Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Stura_88, Индиго Дуо Колор ?

Симпатичная расцветка

По качеству и габаритам они одинаковые обе Польша но Индиго выше а эта Slaro Charlotte DUO пониже,мне её посоветовали так как я не высокого роста:)

 

 

※пупсик78※, Узи само по себе с фиксированной стоимостью в приятную сумму, он дядя приходящий, работает в ЭКО центре, к ним приезжает по записи...всегда( по началу всё считал и мерил) Тут я оплатила и пошла, пока раздевалась говорю "смотрите, вам что жалко" Ответ "мне не жалко...." Когда встала одеваясь, спросила "ну что?"

Он " а я не смотрел, мы же с вами 15 января мерили, они не сильно изменились в весе.....нет смысла(у них все узи в памяти компьютера видимо) Они в неделю по 50 грамм прибавляют, и если смотреть отставание, то сейчас рано судить, придёте перед скринингом недели за 3....в конце февраля-начале марта, там всё и посмотрим. Важные моменты для меня он увидел, конечно, но это такой минимум, зачем же мне лишний раз приходить потом и мерять тот же вес, например, я б до скрининга и ходила.....У меня скрининг в 28 недель будет, кстати!!!! Сейчас вспомнила, пока писала :D 3 марта же он! Точно! :D А я ему такая " мне гинеколог сказала, что при двойне, вроде ещё в 28 недель будут смотреть, потом в 32......" Он говорит " не может быть" Я такая, подумала, что возможно, мне показалось, хотя я помню её спросила, что мне ещё один остался......а она поправила, и сказала, что ещё два.

Так что, не пойду я к нему уже. И шейку он уже не считает нужным смотреть, типа, что стоит же пессарий. :think1:

 

Stura_88, сколько стоит? Откуда доставка?

 

Девульки, так сильно кожа сохнет, просто дотронуться- жесть! Выливаю тонну масла(разных) и кремов!!! Бесполезно!!! И такой дискомфорт....не знаю, чем помочь себе))))

25000(не дорого) они у нас в Челябинске в наличии на складе есть:)

 

Stura_88, С недельками!

Спасибочки:)

 

ага,ага,я уже у себя в карте подглядела :D

 

а ты чаго линеечку не поменяешь ?

 

Ссылки скрыты.

 

И всех кто сидит в подполье :D

Спасибочки дорогая:)

 

 

с неделькой тебя! коляска прикольная!

Спасибочки:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По качеству и габаритам они одинаковые обе Польша но Индиго выше а эта Slaro Charlotte DUO пониже,мне её посоветовали так как я не высокого роста :)

 

 

а размеры.....в подъезд входит..в дверь домашнюю ?
Ссылка на это сообщение

Нет не входит :)только в разбором виде :)

вооот это плохо ((((

Поэтому и придётся мне брать ТФК .....это ведь не реально гулять без помощи (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчушечки, всем здрасте)))))

У меня 8 неделек, выписалась из больнички сегодня. Покололи папаверин, пичкали в меня дротаверин и фольку давали. Остальное свое - и полокард, и поддержка и др. витамины. Вчера смотрели на узи, подтвердили одного малыша (а я так надеялась на двух, эх...) Развивается и сооответствует неделькам)))) Сердечко бьется :girl_dance: .

Неужели с хгч 1453 на 14 ДПП у меня всего 1 малыш?! И если был второй и замер вдруг, то его должны были увидеть или нет?

Отправляют на скрининговое узи в генетический центр с консультацией гематолога в силу моих 35 лет. Мне будут прокалывать живот и изучать околоплодные воды, да? Немножко переживаю, что хгч высокий когда и 1 малыш, то это один из признаков синдрома Дауна. Я конечно, уверена, что мой зайчик будет здоровеньким, но начитаешься и... горе от ума! Думаю, ну как же второго не видят-то с таким результатом ХГЧ? Может еще раз ХГЧ сдать или ждать узи?... Думы-думы...

И еще. Стоит ли принимать Омегу-3 сейчас? Врач говорит не надо, как и магне в6 отменил. А я читала, что кровь разжижает омега 3 и не знаю, что делать. Д-димер и коагулограмма в норме, но все-таки ближе к границе "загустения".

И грибы тоже нельзя есть? Я так люблю шампиньоны, сырыми лопаю, когда готовлю что-то с ними. Как же пицца без грибочков? Или горшочки с мясом?... :think1:

 

Привет))) с выпиской)) думаю на ранних сроках высокий хгч - это не страшно. у эко-мамочек он всегда завышен. некоторые говорят высокий хгч - может быть девочка))) но это ТАК ГОВОРЯТ!!!. )))))

анализы на хромосомные отклонения начинают делать в 12 недель, сдаешь кров на РАРР-А

, + кровь на ХГЧ - вот тогда смотрят его показатель, + первый скриннинг на узи замеряют носовой хрящик, воротничек и еще чегото-там, + твой возраст + были или небыли в семье случаи с синдромом Дауна или Эдвардса = и уже по всем этим показателям высчитывают вероятность каких-то отклонений. смотреть и делать выводы только по одному показателю не информативно!!! НО! скажу сразу из-за возраста этот показатель сильно занижен. в интернете есть измеритель, заносишь все данные и он высчитывает вероятность. я провела эксперимент: сначала я ввела данные в 33 года, получилось 1/3 000, и тоже самое но в 32 года - показатель был более 1/12 000. так что....

если у тебя будет сильно низкий этот показатель, тогда МОЖЕТ БЫТЬ направят на анализ околоплодных вод.

где-то в 16-17 недель сдашь следующий анализ на AFP, и в 22-23 еще одни... не помню какой, я пока не сдавала. это тоже на хромосомные отклонения.

 

так что не переживай!! все у тебя будет отлично!!!

 

я пока во всем этом разобралась - так понервничала!!! меня еще нагрузили, мол и я после 30 и муж после 40..... вообщем ты себя береги, в голову ничего не вбивай, понимаю это сложно, в первый триместр я сама места себе не находила, всего боялась - это гормоны)) пройдет, после 12 недель успокоишься)))

;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девчули у кого нить так было: давление такое чувствую в паху, прям все влагалищные мышцы напряжены как-будто бы... что это может быть?

 

Девчули у кого нить так было: давление такое чувствую в паху, прям все влагалищные мышцы напряжены как-будто бы... что это может быть?

Ссылка на это сообщение

Змейка, то есть ты теперь работу малость можешь на помощницу скидывать? это замечательно)) а пуз у меня как-то резко вылез. то нет и нет особо, а тут хоп- и линия талии пропала)) Работать тяжко, ушла на больничный опять. Нога еще беспокоит. узи голеностопа сделали, лимфостаз, лечение прописали. ну как, троксевазин плюс компрессы из кого-то на "д", не купила еще. Плюнула на работу, буду дома недельку)))

Правда рада за то, что у тебя сына, как ты и хотела)) от нас с дочей - пасибки))

 

 

Ну, как скинуть. Вообще-то, она выполняет свою работу) А когда без сестры, то я выполняю свою работу и сестринскую. Это тяжело и отвлекаешься на другие обязанности, а это отнимает время от приема.

Блин, с понедельника выходит новый кардиолог в поликлинику и сестру забирают, т.к. она терапевтическая... А мне будут давать приходящих(

Ромашковое поле, никто твои воды откачивать не собирается) Для этого нужны веские основания. А ты еще даже 1 скрининг не прошла.

 

Сегодня восстановила свои занятия гиманастикой для Б - такой кааайф после рабочего дня потянуться, размяться, подышать) Другие девчонки такие пузаны уже, ходят и на лекции и к психологу. Тоже хочу уже, жду декрета, а то там время неудобное утреннее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчули у кого нить так было: давление такое чувствую в паху, прям все влагалищные мышцы напряжены как-будто бы... что это может быть?

 

Девчули у кого нить так было: давление такое чувствую в паху, прям все влагалищные мышцы напряжены как-будто бы... что это может быть?

Ну матушка) Вы ж беременны)) Это в порядке вещей. Все потихоньку готовится к родам. У меня в первую беременность так болело под конец, что аж ходить было больно.
Ссылка на это сообщение

Девчушечки, всем здрасте)))))

У меня 8 неделек, выписалась из больнички сегодня. Покололи папаверин, пичкали в меня дротаверин и фольку давали. Остальное свое - и полокард, и поддержка и др. витамины. Вчера смотрели на узи, подтвердили одного малыша (а я так надеялась на двух, эх...) Развивается и сооответствует неделькам)))) Сердечко бьется :girl_dance: .

Неужели с хгч 1453 на 14 ДПП у меня всего 1 малыш?! И если был второй и замер вдруг, то его должны были увидеть или нет?

Отправляют на скрининговое узи в генетический центр с консультацией гематолога в силу моих 35 лет. Мне будут прокалывать живот и изучать околоплодные воды, да? Немножко переживаю, что хгч высокий когда и 1 малыш, то это один из признаков синдрома Дауна. Я конечно, уверена, что мой зайчик будет здоровеньким, но начитаешься и... горе от ума! Думаю, ну как же второго не видят-то с таким результатом ХГЧ? Может еще раз ХГЧ сдать или ждать узи?... Думы-думы...

И еще. Стоит ли принимать Омегу-3 сейчас? Врач говорит не надо, как и магне в6 отменил. А я читала, что кровь разжижает омега 3 и не знаю, что делать. Д-димер и коагулограмма в норме, но все-таки ближе к границе "загустения".

И грибы тоже нельзя есть? Я так люблю шампиньоны, сырыми лопаю, когда готовлю что-то с ними. Как же пицца без грибочков? Или горшочки с мясом?... :think1:

у меня ХГЧ на 14-й день был 2500 и подсаживали одну снежинку только, нормальненько всё, вроде. Я также полоумная начиталась всего что только можно, нервы себе помотала. Успокойся, всё будет хорошо! И омегу пей, она для развития мозга оч. хорошо и не только малыша ( почитай наши ответы про тупизм ).

 

Девчули у кого нить так было: давление такое чувствую в паху, прям все влагалищные мышцы напряжены как-будто бы... что это может быть?

 

Девчули у кого нить так было: давление такое чувствую в паху, прям все влагалищные мышцы напряжены как-будто бы... что это может быть?

ага бывает, а ещё бывает ребёночек там надавит на , наверно, эрогенныю зону и прям ... капец, как секиса хоца :) .
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

С недельками вас:)

 

Девочки всем приветик мы заказали коляску Зацените:)

красивая коляска....первая машина для малышей ....мне понравилась и расцветка очень интересная....поздравляю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, чего то у меня шевелюшки не очень активные третий день, как думаете это повод сбегать в больничку или я паникую? Они как бы есть но оч мало, по сравнению как были :( , сердцебиение вроде нармально 152 без изменений. Чё делать та?

Ссылка на это сообщение

девченки, а какими кремами от растяжек вы пользуетесь? чувствую у меня живот начинает чесаться. и когда подтягиваюсь кожа сильно тянется. думаете пора уже мазать?

Ссылка на это сообщение

Девочки, чего то у меня шевелюшки не очень активные третий день, как думаете это повод сбегать в больничку или я паникую? Они как бы есть но оч мало, по сравнению как были :( , сердцебиение вроде нармально 152 без изменений. Чё делать та?

 

Ничё не делать, мамаша) Отдыхать)

А мой в понедельник наоборот такой гиперактивный был, всё утро стучался, а после УЗИ успокоился)

 

девченки, а какими кремами от растяжек вы пользуетесь? чувствую у меня живот начинает чесаться. и когда подтягиваюсь кожа сильно тянется. думаете пора уже мазать?

 

Я с 7 недели пользуюсь. Sanosan и Mama comfort

Ссылка на это сообщение

boulim

На данный момент самым эффективным кремом при беременности от растяжек считается RILASTIL- это наш итальянский, у вас тоже должен быть, всетаки в Европе живем, у нас только в аптеке продаётся, я дала за 2 тюбика 12 евро (была акция), либо BIOIL,типа сухого масла. Я пользуюсь кремом, очень мягкая кожа, почитай за него в инете, им даже послеоперационные швы мажут, чтобы не было красных и плотных рубцов.

 

Ссылки скрыты.

 

Девочки, а животик у меня совсем маленький :(

Ссылка на это сообщение

Девочки, чего то у меня шевелюшки не очень активные третий день, как думаете это повод сбегать в больничку или я паникую? Они как бы есть но оч мало, по сравнению как были :( , сердцебиение вроде нармально 152 без изменений. Чё делать та?

Ну не переживай! Есть ведь шевелюшки. Моя один день вообще затихла, я сразу к доплеру бегом)

Какое сердцебиение)) 152) Точно девчушечка там)

 

boulim,

На данный момент самым эффективным кремом при беременности от растяжек считается RILASTIL- это наш итальянский, у вас тоже должен быть, всетаки в Европе живем, у нас только в аптеке продаётся, я дала за 2 тюбика 12 евро (была акция), либо BIOIL,типа сухого масла. Я пользуюсь кремом, очень мягкая кожа, почитай за него в инете, им даже послеоперационные швы мажут, чтобы не было красных и плотных рубцов.

 

Ссылки скрыты.

 

Девочки, а животик у меня совсем маленький :(

Ну 18 недель какой у тебя должен быть? Подожди еще такой пузень будет скоро)
Ссылка на это сообщение

Девочки, чего то у меня шевелюшки не очень активные третий день, как думаете это повод сбегать в больничку или я паникую? Они как бы есть но оч мало, по сравнению как были :( , сердцебиение вроде нармально 152 без изменений. Чё делать та?

Ни чё не делать )...у всех так....мои по 2 дня таакое вытворяют-устаю,а потом почти не шуршат ...а потом опять........я уже и не меряю ЧСС,чую малышню постоянно -вот и спокойна !

 

Ленка1975, Потом как маханёт твой пузик-прибалдеешь от неожиданности )

Ссылка на это сообщение

boulim, Я мажу маслом Саносан :D перестал чесаться, а то сильный чёс был. :)

 

Змеюка-я, вкусно пахнет саносан, мне очень нравится))))

 

Пятничные пузики- С НЕДЕЛЬКАМИ ВАС!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Змейка, о как! я вообще человек, по жизни избегающий больниц. Мне как-то не по душе, когда за каждый чих бегут проверяться в больницы. Вообще считаю, что человек не должен свой организм в плане лечений и лекарств "баловать". А то борзеть начинает))) Поэтому по врачам не в курсе даже, что им сестрички положены))) Вот что приходящие будут - это плохо. Никакой системы, не люблю так. Ну вдруг постоянную тебе выделят?..

 

Девочки, когда роддом выбирать? На каком сроке?

 

Ой, нет, даже не роддом выбирать, а врача, платные роды, палата и т.п.

Ссылка на это сообщение

Девочки, чего то у меня шевелюшки не очень активные третий день, как думаете это повод сбегать в больничку или я паникую? Они как бы есть но оч мало, по сравнению как были :( , сердцебиение вроде нармально 152 без изменений. Чё делать та?

Ни чё не делать )...у всех так....мои по 2 дня таакое вытворяют-устаю,а потом почти не шуршат ...а потом опять........я уже и не меряю ЧСС,чую малышню постоянно -вот и спокойна !

 

Ленка1975, Потом как маханёт твой пузик-прибалдеешь от неожиданности )

 

у меня тоже сегодня 2ой день "тишины", притих там, а то не остановить,то притихает, не первый раз такое

Ссылка на это сообщение

Доброе пятничное утро всем пузикам. :) Вот и добрались до конца недели, завтра хоть можно выспаться от души и никуда не мотаться... Ромашке отдельный привет, теперь не мы здесь самые мелкие по возрасту. :D

Мне сегодня приснилось, что я родила троих детей сразу. Как будто лежу я на столе как лягушка, ноги врозь, в каком-то полусне, а врач что-то там копается, достает и плюхает на грудь сначала одного, потом второго малыша. А третьего куда-то уносят, будто бы не все в порядке... Ох, это просто сон. :) Помню, что были мальчики. Хотя вот на УЗИ сердцебиение в 12 недель смотрели - по 150 стучит у обоих, вроде везде пишут, что это девчачий пульс. ) Мне-то, в принципе, неважно кто там, это муж переживает, сына хочет до трясучки ))))) Как в том анекдоте про вертолет на радиоуправлении. :)

 

Скажите-ка мне, а ни у кого за все недельки не было так, чтобы водичка розоватая вытекала? Вчера встала утром и по ноге (извиняюсь) пробежала струйка жидкости, поймала ладошкой - а она вот именно такая, бледно-розовая. Перетрусила, закинула дополнительно Дюф, Транексам, и поехала к врачу. Он даже смотреть меня не стал. Говорит, раз я тебе рекомендовал половой покой, то разве логично, что я тебе на кресле туда полезу??? Это ж, говорит, не кровью мажет у тебя. Таблетки пьешь - вот и пей, все правильно делаешь. И отправил нафиг. Но сегодня ТТТ все чисто.

Еще и с работы никак не отпроситься, несмотря на то, что начальство знает о ситуации. Муж вопит: "увольняйся! Хватит по автобусам мотаться или езди туда-обратно на такси!" А это 12000 в месяц, кстати! Какой тогда смысл работать, на такси чтобы все тратить?

И как, блин, уволиться? Если б не моя зарплата, мы бы и машину не купили, и участок, на котором сейчас уже фундамент дома стоит... За 3 года 100 тыс я ему на машину дала и 250 тысяч на этот участок (первоначальные взносы)...

И клянчить не хочется деньги у него в последующем. В основном он у меня подклянчивал, когда у него шиш в кармане оставался, после выплат всех наших кредитов и долгов ))))) В общем, пока работается - поработаю еще. Начальница вчера выдала - давай потихоньку ищи себе замену. Мол, ты уйдешь в декрет, и мы тут не справимся с потоком пациентов. Я так подумала - а подбор персонала это ж не мои проблемы, в конце-концов, а их отдела кадров...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброе пятничное утро всем пузикам. :) Вот и добрались до конца недели, завтра хоть можно выспаться от души и никуда не мотаться... Ромашке отдельный привет, теперь не мы здесь самые мелкие по возрасту. :D

Мне сегодня приснилось, что я родила троих детей сразу. Как будто лежу я на столе как лягушка, ноги врозь, в каком-то полусне, а врач что-то там копается, достает и плюхает на грудь сначала одного, потом второго малыша. А третьего куда-то уносят, будто бы не все в порядке... Ох, это просто сон. :) Помню, что были мальчики. Хотя вот на УЗИ сердцебиение в 12 недель смотрели - по 150 стучит у обоих, вроде везде пишут, что это девчачий пульс. ) Мне-то, в принципе, неважно кто там, это муж переживает, сына хочет до трясучки ))))) Как в том анекдоте про вертолет на радиоуправлении. :)

 

Скажите-ка мне, а ни у кого за все недельки не было так, чтобы водичка розоватая вытекала? Вчера встала утром и по ноге (извиняюсь) пробежала струйка жидкости, поймала ладошкой - а она вот именно такая, бледно-розовая. Перетрусила, закинула дополнительно Дюф, Транексам, и поехала к врачу. Он даже смотреть меня не стал. Говорит, раз я тебе рекомендовал половой покой, то разве логично, что я тебе на кресле туда полезу??? Это ж, говорит, не кровью мажет у тебя. Таблетки пьешь - вот и пей, все правильно делаешь. И отправил нафиг. Но сегодня ТТТ все чисто.

Еще и с работы никак не отпроситься, несмотря на то, что начальство знает о ситуации. Муж вопит: "увольняйся! Хватит по автобусам мотаться или езди туда-обратно на такси!" А это 12000 в месяц, кстати! Какой тогда смысл работать, на такси чтобы все тратить?

И как, блин, уволиться? Если б не моя зарплата, мы бы и машину не купили, и участок, на котором сейчас уже фундамент дома стоит... За 3 года 100 тыс я ему на машину дала и 250 тысяч на этот участок (первоначальные взносы)...

И клянчить не хочется деньги у него в последующем. В основном он у меня подклянчивал, когда у него шиш в кармане оставался, после выплат всех наших кредитов и долгов ))))) В общем, пока работается - поработаю еще. Начальница вчера выдала - давай потихоньку ищи себе замену. Мол, ты уйдешь в декрет, и мы тут не справимся с потоком пациентов. Я так подумала - а подбор персонала это ж не мои проблемы, в конце-концов, а их отдела кадров...

Aquarelcat, привет))))))) :Hello:

Да, пока новеньких нету, я буду здесь "дочкой полка" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...