Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста как правильно отменять клексан. У меня около 12 недель. Мониторила коагулограмму и д-димер каждую неделю. Из антикоагулянтов принимала клексан 0,2 и диксометазон 1 т в день. Вчера сдала очередной анализ- д-димер 0,24. ( норма < 0,5) доктор сегодня прислал сообщение после просмотра анализа - отменяйте клексан и диксометазон и пейте аспирин. Больше ничего не обозначил. У кого была подобная ситуация? Не опасно ли его отменять вот так резко или аспирин - это поддерживающая доза?

0,2 клексана это даже не профилактическая доза, а так не серьезно. Просто перестаешь колоть, а через пять дней пересдать д-димер и коагулограмму, если все норм то все хорошо. А дексаметазон для чего принимаете, если не секрет?

 

※пупсик78※,  да я тоже в жк 22. Ты страсти про дядьку узиста из нашей жк рассказываешь? Я скрининг у Лебедева делала, поэтому забила на жк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

TanetKa, Я хожу на УЗИ к Рейновой...говорят там ещё Волхова или Волхонская....А мужик пипец-все его хают !!!

А кто твоя Г в ЖК ?

 

Блин,Лебедев много дерёт бабла....говорят что его перехвалили....

Ссылка на это сообщение

У меня участковая Комарова, в 6 кабинете, молодая совсем. Узи в нашей жк ни разу не делала. Только заведующий Виноградов сердцебиение на узи смотрить каждую 1-2 недели. Думаешь Лебедев не так хорош, как славится? Мне не с чем сравнивать, это первый скрининг:(

 

Я эко у Боярского делала, узи он мне каждые 2 недели делал.

Ссылка на это сообщение

TanetKa, да ладно,Виноградов сам лично слушает сердцебиение,а с чего в друг ? Я в 10 кабинете у Коршуновой,тоже молодая-мне доверяет,но про то что Виноградов сам -первый раз слышу и я в шоке....

 

Боярский мне ни о чём не говорит,вот клиника может _))) Я в Эмбрилайфе у Гвасалии делала

Лебедев хорош,но цена реально преувеличина...Ты сколько платила ?

 

ой,ой я в 8 кабинете :D

Ссылка на это сообщение

TanetKa, да ладно,Виноградов сам лично слушает сердцебиение,а с чего в друг ? Я в 10 кабинете у Коршуновой,тоже молодая-мне доверяет,но про то что Виноградов сам -первый раз слышу и я в шоке....

 

Боярский мне ни о чём не говорит,вот клиника может _))) Я в Эмбрилайфе у Гвасалии делала

Лебедев хорош,но цена реально преувеличина...Ты сколько платила ?

 

ой,ой я в 8 кабинете :D

девочки,а вы поверите, если я скажу что в нашей ЖК нет ни в одном кабинете препарата узи))))))) дают напраления в род дом-там и делают, причем в стационарных гинекологиях (у нас целый мед городок) тоже аппарата нет)) все делают в роддоме, и платно туда еще ездят,а там всего 3 рабочих кабинета, стоит ли говорить об охрененных очередях?!)))))дурдом в общем

Ссылка на это сообщение

Девоньки, всем привет! Лежу кровати с ужасной тошнотой и гловной болью. Вроде токс должен проходить- ан нет!, сегодня была рвота два раза :(. Страдаю......

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

 

девочки,а вы поверите, если я скажу что в нашей ЖК нет ни в одном кабинете препарата узи))))))) дают напраления в род дом-там и делают, причем в стационарных гинекологиях (у нас целый мед городок) тоже аппарата нет)) все делают в роддоме, и платно туда еще ездят,а там всего 3 рабочих кабинета, стоит ли говорить об охрененных очередях?!)))))дурдом в общем

я бы охринела.... Так а скрининг тоже платный?
Ссылка на это сообщение

Катенька174, верю))) у нас в ЖК нет тоже узи. На скрининг дают направление в другое место.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Девоньки, всем привет! Лежу кровати с ужасной тошнотой и гловной болью. Вроде токс должен проходить- ан нет!, сегодня была рвота два раза :(. Страдаю......

 

 

понимаю тебя) у меня толком до сих пор не прошел!! в 12-14 оч активный был

я бы охринела.... Так а скрининг тоже платный?

Катенька174, ничего себе, помойму скрининги обязаны бесплатно делать, может пожаловаться куда, у нас в жк тоже нет, но дают направление.

не-не по направлениям бесплатно все делаем( на скрининг например) но туда зачем то и платно в этот дурдом прутся

Ссылка на это сообщение

Девоньки, всем привет! Лежу кровати с ужасной тошнотой и гловной болью. Вроде токс должен проходить- ан нет!, сегодня была рвота два раза :(. Страдаю......

 

Ссылки скрыты.

Я ж тебе говорила) у меня то была, то не было рвоты. И так до 16 нед.

И по моему ты же и писала, что с сыном долго мучил тебя токсикоз.

Тут уж терпи! Лучше с ним, чем думать, куда он делся? Мне с ним спокойнее было)))) когда отпускало, вся нервничала)

 

Девочки, магний пить до конца беременности? У меня вит эти кончились, надо еще покупать или уже хватит на этом сроке?

Ссылка на это сообщение

Девочки, магний пить до конца беременности? У меня вит эти кончились, надо еще покупать или уже хватит на этом сроке?

Мне его сразу положительного ХГЧ отменили, если у тебя тонуса нет зачем тебе их употреблять?

Ссылка на это сообщение

Кукла Маша, Аспирин пить беременным нельзя,аналог Тромбо Асс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дексаметазон-это тот же метипред...я его отменяла постепенно...по четвертинки раз в 4 дня......

А клексан я не колола -не знаю,возможно ,если его отменить резко,но пить при этом тромбо асс.....

блин, а что же делать?! Мой врач лучший в украине, и пациентов у него из всех странн- не пробиться и все на аспирине кардио. И я его приимала, пока у меня не начались выделения по какой то причине.. Отменили аспирин и оставили клексан и диксометазон. А зачем диксометазон я вообще не знаю. Не знаю что это за препорат. Может потому что у меня поликистоз...
Ссылка на это сообщение

browne

Ну да, с первым совсем плохо было. Я думала тут вроде нормально, только подташнивало, а тут рвота, сейчас съела 2 тарелки зелёного борща, только его и могу есть и пить могу только молоко. Даже от воды мутит, пью только потому что надо.

 

Ссылки скрыты.

 

Катенька174

Не пугай меня, я так надеялась, что время подходит к 12 неделям и меня отпустит.......

 

※пупсик78※

Твои слова да Богу в уши! :), может и правда пройдёт? Я сока абрикосового попила- и прорвало! А муж, змей, сказал, что там его сын, потому что мой муж терпеть не может абрикосовый сок. Я ему сказала, что сын вылитый папа, только мелкий. Вот теперь сидит возле меня, довольный! Двоих Карло я не выдержу, пойду спать на вокзал :)- ржет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, Мне делали первое скрининговое УЗИ и я находилась в кабинете минут 40... она пока одного замерила..пока все рассмотрела.. потом второго(ую) будила толкала-- кое как он(она)повернулась на спинку но что между ножек не показала.. хотя врач говорит что первый мальчик точно а второй- девочка..скорее всего (по ЧСС) ну и по другим каким то мне непонятным критериям... ну очень долго все это было.. а я до этого на 10 недель плаьно ходила- и то минут 20-30 смотрели.. что это за врач то такой? этоже не просто так...

Ссылка на это сообщение

browne,  магне пила очень долго! Пока нефидипин не назначили. Магне очень хорошо меня поддерживал и не давал тонус!:) покупай:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

browne, магне пила очень долго! Пока нефидипин не назначили. Магне очень хорошо меня поддерживал и не давал тонус! :) покупай :))

А зачем себя лишними лекарствами без показаний пичкать??? Если все хорошо?

Ссылка на это сообщение

Perchink@, это же витамины. не лекарство, они у меня вхонят в комплекс, но очень в малой дозе.

 

browne, магне пила очень долго! Пока нефидипин не назначили. Магне очень хорошо меня поддерживал и не давал тонус! :) покупай :))

Вот как раз про тонус я и подумала, пару раз чего то тонусило) и как раз без магния уже! Ну тогда точно куплю.

 

Ленка1975, Я вообще хлеб один ела))) Старалась конечно здоровую пищу впихнуть, но так все безвкусно было. А после 16, наконец то начал вкус к еде появляться, но до 18 недель ни чего не набрала. В пн пойду на прием, вроде как должна теперь прилично поправиться)) ночью есть даже хочу теперь))

Ссылка на это сообщение

Perchink@, это же витамины. не лекарство, они у меня вхонят в комплекс, но очень в малой дозе.

Да, я знаю, что витамины и ты сама говоришь, что они у тебя в комплексе есть. Зачем еще дополнительно?

 

У меня курантил, фолиевая, йодомарин и витамины, что сейчас, что в первую беременность. В другом не вижу смысла, без показаний :sorry: . Ну решает конечно каждый сам ;) .

Ссылка на это сообщение

Дык одно дело УЗИ,а другое скрининг УЗИ....две разные вещи,а второй скрин он важней первого....там много что есть замерить что до 19 недель не видно....

 

мне девчуль жалко кто к нему попадает!!!!

 

Он умудрился и Ш замерить по пузу :D

опа какая у вас шейка-то прям как на показ, -а?! Что говорите?! Ах, это пупок... нет вы ж не УЗИст, а пациент, значит верьте....

 

Ужасно конечно, а вдруг что важное пропустит, халатность ей Богу! Прости Господи

 

И мне долго скриниг делали - почти час!

Ссылка на это сообщение

Магне у меня был назначен врачем :)

Просто наши врачи боятся слова ЭКО и двойня, поэтому страхуют, а по сути магний показан только при тонусе и угрозе ;) .

Ссылка на это сообщение

Всем спасибо! Просто в американских витаминах магния гораздо меньше, чем в русских. А магний я так понимаю еще и оч на меня успокаивающе действует))) психую я с ним меньше)) ну в смысле ругаюсь меньше), не убрали дети кровати, Ай ладно))) да и живот и правда у меня напрягался всю неделю, после того как магний закончился, но я как то параллель с этим не проводила. Еще уточню у доктора. я его в пределах разрешенной нормы для бер пью.

Еще раз спасибо, за все мнения.

Ссылка на это сообщение

блин, а что же делать?! Мой врач лучший в украине, и пациентов у него из всех странн- не пробиться и все на аспирине кардио. И я его приимала, пока у меня не начались выделения по какой то причине.. Отменили аспирин и оставили клексан и диксометазон. А зачем диксометазон я вообще не знаю. Не знаю что это за препорат. Может потому что у меня поликистоз...

Я пила метипред(дексаметазон ) до 12 недель что ли....он понижает иммунитет и помогает малышам крепится+ если повышены мужские гормоны-тоже назначают !!!!!

А аспирин кардио вроде как можно пить....я имела ввиду обычный нельзя

 

Ленка1975, У всех токс проходит и у тебя пройдёт,осталось чуток....смотри ,резко пропадёт токсикоз-будешь ходить и волноваться...ой,как же так...,ой,а всё ли хорошо :D

У меня в больничке девчонка лежала с сильным токсом и говорит,вот летом было круто,персики жрала...я говорю,а в чём прикол то,а она -персиками блевать приятно,мол аромат вкусный )))))) :D

 

 

Lysia-30, У нас про этого мужика давно ходят слухи как о бездарности,решили попробовать....чмо

 

 

Сегодня утром переделали...всё хорошо,минут 40--45 было , два пацана у меня ... уже большие и весим 305 грамм и 337 грамм )))Соответсвуем 20 неделям,а другой на 2 дня опережает ))

 

 

 

Ужасно конечно, а вдруг что важное пропустит, халатность ей Богу! Прости Господи

 

И мне долго скриниг делали - почти час!

Вот сегодня и переделали ...всё как нужно,всё перемеряли и теперь мы с мужем довольные ))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...