Перейти к публикации

Грязелечение


Полезные сообщения

Сейчас тоже прохожу курс терапии в водолечебнице. Хожу уже больше месяца, чередуется компелекс процедур через день,кроме вхыодных и периода М. осталось пару дней: магниты , лазер с гидрокартизоновой мазью, ультразвук, ванны с бишофитом,вагинальный грязевой тампон и грязевые трусы. одновременно проколола лидазу -из-за обнаруженного на ГСГ (гистеросальпингография) спаечного процесса, свечи с чистотелом и ректально свечи Дистриктаза. Пью Лонгидазу( боровую матку 2 р/день). Конечно тяжело, потому что еду рано утром туда и быстро потом еще на работу. После 2-3 разано ощущения очень хорошие и настроена я совершенно положительно и со следующего цикла начнем планировать. т.к. Г. сказала предохраняться мне. изи-за спаек возможна ВБ. Говорила с врачами и говорят что 50 % беременеют после такого курса. Жду , что в ближайшем будущем попаду в их ряды. Г. сказала. что беременность может наступить в течении нескольких месяцев. т.к. действие грязей и вообще терапии еще длиться и достигает лучших результатов в течении 3 недель после окончания курса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 749
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dovbenushka, удачи тебе! Пусть все получится!!!!! :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: на тебя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! //Nusya08//, а какие у тебя проблемы были перед грязелечением если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

//Nusya08//

 

спасибо вам большое!!!!! уверена что очень скоро увижу свои // :Crazy::flower: я так понимаю что ваши опасения не подтвердились и все хорошо?

Изменено пользователем Dovbenushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

//Nusya08//, vse-taki gryaselechenie pomoglo! S malishom vas!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдаленочка, у меня не нарастал эндометрий... Да и одна труба не проходима...

Dovbenushka, Конечно увидишь //(можно на ты?) :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: на это!!! Да, опасения не подтвердились и все, слава Богу, хорошо! Теперь надо благополучно доносить...

luntik35, видно помогло... Спасибо большое! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки, читаю про беременности после грязечеления и вдохновляюсь! Удачно всем выносить!!! :flower:

 

Я прошла курс 21 день в "Полтаве" г.Саки после замершей беременности. Очень довольна лечением и особенно лечащим врачом Вишняковым.А.В. Это просто мини-бог. Он сделал мне 17 гинекологических массажей и выправил мою сильнозагнутую матку на место, а также у меня к матке был припаян левый яичник, он его отделил. Он сам радовался, как ребенок)). В общем санаторий советую. Мне там делали общие грязи, вагинальные и ректальные грязевые тампоны, орошения, физиотерапию с грязями, ЛФК, массаж. Ректальные тампоны, конечно, жесть))) я выдерживала 5 минут максимум из положенных 20. Я бы эту процедуру охарактеризовала так "теперь вы должны на мне жениться"! К концу цикла сделала УЗИ, эндометрий был 10,5 мм, матка подвижная, яичник отделен, УРА! Врач сказал предохраняться 2 месяца. Эх, сил нет терпеть, но придется, прочитала тут на ветке про риск ЗБ. После грязей месячные прошли безболезненно, только кровит больше. Скорей бы июнь и будем пробовать, очень надеюсь на беременность и выносить малыша! :reverans:

 

и еще хотела спросить. Я веду график БТ (базальная температура) уже 4-й цикл. 2 были нормальные, один-ановуляторный, а сегодня 7-й день цикла после грязелечения и температура 36.9-37. Почему такая высокая? Я переживаю. Может это из-за влияния грязей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже хочу пройти грязелечение, живу в Пятигорске, грязелечебница под боком. Но гинеколог запрещает, говорит ДФ нет, поэтому при такой биостимуляции может образоваться МФЯ. А так кроме отсутствия овуляции еще спайки и эндометрий тонкий. У кого нибудь была такая же ситуация без ДФ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gradiva,&nbsp привет! Я еду 13 мая в Саки. У меня полип прямой кишки. Прошу своего терапевта не указывать его в санаторно-курортной карте. Знаю что врач в санатории проводит осмотр. Как думаешь, может врач не заметить его? Или осмотр доскональный. Боюсь, что приеду, а меня не допустят к грязелечению. А у меня одна надежда на него!

 

gradiva, что БТ (базальная температура) высокая- странно. Ведь грязи лечат гипоэстрогению, при низком уровне эстрогенов БТ высокая в 1 фазе и низкая во 2-ой. Может, БТ неинформативна в течение первых месяцев после грязелечения?

 

//Nusya08//, у меня тоже тонкий эндометрий, возможно левая труба не проходима, проверку труб мне не делали, т.к в 2010 году у меня была беременность, неразвивающаяся. Поэтому мой лечащий врач говорит, что раз была уже беременна, то значит все хорошо. А она меня сейчас даже на кресле не смотрела! Был осмотр ею 2 года назад, но я приехала к ней на 19 день цикла, а в этот день у меня оказалось было ИЗ. Уехала от нее с диагнозом острый метроэндометрит и аднексит в стадии обострения.Сейчас ставит гипоэстрогению.

Была на прошлой у другого (хорошего) врача, т.к. моя Г оказалась в командировке, поставили диагноз хр. воспаление матки вне обострения, и хр. сальпингоофорит слева, т. е. воспаление левой трубы и тоже без признаков. Проверка труб обязательно, после санатория. Посмотрят динамику, есть ли улучшения. Очень надеюсь на грязи! 2 года после ЗБ не получается забеременеть. М как часы, ни одной задержки. А врачи ничего не лечат, пила только гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, в "Полтаве" вообще не нужна санаторно-курортная карта. Я привезла только выписку из истории болезни. Но там принимают БЕЗ ВСЕГО. Обследование проводят на месте. Про полипы, я думаю, что это вообще не страшно, разве они являются противопоказанием? Вроде нет. Вот колонотерапию делать нельзя, это да, там полипы противопоказаны, ну и думаю, что ректальные тампоны тоже не стоит. Удачи!

 

и проктолог не осматривает, только гинеколог. Ты скажи ему лучше про полип сама, чтобы уточнить про ректальные тампоны.

 

про базальную спросила у врача. Мне сказали, что после ректальных грязевых тампонов, базальная температура какое-то время может шалить :tempa: Сейчас 10 день цикла, уже нормально, 36.7

 

Магдаленочка, хочется тебе ответить,только что такое ДФ и МФЯ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gradiva, я могу тебе ответить. ДЯ -это доминантный фолликул, МФЯ -это мультифоллликулярные яичники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла, что это такое. Ответа не знаюnot%20know.gif На грязях же наоборот стимулируют яичники, чтобы уровень эстрогенов вырос и была овуляция. Странно-"нет ДФ, значит нельзя". Я когда поехала на грязи, прошла там УЗИ в первый день, у меня тоже был признак ановуляторного типа, так наоборот назначили еще доп.процедуру-физиотерапию, для стимуляции яичникаnot%20know.gif

 

gradiva, я могу тебе ответить. ДЯ -это доминантный фолликул, МФЯ -это мультифоллликулярные яичники

Спасибо,Валюна, уже нашла :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет планюшки!!!! вот прочитала все странички.... сделала вывод что многим в пользу. Не получается у нас уже 1,5 года, все здоровы и я и муж, ну я болею часто воспалениями на них и грешу, эрозия . Так вот , долго собираласи, выбирала куда подастся , в какой санаторий в Саках, решила что по путевки нам дорого и решила по курсовке, нашла квартиру ( супер условия , стиралка, конд, холодильник, душкабинка со всема наворотами домик внутри ввесь из дерева, все новое, идти мин 5 до лечения, даже инет имеется безоплатный!!!! 120 квартира двохкомнатная , я с мужем поехала) и в хозяйки по телефону начала расспрашивать как где и сколько.... она мне посоветовала их физиотерапевтическую больницу (результат тот же, а цена на много меньше) и еще первые дни ничего не платишь типаесли не подойдет то можно отказаться. вот уже прошла 3дня оплачу в четверг . назначили грязевые трусы, ваг и рект тампоны, орошение, рапа, лфк гинекологическое, ингаляция, грязь на десна(кровоточат, это я попутно) подводный масаж, и еще в четверг Г еще чтото назначит (М начались магнито и другое нельзя). Спрашивала у тех кто там лечится, многие впервые приезжали в сан Саки, Пирогово.... а потом понимали что на много дороже и в следующие разы ехали в эту больницу, ЭФЕКТ тот же! кого интересует пишите, всем отвечу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет планюшки!!!! вот прочитала все странички.... сделала вывод что многим в пользу. Не получается у нас уже 1,5 года, все здоровы и я и муж, ну я болею часто воспалениями на них и грешу, эрозия . Так вот , долго собираласи, выбирала куда подастся , в какой санаторий в Саках, решила что по путевки нам дорого и решила по курсовке, нашла квартиру ( супер условия , стиралка, конд, холодильник, душкабинка со всема наворотами домик внутри ввесь из дерева, все новое, идти мин 5 до лечения, даже инет имеется безоплатный!!!! 120 квартира двохкомнатная , я с мужем поехала) и в хозяйки по телефону начала расспрашивать как где и сколько.... она мне посоветовала их физиотерапевтическую больницу (результат тот же, а цена на много меньше) и еще первые дни ничего не платишь типаесли не подойдет то можно отказаться. вот уже прошла 3дня оплачу в четверг . назначили грязевые трусы, ваг и рект тампоны, орошение, рапа, лфк гинекологическое, ингаляция, грязь на десна(кровоточат, это я попутно) подводный масаж, и еще в четверг Г еще чтото назначит (М начались магнито и другое нельзя). Спрашивала у тех кто там лечится, многие впервые приезжали в сан Саки, Пирогово.... а потом понимали что на много дороже и в следующие разы ехали в эту больницу, ЭФЕКТ тот же! кого интересует пишите, всем отвечу

Привет! Я 14 мая буду в Саках. Путевку тоже не покупали. Хотели бы поселиться в частном доме, а не в квартире. Я только второй раз в жизни еду на юг и понятия не имею какие там сдают домики, квартиры.Ты вот пишешь про домик. Т.е. вы живете в большом доме, в котором хозяйка сдает комнаты? И цена эта за квартиру или на одного человека?

В городе есть частные дома?

А ты на сколько дней поехала?

Хочу в санаторий "Полтава", там море рядом. Но читала, что курсовки там перестали продавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Есть опыт лечения на курортах с термальными источниками и грязью , в частности остров Искья, Италия???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я 14 мая буду в Саках. Путевку тоже не покупали. Хотели бы поселиться в частном доме, а не в квартире. Я только второй раз в жизни еду на юг и понятия не имею какие там сдают домики, квартиры.Ты вот пишешь про домик. Т.е. вы живете в большом доме, в котором хозяйка сдает комнаты? И цена эта за квартиру или на одного человека?

В городе есть частные дома?

А ты на сколько дней поехала?

Хочу в санаторий "Полтава", там море рядом. Но читала, что курсовки там перестали продавать

Привет!!! Мы живем в частном секторе, т.е. построено несколько домов двухэтажные и сделано как квартира под ключ, все есть и туалет, душкабинка, холодильник.......домики крутые у нас с дерева на море ездит маршрутка мин 15. рядом лечебное озеро.... почему мы остановились в этом районе? тут рядом больница физиотерапевтическая (дешевле на много чем в санаториях). Сбрось в личку эмейл, вышлю фото этого домика. Живем с мужем за 120 грн в сутки это примерно 15 долларов, хозяйка помогла договорится в этой больнице, привела и все показала.

 

и еще у них лечение на 20 дней примерно

 

санаторий Полтава далеко, за городом. А загорать и купаться вполне возможно на озере., сейчас там вода теплее, я в море не рискнула!

 

Ссылки скрыты.

 

это вторая спальня

 

 

кухня с входом

 

 

душ и туалет

 

 

другая сторона кухни

 

 

А это вот домик в котором мы живем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в санаторий "Полтава", там море рядом. Но читала, что курсовки там перестали продавать

Море там достаточно далеко... Либо через озеро по дамбе, это часа1,5 пешком, либо из центра города маршруткой в объезд озера минут 20... Да и из собственного опыта и разговоров с врачами в санатории, или море или грязи... Уж если едите в Саки, так принимайте грязи как положено... Если получать все по курсовке, то времени особо на море не будет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот сегодня заплатила за лечение... я в приятном шоке!!!! мне насчитали 950 грн!!!!! єто оч не дорого!!!! самое дорогое это грязи (трусы 57 за процедуру)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Скажи пожалуйста, а мужу делают какие-то процедуры? Я тоже с мужем планирую ехать. Еще узнавала, что для санатория надо санаторную книжку в поликлинике делать, а для больницы, где ты, нужна она? И еще хочу у тебя контакты хозяйки попросить;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Скажи пожалуйста, а мужу делают какие-то процедуры? Я тоже с мужем планирую ехать. Еще узнавала, что для санатория надо санаторную книжку в поликлинике делать, а для больницы, где ты, нужна она? И еще хочу у тебя контакты хозяйки попросить ;)

если у мужа все ок, то ничего не надо, разве что для профилактики по его желанию грязи и ректальные тампоны, а еще у них хорошие грязи на десна если кровоточат (проси у доктора)они дешевые. книжку не надо делать, но бери все анализы какие у тебя есть( узи, гормоны, да и все что ты обследовалась.....) Хозяйка Таня 0506431727. Если что, спрашивайте, отвечу!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. Мы планировали в санаторий Саки ехать, но если в больнице и правда тоже самое на много дешевле, то наверное нам туда. А массаж гинекологич. там делают? В твоем списке назначений нашла только подводный массаж, не знаю что это такое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначала в сап саки пришла и мне насчитали за 3 процедуры 970, а тут так же но 10 процедур, лечение везде одинаковое разница в деньгах, я тоже сначала долго оприделялась. , подводный массаж, это ваанна с водой и там много пузерей...., Гинекологический массаж будут с понедельника, у меня М началмсь то нельзя было делать, в общем я очень довольна!!!

Poppy а ты когда хочешь ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем в июне ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.04.12 вернулась из Сак, лечилась в физиотерапевтической больнице, мне всё очень понравилось, цены намного ниже, чем в санаториях, жила в частном секторе, рядом с вокзалом и рынком, жильё очень хорошее, всё есть, хозяйка приветливая, очень общительная, да и недорого, я платила 50 гр. в сутки, в сезон там будет 100 гр. в сутки, рядом кафе "Встреча", в нём низкие цены, и очень вкусно готовят, кому интересно, пишите , спрашивайте, отвечу всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LARA77, а что там за условия проживания были (гор.вода, кухня, интернет особенно интересует)? И еще скажи пожалуйста, какие процедуры у тебя были и сколько это дней получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...