Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

но это только на время акции

Это не считается ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет. ну и я отчитаюсь. Вчера была у Г, сдала мазок и цитологию. 13 числа иду отдавать ей все документы и она начнет готовить выписку, которую я смогу забрать не раньше 26 числа (уезжаю в отпуск). Г все заполняет и подписывает у заведующей. дальше я прихожу забираю все бумажки и еду за подписью к Гаспаровой (кто это и где???), дальше в 17 роддом за подписью. А вот дальше она сказала , что надо в минздрав, а вроде я тут читала, что в минздрав не надо. Как все-таки на самом деле?

 

Еще Г сказала попробовать ПЕРВЫЙ( те предполагается изначально,что с 1 раза не получится что ли) раз делать ЭКО в 17 роддоме, но и сама тут же сказала, что там поставлено все на поток, типо девочка пришла к 14 часам дня, а попала к врачу аж в 21.15!!!

Я что-то не хочу в 17 делать.

 

Еще вчера узнала, что направление все-таки действует до конца текущего года. Короче, если в 2014 не успеваем, то в 15 году все бумажки собирать заново! вот так.

 

И еще вопрос, девочки. У меня в списке анализов для мужа:

1. спермограмма

2. мар тест

3. вич, сифилис, гепатит

4. группа крови и резус-фактор.

 

Ему не надо сдавать на инфекции что ли? не хочу, чтобы потом отворот- поворот дали из-за того, что у мужаанализов не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, мужу мазки ПЦР-гонорея, уреаплазм, макоплаз, хламидиоз, ЦМВ и ВПЧ 16 и 18, и ИФА ЦМВ и ИФА хламиди, мазок на флору. Ну СГ естест-но с морфологией. У нас слава Богу МАР тест не просили

Изменено пользователем Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас просят МАР-тест, но ни слова об инфекциях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, я бы сдала все равно, хоть и не просят, хотя бы для своего здоровья. Вам же нужен здоровенький карапуз)))) Так что не жалейте денег, все таки идете на серьезную процедуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём космонавта!, Погодь, рим! у тебя крио бесплатно??? ты говорила про месяц бесплатного хранения, но это из-за акции, а не по ОМС.... а крио реально бесплатно? а если несколько раз? тоже?

 

Delisia, напомни, какая у тебя ЖК? ты ведь в Сао на сколько помню.... По моему пути идешь!)))

Если ты по ОМС идешь в минздрав тебе ехать не надо!!!! твоя последняя инстанция перед клиникой и будет 17 РД.

 

Гаспарова - могу предположить, что это главврач. У меня было так: в ЖК я подписала у своего Г и у заведующей ЖК, далее заведующая отправила (причем отправили водителя своего!!!! (у ЖК есть водитель!!!!!!!) выписку в этот же день на подпись главврачу - мой сидел в РД16). Можно было и самой туда съездить, чтобы еще быстрее было). А вот уже с имеющимися 3 подписями я сама поехала в РД17 к окружному. Запишись к нему кстати заранее, там очередь на запись на 10 дней вперед...

Не знаю... РД 17 , на мой взгляд, не самое лучшее место, чтобы там ЭКО по ОМС делать..... хорошие врачи оттуда ушли.... статистика там не очень...... я пока ездила туда (сначала сдавать доки, потом забирать - там все так и есть.... девочки сидят и ждут врача по 3,5-4 часа, сама видела.... сама с этими девочками разговаривала....)

 

​Зато по выписке они не мурыжат!!! к срокам давности не придираются...у меня были годовалой давности даже...И ты права,- для направления окружному нужно от мужа СГ+mar, Вич, Сиф, Гип, резус фактор, и заключение от андролога (кстати у меня было от уролога, а не от андролога - прокатило) если вы по МФ. Инфекции понадобятся уже в клинике... А окружному в РД17 нафиг не нужны...

Май, а чего ты поторопиться не хочешь? составила бы сама выписку..... подписать у г+зав+глав одним днем можно! сдала бы доки окружному перед отпуском, вернулась - а там готово уже!!!!)))))))

 

Да, кстати, будешь сдавать доки в РД17 - зафоткай все анализы, которые отдашь (или держи при себе копии), мне когда направление дали (вернули типа все анализы), а я 4 анализа не досчиталась.... Хорошо, что были копии, чтобы врачу в клинике их уже отдать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, Кто прописан в г. Москва - Обоновленная информация от апреля 2014: кто оформляет ОМС в Москве в Департамент вообще ходить не нужно. В Жк окружной гинеколог подписывает доки и сам выдает какой то талон. С этим талоном напрямую уже идти в клинику. Этот талон с марта месяца ввели.

По всем вопросам касательно ЭКО по ОМС в москве можно звонить в ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ МАТЕРЯМ (499)251-59-58, (499)251-58-62, (499)251-60-58, (499)251-81-25

Головкина Наталия Владимировна

Трофимова Лидия Юрьевна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86

Крио бесплатно да, но это из-за акции. И только тем, кто идет по ОМС.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!

моя Г сказала, что она сама будет заполнять выписку. тем более я только вчера сдала анализ и он долго готовится. еще узи надо сделать на 5-6 день цикла, а это только на след неделе будет. в общем на след неделе доделываю все анализы и в понедельник 13 иду к Г все это добро отдавать. а в четверг утром я уже улетаю. (отпуск не в тему получился).

я из САО. Наблюдаюсь в центрепланирования семьи на Соколе.

 

Про водителя мне говорила Г, но сказала, что бывает, что что-то теряется, я уж лучше сама отвезу.

 

по моим подсчетам, мне надо отдать доки окружному числа 28 октября и чтобы мне направление выдали не позднее 25 ноября. иначе пролет с ЭКО. месяки пойдут числа 1 декабря.

 

может и правда самой выписку заполнить

 

блииииин

 

все,я в панике

 

Девочки, дайте пожалуйста пример заполненной выписки! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выписку заполняют в ЖК, потом с этой выпиской и всеми доками к окружному или в ту ЖК где проходит комиссия все сдаешь и тебе говорят когда придти приходишь тебе дают 2 бумаги по 2 экземпляра с которыми ты возвращаешься в свою ЖК там ставишь печать и подись главврача и печать учреждения 1 экземпляр оставляешь своей заведующей в ЖК второй везешь в клинику которую выбрала... выбрать нужно на момент сдачи доков на комиссию у меня так было в июле забрала все в августе в протокол пошла в сентябре... стою на учете в ЮВАО ЖК (Люблино) возила доки все в марьино вот и все

анализы мужу для получения заветной бумажки только РВ вич гиппотит и группу крови резус еще СГ и мар тест, а вот для допуска в протокол все равно придется сдавать все инфекции и мазок... но не спешите все сдавать у всех анализов есть срок годности!!! и может так сложиться что придется пересдавать, а стоит это не дешево!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, моя Г тоже говорила..... А мне знаешь ли спокойнее, когда я точно знаю, все цифры верно внесены!!! (у меня такая Г бесталковая в ЖК, что я все старалась сама делать.... и приходила к ней не с вопросами, типа: а что дальше делать? а какие анализы сдавать... а ставила ее перед фактом: мне надо сдать такие анализы!!!!! дайте направление туда-то, следующий шаг такой-то!!!!!) мне в моей ЖК Г сначала тоже говорила, что они только в РД 17 и ЦПСИР отправляют... больше никуда!!! я к ней с распечаткой закона ходила, где опубликован список всех клиник. А она мол:"ооо, а я не знала... мол пол года назад такого не было.... надо у завы спросить...."

Так что у них бесполезно спрашивать, это редкие случаи, когда они в полной теме находятся....

Так что я даже не спрашивала - можно ли самой заполнить...... Я просто взяла и заполнила!!!! а дальше я даже не к ней пошла, а сразу к заведующей ЖК, объяснила ей что мне надо, что времени уже нет рассусоливать. Заведующая оказалась в большей теме, чем Г, забрала у меня выписку и сама сходила к Г, чтоб та подписала и отправила сразу водителя на подпись главврачу (но это можно было и самой сделать, она не противилась).

 

Не паникуй, делай все сама!!!! даже если Г сама захочет заполнять, ты по собственной выписке быстро сверить сможешь, все ли верно она сделала!!!!

Лови мою выписку, я по ней в РД 17 прошла:

 

можешь прям в мою таблицу по вбивать свои данные.

выписка из ЖК.doc

Изменено пользователем fishka86
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, спасибо большое! только до меня только что дошло, что УЗИ-то я быстро сделаю. а вот цитологию я вчера сдала в ЖК, и готовиться она будет долго( и платно сдать не могу, тк месяки пошли сегодня. Короче не успею я до отпуска подписать((( но буду надеяться, что после отпуска быстренько все сделаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выписку заполняют в ЖК, потом с этой выпиской и всеми доками к окружному или в ту ЖК где проходит комиссия все сдаешь и тебе говорят когда придти приходишь тебе дают 2 бумаги по 2 экземпляра с которыми ты возвращаешься в свою ЖК там ставишь печать и подись главврача и печать учреждения 1 экземпляр оставляешь своей заведующей в ЖК второй везешь в клинику которую выбрала...

Хорошо, что ты написала, что это ЮВАО. Я вообще поняла, что нам тут девочкам, кто прошел уже этот процесс, в своих комментах нужно указывать какой район (если речь о МСК идет), т.к. в каждом - свои правила... судя по всему((((( можем позапутывать девчонок!!!!

Майя (Delisia) по САО идет (я там же) у нас немного по-другому: в выписке (не важно кто ее заполнил) надо поставить подписи Г+ ЗАв + глав врача, только после этого к окружному. Он(а) Ставит последнюю четвертую подпись в этой же выписке, и возвращает ее в 1 экземпляре тебе на руки, дает направление в 1 экземпляре (это 1 бумажка) ну и всю кипу анализов возвращает. Все, с этими бумажками сразу в клинику.

 

а вот цитологию я вчера сдала в ЖК, и готовиться она будет долго(

покопайся с старых бумагах своих, мож старая где заволялась??? в РД 17 очень лайтово на давность смотрят....И конкретных дней комиссии там нет..... Тупо ловят очень занятого Окружного..... Теоритически, если медсестричках в РД, а лучше заведующей РД поплакаться..... что конец года.... что кровь из носа надо...... они могут его выловить быстро...... У меня так было! они мне дату сказали, когда возможно подпишут, а у меня уже запись на прием в клинику раньше...... И место-то в клинике последнее!!!! короче названивала утром и вечером, плакалась..... и девочки там помогли (конфеты им потом привезла)))))

 

у меня кстати цитология была от начала 13 года))))))))))

Изменено пользователем fishka86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, да я сдавала недавно цитологию. Вчера сказала об этом Г, а она говорит типо нет, будем новую делать. типо очень придирается именно заведующая ко все анализам(

 

и нет у меня цитологии на руках(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, ой, глупость какая!!!! свежесть анализа будет важна в клинике перед протиком!!!

сходи еще раз к Г (может быть к заведующей) объясните своей Г, что конец года, что мест остается все меньше и меньше, и что чем позже ты подашь документы В РД17, тем шансов успеть будет все меньше..... при ее раскладе у тебя реально будет всего 1 шанс.......... декабрьский цикл...... а если выписку долго отдавать не будут..... (мне 2,5 недели не отдавали... и еще бы больше держали, если бы я их не дергала...), а если в той клинике, которую ты выберешь места закончатся, пока ты направление ждешь!!!! получается у тебя даже не будет шанса вернуться к окружному в РД чтобы поменять клинику....

Ты только без наездов.... Жалостью скорее бери....

Изменено пользователем fishka86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, ну чет я совсем расстроилась(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, бросай расстраиваться))) тебе некогда!!!!!!!!!!!!))))))))))) старайся взять все в свои руки!!!! мы тебе тут поможем!!!!! особенно я))))))))))))) раз ты по моим местам побед идешь!!!!)))))))

слуш, ну а если и чего не успеешь!!!!! не переживай, все что не делается,все к лучшему!!!!!!!!

втрой раз все собрать будет легко, т.к. уже будешь знать, какие бумажки куда нести...

Изменено пользователем fishka86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, спасибо большое) :reverans:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала я сегодня документы на эко в 3 роддоме, в понедельник-комиссия. Народ говорит, раз взяли документы-одобрят. Забрали только половину пакета из 107н закона-самые основные анализы. Только из-за отсутствия группы крови и резуса мужа хотели завернуть, я говорю, а в законе требования -нет на мужа, у меня положительный резус, зачем вам резус мужа (при отрицательном жены только имеет значение), мне приемщица ответила,что подаст мои документы на комиссию, а когда буду забирать направление в следующую пятницу, принести все-таки анализ мужа, пусть старый (валялся где то).

Девочки подавали вообще сегодня выписку на старых бланках 195 закона,и ничего, нормально, хотя новый московский 1075 закон хотя почти год как отменил 195 закон.

Сегодня ко мне не придиралась приемщица, которая в первый раз вообще меня развернула,типа ЭКО мне не положено,и требовала назначение мне ЭКО гинекологом-эндокринологом. Видимо, законы все-таки прочитали. Не зря я с ними ругалась, одна девочка сказала,что уже полгода ходит в 3-й роддом, то у них отпуск,то у нее анализы просрочатся, пересдать, то на лапару ее отправят.Но у нее неясное бесплодие, лапару она так и не сделала, хотя записалась, все-таки ей одобрили и отдали сегодня направление на ЭКО, но не спрашивая ее, куда хочет, а сразу в ЦПСир, т.к. там же и лапару могут сделать, типа пусть с девочкой ЦПСиР сам разбирается,что делать.

Одна стояла с мужским фактором,так ее полчаса в кабинете мурыжили,судя по крикам, все не гладко.Но она не сказала ничего, чем закончилось,быстро убежала.

2-м девочкам с трубным фактором сразу одобрили, и сказали выбрать сразу клинику, не дав посмотреть список даже. Всей толпой им подсказывали, куда.

Я дала сразу заявление на ПМЦ, так мне говорят,что типа 3 квоты было на ПМЦ-кончились, я опять им, какие квоты, это фонд омс выделяет деньги, ему неважно кому, и что в ПМЦ я звонила, и они сразу возьмут,нет очереди, но приемщица мне, что типа она подаст мое заявление по ПМЦ,но скорее всего я буду ждать до следующего года. Ну я спросила,а где квоты есть, приемщица показала мне какой то список маленький, и говорит,девочки вызова в сеченова ждут полгода, в кулакова и ЦПСиР тоже очередь, можно в ЭНЦ идти без очереди. А также сказала, что на ооо медицина много "квот" дали, я говорю, не знаю такого. Я думаю, у них там какой то внутренний приказ, типа гнать всех в бюджетные клиники,чтобы денежки в кассу шли.

Вышла в коридор, позвонила мужу, оказалась, в клинике Медицинм работает наша знакомая (не медик), говорит, давно там эко делают, а вот по омс-только с августа. Я вернулась, записалась в "Медицину" эту на Маяковской, не буду упираться пока, мне 1-й раз эко будут делать-любая коммерческая пойдет с опытом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, я тебя поздравляю!!! это маленький шажок к победе!!!!

Отсюда вывод, все как всегда упирается в человеческий фактор.... на какую с*ку наткнешься, так и будешь пол года туда ходить.... Ириш, я очень рада, что ты , наконец, преодолела этот этап!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Немножко осталось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет

я тоже собираюсь на ЭКО по ОМС, на этот год наверно уже не попадаю, так как у меня скоро гистера

кто делал в клинике АльтраВита эко? у врача Фалалеевой?

была сегодня у нее на приеме, мне она понравилась, сказала все будет бесплатно. я ей сказала что мы готовы оплатить дополнительные процедуры, лишь бы все получило, она мне ничего не нужно) приятная в общем женщина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, я была у Фалалеевой и делала гистеру у них, у Елисеевой. 2 эко (1 раз в свежем был перенос БХБ), во втором протоколе НЕ ОСТАЛОСЬ НИ ОДНОГО ЭМБРИОНА!!! 1 крио, пролет

 

как врач она мне понравилась, всегда помнит кто ты и что у тебя, даже когда пишешь в 00 ночи, виню эмбриологов....

 

плюс у АльтраВиты на этот год места вроде по ОМС кончились, кто-то тут выше писал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс у АльтраВиты на этот год места вроде по ОМС кончились, кто-то тут выше писал

Кто то из девочек сегодня в роддоме тоже об этом говорил
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...