Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Девочки, читаю вас и волосы дыбом((( Оказывается надо ещё куда-то ехать и кому-то что-то доказывать/рассказывать/объяснять, какой ужас! Я если честно думала, что все проще, доки Гине, а она уже всем занимается и на выходе тебе направление даёт, наивный я человек( Я если что из ЗАО, очень хочу попасть на 14 год. В Альтра-Вита и правда все занято, у них и на сайте инфо есть и звонила я им сегодня. Завтра решила обзванивать все клиники по списку, узнавать, что с местами, а потом уже делать выбор, чтобы не попасть впросак, когда уже напишу заявление. Пока склоняюсь к Лерею не знаю, почему... Душа легла как-то. Девочки, подскажите пожалуйста. У меня анализы все на руках, сдам завтра только платно мазки на инфекции и в понедельник пойду в ЖК. Копии наших с мужем доков сделала. Что ещё взять с собой к Гине?

 

И не совсем понимаю, что ещё за 17 роддом... Там кто-то самый главный сидит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

musya86, я была у Фалалеевой и делала гистеру у них, у Елисеевой. 2 эко (1 раз в свежем был перенос БХБ), во втором протоколе НЕ ОСТАЛОСЬ НИ ОДНОГО ЭМБРИОНА!!! 1 крио, пролет

 

как врач она мне понравилась, всегда помнит кто ты и что у тебя, даже когда пишешь в 00 ночи, виню эмбриологов....

 

плюс у АльтраВиты на этот год места вроде по ОМС кончились, кто-то тут выше писал

а ты платно делала?

мде, это конечно косяк. я как раз думала, что врач конечно ничего, но как у них там с эмбриологами.

во вторник записана в другую клинику на консультацию, там правда все платно и дороговато( не знаю даже что лучше, один раз дорого или десять раз подещевле)

 

на этот год мест нет, я знаю. но на следующий то есть места?

я все равно пока гистеру сделаю, потом цикл надо пропустить, а тут и вот он, январь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, первый протокол по конкурсу попали, второй платили, в общей сложности оставили именно в Альтре 400 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel,17 роддом нужен тем кто по САО. По ЗАО по-моему ЖДЕМ КОСМОНАВТАу нас.... Хотя могу ошибаться.... Все конечно, глобально одинаковое, а в мелочах все разное))))))))

 

musya86, СЕМА КОТ в Альтре только недавно делала по ОМС.

Изменено пользователем fishka86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, первый протокол по конкурсу попали, второй платили, в общей сложности оставили именно в Альтре 400 тыс.

ого, вот это сумма..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel

Я из ЗАО. Никому ничего объяснять не надо.

 

Как удобнее тебе, чтобы я пописала этапы получения полиса? Или лучше на вопросы твои отвечу?

 

Не пугайся раньше времени :), они всех нас запугать и запутать пытались )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите. Не могу найти информацию, если амг меньше 1 (0,71), то по омс не возьмут? Я сдавала амг на 12 д.ц. Есть ли смысл пересдавать на 2-5день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanna77//,  по идее, по идее на амг не влияет день цикла, ведь запас не может быть разным на 3 или 12 дц, но для успокоения пересдайте все же, как просят врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanna77//, читала много примеров,когда сдавали АМГ несколько циклов подряд и все значения отличались,иногда и значительно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, первый протокол по конкурсу попали, второй платили, в общей сложности оставили именно в Альтре 400 тыс.

Ничего себе, 400 тысяч... Я тоже анкету на конкурс отправляла, но особо не надеюсь на результат...

 

Девочки, муж сегодня был у андролога с последней СГ, там морфология по Крюгеру 0%, кол-во выше нормы, подвижность ниже нормы, но не критична. Так вот...Врач сказал, что с такой СГ нас неё возьмут на ЭКО, что за бред?!?!?! Ведь с морфологией 0% забеременеть не возможно...

 

Не пугайся раньше времени :), они всех нас запугать и запутать пытались )))

Спасибо, я вам в личку написала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж сегодня был у андролога с последней СГ, там морфология по Крюгеру 0%, кол-во выше нормы, подвижность ниже нормы, но не критична. Так вот...Врач сказал, что с такой СГ нас неё возьмут на ЭКО, что за бред?!?!?! Ведь с морфологией 0% забеременеть не возможно...

я тоже считаю что бред! у него вообще фертильных сперм-ов не обнаружено или единичные все же есть?

возьмут вас на ЭКО или нет, скажет врач в клинике, сходите на прием и все там узнаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите. Не могу найти информацию, если амг меньше 1 (0,71), то по омс не возьмут? Я сдавала амг на 12 д.ц. Есть ли смысл пересдавать на 2-5день?

Если Вы из спб и области, то не возьмут. В Москве и области, девочки писали, нет ограничений для АМГ. В регионах, вроде, тоже берут с любым амг...

Изменено пользователем **Тинсу**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Красноярском крае тоже не берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста а лекарства в поддержке при эко по ОМС бесплатные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а лекарства в поддержке при эко по ОМС бесплатные?

Вообще-то бесплатные, но только до сдачи ХГЧ (т.е. две недели), а потом уже всё за свой счет.

 

После переноса да, я правильно поняла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще-то бесплатные, но только до сдачи ХГЧ (т.е. две недели), а потом уже всё за свой счет.

 

После переноса да, я правильно поняла?

не везде так:(...мне в день переноса выдали один аппликатор крайнона...на. том вся поддержка кончилась..всё покупала за свой счёт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то бесплатные, но только до сдачи ХГЧ (т.е. две недели), а потом уже всё за свой счет.

 

После переноса да, я правильно поняла?

Да после переноса

 

не везде так :(...мне в день переноса выдали один аппликатор крайнона...на. том вся поддержка кончилась..всё покупала за свой счёт

я в Альтравиту еду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не везде так...мне в день переноса выдали один аппликатор крайнона...на. том вся поддержка кончилась..всё покупала за свой счёт

Ну это тоже нарушение ваших прав... Ведь в законе четко сказано, что в том числе за счет средств ОМС во время лечения методом ЭКО входит: "персональный подбор терапии посттрансферного периода" - а это и есть поддержка после переноса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная_я / /,в геноме у нас не пробовала:)?!Альтра в Москве?По квоте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это тоже нарушение ваших прав...

Я знаю, кто мне точно скажет )))) Мандаринка, наличие общего ребенка допускается при ЭКО по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка, наличие общего ребенка допускается при ЭКО по ОМС?

В приказе Минздрава России об этом ничего нет, т.е. по идее не допустить вас не имеют право, но клиники могут выдвигать свои требования. Или еще могут быть какие региональные приказы по этому поводу :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В приказе Минздрава России об этом ничего нет, т.е. по идее не допустить вас не имеют право, но клиники могут выдвигать свои требования. Или еще могут быть какие региональные приказы по этому поводу :sorry:

Пасиб баааашой! Я вот тоже ничего не нашла подобного... Это я не о себе, это для общего развития )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за ответы. Я из Иркутской области. По приказу Иркутской области написано, чтобы ФСГ было не более 15, фоликулов не менее 5 в каждом яичнике и амг не менее 1. А у меня в правом яичнике 10 фоликулов, в левом -1, т.к. он резецирован, фсг - 8,2. А амг вот подвел. Я вообще не ожидала. Ну попробую еще раз пересдать, а вдруг ошибка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная_я / /,в геноме у нас не пробовала :)?!Альтра в Москве?По квоте?

да по квоте

в геном трубный фактор, а у меня эндометрит..

все врачи у нас от генома отговаривают кстати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за ответы. Я из Иркутской области. По приказу Иркутской области написано, чтобы ФСГ было не более 15, фоликулов не менее 5 в каждом яичнике и амг не менее 1. А у меня в правом яичнике 10 фоликулов, в левом -1, т.к. он резецирован, фсг - 8,2. А амг вот подвел. Я вообще не ожидала. Ну попробую еще раз пересдать, а вдруг ошибка.

У нас по спб точно такой же приказ(

Смысл пересдавать есть. Можно даже попробовать в другой лабе. Вероятность того, что в этот раз амг будет больше(1,2-1,1 например) очень высока. Надо пробовать!!! Пусть все получится)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...