Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Девочки, привет! У меня такой вопрос: было 2 ЗБ в 9-10 недель, проверились вдоль и поперек. То, что нашли после первой ЗБ корректировали во время второй, но опять неудача на том же сроке, кариотип плода был в норме. Сейчас подозрения на мужской фактор, показатели СГ неплохие, но есть легкая тератозооспермия. Андролог посоветовал сдать фрагментацию ДНК сперматозоидов. Если все-таки выяснится, что фрагментация есть, то это показание для ЭКО+ИКСИ? Плюс ко всему у меня СПКЯ. летом собрала доки на лапару, но Заб. В общем, можно ли бесплатно сделать ЭКО при невынашивании по причине МФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natashel, а у меня вот как было: я приложение 6 заполнила до 10 пункта, дальше пустоту оставила, а когда забрала подписанные ей доки, увидела, что она на Своем новом (точно таком же) бланке заполнила все заново сама. При этом пункт 11, 13,14 оставила пустыми, а в 12 пункте написала: "мужской фактор бесплодия".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, спасибо, сделаю так же... Заполню на всякий случай... А ты печатно делала или от руки остальные документы? Заявления всякие и прочее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, Все от руки заполняла, кроме выписки. (к выписке мне РД17 требование в печ/форме выдал ), а все остальное сказали можно от руки, причем не важно печатными буквами или прописью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, спасибо:)

 

Я сегодня была у терапевта, она не даёт мне заключение, что мне можно ЭКО из-за плохого анализа мочи :cry:

 

Девочки, а на все эти комиссии вместе с выпиской анализы везем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, попробуй с ней добазарится. Скажи дайте справку, а я пока пролечусь, и в это время доки буду подавать. Думаю не откажет. Купи там конфет или так чего-нить чисто символически-растает сразу.

 

Думаю поймет-она же тоже мать наверняка знает как ребеночка охота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, а что там такого криминального нашла терапевт,что отказывает в справке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подтвердился впч 16. сдала 2 раза. точно квоту не дадут. все анализы насмарку. прям руки опустились. сижу реву. ингибин низкий, впч 16 нашли. ну что такое то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kittik29, успокойся,пожалуйста.Почему не дадут,если ты сама вчера написала,что он не является противопоказанием для ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это я так в интернете прочитала что не явл. противопоказанием. какой врач возьмет на себя ответственность?

 

у меня скоро все анализы просрочятся, блин и на работе то не на отпрашиваешся все и так уже косо смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kittik29, иди к врачу или заведующей и задай этот вопрос.

Косо смотрят-да,Бог с ними,тебя не это в-первую очередь должно волновать.

Если ты выбрала клинику,то свяжись с ними или,если она есть здесь на сайте,то также задай вопрос.

Но,думаю,что тебе нужно ещё сдать на наличие антител или количественное значение,но лучше сначала проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще не знаю на что мне квоту дадут на область или федералку. у меня эндокринное бесплодие

 

я мечтаю чтоб местное, не очень в Иваново то ехать хочется..дома как то спокойней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была у терапевта, она не даёт мне заключение, что мне можно ЭКО из-за плохого анализа мочи :cry:

Девочки, а на все эти комиссии вместе с выпиской анализы везем?

вар 1: как уже посоветовали, попробуй договориться с терапевтшей.....

вар 2: пойди к другому терапевту, у меня так было! был какой-то показатель в крови повышен слегка, так врач отказалась заключение давать, затребовала узи печени и почек!!!! Я в этой же поликлинике (государственной) пошла на следующий день к другой терапевтше... так та, и обняла и удачи пожелала! сказала, правда обратить внимание на эти анализы.

вар 3: поменяй мочу!!! попроси мужа, маму, кого угодно по пипи.... И готово!)))

 

главное, сама-то обрати внимание на свои отклонения, пролечи пока с бумажками возишься.

 

Да, на комиссию вместе с выпиской все Распечатанные анализы везем.

Изменено пользователем fishka86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kittik29, в любую клинику здесь на форуме напиши и задай этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, попробую, мне теперь к ней в среду.... Эх

₪дикая ОрхидеЯ₪, у меня эритроциты повышены в анализе мочи, типа кровь в моче присутствует.... У меня всегда анализ мочи с повышенными эритроцитами, как-то ставили диагноз "хронический цистит и пиелонефрит"....

fishka86, буду сначала действовать по второму варианту, если не прокатит, то по третьему) спасибо) у меня ещё есть знакомая, которая может помочь со справкой, но она совершенно из другой поликлиники.

Вообще, я в растерянности.... У меня половина анализов распечатаны с почты, т.е. без живых печатей. Т.е. мне надо сейчас ездить по лабам и ставить печати для комиссии, правильно же? В коагулограмме повышен ачтв и протромбиновое время, надо пересдавать... Нет маммографии.... Нет амг и ингибина и ничего не ясно с уреаплазмой, бак посев никак не придёт. Короче, ещё столько недочетов.....

 

kittik29, желаю удачи! Пусть у вас все образуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня недочеты. и этот дурацкий впч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё я насчёт клиники переживаю, не знаю, какую выбрать....те что хотелось, уже заняты(((( вроде к одной пригляделась, а они оказывается только по одному эмбриону пересаживают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас на биопсию отправят а это еще цикл ждать

 

я клинику выбрала и места там есть, но не факт что мне дадут местную квоту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, дорогая, всему свое время. не торопи события-значит так Господу угодно. Знаешь сколько у меня проблем было, пока до комисии дошли, да и на комисс не обошлось без заморочек. Мы вообще начали анализы в мае сдавать, выяснилось, что у меня камень в желчном - Г сказала идти к хирургу-ток сказал удалять-месяц ждала операции бесплатной, потом думала сразу пока на больн досдадим остатки-фиг, Г ушла до конца августа в отпуск, вышла наконец-то, приспичило ей еще раз УЗИ сделать после операции, опять поехали-опять время, потом наконец-то сделала выписку и 2,10,14 мы ее отвезли на комиссиию-опять не ладно-СГ сказали пересдать, но благо секретарь тамошняя посоветовала обратится к андрологу, кот у них в ЭКОшной комиссии, он посмотрел, сказал все гуд и дал справку, что можно в протик, сегодня вот была повторная комиссия, я только в понедельник смогу узнать одобрили наконец или нет или все таки придется СГ пересдавать. Вот так бывает.Так что все впереди-мне тоже охота побыстрей. Раз ты собралась заБ, тогда проверяйся вся от и до, чтобы твоя козявочка была здорова и без опасения выносила и родила. Дай Бог тебе и всем нам огромного терпения в этом не легком пути.

Изменено пользователем Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала собирать анализы с января 2013 года и до сих пор...

Изменено пользователем ₪дикая ОрхидеЯ₪
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, спасибо большое! Да, тут такое дело, нельзя бежать впереди паровоза.... Лучше уж все перепроверить, но так хочется в 2014 успеть.... Ещё и отзывы о клиниках, один хуже другого (((

Желаю от всей души, чтобы комиссия дала добро!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто руки опускаются..а потом послушаешь вас и понимаешь не одна я такая. девочки спасибо огромное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала собирать анализы с января 2013 года и до сих пор...

жесть........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила сегодня,как думала,за направлением за ЭКО (назначили прием в пятницу).Так ЭКО в ОАО Медицине-одобрили, но направление-не дали!!! Типа внесли в реестр, стойте в очереди, ждите вызова. Я ей говорю, какая очередь, я по ОМС, в ОАО Медицина-тоже очереди нет, а она мне-типа у меня такое указание о начальства. Бумагу мне отказалась писать, только номер в реестре-дала, главврача-нет. Должны мне звонить примерно через месяц, а я в отпуск уезжаю, телефон-недоступен будет, она мне говорит -придешь через месяц узнать. Делать мне нечего, кататься за 50 км за 4 ч. Дозвонилась до Минздрава Москвы отдел Материнства и детства-там какая то злобная тетка, отказавшись представиться, сказала, много вас тут, ждите очередь, на мое уточнение что я по ОМС без очереди вообще то, а не по квоте,бросила трубку.

Кстати, в реестровом номере зашит мой округ-ТиНАО. Видимо, у всех округов Москвы по-разному все, Тинао видимо велено не пущать:) Типа в ЮЗАО (включая Тинао)- очередь. Глава по ЭКО по ЮЗАО сидит в ЦПСиР на Севастопольской. Оказалось, начальница- по ЭКО по ЮЗАО-это мой репродуктолог в ЦПСиР Гаврилина, которая ЭКО по ОМС девочкам переносила якобы из-за отсутствия лекарств. Вроде адекватная молодая женщина, первая мне что то путное за 1.5 г лечения бесплодия в ЦПСИР предложила-направила на фертилу (в понедельник иду).

После фертилы буду по результатам разбираться, что делать, куда жаловаться,чтобы направление на ЭКО все-таки получить. Прочитала уже в 1075 законе в Приложении 3,что после внесения в реестр комиссия по ЭКО формирует направление на ЭКО, последнее не было сделано.

Сегодня зря я съездила в роддом. Приемщица, оказывается, ждала от меня группу крови мужа, а я забыла про нее. вчера порылась в документах, муж клятвенно уверял,что в паспорте у него штамп с группой-не нашла ничего. Говорю я приемщице, по 107н закону не нужно оно вам, даже для женщин, во-вторых, вы 1-й раз мне когда отказ писали,его не указали,что хотите видеть. А хотелок может быть миллион, а почему же в мое ЖК не выслали список своих хотелок, а только 107н закон, по-которому анализы я и подготовила. Приемщица позвонила Гаврилиной, та говорит, надо мужу группу крови. Но плюс, приемщица у Гаврилиной спросила, по какому закону это надо, та -не знает (но уровень вопросов уже поднялся:) ), типа, это оперативное вмешательство. Я ей говорю, у мужа то нет оперативного вмешательства (даже ИКСИ не делает). Но после мне сказали,что направления на ЭКо у них нет,бумаг мне никаких не дадут,и я, утратив интерес, покинула их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже откладывается, надо фиброаденому удалять. Я бы о ней и не узнала никогда если бы не готовилась к ЭКО.

Но я не расстраиваюсь из-за того что откладывается, лелею надежду, а вдруг получится само в этот период подготовки. Ведь бывают всякие чудесные случаи, когда безнадежные беременели:)

Хотя если например нет обеих труб то это другой расклад конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...