Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Пуфенок, в Красноярском крае. Сибирь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И вообще девчат, если у вас по ОМС пытаются за что-то содрать деньги (будь то хоть лекарства, хоть ИКСИ) - жалуйтесь в МЗ, сначала в свой региональный, не поможет - тогда в МЗ России.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам врач выписывала направление МФ+ЖФ

У нас так же было. На ходатайстве 2 фактора, а на направлении из Минздрава только N97.

Делали ЭКО / ИКСИ за счёт ОМС и пИКСИ за свои деньги.

 

Йринка,  я тя с новой аватаркой и не признала сразу ))))

Изменено пользователем Мартышечка55
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, воооть, пасибо)))) фуф, спокойствие только спокойствие.

 

Я конечно приготовлю 25 тыр на ИКСИ, нооо, перед этим схожу по кабинетикам)))

 

Мартышечка55, ага, вчера сидела выбирала, поняла, что жутко хочу зимы))) хотя аватарку года 1,5 не меняла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка,  в Кулакова ИКСИ (до 10 ооцитов) в июне стоило 18700р, че подорожало так???

Красивую выбрала аватарочку ;)

Изменено пользователем Мартышечка55
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, ну это до 10)))) у меня брали по 20 клеток) а более 10, стоит 25

 

пасиб)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка,  аааа ты вон какая коварная )))) у меня из 13ти было только 9 зрелых. Но это все из одного Я, работали бы оба, тож огромный урожай был бы )))))

Изменено пользователем Мартышечка55
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, у меяня левый ленивый, почти все из правого)))))) с левого пара штук))))

 

из 20, 17 зрелых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка,  аналогично ))) ЛЯ оперирован и работать больше не хочет, гад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, я из Твери. Да терато... это морфология. В мае, когда мы делали спермограмму здесь в Твери, нормальных было 8,5 %, а приехали в клинику, там перед тем, как вступать в протокол обязательно заставляют всех пересдавать, чтобы знать, с чем им придется работать. И вот уже по их анализу нормальных было 0 % и мне сразу сказали только ИКСИ за свой счет. Может действительно, раз я шла с трубами и по ЖФ, а не по МФ, поэтому нам и пришлось платить самим за ИКСИ. Я все таки позвоню в наш Минздрав и уточню, чтобы в след. раз так не пролететь. И заодно уточню, в чем отличие сбора документов по федеральной квоте от ОМС.

Изменено пользователем Пуфенок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, большое спасибо за разъяснение, при первой возможности, побегу сдавать этот анализ, температура никак не спадает((

Мартышечка55, муж не сдавал, буду его уговаривать... Девочки, а как у них этот анализ берут? Прям труды лезут? :confusion: Мне его уже жалко просто, эти СГ сдает постоянно, да по андрологам ходит(((( сейчас ещё и уколы ему назначили((

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, а что за витаминная смесь? Я думаю, у меня иммунитет упал из-за наркоза недавнего, у меня месяц назад лапара была. До этого я лет 5 точно не болела :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, большое спасибо за разъяснение, при первой возможности, побегу сдавать этот анализ, температура никак не спадает((

Мартышечка55, муж не сдавал, буду его уговаривать...

Вам все-равно при уреаплазме нужны бакпосевы. Если меньше 10^4 будет,то в основном на ЭКО допускают (на протокол будет решать клиника). Пока ждете-пролечитесь оба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel,  да, прям туды )))) мужчинам неприятно, конечно, а что делать... Мы тоже не на спа-процедуры ходим ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, Мартышечка55, спасибо, девочки! Завтра на работу не пойду, буду врача вызывать, но если темпа спадет-пойду к Г. И анализ забегу сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки, объясните мне пожалуйста, я не понимаю. Почему у кого-то все включено и за ИКСИ не требуют оплаты, а у кого-то (например у меня) за ИКСИ потребовали платить из своего кармана. Д

По закону ИКСИ должно быть бесплатным и по ТФ!!!!! Я на ЭКО иду по МФ.... Все доки готовила именно к коду 46. А когда направление получала у окружного - увидела, что мне поставили код 97.1 (ТФ)!!! я закатила там скандал, мол что за ерунда!!! мне так ИКСИ не сделают!!!! а заведующая начала объяснять, что делают и по МФ и по ЖФ, а пишут почти всегда код 97.1 для того, чтобы клинике было проще содрать бабки со страховой компании!!!

 

Вся перепуганая приехала в клинику, оказалось все так!!! Г все подтвердила, как резуме:

на самом деле у нас МФ, а для страховой у меня ТФ, и при этом ИКСИ у нас бесплатно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, я из Твери. Да терато... это морфология. В мае, когда мы делали спермограмму здесь в Твери, нормальных было 8,5 %, а приехали в клинику, там перед тем, как вступать в протокол обязательно заставляют всех пересдавать, чтобы знать, с чем им придется работать. И вот уже по их анализу нормальных было 0 % и мне сразу сказали только ИКСИ за свой счет. Может действительно, раз я шла с трубами и по ЖФ, а не по МФ, поэтому нам и пришлось платить самим за ИКСИ. Я все таки позвоню в наш Минздрав и уточню, чтобы в след. раз так не пролететь. И заодно уточню, в чем отличие сбора документов по федеральной квоте от ОМС.

Я думаю что минздрав расскажет все лучше, чем мы)))Одна и таже ситуация в разных регионах решается по разному, поэтому, конечно, лучше уточнить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, у меня так же, от врача направление одно с мф+жф, эндокринный, а в направлении уже в клинику просто 97

Изменено пользователем Йринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, аааа ты вон какая коварная )))) у меня из 13ти было только 9 зрелых. Но это все из одного Я, работали бы оба, тож огромный урожай был бы )))))

А подскажите, если не секрет, у вас при одном работающем яичнике, какой показатель амг.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, курага+чернослив+изюм+орехи всякие разные, перекрутить все и добавить мед. Ешь сколько влезет-вкуснотища и полезно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanna77//, Я,конечно не к кому вы обращались,но скажу мой АМГ при 1 яичнике(он у меня 1 с рождения) 2,92.

 

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, А я дура,нашла этот рецепт с алоэ для мужа))Такая кака получилась,я и ложку есть не смогла.Но муж ест,и ладно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, спасибо за ответ. А не подскажите сколько у вас фолликулов зреет в яичнике. Я понимаю, что у всех все индивидуально, но все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, у меня так же, от врача направление одно с мф+жф, эндокринный, а в направлении уже в клинику просто 97

у Римки также. (ЖДЕМ КОСМОНАВТА).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanna77//, Я была в этом цикле у репродуктолога на 3 дц,было около 10 вроде,из них 3 доминантных.Врач сказал будем щадящую стимуляцию при эко проводить,чтоб не перестимулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, это такая вкуснятина (если конечно без алоэ) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, Да я соглагласна,просто черт меня дернул улучшить получше еще СГ к протоколу мужу,раз таблетки уже не хочет)))

А тут до 2015 еще ждать,ну потом еще без алоэ сделаю обязательно)))

 

Ждать до 3 ноября приема так еще долго,может произойдет чудо и у них на этот год будут места,но это мечты,думаю конечно рационально,что скорее всего может на январь-февраль готовиться будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...