Перейти к публикации

Полезные сообщения

(изменено)

Irina1971, не помогает но-шпа, сегодня выпила спазмалгон, отпустило ненадолго, вечером ещё цитрамон, вроде получше. Ещё бы стрессов не было, а то никакого спокойствия :( так меня достал этот конь, сил нет!!!! Вот как тут выносить спокойно? Нужно просто жить одной, так спокойней.

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,

 

Какая ты умничка! Красота! Спасибо!

да на здоровьице!!!)))) Только вот девочки разбежались некоторые, так жаль....

Мы тут всем рады!!! :girl_bye:

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Девочки! Я вчера сходила на мое последнее узи в эко клинике. Так здорово, малыш уже шевелится!) Муж сказал пляшет прям)

Вышла оттуда вся в поздравлениях, дали кучу фоток и моя доктор дала видео снять. Так приятно)

 

Irina1971,

 

Как дела? Чего в больнице говорят?

Когда рожать? Кстати, сама или кесарево?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,

 

Может на массаж сходить воротникового отдела?

А так это все беременность, потерпи, скоро пройдет

 

browne, классно)))) а сколько у вас уже недель? :girl_cool:

 

Можно на ты)) :confusion:

9 и 2 дня сегодня

Ссылка на это сообщение

browne, ой, были б ещё финансы))))) меня пугает то, что, судя по тому, сколько я получила за больничный за месяц......так страшно даже представить, сколько я буду получать будучи в декрете. Помогать некому......

для меня главное, чтобы детки родились в срок и здоровенькими, и чтобы никто не трепал мне нервы, а сейчас есть этот раздражитель, от которого трудно избавиться, будучи даже ни в браке.....Я даже не хочу,чтобы дети о нём знали, если честно, а он права качает уже. Что-то выплаты такие смешные, я ещё на предприятии 3 года не отработала, а у нас бухгалтерия считает(как и в случае с больничным) за последние 3 года....А я работаю год и шесть месяцев....

всё упирается в деньги...какая печаль....

 

Девочки, я тоже к вам))) Не хочется уже терять друг друга))) Хотя я-то скоро буду мама-2014, но, надеюсь, не прогоните)))

Ну что вы!!!! Конечно же нет!!! А это Вам. :orden:

 

Девочки, дарю такой прекрасный и нежный цветочек каждой:

 

Ссылки скрыты.

 

У меня аллергия какая-то..... :think1: сильно чешется место между грудями.....там мелкие красненькие прыщики, которые расчёсываю до боли.

 

Аааах, тихо сама с собой веду беседу.... :Crazy:

:hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

browne, Привет! Точно пока еще ничего не говорят. Самое главное - с малышкой все хорошо, и по УЗИ, и на КТГ. Мои анализы тоже ок (ттт). Вот только давление и отеки, а так даже моча хоть на выставку))). Сегодня врач сказала, что кесарево не исключено, особенно учитывая, что поперек доча лежит. Но я про малявкины выкрутасы особо не переживаю - ее старшая сестра в 39 недель как надо улеглась) Врачу сказала, что как получится, но очень надеюсь, что своими силами справимся) Ей мой настрой на самостоятельные роды пришелся по душе))) Я сама себе придумала, что рожу в первую неделю октября, а как там будет - скоро узнаем))).

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Как же хочется скорей уже зимы....осень она мокрая и холодная. А зима снежная, пушистая и красивая такая, белоснежная))))))))))))

Ссылки скрыты.

 

pfibi, хлопок и ношу, скорее всего на нервной почве.

 

Но эта осень для меня является символом счастья, так как именно эта осень стала для меня, и каждой из нас- беременной...

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Больничный считают не за 3, а за 2 года (это точно), НО предшествующие самому больничному. То есть, при расчете больничного в этом году, у тебя берут доход за 2012 и 2013 год. Видимо, из-за этого у тебя небольшая выплата по больничному и получилась( А до этого места работы (в 2012-2013 г.г.) ты нигде не работала официально? Просто если вдруг работала - на том месте работы надо взять справку специальной формы, отнести в свою бухгалтерию и деньги пересчитают. Я в этой теме уже практически специалист, т.к. сама с выплатами по б/л пролетела (раньше была военная, у нас зарплата неплохая, но отчислений в ФОМС не делают, а выплаты по б/л - как раз из этих отчислений). Так что много чего и изучила, и в самом ФОМСе проконсультировалась. Дальше... Декрет и отпуск по уходу до 1,5 лет у тебя будут в 2015. Для их расчета тебе возьмут уже 2013 и 2014 гг. А этот период у тебя весь уже "работящий"?))) Причем про маленькую выплату по настоящему больничному забудь, эту сумму из расчета уберут, как и сам период больничного (на котором ты сейчас). То есть расчет, грубо говоря, будет из твоей обычной зарплаты. Большой плюс - декретные не облагаются налогом))) Так что тут уже дела веселее))) При ранней (до 12 недель) постановке на учет - еще одна дополнительная выплата (ха-ха, она, конечно, более, чем потешная - что-то в районе 500 руб., но хоть на пачку памперсов))). И еще самое милое - у тебя ж ДВОЕ!!! А это совсем другая сумма ежемесячного пособия (ну да, расходы, конечно, тоже другие, но...))) И не забывай про перспективу материнского капитала))). Наверное, кучу я тут немного непонятно написала, но, надеюсь, разберешь))) Если что - спрашивай, что непонятно, попробую подробней рассказать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Irina1971, так не хватает мне такой подруги рядом как ты! Аж слезы наворачиваются.....

А этот мой МЧ, я хочу его "списать", он не входит в мои планы из-за своего поведения....но только он и знает "моё и никому не отдам" Меня аж выворачивает......но мне пофиг, я с ним не собираюсь жить под одной крышей через силу.....он только и знает "моё", а как относится...это ужасно. Вся любовь переросла моя в ненависть. Вот так.((((

 

Хочу вам преподнести букет))))

Ссылки скрыты.

 

Irina1971, То есть, уже до родов, в 30 недель, я буду получать выплаты от работодателя? Я до этого не работала официально...

За 29 б/л я получила ровно 5т.р. Вот так вот.

Ещё интересно, что за первого ребёнка дают одну сумму, а за второго в два раза больше.....каждый месяц на одного что-то около 2.500, а второго 5000....)))) это, опять же, учитывая стаж? :Crazy:

Хочу деткам дать самое лучшее, но одного хотения мало... :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем Приветик;) Каой Классный и Замечательно теплый домик теперь есть у нас!!!Спасибочки большое тебе ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪ ты умничка!!!:):)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Stura_88, лайки кончились))))) да что-то никто не хотел создавать)))) пришлось взять всю ответственность в свои руки :reverans:

Ты завтра на узи? :)

 

Irina1971, опасно ли ногу на ногу ложить? Я забываюсь периодически))))по привычке....

 

А если в моче при Б. обнаружится белок? У меня он и раньше был, с почками вроде всё нормально, но хр. цистит есть, я его лечила процедурами у уролога(инстилляции).....но вот что в таком случае делают если находят......

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,

в моей группе Мартята-2015 девочки от головной боли спасаются Парацетамолом. Вроде по половинке принимают и пишут, что реально помогает!

Ссылка на это сообщение

ღОльк@Сч@стлив@яМ@мулькаღ, ой, меня до беременности то не брали даже сильные препараты....тем более половинки и четвертинки.....но что-то надо решать, чтоб без рисков....

 

vikki79, конечно давай :D

 

ДЕВОЧКИ, НУ ВЫ ГДЕ, ЛАПУЛИ? :D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Stura_88, лайки кончились))))) да что-то никто не хотел создавать)))) пришлось взять всю ответственность в свои руки :reverans:

Ты завтра на узи? :)

 

Ага в 11-15 будем ждать чуда:)Надеемся что все уже видно будет,вчера ХГЧ сдавала получила результат 27дпп 40331, думаю может все таки два сердечка услышим:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Stura_88, ну буду держать кулачки на два сердечка @@@@@@ А я уже хгч не сдаю)))) и не буду, главное теперь сердечки :kiss2: :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Stura_88, ну буду держать кулачки на два сердечка @@@@@@ А я уже хгч не сдаю)))) и не буду, главное теперь сердечки :kiss2: :kiss2:

Я его в динамике сдавала что бы посмотреть как там малыши растут переживаю пока сердечки не увижу:)

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

 

Выпей ношпу , может поможет, я тут тоже мучилась с головной болью и ведь ношпу помогла!!!)

 

Забыла поздороваться !!!! Здравствуйте !!!!!Рада всех видеть!!!

А я опять с нытьем((((((

Я еще не официально беременная ((((, меня не отпускают с протокола и я еще под наблюдением клиники (((, ПЯ маленькое видимо и КТР тоже маленький , отстает почти на неделю ((((((( ХГЧ не сдаю устала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Инна(Laktionova), ну пила вчера, не помогло. Еще выпила вчера какие-то, мама давала, отпустило, но не надолго....Сегодня терпела терпела......выпила таки Спазмалгон......вечером Цитрамон....Вроде отпустило.....но больше не буду пить никаких бяк, по возможности, конечно.....или парацетамол....она возвращается(боль) временами....

Ну, наконец-то ты с нами)))) Ты с нами? :)

 

Кто ещё не с нами, прошу в наш беременный самолётик!!! :reverans:

А называется маршрут "БЕРЕМЕННОСТЬ. ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ" :girl_cool:

Ссылки скрыты.

 

Инна(Laktionova), лапуль, но сердечко же бьётся?

У нас протокол закрывают сразу после хгч....у вас хорошо, хоть не бросают.

У меня со вторника они заметно подросли, так что подрастёт твой малыш. Когда узи?

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, ты скажи, когда (месяц, год) устроилась в эту организацию, где сейчас работаешь, чтоб я могла конкретней тебе объяснить) А те 2500 и 5000 о которых ты говоришь - это тот минимум, который ты получала бы до 1,5 лет если б вообще-вообще не работала. Ну или работала б, но с доходом ниже или равным минимальной оплаты труда. А вообще платят до 1,5 лет на каждого малыша 40% от твоего заработка (но не более почти 18 тыс. руб. на каждого - итого не более около 36 000) . Грубо говоря, если ты получаешь зарплату 5000 или даже меньше - детские пособия будут не меньше, чем эти 2500 и 5000. Если ты получаешь например, 20 000 - пособие будет по 8 тыс. на каждого (16 тыс. на двоих), если 90 000 - вот тут практически по максимуму, 18000 (ну если совсем точно, там 17990 и копейки) на каждого, итого почти 36 000. А если у тебя зарплата ЕЩЕ БОЛЬШЕ - все равно не более этих 36 000 на двоих. Опять же, это при условии, что ты устроилась работать не позднее января 2013 года (это я не про минимум, а про 40%). Если устроилась позже - принцип тот же, просто расчет немного иной, в доход берутся ровно 2 предыдущих года, если ты работала не с января 2013, например, а с апреля - твой средний за 2 года, конечно будет меньше). Да, и учти районный коэффициент (у вас же он есть?) - в таком случае твои 5000 уже не 5000, а + коэффициент.

Ссылки скрыты.

- вот я попробовала тебе ссылочку кинуть на статью по выплатам на двойню, надеюсь, скопировалась)))

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, За букетик спасибо))))) а про МЧ твоего я давно у тебя читаю, вот не берусь, конечно, в столь личном деле советы давать (это ну очень уж личное). Некоторых людей знаю - у них вся жизнь, как на вулкане, и вроде не рады этому, но и по другому без этого адреналина не могут. Знаешь, по принципу "и вместе тесно, и врозь скучно". Всю жизнь бурные расставания-примирения. Но это уж кто что для себя выбирает))) Про себя - старовата я уже для таких итальянских страстей, мне б уже тепла человечачьего))))) Единственное, что знаю по своему житейскому опыту - никогда не стоит оставаться с человеком, боясь остаться одной (типа "кому нужна с детьми будуууу"))) - ни фига!) Очень даже будешь нужна) Наглядный пример - я сама))) Муж почти на 6 лет младше, своих деток не было (он очень-очень в порядке со здоровьем, проблемы во мне). Я ему со своими двумя и проблемами с моим здоровьем очень даже понадобилась и вот потом сколько еще лет старались себе еще ляльку сделать)))) И ради детей с МЧ не стоит оставаться (по принципу какой-никакой, а родной). И детки вырастают, а стариться-то нам или с родным-любимым, или с тем, с кем ради детей была...И детки наши любимые жертв наших могут не оценить... И если вдруг решить порвать с ним в тот период, когда детки все понимают - тоже неизвестна их реакция... Опять же по своему опыту - жила-жила со своим (как раз с мыслями, кому нужна, а как же дети...). А случайно счастье свое привалило - решилась обрубить прошлое - ох как тяжко с дочкой было... От детей-то стараешься многие проблемы скрыть... Вот она и думала - идеальная семья, а тут мама такой фортель выкинула... Мне б назад вернуться - лучше б я себя раньше полюбила, пока дети маленькие были, и ждала б своего счастья, одинокая мама, но спокойная))). Но, опять же, я не могу судить и советовать - я только исходя из своего опыта))) Ты себя послушай... Если понимаешь, что тяжело, но нужен именно он - это одно. А если из-за иных соображений - то и разговор другой...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...