Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

fishka86, напомни,а ты а какую клинику пошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Люляшка-мама двойняшкам, в Здоровье))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86,Удачи!!! Пусть все получится) Главное-верь в удачу!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c п.3 вот какая штука вышла...ты все верно написала - это начало и конец выписки..... Когда я доки сдавала, врач, что принимала бумаги, ее попросила, а сейчас смотрю на доки, что мне вернули, эта заява осталась без подписи!!! т.е. окружной подписал направление (с которым в клинику иду) и выписку, а эту бумаженку нет....

Забрала новую выписку.Сделали на 1 листе, который в 1075 законе, все анализы можно только под лупой прочитать. Потому что 3 роддом хочет все видеть на 1-м листе, и остальная Москва ему-не указ. Наехали на начальницу ЖК они,что типа неправильную выписку сделала мне, как у всех девочек в Москве, где лист анализы растянут на несколько листов.

Уж не говорю про этот п. 3.

Просила 2-й вариант подписать Г.-она отказалась. Ладно, есть у меня старый подписанный вариант, заменю там листы анализов на новые. Будет 2 варианта: общемосковский и специальный для 3-го роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, да.... такого я еще не слышала..........у меня выписка вообще 5 листов получилась..... как их в 1 уместить???? вот это да...... слуш, позвони в роддом, спроси подходит ли такой вариант....

Ирин, в какую клинику собираешься? позвони туда заранее, перед сдачей окружному, чтоб там места были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Надеюсь, на вашу помощь, может у кого-то такая же ситуация, мы почти все анализы собрали, сегодня муж сдавал СГ с мар-тестом в институте генетики, пришли результаты :cry: Морфология по Крюгеру 0 :cry: До этого сдавали три раза в инвитро, результаты были 35%,15% и 5%. Сегодня 0... Количество спермиков хорошее, подвижность немного хромает, почти все живые, мар-тест отрицательный, но качественных нет... Стала рыскать в интернете, вроде делают Эко+ИКСИ даже с такой морфологией, типа даже не правильный сперматозоид может оплодотворить як, и хороший ооцит лечит спермик, да и можно все равно среди миллионов спермиков найти несколько хороших. Волнует вот что, возьмут нас по ОМС с такими результатами? Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Надеюсь, на вашу помощь, может у кого-то такая же ситуация, мы почти все анализы собрали, сегодня муж сдавал СГ с мар-тестом в институте генетики, пришли результаты :cry: Морфология по Крюгеру 0 :cry: До этого сдавали три раза в инвитро, результаты были 35%,15% и 5%. Сегодня 0... Количество спермиков хорошее, подвижность немного хромает, почти все живые, мар-тест отрицательный, но качественных нет... Стала рыскать в интернете, вроде делают Эко+ИКСИ даже с такой морфологией, типа даже не правильный сперматозоид может оплодотворить як, и хороший ооцит лечит спермик, да и можно все равно среди миллионов спермиков найти несколько хороших. Волнует вот что, возьмут нас по ОМС с такими результатами? Что делать?

Как минимум по МФ должны по ОМС взять, если у вас ЖФ нет... Не переживайте! Все верно говорите - хорошие единичные сперм-ды присутствуют ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, да.... такого я еще не слышала..........у меня выписка вообще 5 листов получилась..... как их в 1 уместить???? вот это да...... слуш, позвони в роддом, спроси подходит ли такой вариант....

Ирин, в какую клинику собираешься? позвони туда заранее, перед сдачей окружному, чтоб там места были...

Да я ходила месяц назад там, сразу меня оттуда пытались выпнуть, типа мне ЭКО не нужно. И вообще разговоры про квоту только были, что нет мест, всего 5 квот добавили, ОМС -они слово то такое не знают. Да, и говорили,что им на одном листе нужно, при этом смотрят оригиналы агнализов (охота им в бумажках копаться).

Про клинику написала заявление в ПМЦ, звонила им в конце августа-очереди не было.

Из госов в Сеченовку я непротив-те сказали, если дадут по оМС, сразу приходить с направлением, а запись на платную консультацию не было даже на месяц вперед.

Да мне бы вообще еще получить с нашим больным на голову 3 роддомом направление. Жк, видимо, в роддом звонил, и меня Г. поучала, типа роддом сам определяет, в какую клинику кого послать. А также, что ВРТ, это не только ЭКО, но и инсеминация , лапара и почее. типа они меня могут на них послать вместо ЭКО. Я промолчала.

Для роддома распечатала все законы. Там в 1075 законе написано про выбор клиники пациентом, про комисию минздрава в сложных случаях. Уже готовлюсь в пятницу сразу туда идти.

В 107н ВРТ вроде четко определен как ЭКО, никаких замен лапарами (назначат, напишу отказ).

сегодня муж сдавал СГ с мар-тестом в институте генетики, пришли результаты :cry: Морфология по Крюгеру 0 :cry:

Диагноз, я так понимаю, тератозооспермия, идите по мужскому бесплодию, сделают по ОМС ИКСИ, найдут для него хорошие спермики, у вас же не отсутствие сперматозоидов вообще. Сейчас вам нужно мужа отправить к андрологу/урологу за заключением, что показано ЭКО методом ИКСИ (поищите в предуыдущей теме, был текст направления). Насколько помню, вы здоровы.

Если надеетесь, что у вас нет мужского бесплодия, пересдайте СГ через 2-3 недели опять в массовой лаборатории, где считают автоматом, а не под микроскопом. Комиссия на ЭКо не придерется к СГ, если в норму уложитесь и диагноз будет нормозооспермия. А для себя имейте в виду, как минимум делать платно ИКСИ, если бесплатно не получите, так как вроде могут не оплодотвориться яйцеклетки. Ну и клиника может потребовать у себя СГ сделать-там все всплывет.

 

Что то я смотрела сейчас свои анализы, у меня сделан только протромбиновый индекс и МНО, которое выходит за норму, 1.29 при норме 1.2. Полная коагулограмма у меня от июля в норме. Пересдам ка я завтра платно. Что там , какой миниммум, что входит в минимальную коагулограмму: АЧТВ, фибриноген, МНО, протромбиновый индекс?

и еще у меня в бакпосеве какой то энтероккокус факкокус 10^4, Г. ничего не сказала, вписала его в выписку. Как бы мне придрались, хотя бакпосев не входит в список анализов по 107н

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

энтероккокус факкокус

циститом не страдаешь? Эта бактерия как раз его вызывает!

у меня в том году в мае чистейший бак посев, поехали в июле на море (с 05 августа должны были в протокол идти), там меня настиг этот цистит падла, выезжала чуть ли не на скорой, пошла в итоге в сентябре, не пересдавая бак посев,в мае ток нынче пересдала тоже нашли энтерококус 5х10*4. врач во время протокола прописала 6 дней тержинана перед пункцией

 

Natashel, не то что не правильный, просто найдут спермика у которого нет патологии в головке и все, хвостики им вообще отщипывают при ИКСИ, чтоб не вертелись))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

циститом не страдаешь? Эта бактерия как раз его вызывает! ...в мае ток нынче пересдала тоже нашли энтерококус 5х10*4. врач во время протокола прописала 6 дней тержинана перед пункцией

Т.е. допустили до ЭКО то, получается, и это главное? Цистита то у меня-нет, но в моче тоже нашли бактерии, Г. даже сказал, что писать не будет про них, авось не заметят, а так то пересдавать типа надо мочу. Я думаю, я очень ударно от уреаплазмы пролечилась, такие дозы антибиотиков назначили, что в аптеке на меня выпученными глазами смотрели, и сгребла весь их запас, зато вылечила уреа. Наверное, всю свою полезную микрофлору я убила, вот вредная и заселилась. Поищу какие-нибудь средства. восстанавливающие женскую микрофлору. а пока лишь бы не придрались к этой фигне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, допустили, но это в платной клинике

 

я завтра иду пересдавать бак посев, но я не лечилась, так как анализ был сдан на 40 ДЦ (искусственно удлиняли на ОК перед протоколом, так как врач в отпуске была), а после другой врач сказал, что возможно сейчас анализ и не покажет это, зря только антибиотики пропью, но прописала, вот посмотрим, что анализ выдаст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, поздравляю!!! очень-очень за тебя рада! Все обязательно получится с первого раза!!!! :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Надеюсь, на вашу помощь, может у кого-то такая же ситуация, мы почти все анализы собрали, сегодня муж сдавал СГ с мар-тестом в институте генетики, пришли результаты :cry: Морфология по Крюгеру 0 :cry: До этого сдавали три раза в инвитро, результаты были 35%,15% и 5%. Сегодня 0... Количество спермиков хорошее, подвижность немного хромает, почти все живые, мар-тест отрицательный, но качественных нет... Стала рыскать в интернете, вроде делают Эко+ИКСИ даже с такой морфологией, типа даже не правильный сперматозоид может оплодотворить як, и хороший ооцит лечит спермик, да и можно все равно среди миллионов спермиков найти несколько хороших. Волнует вот что, возьмут нас по ОМС с такими результатами? Что делать?

 

В протокол то возьмут, парочку нормальных спермиков они найдут, но вот с такой СГ на многое надеяться не стоит, у нас 1% по крюгеру, в оба протокола делают ИМСИ, но к сожалению эмбрионы на 5-6 день останавливаются.... Ищите андролога и поднимайте морфологию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите, во всех регионах теперь чтобы сделать эко по омс надо в министерство документы подавать и ждать очередь свою по полгода-год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо за ответы! Я сейчас с телефона, все тормозит, не могу ответить цитатами.

Мы идем на ЭКО по мужскому фактору изначально, но я не думала, что все так плохо. Вчера рыдала в машине после работы, как же страшно все это. Я так хочу детей от своего мужа...

 

Завтра мужа записала снова к андрологу, очень надеюсь, что удастся хотя бы немного поднять морфологию. Сдавать документы в ЖК пойду на следующей неделе уже, на этой не получается, не все анализы на руках.

Сёма Кот, очень сочувствую вам, надеюсь, ваш третий протокол будет удачным.

Ох, остается верить в лучшее и молиться... Если не секрет, в какой клинике вы наблюдаетесь?

Я хочу попасть в Леру, если по ОМС, за деньги пойдем в Нова Клиник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, как то в начале пути по ОМС я уже писала... если кто то помнит обещала отчитаться вот отчитываюсь...

получили направление на ЭКО по ОМС в ПМЦ 30.09.14 была пункция 05.10 едем на перенос, это у меня 8 перенос ощющений ни каких... решила будь что будет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanur, пусть 8 перенос станет для вас удачным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, как то в начале пути по ОМС я уже писала... если кто то помнит обещала отчитаться вот отчитываюсь...

получили направление на ЭКО по ОМС в ПМЦ 30.09.14 была пункция 05.10 едем на перенос, это у меня 8 перенос ощющений ни каких... решила будь что будет...

О, ПМЦ то без проблем дали в москве? ПМЦ денег не трясет дополнительно, все-бесплатно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪дикая ОрхидеЯ₪

 

спасибо!!!!

 

Ирина Т

 

дали без проблем!!! денег пока не трясет))) единственное что у них сдала это анализы которые просрочились перед пункцией и нужно было срочно обошлось в 14000 анализы там сдавать не дешево, бесплатно Гонал-ф, менопур, прегнил, цитротид, фраксипарин, ипрожин, сама покупала ангиовит, трентал и вессел дуэ... вот теперь думаю платно или бесплатно крио? если конечно оно будет... т.к. с деньгами напряг и если оно будет платно то это меня очень огорчит так как там это совсем не дешево(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я отчитаюсь, наконец-то мы сегодня доехали до Минздрава, зашла в кабинет и вышла через 5 мин с направлением на руках)))))) то есть в следующем цикле я могу идти на ЭКО) теперь сижу и думаю, а нах (простите) я столько денег тратила?)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я отчитаюсь, наконец-то мы сегодня доехали до Минздрава, зашла в кабинет и вышла через 5 мин с направлением на руках)))))) то есть в следующем цикле я могу идти на ЭКО) теперь сижу и думаю, а нах (простите) я столько денег тратила?)))

:flower: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :embrace: я ж говорила, что делОф там на 5 минут ;) какие документы смотрели?

 

вот теперь думаю платно или бесплатно крио? если конечно оно будет... т.к. с деньгами напряг и если оно будет платно то это меня очень огорчит так как там это совсем не дешево(((

вообще криоконсервация по ОМС платная, так что готовьтесь... бесплатно могут закриошить эмбрионы, только если перенос не состоится в этом протоколе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, полис, паспорт, снилс и направление) УСЕЕЕЕ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, ура! поздравляю!!!!! вот это удача!!! .... зашла... через 5 мин..... направление..... я 2,5 недели ждала, и то поторапливала их)))))

это хороший знак!!!!!)))))))))))))

 

вот теперь думаю платно или бесплатно крио? если конечно оно будет... т.к. с деньгами напряг и если оно будет платно то это меня очень огорчит так как там это совсем не дешево(((

всегда платно. В моей клинике 39000 тыщ выложить придется...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, пааасибо :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, ура! поздравляю!!!!! вот это удача!!! .... зашла... через 5 мин..... направление..... я 2,5 недели ждала, и то поторапливала их)))))

это хороший знак!!!!!)))))))))))))

 

всегда платно. В моей клинике 39000 тыщ выложить придется...

Не всегда :)

В моей бесплатно ). И месяц хранения криошек тож бесплатно (но это только на время акции)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...