Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

У нас по спб точно такой же приказ(

Смысл пересдавать есть. Можно даже попробовать в другой лабе. Вероятность того, что в этот раз амг будет больше(1,2-1,1 например) очень высока. Надо пробовать!!! Пусть все получится)))

Спасибо! И вам удачи.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет. Я снова к вам за советом, пришли последние анализы, это были ПЦР на инфекции, у меня уреаплазма :cry: В марте все было чисто, а тут взялась откуда-то... Что мне с этим делать? Уговаривать Г, чтобы делала выписку типа все ок и лечится усиленно в это время? Никто не знает, долго ее вообще лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, дней за 10 вылечите, но не факт, что с 1 раза. Надо сдать с чувствительностью к антибиотикам. Планировать потом можно недели через 2 не раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК,

Спасибо! Эх, будь, что будет, на все воля Божья... :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да по квоте

в геном трубный фактор, а у меня эндометрит..

все врачи у нас от генома отговаривают кстати

мдяяя,результатов там ооооооочень мало....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashelобычно врачи не назначают лечение при титрах 10 в 3 (но бывает и другое мнение) У Вас какие титры?Прежде, чем начать лечение рекомендуют сдать посев на чувствительность к антибиотикам, что бы правильно подобрать схему лечение.

В Пирогова репродуктолог меня взяла с уреаплазмой в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдяяя,результатов там ооооооочень мало....

 

ты имеешь ввиду результаты генома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты имеешь ввиду результаты генома?

да..нас из 8человек по ОМС,ни у кого не получилось........ну и много таких ещё....но вот недавно,тройня получилась у девочки ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да..нас из 8человек по ОМС,ни у кого не получилось........ну и много таких ещё....но вот недавно,тройня получилась у девочки ;)

А меня позвали в альтравиту и в ФГПУ Пироова в питере

 

а до этого делала в июле платное эко в питере в эмбриолайфе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanna77//, землячка)) я тоже родом из Ангарска)))))))))) :love: :love: :love: :love: :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, ну привет землячка.

Изменено пользователем Zhanna77//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, спасибо, значит мне надо в любом случае сдать посев на антибиотики? А скажи пож, то что я сейчас болею может повлиять на результат? У меня темпа 38 и горло болит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, если планируешь лечение, то чувст.к антибиотикам надо сдать обязательно. Без этого лечение может затянуться на долгие месяца.К примеру моя уреаплазма из 10 антибиотиков только к одному была промежуточна( даже не чувствительна)ко все остальным - устойчива. А теперь представь, тебе назначили лечение таблетками к которым твоя уреаплазма абсолютно устойчива.Это издевательство над организмон !!! Ко всему это еще и удар по кошельку.

Как вариант возможно из-за простуды. Все же уреаплазма условно- патогенная бактерия и при снижении иммунитета могла активизироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я снова к вам за советом, пришли последние анализы, это были ПЦР на инфекции, у меня уреаплазма :cry: В марте все было чисто, а тут взялась откуда-то... Что мне с этим делать? Уговаривать Г, чтобы делала выписку типа все ок и лечится усиленно в это время? Никто не знает, долго ее вообще лечат?

А муж сдавал? Если у него тоже уреа, то она может так на морфологию влиять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, тебе надо иммунитет поднимать, хотя бы витаминную смесь кушай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икси бесплатно, говорит - все включено))))

Вот девочки, объясните мне пожалуйста, я не понимаю. Почему у кого-то все включено и за ИКСИ не требуют оплаты, а у кого-то (например у меня) за ИКСИ потребовали платить из своего кармана. Да еще не маленькую сумму! Почему так? Делала тоже за счет средств ОМС. Код диагноза был 97.1 трубный фактор. Когда я оформляла выписку, мы сдавали спермограмму у себя в городе и диагноз был таратозооспермия. А когда приехали в клинику и пересдали у них, то они поставили диагноз олиготаратозооспермия и сказали мне, что это только ИКСИ, а на него денег в ЭКО по ОМС нет. Где правда? ЭКО пролетное, думаю, на след.год попытаться еще раз. Как добиваться того, чтобы ИКСИ было за счет государства?

Спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфенок, С 2015 года ИКСИ будет бесплатно, по крайне мере у нас, можно будет идти по трубному фактору и по мужскому вместе. Пока сочетанный фактор не идет по ОМС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфенок, возможно потому,что вы шли чисто по трубному фактору?!Я в этом году была по ОМС,пришла по трубному фактору,по СГ был диагноз-нормозооспермия!В клинике ЭКО заставили перед протоколом сдать именно у них СГ-диагноз астенотератозооспермия,врач сказала,что возможно потребуется ИКСИ,НО за свой счёт!!!!А это 18 200рэ...но у на. обошлось без икси,а знаю лично девочку,они заплатили...ситуация та же,шли по чисто трубному фактору...Возможно,если бы шли по МФ или ЖФ+МФ,то икси бесплатно бы прошло...фиг знает....мне тоже интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, я опять запуталась, так входит или нет?))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфенок, Ваш код 97.1 это же тф. ОМС в Вашем случае оплачивает только эко. В ходе протокола выяснилось, что Вам надо икси и попросили Вас доплатить- все логично. А если Вы хотите икси бесплатно,то Вам на федералку надо подаваться тк ОМС это- либо чистый жф ,либо чистый мф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по крайне мере у нас

У нас - это в России вы имеете в виду?

Люляшка-мам двойняшкам мы заплатили 27000 и это был не предел, самое большое было 32000. По нашим з/пл не маленькая сумма. И второй раз, с МФ не хотелось бы платить опять.

Тинсу мне как то сразу сказали, что по ОМС буду делать. Хотя со спермограммой проблемы были всегда, пока мы планировали. А как тогда добиваться федеральной квоты?

Изменено пользователем Пуфенок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне кажется, клинике выделяются деньги на такие вот не предвиденные ситуации, но они об этом умалчивают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам врач выписывала направление МФ+ЖФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, я опять запуталась, так входит или нет?))))))))))

Ну вообще-то ИКСИ входит в программу ЭКО по ОМС :sorry: Опять же читаем приказ, что туда входит:

 

Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение УЗ и, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза с последующей трансвагинальной пункцией фолликулов, работа с половыми клетками человека, оплодотворение ооцитов, проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, культивирование эмбрионов in vitro, проведение вспомогательного хетчинга, перенос эмбрионов в полость матки под УЗ контролем, персональный подбор терапии посттрансферного периода.

 

В приказе нет четкого ограничения, что ИКСИ только по МФ... Раз вам одобрил МЗ сочетанный диагноз и клиника вас взяла по ОМС, значит обязаны сделать и ИКСИ. причем бесплатно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфенок, В каждом регионе свой алгоритм подачи доков по федералке. Я могу только по спб и области подсказать. Вы из какого города?Терато- это же морфолигия, верно? Почему тогда Вас по 97.1 отправили...может у Вас морфологии больше 4%?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...