Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Девочки,всем привет!

подскажите, пожалуйста, на сдачу анализов вы укладывались в месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Leto4580, Кулакова, пасибки, завтра позвоню)

 

Лю - Лю, да за неделю все сдать можно, вот и будут готовы в 2 недели

Изменено пользователем Йринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите плиз, я в суматохе забыла спросить, везти направление в Минздрав Московской области по адресу . Москва, ул. Щепкина 61/2 к. 1 кабинет 10, первый этаж или в Красногорск?

На Щепкина (где Моники). Работали каждый день.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, спасибо)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, за неделю не сдать,гармошки то по дням цикла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лю - Лю, а, ну я расчет вела как раз с начала цикла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

подскажите, пожалуйста, на сдачу анализов вы укладывались в месяц?

можно уложиться и в месяц,если оч захотеть ;) ...На 2-5 дц гормохи и поехали........

 

Я себе копировала у девочки с Пробирки....как она быстро всё сдала...

можт кому пригодится....

Пишу на своем примере, по своим датам, чтобы нагляднее было.

Мне нужно к 20.02.12 иметь все анализы на руках.

 

1. В первую очередь в посл. цикл перед протоколом сдала гормоны на 3 ДЦ (пролактин, ФСГ, ЛГ, ТТГ, тестостерон, АМГ) - 25.01.12 (самый длительный срок готовности результата АМГ - 7 дней).

 

2. И начинаю с понедельника icon_wink.gif

На 22 ДЦ надо сдать прогестерон. У меня это пн. 13.02.12.

Заодно сдам инфекционное обследование крови, цитологию PAP-тест - срок готовности результатов 5-10 дней, поэтому надо консультироваться в лабораториях, в которых будете сдавать. Мне пообещали за 5 рабочих дней сделать.

 

3. В чт. 16.02.12 сдам:

- анализ крови на ВИЧ, сифилис, гипатиты В,С; группа крови, резус-фактор; клинический анализ крови,

биохимический анализ крови, коагулограмма

- анализ мочи,

- ПЦР, микробиценоз.

Обычно срок готовности 1-2 рабочих дня - уточняйте в своих лабораториях.

 

17.02.12 забираю все результаты анализов.

 

Флюорография делается за один день и действительна год, так что можно сдать в любое время. Обязательно должна быть для заключения терапевта.

 

4. 19.02.12 УЗИ малого таза, колькоскопия, УЗИ щитовидки+заключение эндокринолога, УЗИ молочных желез+заключение маммолога, Эл. кардиограмма и заключение терапевта - записалась по очереди ко всем врачам на один день, друг за другом. По времени займет максимум 2 ч. - результаты и заключения сразу на руки.

 

Муж соответственно общие анализы сдает со мной, спермограмму 17.02.12, к андрологу 18.02.12.

 

18.02.12 у меня последняя таблетка дюфастона. 19 все анализы и заключения буду готовы. И будем ждать начала МЦ и в бой icon_smile.gif

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, возможно задам еще один глупый вопрос, но опять же нам перечня никто не давал, с собой в Минздрав, паспорт, полис, направление, снилс, свидетельстыо о браке, это все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, возможно задам еще один глупый вопрос, но опять же нам перечня никто не давал, с собой в Минздрав, паспорт, полис, направление, снилс, свидетельстыо о браке, это все?

Привет :Hello: ,мы по квоте,у нас еще требовали 2НДФЛ и справки от психа,нарколога и фтизиатора

 

Привет :Hello: ,мы по квоте,у нас еще требовали 2НДФЛ и справки от психа,нарколога и фтизиатора

,а вообще лучше позвони в МЗ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, опять же если речь идет о минздраве, или об окружном (не помню, ты по ОМС или квоте)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, по омс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, по омс

Тогда я недавно отвечала на такой же вопрос в личной переписке, решила сюда скопировать, может пригодится. Вот что нужно для сдачи доков Окружному:

1. выписка с анализами из ЖК (она должна быть подписана Г из ЖК, зав из ЖК и глав из ЖК (глав может находить не в ЖК, а в роддоме местном)) я готовила 2 экземпляра (но окружной Г взяла только 1 копию)

2. заявление от Г по форме приложения 6 (подписанное по пункту 1)

3. заявление от Г по форме приложения 1 (подписанное по пункту 1)

4. заявление супругов

5. добровольное согласие супругов по форме приложения 7.

6. копии паспортов мужа и жены (первая стр., стр. с пропиской, стр.- семейной положение, стр. - дети)

7. Копии снилс (мужа и жены)

8. Копия ИНН жены

9. Копия полиса жены

10. Копия свидетельства о браке

11. заявление о выборе клиники (у меня его не было я клинику вписала в заявление, что пункт 4)

 

из выписки (что пункт 1):

11. Заключение от андролога (если у Вас мужской фактор или сочетанный)

12. Заключение норко

13. заключение психа

14. Заключение маммолога

15. заключение терапевта

16. Возможные дополнительные заключения, если где есть сложности (генетика, эндокринология, и тд).

 

Вот все это я собрала (причем выписку я сама на компе набрала, сама все туда вписала, чтобы сэкономить время ожидания Г (когда она там силами обретется), а так же чтоб быть спокойной, что вписано все верно).. Позвонила в роддом 17 (мой районный окружной Г сидит именно тут) записалась на прием (сообщив по телефону цель моего визита), запись где-то за 10 дней оказалась, т.е. я записалась заранее, еще до того, как собрала все бумажки. Приехала на прием к окружному, там меня посмотрели на кресле, проверили все бумажки, чего хватает, чего нет.... И сказали позвонить через 2 недели, к этому времени комиссия должна уже пройти (если ко мне будут вопросы, то до этого времени мне позвонят и вызовут на прием).

После того, как я получаю заключительное направление (именно его мне выдаст окружной) я записываюсь в клинику (тут надо позвонить и поинтересоваться когда к ним приехать, некоторые говорят в 1ДЦ, некоторые чуть раньше). Приезжаю на прием, у меня снова смотрят все анализы, т.к. некоторые уже устарели, их придется делать снова. А так же в зависимости от результатов моих анализов, если нужно будет какой-то лечение, или доп/поддержка организма, то какое-то соответствующее время лечимся..... Если у меня все норм, то пересдаю некоторые анализы прямо в цикле ЭКО. Резюме: если мои анализы в норме, то я вступаю в протокол сразу в следующий цикл после получения одобрения от комиссии))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, Окружной это что???? Анализы мне нужны только для Кулакова и то при вступлении в протокол) в ЖК я никогда не наблюдалась, так как у нас МФ, узнали сразу и сразу обратились в ЭКО-клинику, вот ИНН с собой прихвачу, в Минздраве сейчас перерыв, буду звонить после 14)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, Окружной, - это Окружной гинеколог (самый главный чувак))))). Все бумажки, что мы собираем, это для него). Чтобы пройти в клинику по ОМС, у тебя должно быть подписанное направление. Подписанное как раз комиссией (т.е. окружным районным гинекологом). В САО окружной Г сидит в роддоме 17. В каждом районе в своем месте.

В минздрав ездят, если ты собираешься идти не по ОМС, а по федеральной квоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, у меня уже на руках направление от НИИ Кулакова в Минздрав о том, что мне показано ЭКО по ОМС) те, кто прописан в Московской области (если хотят в Кулакова делать) нужно сперва идти в НИИ, они дают ходатайство для Минздрава, Минздрав после этого ходатайства дает направление в Кулакова и ты уже к ним идешь на 2 дц)

 

5. Кто прописан в г. Москва - Обоновленная информация от апреля 2014: кто оформляет ОМС в Москве в Департамент вообще ходить не нужно. В Жк окружной гинеколог подписывает доки и сам выдает какой то талон. С этим талоном напрямую уже идти в клинику. Этот талон с марта месяца ввели.

Изменено пользователем Йринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, а , я почему-то подумала, что ты из МСК в МСК))) тогда наверняка все верно)))

а список бумажек скорее всего похожий))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, нее, анализы точно Минздраву не нужны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Кто прописан в г. Москва - Обоновленная информация от апреля 2014: кто оформляет ОМС в Москве в Департамент вообще ходить не нужно. В Жк окружной гинеколог подписывает доки и сам выдает какой то талон. С этим талоном напрямую уже идти в клинику. Этот талон с марта месяца ввели.

вот!!! как я и написала! Только нужно понимать, что окружной из ЖК не сидит в ЖК!!!! по-крайней мере в САО.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, наверное) но нам не надо) :malicious::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас девочки,на 2015 год все переносится,с последней клиникой связалась окончательно.Только реклама была,что в честь открытия будут 200 мест бесплатных)) Все квоты только в декабре звонить на 2015,так что набираюсь терпения)))

А еще сказали мне кариотип сдать,вот сдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, возможно задам еще один глупый вопрос, но опять же нам перечня никто не давал, с собой в Минздрав, паспорт, полис, направление, снилс, свидетельстыо о браке, это все?

паспорт, полис, ходатайство, снилс.

свидетельство о браке не просили, вроде бы, но возьми... не помню про него

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, сенкс) :udachi: :udachi: :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, Мандаринка все важные сообщения дублирует на 1ой странице, если че забыли и срочно надо, то можно подсмотреть там ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

кто-нибудь знает информацию о внесении неясного генеза в ОМС в 2015г?Нехочется делать платно или ездить в Москву,хотелось бы у себя и бесплатно (г.Белгород)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь знает информацию о внесении неясного генеза в ОМС в 2015г

Нам в начале 2014 года в нашем Минздраве говорили, что в 2015 году вообще не будет федеральных квот, все диагнозы будут идти по ОМС. Больше на эту тему я пока ничего не слышала... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...