но как по мне, то хоть три недели насмотрюсь ТВ и побездельничаю. Очень надеюсь, что мой Э. откликнется на это лечение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nusya08//, у меня даже ностальгия по г.Саки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто слышал о грязях в санатории Бакирово? что скажите*?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот к сожалению не имею возможность съездить свежими грязями полечиться, по этому прикупила аппликаторы и ввожу сама :good: Ощущения особенно первый раз очень странные: на следующее утро было чувство что я без подготовки на шпагат села :lol: Сделала 3 процедуры из 12! Посмотрим чем дело кончится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу грязелечения. Я живу в Одессе поэтому это был санаторий Куяльник. Я там не жила, а просто приезжала на процедуры через день, так как работаю через день. Врач мне назначила : гряз. трусы, тампон, ректальный тампон, рапное орошение, гинек. массаж, лазер, и физ. процедуры с гидрокартезоновой мазью и лидазой. Это все за один день, утром приезжала и до 12 часов справлялась. Походила таких 8 дней, потом начались месячные. Врач не запрещала ПА, наоборот говорила что большенство беременели именно во время лечения, но я все равно побоялась так как чувствовола что овулирует правый яичник, а у меня справа была ВБ. А на следующий цикл я забеременела. Ждали этого 2 года. Сейчас нашему чуду почти 12 неделек. 7 декабря были на долгожданном первом УЗИ, у нас все хорошо! Написала отзыв когда действительно удостоверилась что все в норме. Чего и всем желаю!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже ездили в санаторий для лечения грязями. беспокоили тянущие боли слева, спаечный процесс. вот и поехали. Б. не планировали. Назначения: гряз.тампоны+заливают грязью тебя по шею, гинеколог.массаж, физ.лечение-лазер, ну и как обычно в санаториях-фито-бар, бассейн и т.д. на удивление-боли прошли, ттт. но по приезду после грязевых выделений начались патологические-получила нарушение микрофлоры. сейчас восстанавливаю, но результатом довольна, т.к. тянущие боли изводили, причем до этого просто физ.лечение+лонгидаза не снимали неприятные ощущения. Грязи были сапропелевые.

 

Девочки, а вот на первых страницах вы пишете, что для сердца тяжелы грязи-не знаю просто совпадение или последствия грязелечения: но после санатория, где то через 1,5 месяца почувствовала внезапно возникающую, при моем спокойном состоянии, тахикардию. Прошла осмотр-пролапс митрального клапана. хотя в марте этого года на медосмотре было все идеально. вот все удивились-откуда? сейчас читаю темку и думаю - не побочка ли грязей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... Сейчас нашему чуду почти 12 неделек. 7 декабря были на долгожданном первом УЗИ, у нас все хорошо! Написала отзыв когда действительно удостоверилась что все в норме. Чего и всем желаю!!!! :)

Очень за вас рада! Так вдохновляют положительные отзывы!!! Счастливой беременности и легких родов! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Наверное лечение грязями дает таки свои результаты. В первом же цикле после лечения я увидела заветные //. Но, к сожалению, скорее всего ВБ, :cray: причем в единственной проходимой трубе (хотя проходимой, как оказалось, только в одну сторону) :banghead: В понедельник время Ч. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nusya08//, ой,держу @@@@@@@@@,чтобы твои опасения не оправдались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Лечение грязями проходила дважды. Забеременеть мне это не помогло, но знаю много положительных результатов ( в том числе и моей мамочки), но вместе с тем я

укрепила свой организм, а кожа стала как у дельфина, такая гладенькая. Просто супер.

Кстати, вот интересная статья о нескольких правил, которых необходимо придерживаться при грязелечении

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!!! Подскажите пожалуйста при моих диагнозах (киста, эрозия шейки матки и аденомиоз 1 ст, молочница) можно лечиться грязями? а в какие дни цикла это можно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яратышка, прежде,чем грязями лечиться нужно вылечить молочницу,т.к. потом она обостриться еще больше....киста и эрозия-да,грязями лечатся, и грязевыми тампонами,по крайней мере мне лечили в санатории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), ой, спасибо, что ответила! тоже в санаторий собираемся! терапевт нпугала, что мне нельзя при кисте грязелечением заниматься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яратышка, знаешь, а я бы в санаторий,который собираетесь,позвонила и уточнила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, так и сделаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...