Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Девушки, поделитесь, кто знает. А если есть с мужем общий ребенок. Именно в период моей беременности мужу сделали операцию по онкологии яичка. Второе осталось, но спеерма наружу не выходит, соответственно 100% он не может зачать нормально. Нам положено это ЭКО или нет?. Живем в Курске, нам по 34 года. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Туся-туся, можно конечно! Сперму возьмут путём биопсии. А лучше задайте вопрос врачу, здесь же на форуме! В Нова-клиник очень быстро отвечает хороший врач)

Девочки, а мне пришёл бак-посев ураплазмы, результат 10*4 кое/темп, это вроде не надо лечить?

 

Эх, я балда(((

Результат больше 10*4, надо лечить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, а ты делать на чувствительность к антибиотикам? Если нет, лучше сделай, хоть лечится не придется 2 раза, это конечно не у всех, но мы только со 2 раза вылечились. Зато сразу узнаешь каким антибиотиком ее можно убить, и по деньгам дешевле, чем организм травить и организму легче 1 раз пролечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, чувстыительность тоже сразу сделала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звони начальнице ЖК и сначала попроси побыстрее, если не пройдет, то дави. Скажи, срок изготовления выписки-10 дней по закону, а вы задерживаете, и что будешь в Минздрав звонить. Моя занятая Г. просила неделю на выписку, и даже быстрее сделала.

Да - да...и еще лучше не пугать их Минздавом, а сразу туда писать, есть форма для обращений на оф.сайте. После моего такого обращения гиня позвонила - спросила -зачем я нажаловалась - зато теперь все шелковые, и в протокол из клиники пригласили в тот же день..все в наших руках)) не сдаваться....а если нет возможности самой забрать..и попросить не кого - может кто из девочек с форума откликнется? нужно помогать друг другу)) жать что я не из Москвы...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златаз , я с тобой согласна. сама работаю с Минздравом. отпускам лекарства по федеральной льготе.лекарств порой нет .если кто то звонит в Минздрав им каким то волшебным образом это лс находят и привозят чуть ли не домой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 дней до вступления в протокол, остались открытыми вопросы, прошу помочь)

1) результаты анализов в каком виде предоставлять (оригинал или заверенные копии)

2) заключение терапевта (в выписке запись и число, про ЭКГ и что противопоказаний нет) - этого достаточно? или должна бумажка быть отдельная?? такую бумажку терапевт отказалась написать, в карточке просто осмотр, давление и рекомендации по снижению давления (тонометр у низ барахлит))))

3) мазок на микрофлору - степень чистоты 3, плохо (о профилактике надо раньше было подумать, кто бы знал). Выписали таблетки+свечи, мазок уже чисто физически не успеваю сдать после лечения (готовность 5 дней). Гиня сказала, что скажешь, что прошла лечение. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, делаю эко по омс, спросила про лекарства после переноса сказали что они платные(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная_я//, после переноса вплоть до диагностики ХГЧ поддержка БЕСПЛАТНАЯ!!!!!!! Звоните в МИНЗДРАВ. Это не правомерно!!!!

Изменено пользователем Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не такие уж они и дорогие. стимуляция в десятки раз дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 дней до вступления в протокол, остались открытыми вопросы, прошу помочь)

1) результаты анализов в каком виде предоставлять (оригинал или заверенные копии)

2) заключение терапевта (в выписке запись и число, про ЭКГ и что противопоказаний нет) - этого достаточно? или должна бумажка быть отдельная?? такую бумажку терапевт отказалась написать, в карточке просто осмотр, давление и рекомендации по снижению давления (тонометр у низ барахлит))))

3) мазок на микрофлору - степень чистоты 3, плохо (о профилактике надо раньше было подумать, кто бы знал). Выписали таблетки+свечи, мазок уже чисто физически не успеваю сдать после лечения (готовность 5 дней). Гиня сказала, что скажешь, что прошла лечение. Что делать?

 

1. Я оригиналы сдавала

2. Да какая разница, где написано, главное, чтоб оно было

3. С мазком не шути, пролечись хорошенько. В твоих интересах, чтоб осле пункции и подсадки не было проблем.

Если 7 дней до протокола (длинный, я так понимаю?), успеешь пролечиться. Стимуляция занимает 10-14 дней в среднем, плюс 36 часов от прегнила до пункции.

У меня перед протоколом была 2 степень чистоты, моя Г из ж/к назначила Тержинан, я вставляла 10 дней, не пересдавала мазок, но улучшения ощутила сразу (были выделения с не оч приятным запахом, пардон, хотя инфекции все отрицательные). - всё прошло. А вот Г-репродуктолог даже не обратила внимания на мазок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеюка-я, Тержинаном запаслась, еду к 2-3 ДЦ, мазки в протоколе еще будут брать перед пункцией? или на первом осмотре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеюка-я, Тержинаном запаслась, еду к 2-3 ДЦ, мазки в протоколе еще будут брать перед пункцией? или на первом осмотре?

 

У меня никто не брал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kittik29, для кого-то и это деньги. Мне бы не хотелось платись из своего кармана, мне хватает по самое нихочу ипотеки, поэтому хотя бы эти 2 недели можно и попользоваться за счет государства.

Изменено пользователем Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеюка-я, Тержинаном запаслась, еду к 2-3 ДЦ, мазки в протоколе еще будут брать перед пункцией? или на первом осмотре?

Должны брать еще раз. У меня брали после М свежий мазок, тк у него срок годности всего 7-10 дней, а перед переносом все должно быть чисто. Если что-то легкое вылезет, то пролечат до переноса, не переживайте.

 

не такие уж они и дорогие. стимуляция в десятки раз дороже

Это смотря что врач назначает.... Крайнон, например, стоит 2500-3000р, а если его по 2р/день нужно, то эта упаковка на неделю получается. Не фантастичные суммы, конечно, но по карману ударит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, делаю эко по омс, спросила про лекарства после переноса сказали что они платные(((((

После переноса у меня поддержка платная. Сама все покупаю.

Звонить никуда не буду, не раззорюсь )

 

Natashel

Проговори завтра с Влалимировым этот вопрос ! Про уреа

Моё мнение - 10*4 лечить не нужно. Послушай, что он скажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После переноса у меня поддержка платная. Сама все покупаю.

Звонить никуда не буду, не раззорюсь )

Тебе, вроде, говорили что все бесплатно будет, не? Я путаю с кем-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите мне пожалуйста,как нам быть,просить квоту или омс?Мой врач говорит что у нас мф,а уролог мужа говорит что с такой сг можно заб,ждать времени нет,буду собирать документы на эко.Спасибо заранее,я в этом деле еще полный ноль((((( Даже не знаю с чего начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите мне пожалуйста,как нам быть,просить квоту или омс?Мой врач говорит что у нас мф,а уролог мужа говорит что с такой сг можно заб,ждать времени нет,буду собирать документы на эко.Спасибо заранее,я в этом деле еще полный ноль((((( Даже не знаю с чего начать

Привет, сейчас, вроде, все на ОМС. Нам 5 лет урологи говорили что с такой СГ беременеют, искали во мне причину, причем у меня есть дочка от первого брака, придя к очередному урологу, по 5 кругу все сдали, проверили, назначили мужу витамины и иммуностимуляторы..курс 3 месяца и выдали справку, что если беременность не наступит через три месяца, то рекомендовано ЭКО. Кто бы раньше подсказал, не мучила бы себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тебе, вроде, говорили что все бесплатно будет, не? Я путаю с кем-то?

Не я точно )

Я писала, что поддержка платная.

 

У меня в протике все было бесплатно: стима, ручки препарата, икси и бонусом заморозка крошек-криошек на месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём космонавта!, у меня, к сожалению, больше 10*4(( но расскажу обязательно, я вообще решила взять с собой все анализы и свои и мужа, пусть посмотрит)

А подскажи пожалуйста заодно, они УЗИ делают на первой бесплатной консультации?

Я вот, кстати, вчера весь интернет перерыла с этой уреаплазмой, нашла такую инфо... Лечить нужно не саму уреаплазму, а причину, почему упал имунитет и вылезла уреплазма. Типа, она есть у каждого, просто всегда спит, но стоит заболеть и она вылезает, но как только наступит выздоровление- отступит и уреплазма. И типа бред- лечить себя и мужа, уреаплазму невозможно убрать, мы в любом случае будем всегда обмениваться этими микроорганизмами, вопрос стоит только в каком кол-ве. А я сдавала, к слову, анализы в период ангины(( В пятницу начало болеть горло и поднялась температура, в субботу утром побежала сдавать, а к вечеру уже лежала с 38,5. Конечно, врачам мои статьи из интернета малоинтересны, но так хотелось бы, чтобы кто-нибудь из них разделил моё мнение и мне не надо было бы пить ещё одни антибиотики(

 

Ждём космонавта!, ты от метро ВДНХ пешком до них добиралась? Мне на машине неудобно, все Москву надо проехать, вот изучаю маршруты общественным транспортом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel

Ты знаешь. У меня была эта уреаплазма.

Я ее три раза лечила - безрезультатно. Это в 2005 году было.

Плюнула!

 

А счас сдаю анализы - не показывает. Я вообще эту "болячку" считаю надуманной.

 

Про ЦЭ:

Добиралась от метро на троллике 13 или 15. Попроси Водителя остановить на Аргуновской. Или на маршрутке (также скажи водителю, что тебе нужна Аргуновская улица).

 

Мне на первом приеме узи делал В.А., а как же.

Денег не брали )))))

 

Хз, может они альтруисты )))))???

Ну прием, понятно, бесплатный по акции. Но почему узи бесплатно - осталось загадкой для меня :)

 

Расскажи потом о впечатлениях. Интересно.

Не гормоны ли меня так "вштыривают" )))

 

 

Кстати! Вчера девчонка там бегала. 9 эко у нее было. Пролетных.

Получилось на 10-й раз там )! Муж мой пипец как впечатлился)), всю дорогу про нее болтали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет девочки конечно все дорого. нам платное эко не потянуть. я думала в поддержке утрожестан. во вторник иду к Г. ВСЕ АНАЛИЗЫ ГОТОВЫ, ПОСМОТРИМ ЧТО СКАЖЕТ ПРО мой впч. очень в этом году хочу попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kittik29,  у всех разная поддержка... У кого-то дюфастон или Утрожестан, у кого-то Крайнон и тп. Что врач назначит в конкретном случае - неизвестно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в пятницу была на консультации в центр эко. Посмотрели меня на УЗИ и сказали, что с удовольствием берут и дали бумажку, подтверждающую это. Пока я ждала приема пришкл хозяин, вернее трое, такие братки из дявеностых)))

 

Блин, девяностых. Телефон глючиииит

 

Ждём космонавта!, а подскажи плиз про спермограмму, а то я спросить забыла. Написано, что сдавать у них надо. Это заранее сдавать или в начале протокола?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...