Перейти к публикации

Грязелечение


Полезные сообщения

28.04.12 вернулась из Сак, лечилась в физиотерапевтической больнице, мне всё очень понравилось, цены намного ниже, чем в санаториях, жила в частном секторе, рядом с вокзалом и рынком, жильё очень хорошее, всё есть, хозяйка приветливая, очень общительная, да и недорого, я платила 50 гр. в сутки, в сезон там будет 100 гр. в сутки, рядом кафе "Встреча", в нём низкие цены, и очень вкусно готовят, кому интересно, пишите , спрашивайте, отвечу всем!!!

а ты снимала комнату или квартиру под ключ ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 749
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LARA77, а что там за условия проживания были (гор.вода, кухня, интернет особенно интересует)? И еще скажи пожалуйста, какие процедуры у тебя были и сколько это дней получается.

 

я снимала комнату , под ключ, рядом с автостанцией, пер. фонтанный , д. 5, горячая вода там круглосуточно, душем можно пользоваться без ограничений, в комнате,: шкаф кровать большая, стулья, телевизор, со спутниковым телевидением(90 каналов), в конце апреля, там только доделали ремонт, во всех комнатах, кухня во дворе, рядом с ней беседка, посуда вся есть, интернет, есть в парке, на лавочке возле кафе "ЭДЭН", я туда ходила, там WIFI очень хорошо берёт, процедуры, я брала отдельные: орошение, вагинальные тампоны, полная грязь( это на всё тело), вакуумный массаж, магнит был только один день, а потом он сломался, его забрали на ремонт, да так и не привезли, гинекологический массаж, я попробовала 3 дня и отказалась, у меня синяки на животе появились, просто у меня кожа такая чувствительная, ну вот навеное и всё, кстати, покушать очень вкусно и дёшево можно в кафе "встреча" на автостанции, выходит около 20 гр.

 

LARA77, а что там за условия проживания были (гор.вода, кухня, интернет особенно интересует)? И еще скажи пожалуйста, какие процедуры у тебя были и сколько это дней получается.

 

я снимала комнату , под ключ, рядом с автостанцией, пер. фонтанный , д. 5, горячая вода там круглосуточно, душем можно пользоваться без ограничений, в комнате,: шкаф кровать большая, стулья, телевизор, со спутниковым телевидением(90 каналов), в конце апреля, там только доделали ремонт, во всех комнатах, кухня во дворе, рядом с ней беседка, посуда вся есть, интернет, есть в парке, на лавочке возле кафе "ЭДЭН", я туда ходила, там WIFI очень хорошо берёт, процедуры, я брала отдельные: орошение, вагинальные тампоны, полная грязь( это на всё тело), вакуумный массаж, магнит был только один день, а потом он сломался, его забрали на ремонт, да так и не привезли, гинекологический массаж, я попробовала 3 дня и отказалась, у меня синяки на животе появились, просто у меня кожа такая чувствительная, ну вот навеное и всё, кстати, покушать очень вкусно и дёшево можно в кафе "встреча" на автостанции, выходит около 20 гр.

 

а ты снимала комнату или квартиру под ключ ?

 

я снимала комнату , под ключ, рядом с автостанцией, пер. фонтанный , д. 5, горячая вода там круглосуточно, душем можно пользоваться без ограничений, в комнате,: шкаф кровать большая, стулья, телевизор, со спутниковым телевидением(90 каналов), в конце апреля, там только доделали ремонт, во всех комнатах, кухня во дворе, рядом с ней беседка, посуда вся есть, интернет, есть в парке, на лавочке возле кафе "ЭДЭН", я туда ходила, там WIFI очень хорошо берёт, процедуры, я брала отдельные: орошение, вагинальные тампоны, полная грязь( это на всё тело), вакуумный массаж, магнит был только один день, а потом он сломался, его забрали на ремонт, да так и не привезли, гинекологический массаж, я попробовала 3 дня и отказалась, у меня синяки на животе появились, просто у меня кожа такая чувствительная, ну вот навеное и всё, кстати, покушать очень вкусно и дёшево можно в кафе "встреча" на автостанции, выходит около 20 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Море там достаточно далеко... Либо через озеро по дамбе, это часа1,5 пешком, либо из центра города маршруткой в объезд озера минут 20... Да и из собственного опыта и разговоров с врачами в санатории, или море или грязи... Уж если едите в Саки, так принимайте грязи как положено... Если получать все по курсовке, то времени особо на море не будет...

 

 

Море в санатории Полтава ближе некуда, из 1 корпуса, например вообще в 20 метрах. Какая дамба! А вот про море согласна, если ехать лечится на грязи, так море нельзя в те дни, когда грязи будете принимать. Да и очереди жуткие. Я, конечно, понимаю, что люди хотят совместить отпуск с лечением. Но ехать летом на грязи!!!! Будете в очередях целыми сутками стоять. Я в апреле ездила, и к гинекологу в среднем в очереди сидела по часу в день. А летом, он сказал, своей очедери люди ждут на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Море в санатории Полтава ближе некуда, из 1 корпуса, например вообще в 20 метрах. Какая дамба! А вот про море согласна, если ехать лечится на грязи, так море нельзя в те дни, когда грязи будете принимать. Да и очереди жуткие. Я, конечно, понимаю, что люди хотят совместить отпуск с лечением. Но ехать летом на грязи!!!! Будете в очередях целыми сутками стоять. Я в апреле ездила, и к гинекологу в среднем в очереди сидела по часу в день. А летом, он сказал, своей очедери люди ждут на улице.

Расположение моря имелось в виду если лечиться в самих Саках, ты просто неправильно поняла.

Я съездила в мае, но решила лечиться не в санатории, а в физиотерапевтической больнице, то же самое, только дешевле почти в 2 раза. Народа еще немного, летом конечно же количество отдыхающих увеличивается и намного, ведь начинается курортный сезон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, и как полечилась? Расскажи впечатления и изменения в организме?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Море в санатории Полтава ближе некуда, из 1 корпуса, например вообще в 20 метрах. Какая дамба! А вот про море согласна, если ехать лечится на грязи, так море нельзя в те дни, когда грязи будете принимать. Да и очереди жуткие. Я, конечно, понимаю, что люди хотят совместить отпуск с лечением. Но ехать летом на грязи!!!! Будете в очередях целыми сутками стоять. Я в апреле ездила, и к гинекологу в среднем в очереди сидела по часу в день. А летом, он сказал, своей очедери люди ждут на улице.

Ну как твое здоровье после грязелечения? Улучшения есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, циклы стали более безболезненные. Но зато грудь ведет себя плохо, то покалывает, то болит. Перед М правая раздулась, вчера левая. График мне совсем не нравится мой, надеюсь в этом месяце на Б, но температура плохая, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, и как полечилась? Расскажи впечатления и изменения в организме?))

gradiva, Я же только вернулась, ездила на 20 дней, рано еще говорить об изменениях. Могу сказать только, что во время лечения, по-моему, овуляции не было, потому что у меня всегда в овуляционном цикле очень сильно болит грудь. Хотя, я читала на каком-то форуме ответ модератора, что грудь болит при приеме гормонов. В принципе так оно и было по моим последним наблюдениям: я год принимаю различные гормоны и год болит грудь. М у меня задержались на 4 дня. И я думала, что после грязей, наконец-то, будут обильными, а они вообще скудными стали. На УЗИ еще не ходила, овуляция только через неделю.

 

А у тебя, смотрю, циклы ановуляторные, или программа не рисует О. Может, на УЗИ тебе походить? Хоть будешь знать проходит ли у тебя О и растут ли фолликулы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, да? Я как-то не задумывалась. А щас что-то прям до слез. Неужели у меня все так плохо? А О стимулируют, если что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проходила курс грязелечения после внематочной. Через 3 месяца после лапары, курс грязей рекомендовала мне мой хирург–гинеколог в качестве мощного реабилитационного лечения. В санатории назначили курс гинекологического массажа, после него через 5минут накладывали грязь на «трусиковую» зону,на ноги, как носки и грязевый тампон во в?@#$%&. Тампон у меня стоял по 5–6 часов. После начала грязелечения начала ощущать придатки, это хороший признак, значит, организм отреагировал на лечение. Грязей делала наверно 25 сеансов. Потом 10 сеансов радоновых общих ванн по 15 минут и радоновые влагалищные орошения. Результат– после лечения через 2 месяца одна Б( маточная, но замершая), после замершей через 2 цикла–новая Б, наступившая через оперированную трубу! Медсестры, проводившие процедуры, рассказывали, что грязь творит чудеса, после ужасных и безнадежных диагнозов и проведенного грязелечения, женщины беременели!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, спасибо вам! Я сейчас хожу на гинекологический массаж и грязевые тампоны, а трусы делаю дома сама. Очень надеюсь, что поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт дівчатка ! Я думаю не ображетеся що я на своїй рідній мові :reverans: і зрозумієте, бо не хочу заплутано писати на російській..

Ми теж збираємся за місяць поїхати пролікуватися в Сакску физиотерапевтическу больницу.., вже в друге тамтого року були вперше , но зв'язку з М... курс скоротили на три дні:(, хоча всі нам гарантували що все вийде, бо в нас немає причин не плідності, але нажаль нічого :girl_cray: досі, перечитала що багато кому допомогло і вирішили знову в бій :m0591: .Хоча віри вже мало....

Минулого разу ми самі домовлялися і як виявилося передплачували і менше процидур... Цего разу хочемо взяти курсовки, хоча буде не зручно бо знову потрапимо до тих лікарів..... Напишіть будьласка їх можна замовити на перед, чи на місці, порадьте куди краще звернутися і хто знає останні ціни, бо минулого року казали що подорощає.. І ще порадьте житло, ми минулого року жили в Новофьодоровці 12хв до моря. було не пагано, двір в трояндах, привітня господиня, але хочеться поміняти обстановку :)

Дякую за розуміння, чекаю відповідді :friend: ! І ще яка сама краща процедура від спайок :malicious: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала отзывы, очень полезная тема.

Я тоже собираюсь начать гинекологический массаж и грязелечение. 2 месяца назад была ЗБ.

Знакомые девочки - прошли лечение и забеременели, после многих лет ожидания.

Очень жду ++ результатов после лечения.

 

Девочки, а у многих М стали не такие болезненные, как были до лечения? Я в 1й день обычно на таблетках - не разгибаясь...(((

 

Фіона, от спаек - как я понимаю - это грязевые "трусы" и массаж.

 

beatrici100, ой, класс, такой хорошенький домик - там где вы жили в Саках. супер!!!

 

 

958

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила попробовать грязи в домашней обстановке. Никаких тампонов ни в какие места ставить не собираюсь. Только аппликации. Грязь заказала у "Черного золота". Уже 3 процедуры провела. Пока эффекта вообще никакого. Ничего нигде не колет, не щиплет... Кстати, сапропелевые аппликации ставила себе в том цикле, в котором забеременела в 3 раз (у меня богатая биография: первая беременность - преждевременные роды на 32 неделе, 2-я - замершая на 22, 3-я - замершая на 9). При этом третью беременность планировали 1.5 года с мониторингом овуляции, клостилбегитом, гормонами, бубнами и танцами... Циклы после чистки в январе были просто ужасные. Хотя и двухфазные, с 2 раза зафиксированными по УЗИ доминантными фолликулами, что уже хоть немного, но радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

[

Решила попробовать грязи в домашней обстановке. Никаких тампонов ни в какие места ставить не собираюсь. Только аппликации. Грязь заказала у "Черного золота". Уже 3 процедуры провела. Пока эффекта вообще никакого. Ничего нигде не колет, не щиплет... Кстати, сапропелевые аппликации ставила себе в том цикле, в котором забеременела в 3 раз (у меня богатая биография: первая беременность - преждевременные роды на 32 неделе, 2-я - замершая на 22, 3-я - замершая на 9). При этом третью беременность планировали 1.5 года с мониторингом овуляции, клостилбегитом, гормонами, бубнами и танцами... Циклы после чистки в январе были просто ужасные. Хотя и двухфазные, с 2 раза зафиксированными по УЗИ доминантными фолликулами, что уже хоть немного, но радует.

На счет болезни в первый день М это правда, я тоже всегда на таблетках была, а это уже второй цикл как и не ощущаю их, это мне нравится хоть как то помогли грязи

 

Почитала отзывы, очень полезная тема.

Я тоже собираюсь начать гинекологический массаж и грязелечение. 2 месяца назад была ЗБ.

Знакомые девочки - прошли лечение и забеременели, после многих лет ожидания.

Очень жду ++ результатов после лечения.

 

Девочки, а у многих М стали не такие болезненные, как были до лечения? Я в 1й день обычно на таблетках - не разгибаясь...(((

 

Фіона, от спаек - как я понимаю - это грязевые "трусы" и массаж.

 

beatrici100, ой, класс, такой хорошенький домик - там где вы жили в Саках. супер!!!

 

На счет болезни в первый день М это правда, я тоже всегда на таблетках была, а это уже второй цикл как и не ощущаю их, это мне нравится хоть как то помогли грязи

958

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после грязелечения - месячные прошли безболезненно! Я 1й раз за последние годы не пила таблетки в 1-й день. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу съездить в Саки подлечиться осенью. К сожалению у мужа не получается вырваться со мной, поэтому ищу компанию. Может есть ещё такие же одинокие желающие? ;) Вместе веселее, да и денег меньше на жильё уйдёт.

P.S. Я из Чернигова (Украина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто знает, почему нельзя купаться в море при грязелечении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSSS, чтобы не переохлаждаться. Вы же проходите курс лечения воспалительных процессов (по-женски) и в этот период нельзя перемерзать ну и соответственно не рекомендуют купание в море.

А загорать можно через час после процедур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Я буду отдыхать около соленого озера и думала самостоятельно заняться грязелечением, может кто-нибудь даст рекомендации (что мазать? сколько по времени держать? и т.д. В прошлом году была, видела люди сами мажутся и лежат как морские котики на берегу)))))

Надеюсь, может это поможет при бесплодии(((((

Мой врач сказал эко((( так что это последняя возможная мера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSSS, мне в грязелечебнице мазали низ животика,бедра, пипку ))) , плюс вставляли грязевые тампоны, но я думаю - вам это не надо делать при людях ))) . Сзади - часть спины-поясницу, попу, и тоже бедра и часть ног под попой. Сверху наматывали целлофан, укутывали одеялками и я отдыхала 30 минут. потом душ - все это смывала.

Думаю, если у вас появилась такая возможность - конечно попробуйте. Эту грязь можно также купить и делать процедуры дома.

А еще бы вам в это время делать бы гинекологический массаж, в комплексе с грязями - очень даже хорошее лечение. У меня знакомая лет 8 не могла Б(ставили бесплодие), а после такого курса - получилось.

Желаю вам успехов, пусть у вас все получится !!!

Изменено пользователем FibiAnna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, для тампонов используется грязь прошедшая обработку, от обычной потом не вылечишься))))))))))))))))

массаж мне негде будет делать, мы едем с палатками на море, а соленое озеро будет в 7 км. от нас, буду самостоятельно заниматься лечением (хоть про это и пишут везде, что ни в коем случае)))) ) попробуем

Большое спасибо за ответ и за пожелания!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот в мае в Саках побывала. Что сейчас происходит- понять не могу. Уже идет 2-ой цикл после грязелечения, а на 14 дц, когда у меня всегда происходила О., ДФ =10 мм всего. И ЛЯ уснул. 4-ое УЗИ уже делаю, а ЛЯ только сегодня нашли и малюсенький. Что с ним -не понимаю. Я уже спрашивала у врача, что может мне при гинекологическом массаже его отодвинули в сторону кишечника, потому что он где-то там, как сказали. Не знают. Овуляция происходит на 5 дней позже., на 19-ый-20-ый дц. Страшно что-то мне стало. Что-то испортилось у меня в организме после этих грязей. Может гормоны сильно понизились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, а вы сдавали прогестерон ?

у меня вот первый цикл после грязей и массажа - и что-то О тоже нет....уже 16 ДЦ .

в прошлом цикле (до грязей) - О была поздняя, но это был цикл после ЗБ... надеюсь, что наладится.

А кто вас направлял на грязелечение - может с этим специалистом посоветоваться ?

 

Девочки, у кого - еще такие проблемы были - отпишитесь...

Изменено пользователем FibiAnna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...