Перейти к публикации

Грязелечение


Полезные сообщения

Девочки, привет! Обращаюсь к девочкам, которые прошли грязелечение. Что у вас гормонами стало после грязей? Я не могу винить сразу грязи, т.к. до грязей мне делали 1 раз стимуляцию клостилбегитом, в марте, а в мае я была в Саках, уже в мае и до теперешнего времени, 3 цикла, плохо стали расти фолликулы. Не могли ли грязи привести к гормональному сбою. Я поначалу валила все на грязь, ждала восстановления. Но........ Получила вчера результаты гормонов, а там!!!!!!!1 ФСГ 17,45 при норме до 12,5, а было 6,1 и 7. Истощение яичников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кошмар! Вот теперь не знаю, или клостилбегит , но я его принимала всего 5 таблеточек, виноват или грязи так действуют и это просто гормональный сбой? У кого похожее было? Помогите!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 749
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

valuna, я еще на гормоны не сдавала. Сегодня только прогестерон сдала, хочу посмотреть что там у меня...

Ну конечно ФСГ у тебя ого.... А ты на какой ДЦ сдавала ? Если в 1-й фазе, то это конечно высокий показатель....

Ты же в мае проходила грязелечени, может просто идет еще восстановление, и все придет в норму ? Мне Г говорила, что еще месяц после лечения - идет восстановление и яичники гипер активные, почему и нельзя планировать малыша месяц после грязей, чтобы ВБ не было....

Есть возможность - проконсультируйся с Г.

:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, завтра иду к местному гинекологу-эндокринологу, умный мужик, была уже у него зимой, тоже собирался проводить мне стимуляцию клостилбегитом, говорил мне, не дури какой еще климакс в 35 лет.

Я тоже поначалу думала из-за грязей, ждала восстановления цикла, но надежда на это тает. Наверное клостилбегит все-таки поднял мой ФСГ. Завтра все узнаю.

 

Мне Г говорила, что еще месяц после лечения - идет восстановление и яичники гипер активные, почему и нельзя планировать малыша месяц после грязей, чтобы ВБ не было....

но у меня же негиперактивные, они у меня как-будто уснули, не хотят работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, как поход к Г ? дал каких-то результатов ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, врач не верит грязям!!!! Я ему про грязи сижу, втолковываю, а он меня и слушать не хочет, сразу пресекает, говорит, что это коммерческий ход, лишь бы деньги заработать, а эффекта ноль на самом деле. Я, конечно, удивилась, столько лет бесплодные женщины ездят лечиться от бесплодия и на самом деле потом беременеют. А тут мне такое выдают. Я потратила 1000 долларов, и что, получается выкинула деньги на ветер? Нет, я не верю!!!

Ну и естественно, грязи к моему ФСГ не имеют значения. Сказал, может ошибка лаборатории, потому как он не верит, сто одна-единственная стимуляция могла привести к такому повышению. А если учесть, что я принимаю фемостон, так на фоне эстрогенов ФСГ снижается. Говорит, что без фемостона мой ФСГ вообще должен зашкалить, если этот показатель все-таки верно определили. Сказал, пересдать ФСГ, сдать АМГ, но прежде бросить фемостон пить, подождать месяц и в цикле без гормонов сдать.

В общем, пока передышка.

Да и где-то я читала, что организм восстанавливается после грязей в течение 3-х месяцев. Будем ждать. Может грязи повлияли, произошел гормональный сбой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, ну может этот врач и не верит, а мы верим ! Правда, ведь ? )))

Я лично наслышана от знакомых, которые реально за Б после грязей и массажа. И вот сколько встречаю людей (уже после грязелечения) - они сами рассказывают про грязи, что помогло им, вижу их деток. как-то вселяет надежду )

Да, деньги конечно не маленькие, главное - чтобы был результат. А у вас в Беларуси - нет таких санаториев - с грязелечением ?

 

попробуй сделать как он посоветовал...

А может действительно пересдать еще раз ФСГ в другой лаборатории ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть санатории, где применяются грязи в лечении. Но это совсем не то, они же привозные. Мне тоже многие говорили, съезди в местный санаторий, так я даже слышать не хотела.

Насчет ФСГ- буду сдавать в сентябре. И сразу сдам в 2-х разных центрах. Чтобы сравнить потом. А пока буду проситься на лапароскопию с гистероскопией. Хотя это нужно было до грязелечения. А уж после операции рекомендуют через 1 месяц ехать на грязи. Больше эффект будет. А у меня получается наоборот. Все коту под хвост!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, не,грязи наоборот ФСГ снижают, у меня снизили!Моя врач, наоборот, говорит - очень хорошее лечение в Саках.Врачи разные, они и травам не верят,хотя люди раньше только ими и лечились.

А что грязелечение до операции,так ничего,лучше все восстановится,и если там спаечки найдут они легче рассекутся при операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  привет! Как у тебя дела? Не расстраивайся сильно, главное была беременность. Значит, еще будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, привет, да ничего,отошла уже,спасибо! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять лежу обернутая сакской грязью... интересно, будет ли толк?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985, тю, конечно будет! главное в это верить!!! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дык верю))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня очень странный график БТ (базальная температура)... могла ли грязь повлиять на температуру???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела твой график, действительно диско-график (как ты в своей темке написала). И я думаю, что это не из-за грязей, а действительно из-за боровая матка (травка такая)">БМ.

А у меня сегодня 1-й день нового цикла (2-й после грязей) - блин, загибаюсь от болей, настолько болит низ живота, как и раньше до грязей. Выпила спазмалгон ((

А в 1-й цикл после грязей - так было классно, М прошли безболезненно и я порхала, как бабочка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, а я расстроилась... я очень надеялась на хороший график в этом и следующем Ц... и на основе этих графиков вывести благоприятные дни для зачатия...

Пока заканчиваю курс грязей... осталось буквально на 2-3 процедуры обертывания... С БТ (базальная температура) даже и не знаю... Продолжаю пить боровая матка (травка такая)">БМ (я в нее верю... на ее фоне год назад я забеременела, хоть и ВБ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985, а в прошлый раз, когда принимала боровая матка (травка такая)">БМ - график строила ?

слушай, а вот мне кажется, может пока гормоны шалят - перестраиваются, а на следующий цикл все восстановится и получится ? :-)

ведь часто бывает такое чудо!!!

 

у меня, кстати, график до грязей - тоже не особо красивый был, а вот после грязей красивее стал.

А может из-за аллергии у тебя так скачет БТ (базальная температура)? ты что-то пьешь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда в прошлый раз пила боровая матка (травка такая)">БМ, график не строила... (увы)

я тоже думаю, что это могут быть сбои из-за начала приема травы.

Буду продолжать пить... и мерять БТ (базальная температура)

потом посмотрим... (меня пугают перепады в Т)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Решила отписаться по промежуточным результатам. Цикл, в котором мазалась грязями, как-то совсем не сложился. Я закончила на 11 процедуре, потому как вроде пошел подъем температуры, думала - овуляция, но, как потом оказалось, овуляция то ли сильно сдвинулась, то ли ее просто не было... Если была - то день, эдак, на 32: на 30 день мы с малой уехали на море и температуру я не меряла, скорее по косвенным признакам решила считать, что овуляция была. С этого цикла опять меряю температуру. "Будем посмотреть". На этот цикл надежды мало - муж в командировку уезжает в самые (не)подходящие дни

Изменено пользователем YelenaO
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YelenaO, У МЕНЯ такая же ситуация!!!!!!!!!!!!!! График ужассссный!!! О если и была... то явно не на 14 ДЦ... Но я думаю, что она вообще спряталась под сакской грязью))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Сейчас прохожу курс грязелечения в Саках. Уже прошла 5 процедур. По ощущениям, овуляция сдвинулась, на 21 д.м.ц. появилась Ц слизь, грудь не наливается. Может ее вообще не было? Врач говорит это нормально, при лечении БТ (базальная температура) не показательна. Надеюсь на положительный результат. (диагноз хронический аднексит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валена_), расслабься лучше и получай удовольствие,забудь про овули и прочее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валена_), все равно после грязей - рекомендуют месяц предохраняться, т.к.идет еще восстановительный эффект :-) а потом уже будешь ловить О )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Может немного поздно, но всё же вдруг кому-то ещё пригодится: тампоны(тубы) греют на водяной бане (нагреваешь воду примерно градусов до 70, опускаешь туда тубу, когда она нагреется до 40-45 градусов, накручиваешь на неё колпачок ложишься на заранее приготоленную плёнку вставляешь во в?@#$%& на весь колпачок и выдавливаешь всё, лучше если кто-нибудь поможет, так как самой не очень удобно, да и когда сама мышцы напрягаются и грязь далеко не проходит, значит и толку будет мало, накрываешься одеялом и лежишь 15-30 минут, затем всё вымываешь, и спринцуешься отваром ромашки(чтобы всё вымыть), если грязь не домывать может начаться воспаление, таких процедур нужно сделать от 8 до 18, ежедневно или через день, потом нельзя будет пользоваться грязью в течении 9 месяцев, потому что в течении 3 мес. рязь будет ещё действовать, и 6 месяцев должен быть перерыв, ещё хорошо помогает "Биоль", мочишь в ней марлевую салфетку и ложишь на промежность и низ живота. Я не первый год лечусь сакскими грязями, но дома долечивалась только один раз, из личного опыта - это очень неудобно, да и эффект не тот, я собираюсь в Саки на лечение где в промежутке февраль-апрель, точно будет известно в декабре, если хочешь присоединяйся)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...