Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

//Maliinka//, дай Бог, чтобы ЧУДО свершилось в этом году)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А подскажите, если не секрет, у вас при одном работающем яичнике, какой показатель амг.

Не секрет ))) я АМГ не сдавала, не знаю )))) но у меня МФЯ, поэтому стимулируют аккуратно, тк Я очень активный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я туплю со страшной силой! не понимаю я, что конкретно заполнить я должна для ЭКО.

 

заявление супругов

добровольное согласие супругов по форме приложения 7

 

Это???

 

а где взять бланки? на пером листе вроде нет приложения 7.

ХЕЛП!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, Это вроде договор перед протоколом в начале вы с супругом подписываете,выдают в клинике.Но девочки писали им разрешали ,если вы в другой город едете,супругам и позже подписать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я еще сильнее запуталась. давайте по-порядку ;) Ориентируюсь на то, что писала fishka86

 

1. Выписка с анализами из ЖК (по-хорошему делает ее Г)

2. заявление от Г по форме приложения 6

Ссылки скрыты.

3. заявление от Г по форме приложения 1

4. заявление супругов

5. добровольное согласие супругов по форме приложения 7.

 

Все правильно или нет??? Поправьте меня, если что не так, пожалуйста.

и по пунктам 4 и 5- я эти бланки сама пишу? или мне их дают в клинике, где я собираюсь ЭКО делать??? и кто их подписывает вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, все правильно, только приложение 1 мне моя Г сказала не надо они там на комиссии сами разберутся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, объясни плиз))) я так поняла, что окружной именно эти бумажки требовала? по пункту 5 в конце бланков есть подпись мужа, жены и врача. какого врача? уже из клиники ЭКО или мой Г? ну и тот же вопрос для пункта 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 и 5 мы сами писали, направление и ходатайство Г дает

Изменено пользователем Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, а пункт 4 и 5??? с ними вопросы у меня. я в понедельник к Г иду, мне надо все-все ей отдать, тк потом только через 2 недели к ней смогу попасть и надеюсь, что она все подготовит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, Все правильно.

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, а у меня отдельно спросили у окружного про прил.1 (у меня его не было...), но тетка хорошая попалась, сказала:"ладно!!! мы его сами сделаем!!!!"

А Ждем Космонавта завернули без этого приложения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 и 5 я сама из нэта скачивала и заполняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, объясни плиз))) я так поняла, что окружной именно эти бумажки требовала? по пункту 5 в конце бланков есть подпись мужа, жены и врача. какого врача? уже из клиники ЭКО или мой Г? ну и тот же вопрос для пункта 4

подпись врача не нужна и в 4 и в 5 пункте, только супругов.

 

Delisia, и я кстати, так же как и в образце, - в заявлении супругов написала клинику, которую выбираю (в образце в низу альтра прописана), и отдельное заявление о выборе клиники не писала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, ёпт((( я скоро свихнусь.

 

в бланках же , которые тут выложены есть подпись врача. убрать что ли все, что снизу написано? мой мозг не выдерживает уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, Держись, Майка!!!!! не так все страшно!)))) ты записалась в РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, еще не записывалась. пойду в пн к Г обо всем поговорить и позвоню в РД. думаю за 2 недели будет запись. мне ж еще надо обязательно попасть в РД 27-29 октября, тк потом пойдут монстры. и праздники ж там еще. короче все зависит от Г теперь.

 

плюс подпись у главного не так просто поставить. типа приносишь сегодня, завтра забираешь (при хорошем раскладе так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня только пока все анализы собраны на 5 листах. комиссии не было. мне только с этим листком идти? подписанным г. из центра планирования семьи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я вчера была у своей Г, двух гормонов не хватает у меня... Амг и ещё какого-то, надо сдавать, а значит ждать М, а это три недели.... (Ну это мне на руку). За это время сдаю кол-ое на уреаплазму и мы ее лечим, плюс ко всему у меня новая проблема, вчера вызывала врача, у меня ангина, сразу пошли осложнения на почки, писаю с кровью(((( Надо лечить, выписали антибиотики и кучу таблов сверху. Выписку сказала заполнить мне самой, завтра на работе начну. Как все будет готово, поеду с выпиской на Миклухо-Маклая в поликлинику (это по ЗАО), там раз в четыре недели коммисия собирается, отдаю им выписку, они мне звонят через пару дней с ответом... Могу ещё успеть в этом году на цикл в конце ноября... Г у меня отличная, с ней уверенна, что не будет проблем, во всем идёт навстречу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, ингибин б наверно сдать надо еще. но имей ввиду они готовятся 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kittik29, да, точно его. А про 10 дней я не знала, жуть(((

Девочки, а можно кого-нибудь попросить скинуть мне на почту вашу выписку... А то я только начала заполнчть, а у меня уже вопросы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, я скину тебе но позже

 

отправила личным сообщением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, девчули, вы хоть 5 последних страниц на форуме прочитывайте, я в сообщении #186 выложила свою выписку, по которой уже получила одобренное направление.

 

девочки, у меня только пока все анализы собраны на 5 листах. комиссии не было. мне только с этим листком идти? подписанным г. из центра планирования семьи?

заполнена, я так понимаю, выписка. Делать все собираешься в Екатеринбурге? если да, то лучше , конечно, уточнять у местных... Либо бывалых девочек, либо у своего Г.... а если общему закону - то на комиссию ты пойдешь с подписанной выпиской, всеми анализами, а также со всеми заключениями и заявлениями.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заполнила выписку, не без вашей помощи :reverans: Спасибо)

Волнуют,конечно, некоторые пункты... Например, общий анализ крови... В выписке есть пункт Эозинофилы, а в моём анализе в этой графе пусто. Т.е. в лабе (от поликлиники) почему-то не отметили этот показатель... И таких моментов несколько и в общем анализе крови и коагулограмме... Как быть? Ещё мне нужно, как выяснилось, к маммологу попасть.... И у терапевта заключение вымолить... А Г по этому поводу молчат как партизаны...Ну в-общем, в голове моей немного проясняется все. Осталось сдать кол-ую уреаплазму, прогестерон на 21 дц (про него Г тоже не сказал), амг и ингибин б на 2 ой день цикла, пройти маммолога, терапевта, заполнить приложения-заявления и вперёд на комиссию :)

 

Девочки, кто из ЗАО, подскажите, где наша комиссия находится? Я что-то слышала про Миклухо-Маклая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, общий анализ крови... В выписке есть пункт Эозинофилы, а в моём анализе в этой графе пусто. Т.е. в лабе (от поликлиники) почему-то не отметили этот показатель... И таких моментов несколько и в общем анализе крови и коагулограмме... Как быть? Ещё мне нужно, как выяснилось, к маммологу попасть....

Осталось сдать кол-ую уреаплазму, прогестерон на 21 дц (про него Г тоже не сказал), амг и ингибин б на 2 ой день цикла, пройти маммолога, терапевта, заполнить приложения-заявления и вперёд на комиссию :)

 

Девочки, кто из ЗАО, подскажите, где наша комиссия находится? Я что-то слышала про Миклухо-Маклая...

Что нет, не пишите. У меня у самой коагулограмма из 2-х параметров, почитала, есть такие, коагулограмма 2 что ли называется. В законе нет четкого требования. Это у вас клиника ЭКО будет уже трясти подробности. А вот на фертилу у меня требуют уже 5 параметров в коагулограмме.

Если УЗИ молочной железы/маммография у вас нормальная-вам маммолог вообще не нужен. Если есть проблемы, то маммолог сидит в ЦПС обычно-просите у Г. направление в ЦПС. Либо у нас,например, есть онколог в моей поликлинике, к нему без направления за справкой сходила (у меня мастопатия).

В 3-м роддоме у мня эти справки даже не смотрели (но они у нас живут по устаревшему закону еще). У Жду космонавта при проблеме без справки допустили на ЭКО. а в самой клинике уже заключение онколога потребовали.

АМГ формально в ФЗ107н не прописан, но обычно после 35 лет требуют, либо может в региональном законе прописано (в Москве по ОМС-не нужно, но нужно для московской квоты), либо клиника ЭКО может просить. В моем 3 роддоме женщине 40 лет одобрили ЭКО без АМГ, но сказали ,что клиника с нее стрясет АМГ. Ингибин, сколько я не читала требований клиник, вообще не требуется. Если толкьо у вас проблемы с овуляторным запасом-возможно будут трясти все возможные показатели.

Где комиссия (окружной гинеколог) ваша сидит, можете посмотреть московский 1075 закон, и все приложения и формат выписки-там же есть (но я его не нашла в текстовом виде, только на сайте мосгорздрава в картинках, поэтому для вас посмотрела-по ЗАО окружной гинеколог-это Заборский В, М, Ищите по ФИО свой роддом.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще девчат, если у вас по ОМС пытаются за что-то содрать деньги (будь то хоть лекарства, хоть ИКСИ) - жалуйтесь в МЗ, сначала в свой региональный, не поможет - тогда в МЗ России.

Вот я и собираюсь, только вопрос времени, поздно будет или нет. Я уже после протокола, сегодня 6 ДПП, во время него не до этого было, пыталась разобраться на месте в клинике, почему я по ОМС и доплачивала за стимулирующие препараты, где протокол делала, не получилось, сейчас уже дома, не до этого, сейчас бы дождаться результата, мысли не о том. Но чеки сохранила, должны выслать оттуда ещё дополнительные документы по чекам на платные услуги. Вот попозже хочу навестить свой МЗ с чеками и поинтересоваться, пусть объяснят.

Изменено пользователем Диль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...