Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Йринка,  Хз, если у нас в Кулакова препараты

докупать заставляют, ссылаясь на выходза

пределы лимита, не удивлюсь,что и ИКСИ

платное[qoute]

Я писала на счёт ИКСИ, на электронку в Кулакова Докучаевой,она ответила,что если потребуется в протоколе ИКСИ,то прлцедура будет бесплатна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Люляшка-мама двойняшкам, спасибо, это очень радует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже первый диагноз азооспермия,через 2 года олиго......,но у нас же быстро получилось квоту получить,сейчас квоты только региональные(федеральных нет)мне так в МЗ сказали,только там ограничения есть:

1)прописка МО

2)зарегистрированный брак

3)отсутствие общих детей

4)возраст супруги до 38 лет

5)доход семьи меньше четырехкратной величины прожиточного минимума в МО,где-то 70 000 руб и справка 2 НДФЛ это подтверждающая.

 

 

из Пушкино,а ВЫ?

Может от региона зависит, есть ли квота. Мне 39 лет, получила федеральную квоту в сентябре этого года, с мужем официально не зарегистрированы. И справку о доходах никто не спрашивал. Правда в протокол вступить не получилось пока, жду 19 д.ц. С тех пор, как пошла в ППЦ в первый раз до получения квоты ушло 7 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я отмечаюсь. Все хочушкам-планюшкам удачных забеременительных протоколов :tectik:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, мы делали ЭКО/ИКСИ по ОМС в Кулакова :reverans: сами доплачивали за пИКСИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, Хз, если у нас в Кулакова препараты

докупать заставляют, ссылаясь на выходза

пределы лимита, не удивлюсь,что и ИКСИ

платное[qoute]

Я писала на счёт ИКСИ, на электронку в Кулакова Докучаевой,она ответила,что если потребуется в протоколе ИКСИ,то прлцедура будет бесплатна.

Докучаева, то Докучаевой, а толку, если в одном кабинете говорят одно, а врач другое. Что на них, прокуратуру наводить, хрен его знает, как ещё отстаивать свои права?

Пришла я сегодня в 9 утра в кабинет ОМС центра Кулакова, типа вы решили мой вопрос по доплате лекарств в протоколе, она, ой врачу несколько раз звонила, она на конференциях, но всё равно твердит, что это ненормально с моей ситуацией. И сейчас она на конференции, а я -у меня приём как раз сейчас, но раз мой врач занята, то как обычно примет (Узи) её ассистентка. Она даёт мне бумажечку с её номером и именем Ольга, типа вы скажите ей, когда прийдёте к ней, чтоб она позвонила по этому номеру. А я -а не выйдет мне это боком, она - нет. Поднялась на шестой этаж 1-й Гинекологии, точно Корнеевой, моего врача нет, приняла аспирант Фетисова, голос у неё убаюкивающий. Долго на Узи смотрела молча-молча, даже не понятно- хорошо или плохо, потом подошла Сароян Т.Т. как в первый раз, когда меня брали, вот с ней она уже разговорилась, вроде ничего, эндик маловат, надо начинать поддержку. Потом пошли мы в кабинет, я ей сходу, типа деревней прикинулась, что я была в кабинете ОМС, там просят вас позвонить им. Она-зачем, я-не знаю точно, но по поводу платных лекарств, как я могу их потом вернуть, типа деньги, ведь у меня вроде как ОМС, а я плачу. Тут она резко убежала по каким-то делам, долго не было, приходит и расписывает мне стимуляцию ещё на два дня, я уже не знаю тут плакать или смеяться мне, но бесплатно: сегодня- пурегон 100, менопур 75, цетротид 0,25 и на завтра- только менопур 75, пурегон отменили, ещё цетротид 0,25 и Хорагон 9 тыс. МЕ. И в понедельник -ПУНКЦИЯ, и всё, меня как заклинило от радости, от слёз, от захватывающего дыхания, руки дрожат, мне уже было всё равно, лишь бы этот момент уже произошел, что я даже не слышала, что с этого дня включают Дивигель по 1,0х2 раза до положительного теста, но он, не удивительно, ВООБЩЕ по программе ОМС бесплатно у них не идёт (типа в помине никогда и не шёл бесплатно), ЕГО ТЕПЕРЬ ТОЖЕ НУЖНО ПОКУПАТЬ до конца результата. Господи, что ж тогда в ОМС то входит, но повторюсь, это уже такие мелочи. А потом она крутит эту бумажку с номером, не знаю чего вы хотите, но в каб. ОМС и не могут быть в курсе, что выходит за рамки программы, типа вы всё равно ничего не добьетесь, типа эти допол. платы списывают потом с з/п врачей. Так что они там не в курсе, вы же понимаете. Ну и что тут понять, кого слушать. В голове каша, только одно-ура,ура,ура,наконец-то пункция, мои мытарства не напрасны.

Ещё заставили меня понервничать из-за гепатита С. Я сегодня получила рез-ты анализов крови, кот-ые бесплатно сдала, естесственно в них антитела -положительные. Я ещё, дополнительно подстраховываясь, сдала платно геп.С методм ПЦР (он у меня всегда отрицательный). Ну и как всегда анализы забрала, а методом ПЦР -не готово, аж во вторник. И на одной бумажке стоят синие печати- отрицательно Вич, Рв, геп. В и красным- положит. антитела геп. С. Фетисова, когда смотрела конечно сказала нужна консультация гепатолога, во всём центре его не оказалось, сказали идти на ул. Миклохо-Маклая 10, центр изучения печени при РУДН, чтоб там поставили-противопоказаний к Эко нет. Пошла- два часа ждала, врачей не было, потом за 1900 руб. один единственный пришедший врач принял, я уже думала конец света, вся в соплях, она- боже, ну что ж вы так раскисаете, нет у вас никакого гепатита, я -знаю, но врачам же не докажешь, она- вы только где-то с ним столкнулись, бедьненькая и вы каждые полгода перепроверяетесь, не ходите вы больше, не сдавайте, это же сколько денег, я вам сейчас выдам справку, что нет у вас никакого геп. С, чтоб они нафиг от вас отстали. Алилуя.

Вот такой сказ лягушки-путешественницы, горе луковой и про мытарства в Кулакова.

 

А про ИКСИ мне еще сразу сказали, если понадобится, то ПЛАТНО. Вот как понять, кому платно, кому бесплатно. Действительно что ли тогда нужно выяснять со своим Минздравом региональным, сколько денег они выделили на меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, ну раз выдали леки бесплатно,значит всё входит в программу,и про какие такие рамки программы она вещала,которые внезапно загадочным образом вышли?Прям смешно!!!Яж грю,такое очучение,что действует таи правило,без лоха и жизнь плоха...сказали самой купить-пошла купила и не пикнула,значит и дальше можно мутить...ужооосссс....и какие нафиг ещё высчеты из зп врача?!Блииин,кому-то хватает 9ти дней стимуляции на пурегоне100,а кому-то надо все 12 дней на пурегоне300!!!Как они в таком случае тогда деньги на человека распределяют?А?!Крутят-вертят как хотят...

Диль,к какому ты доктору закреплена?Оч хочу знать,чтобы не попасть к ней!Можно в личку если чё;)

 

Диль, про ИКСИ....Мне ответила что бесплатно,можт потому что у меня квота?У нас МФ+ЖФ...А у вас?

У нас в области в клинике,если идёшь по ОМС и требуется ИКСИ,то за свой счёт-18 200 будьте любезны отвалить:(...

Я по ОМС шла по чисто трубному фактору,а сейчас квота уже по МФ+ЖФ...Может и поэтому....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, ну раз выдали леки бесплатно,значит всё входит в программу,и про какие такие рамки программы она вещала,которые внезапно загадочным образом вышли?Прям смешно!!!Яж грю,такое очучение,что действует таи правило,без лоха и жизнь плоха...сказали самой купить-пошла купила и не пикнула,значит и дальше можно мутить...ужооосссс....и какие нафиг ещё высчеты из зп врача?!Блииин,кому-то хватает 9ти дней стимуляции на пурегоне100,а кому-то надо все 12 дней на пурегоне300!!!Как они в таком случае тогда деньги на человека распределяют?А?!Крутят-вертят как хотят...

Диль,к какому ты доктору закреплена?Оч хочу знать,чтобы не попасть к ней!Можно в личку если чё ;)

 

Диль, про ИКСИ....Мне ответила что бесплатно,можт потому что у меня квота?У нас МФ+ЖФ...А у вас?

У нас в области в клинике,если идёшь по ОМС и требуется ИКСИ,то за свой счёт-18 200 будьте любезны отвалить :(...

Я по ОМС шла по чисто трубному фактору,а сейчас квота уже по МФ+ЖФ...Может и поэтому....

Да у меня по ОМС чисто трубный фактор (97) стоит, хотя в выписке- заключении по СГ: астеноозооспермия. На это не обратили внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль,ну понятно...значит поэтому и ИКСИ платно...у нас год назад была астенозооспермия,врач грил что не плохая...а сейчас астенотератозооспермия...и морфология 3%:(...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу лекарств в Кулакова... я покупала Прогинову и Фраксипарин в протоколе. Про Прогинову мне сразу врач сказала, что она в ОМС не входит, а про Фраксипарин непонятная ситуация была (в день пункции аптека не работала, т.к. праздник был)... и муж слышал как врачи разговаривали после моей пункции про необходимость Фраксипарина, моя вышла из кабинета и другому врачу сказала "ну что ж теперь делать... раз не входит в ОМС, то Фраксипарин в Самсоне купят", потом мне врач тоже сказала, что он в ОМС не входит, купить можно в Самсоне.

еще пила Фолио, Магне B6, Транексам - ну это понятно, что за свой счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, мне по ОМС в протоколе тоже с самого начала в листе назначений-бегунке написано было,курантил,фолька,ангиовит,аспиринкардио,прогинова-всё за свой счёт:)....один раз выдали один аппликатор крайнона,после пункции вроде и усё:)...клексан тож за свой счёт...ну я на это согласна,но чтобы Пурегоны,цитродиты,менопуры покупать самой-верх наглёжства...

 

Девы,а Пурегоновскую ручку выдают или покупать надо?!А то у меня дома есть...наверно с собой взять надо...ещё и пурегон в катриджах остался,доза наверн 150 будет:)...надо наверн прихватить...а вдруг чё:Crazy:...тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, у меня Гонал-Ф был, там уже усе есть в комплекте :D

ну про Крайнон я уже писала - бесплатно 2 коробки выписывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, интересно, почему тогда Диль сказали, что ИКСИ платно будет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, девки, читаю вас и фигею, в каждой клинике свои законы, никакого единства. У меня все препараты были бесплатно, а также ИМСИ, да-да, не ИКСИ. Все сделали по умолчанию.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, интересно, почему тогда Диль сказали, что ИКСИ платно будет

Ссылки скрыты.

Потому что она идёт ТОЛЬКО по трубному фактору,если бы был изначально МФ,то ИКСИ бесплатно.......

 

Да уж, девки, читаю вас и фигею, в каждой клинике свои законы, никакого единства. У меня все препараты были бесплатно, а также ИМСИ, да-да, не ИКСИ. Все сделали по умолчанию.

такая же фигня..живём в одном государстве,делаем все практически одну и ту же процедуру,а везде по разному..не понимаю..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что она идёт ТОЛЬКО по трубному фактору,если бы был изначально МФ,то ИКСИ бесплатно.......

у меня в направлении 97.1- трубный фактор, но ИМСИ тоже делали, т.к у мужа 1%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в направлении 97.1- трубный фактор, но ИМСИ тоже делали, т.к у мужа 1%.

а в выписке какой фактор стоит?

 

Сёма кот, СГ в выписке и диагноз мужа какой?

У меня в талоне-направлении тоже стоит код 97.1 только,но в выписке 97.1+97.4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в выписке какой фактор стоит?

97.1 трубный фактор, я в июле выкладывала сюда. Короче я поняла, все 'доплаты и услуги' зависят конкретно от клиники, не хватило лекарств-плати, нужно икси-плати...

 

Люляшка-мама двойняшкам,  в выписке про диагноз мужа ни слова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, а мне направление Альтра давала написали Бесплодие первичное. Эндокринный фактор. Мужской фактор, а № 97.0 один. Только вот сейчас то напишут мужской фактор № 46, а это под квоту попадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

97.1 трубный фактор, я в июле выкладывала сюда.

Люляшка-мама двойняшкам, в выписке про диагноз мужа ни слова.

ну вот смотри моя выписка,последняя страница

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, мне стоит настоять,чтоб в направлении написали МФ? А то маол ли захочет по женскому провести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка,ну смотри сама...я не знаю...видишь как везде по разному...вдруг понадобится икси,а там придётся платить,.....я ж грю,у меня было так...во н у Сёмы по другому....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, у нас 10000000000% ИКСИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка

Чёт ничё не пойму,у вас какой диагноз-то?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, мне по ОМС в протоколе тоже с самого начала в листе назначений-бегунке написано было,курантил,фолька,ангиовит,аспиринкардио...

 

Девы, мне тоже интересно, у всех читаю в графиках, там помимо стимуляции куча всего ещё прописано всякого: витамины, для крови, валерьянка и т.п. А мне ничего такого. Кровь тоже каждый раз сдают, Д-димер мониторят. У меня только первый раз сегодня взяли, обычный анализ и то, врач его даже не смотрел кажется. Что можно по нему сказать, кто разбирается или всё ОК?

Ссылки скрыты.

И по Узи в протоколах, тоже в графиках читаю, прям всё досконально пишут, размеры, количество, много много всего, это вы по памяти запоминаете рез-ты Узи или вам дают бумажку. У меня она молча посмотрела, ничего не писала.

Изменено пользователем Диль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...