Перейти к публикации

Полезные сообщения

Так-с, по поводу роддома. Я вообще против контрактов. Платишь бешеные деньги страховой компании за то , что тебе и так полагается. Кроме отдельной палаты, правда. Врачу ищз этого контракта перепадает мизер...

Я отдельную палату не хочу - я одна чокнусь, мне нужно общение) И, кстати, я за раздельное пребывание с ребенком. Считаю, что нужно отдохнуть после родов...

Я выбираю по своему заболеванию, ближе к родам поеду на прием к врачу. Пока на примете 25, 29 и МОНИИАГ. В последнем как раз раздельное пребывание. И да, еще контакт с доктором мне очень важен

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

※пупсик78※, а у меня последний раз одинаково было аж до мм, что по пузу что вагинально 36 мм, до этого только по животу смотрела, не знаю, может тоже не отличалась.

думаю подгадали...с трудом верится....

Когда вагинально мерят,шейка видна чётка от начала до конца (мне показали),а по пузу ...там конец такой не понятный и каждый врач по разному отмечает ....и так видела..поэтому я и засомневалась ....правда правда...

Я доверяю только вагинальному,потому что я сама вижу начало и конец отмеченые + и комп сам выдаёт размер-мне распечатыват фото и потом мне объяснили что где и как

 

Так-с, по поводу роддома. Я вообще против контрактов. Платишь бешеные деньги страховой компании за то , что тебе и так полагается. Кроме отдельной палаты, правда. Врачу ищз этого контракта перепадает мизер...

Я отдельную палату не хочу - я одна чокнусь, мне нужно общение) И, кстати, я за раздельное пребывание с ребенком. Считаю, что нужно отдохнуть после родов...

Я выбираю по своему заболеванию, ближе к родам поеду на прием к врачу. Пока на примете 25, 29 и МОНИИАГ. В последнем как раз раздельное пребывание. И да, еще контакт с доктором мне очень важен

Мне нужа одельная ,т.к. двойня...мне стыдно другим не давать спать ,да и как муж будет помогать ,если там лежат другие женщины.....Я бы тоже не прочь пару дней отойти от родов ,а потом малышню тискать
Ссылка на это сообщение

Девочка в платье из ситца, тебе самой не надоело???? Прости, что вмешиваюсь в твою жизнь (хочется написать в "вашу", можно тогда понять в вашу с мужем), не люблю чужих людей называть на "ты". Ты сама себя мучаешь, над ним изголяешься, на тебя уже в принципе никто не обращает внимание, т.е. списывают на гормоны, т.е. девочки с сайта. Будь горда, пересиль себя, и брось ты его уже навсегда, я говорю с примера своей сестры, которая попала в аварию со своим мужем - он бросил их (жену, и дочек 7 и 2,5 года), и его никто не остановил, и тем более он не кололся... Ничего, сейчас живут нормально, моя мама оформила опекунство на внучками, т.к. сестра получила инвалидность, мужу бывшему пофиг((((

А, ты, чуть ли не каждый день плачешь, жалуешься на него, потом сама звонишь и просишь поддержки от девочек, от девочек, которые "устали" от тебя... Зачем ты ему звонишь???? Тебе скучно??? Ты ведь сама знаешь, что его не вернешь... Такое ощущение, что "мазохист"....

Прости меня пожалуйста, если я тебя обидела....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

 

 

 

девочки, а я заметила, что если утрик сильно протекает, то и на плавки и на колготки и на штаны, а главное он нифига не отстирывается

 

 

ты на Тимирязева рожать будешь?

 

 

 

а мне сейчас если понятуться, то живот больно-тянет

Приветик Думаю нет я хочу по месту учета в Пятом роддоме на Российской:)Уже отзывы почитала пишут что хороший роддом и персонал тоже.Буду просить платную палату так муж хочет,что бы приходить можно было:)А ты где планируешь рожать?
Ссылка на это сообщение

Приветик Думаю нет я хочу по месту учета в Пятом роддоме на Российской:)Уже отзывы почитала пишут что хороший роддом и персонал тоже.Буду просить платную палату так муж хочет,что бы приходить можно было:)А ты где планируешь рожать?

Тоже у себя,на Румянцева, но наверно по контракту не решила еще,настораживает слишком большое кол-во интернов

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※,  у меня матка к зади отклонена, может поэтому видно хорошо, но и врачу этому верю) ну да ладно, лишь бы не уменьшалась. Сейчас комаровского читала, так он вообще пишет, что до 25 это все норма и никакой паники. Как обычно не знаешь кому верить))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

да ладно...я и до Б зассыхой была ))) Мужм еня ссыкля называет ))))

У меня туалетной бАмажки уходит в 1,5-2 дня ___ ..ночью встаю каждый час....)

я прям так тебя понимаююббб это моя схема походов в заведения! ;)

 

Расскажите ТФК коляски чем лучше? В дверной проём проходит? Вес с люльками не маленький....19кг.

тфк с обеими люльками весит 17, она легкая, я ее катала в магазе иидругие катала, так эта оказалась самая удобная, да и + она единственная к нам в дверные проемы проходит

 

Слушай, и я рухнула уже два раза. Из за пса своего. Один раз тоже на колено. А второй дома на попу. Но не сильно. Аккуратно так приземлилась. Если беспокоит что, тогда может перебзди, сходи к врачу.

я записалась на вторник, если вдруг будет хуже вызову скорую, а что делать...

 

Ленка1975, мне вчера на узи намеряли 4,8 см шейку в мои 24,5 недели )) узистка даже удивилась - говорит, очень уж длинная )) так что твои 4,4 см вполне себе ничего ))

 

Всем привет! Лежу в больничке, курю бамбук. Во вторник к обеду поступила, в среду утра взяли все анализы, сделали узи. По анализам все отличненько, УЗИ хорошее. ТОлько мазок подкачал. Но врач домой не пускает. Говорит - плановая госпитализация не меньше 7 дней. Сидите, говорит, мамаша и отдыхайте.

По поводу моей ломоты в теле - видимо так вылезал герпес. На четвертый день к вечеру ломота прошла, и на губе вылез герпес. Так что кроме беременного ринита и герпеса у меня все хорошо. Ибо ничо не назначили.

 

Малыш 650 г в 24 недели, лежит в поперечном. :)

 

По поводу грибов, девочки, будьте осторожны. Во-первых, грибы собирают в себя радиацию куда интенсивнее всего остального. Ну, а во-вторых, это очень трудная для усвоения пища. И для плода очень тяжелая. Они от грибного белка не очень хорошо себя чувствуют.

Можно, конечно, когда хочется, но в разумных пределах и лучше выращенных в теплицах шампиньонов. Так меня все врачи предупреждали.

отличная шейка, правда действительно говорят по животу она мб больше.. ну все равно она шикарна!!!

Малышик 650 такой бутузик!

 

 

мне в этом плане повезло, я раньше оч пухлая была, половину вещей маме перекочевало, причем я та еще шмотница, многое было с ярлыками, у меня вечный бзиг по шоппингу (сейчас подруге отдала пока я беременная только 6 штанов и 4 юбки))) остальное все до лучших времен припрятала))) пуховик например в аккурат, пальто мое аля 60е как раз на весну, на теплее-кардиганы, ветровки есть, обувь,это да, но я по осени купила ботинки без каблука,если сильно отекать буду-у мамы возьму, у нее ножка на размер больше всего, как раз на отеки ..у тебя может что у подруг есть? смысл покупать сейчас?

мне только обидно, сейчас тааакие распродажи на курточки кожанные..мммм....

и я и я шопоголик! Эх, только вот на 1 раз вещи покупать не хоцца... да они и не дешевые, буду у тети своей брать

 

Девчули, хочу извиниться за мои ошибки, пишу с планшета, и постоянно не те буквы набираю, иногда успеваю ошибки править, но в основном нет! Так что тапками в меня не кидайте.

 

 

Кстати, девочек пятницы с недельками

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наталья //, я ему не звоню вообще....я не жалуюсь. Я высказываю просто то,что не охота в себе держать...так легче...

 

//ivynat, у нас тфк 19 кг с люльками, так написано на сайте магазина.

Ссылка на это сообщение

Девочка в платье из ситца, перечитайте сами свои сообщения, вы уж определитесь, вы же сами пишите, что решила позвонить, образумить его, помочь ему, потом жалуетесь "зачем позвонила, хотела как лучше, теперь он мне опять начал названивать по сто раз и т.д."

Я очень за вас всех девочек переживаю, радуюсь вашим УЗИ, вашим шевелюшкам, т.к. начинали вместе, просто у меня не получилось(((( я читаю вас с "после переноса...".

И читая именно ваши сообщения, у меня сердце разрывается от того, что вы делаете... ни друзей, ни подруг, тяжело же так... все названиваете ему... но он не одумается, есть такие люди, плюс еще вы пишите, что он судимый, а это уже о "многом говорит", вы знали какой он есть и его не переделаешь((((

Ссылка на это сообщение

Змейка, а если с доктором контракт заключать? неофициальный, так сказать - это реально? и как вообще доктора выбирать? как с ним знакомиться? и ближе к родам - это когда? мне подруга сказала, что в перинатальный центр надо в районе 25 недели прикрепляться.

 

А мне надо личное пространство в такой момент (роды). я не люблю выражать свои эмоции на людях, если уж переносить боль, то одной мне легче, и подвыть можно))) А общаться - я думаю и так познакомимся с девченками, поболтать, чайку попить... а потом уйти к себе в палату)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Пеночка*, конечно, реально) Доктора же тоже люди) Я считаю, лучше конкретному человеку заплатить, чем страховой.

У меня невестка в ноябре так рожала. Приехала по совету того, кто там рожал, к врачу и договорилась. Он положил ее заранее (рожала в Москве, прописка - МО), она хотела кесарево. Прокесарили через 1.5 недельки) Отдала ему денюшку)

И недавно я разговаривала с мамой пациентки моей (15 лет, острый лейкоз), она ждет второго ребенка, рожать в конце февраля. Тоже пришла в тот же роддом, выбрала врача и будет с ним договариваться. Прописка также областная

 

Думаю, что буду уже в декрете этим заниматься, вс1 изучать досканально. И время будет съездить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

чего тогда сразу стационар то? могли бы и дневной дать

а смысл в дневном стационаре? пришел, 2 часа полежал и ушел? ибо мне тут ничего не назначено, и меня записали в категорию "плановая госпитализация". И к тому же детей в дневном стационаре мне деть некуда. А так - папе больничный дали.

 

нет нет не учли...диктовали так как есть...у меня прикол ,когда померили так было 43 и тут же вагинально 37 ..так тчо имей ввиду и никто вычислять не собирается....Доверяю я только вагинальному датчику ,т.к. так реально точнее ... по пузу 8 января намерила тётка (в другом месте) чуть ли не 48...меня это насторожило ,а через 1,5 недели я у своей была -так вагинально 30 мм -так что воть...

ну тут как бы ситуация-то другая - тут же больница, родильное отделение + патология беременных, тетя-узистка здесь уже много лет работает, да и обязанность у нее такая - все до миллиметра вымерять, ибо ее ошибка может оказаться фатальной :) поэтому я думаю, она за столько-то лет работы научилась уже соотносить вагинальные и "пузовые" данные датчиков.

К тому же 3 года назад она мне настолько верно вес малышей рассчитала за день до родов, что погрешность у нее случилась всего в 10 г, и то только у одного малыша. Я склонна ей доверять :)

да в общем-то и Господь с ними, с этими шейками...

Самое главное - доносить до срока :)

 

А по поводу родов и послеродовых палат... Поверьте, в родах вам будет очень не до того, есть ли соседи по палате :)))) ну и после родов вы на этом тоже не будете зацикливаться. В первые-то дни и пукать нечем будет, после клизмы-то :)))

 

В первый раз мне очень хотелось отдельную платную послеродовую палату. Но в роддоме, где я рожала, их хоть и достаточно, они все заняты были, постоянно (т.к. желающих дофига и больше). Если вы знаете конкретную дату родов (например, плановое КС) можно забронировать. А если все происходит естественно, или экстренное КС, то естественно ни о какой броне речи быть не может, это же не гостиница.

 

Да и не загоняюсь я ко вторым родам уже такими вопросами :)

 

Но, опять же, это мое субъективное мнение, оно может "не совпадать с мнением редакции" :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Стелла*, Мне начальница рассказывала,мол родила ЕР ,положили в палату первой,потом в течении дня привозили роженец,она говорит,я поспать хочу-выспаться,а они трындят не умолкая......в итоге она не выдержала и взяла отдельную палату....) А там же ещё и малявки рядом )

Мы ведь любим пообщаться,тем более когда все родили-начнётся обсуждение мамских тем или сравнивая кто и как родил,кто как забеременел ........ладно когда молодые-восстановление идёт быстро,а вот я старушка после кесарева с двумя кАзявками....мне нафиг не надо это )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчушечки, всем здрасте)))))

У меня 8 неделек, выписалась из больнички сегодня. Покололи папаверин, пичкали в меня дротаверин и фольку давали. Остальное свое - и полокард, и поддержка и др. витамины. Вчера смотрели на узи, подтвердили одного малыша (а я так надеялась на двух, эх...) Развивается и сооответствует неделькам)))) Сердечко бьется :girl_dance: .

Неужели с хгч 1453 на 14 ДПП у меня всего 1 малыш?!

 

Немножко переживаю, что хгч высокий когда и 1 малыш, то это один из признаков синдрома Дауна. Я конечно, уверена, что мой зайчик будет здоровеньким, но начитаешься и... горе от ума! Думаю, ну как же второго не видят-то с таким результатом ХГЧ? Может еще раз ХГЧ сдать или ждать узи?... Думы-думы...

 

 

Не было возможности ответить сразу (с планшета свой пароль специально не ввожу, мало ли, кому в руки попадет)

 

Так вот, специально для тебя подняла свои анализы: у меня с 1 девчулей на 14 ДПП ХГЧ был 1531, даже больше твоего.

 

На ЭТОМ СРОКЕ такой ХГЧ говорит только о том, что малыш сильный и хорошо развивается.

 

На 1 скриннинге в 12+3 недель у меня ХГЧ опустился уже настолько, что даже этого показателя хватило бы для того, чтобы не волноваться за ХГЧ второго скрининга, но ко второму он у меня еще снизился.

 

К слову сказать: и первый и второй скрининг я сделала дважды: от ЖК и в платной лаборатории, причем платные: один раз Инвитро, второй раз Центр молекулярной диагностики, и второй раз сдавала бесплатно перед Новым годом, а платно в самый идеальный для этого анализа срок на январских праздниках (то есть еще и в разное время)

 

Риск все 4 раза у меня очень-очень низкий.

 

Хотя мысль такая же, как у тебя, закрадывалась, но это полностью неверная мысль.

 

Зависимости ХГЧ ранних этапов и скринингового ХГЧ нет! Корреляция равна 0.

Изменено пользователем Olga-baby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С недельками мамочки субботницы!!!

А я хочу поделиться своими первыми пенеточками, спасибо Browne За подсказочку!

Ссылки скрыты.

 

Жду понедельника, пойду на УЗИ, будут смотреть сердечко и кровотоки

Очень красивые))) А у меня руки не с того места растут, ни шить, ни вязать не умею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С недельками мамочки субботницы!!!

А я хочу поделиться своими первыми пенеточками, спасибо Browne За подсказочку!

 

 

Жду понедельника, пойду на УЗИ, будут смотреть сердечко и кровотоки

 

какие они классные..ты молодеццццццццццццц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С недельками мамочки субботницы!!!

Жду понедельника, пойду на УЗИ, будут смотреть сердечко и кровотоки

Спасибо большое :m0591: !!!

Пинеточки получились отменные :class: . Умница!!!!

Пусть УЗИ пройдет на отлично :kulachki:!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С недельками мамочки субботницы!!!

А я хочу поделиться своими первыми пенеточками, спасибо Browne За подсказочку!

Ссылки скрыты.

 

Жду понедельника, пойду на УЗИ, будут смотреть сердечко и кровотоки

вот что я называю руки-золото вот любо дорого глядеть, на УЗИшку мои кулачки

 

Девчули какие же вы умнички и игрушечки шьете и вяжете... я вот из вязания максимум шарф ровной петлей свяжу и всееее

 

Правда появилось у меня небольшое увлечение, браслетики делать, накупила бусинок, приложений к ним и собираю усе,все легко иипросто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо вам девчули дорогули!

 

Ромашковое поле

 

Катенька174

 

Змеюка-я

 

Perchink@

 

вот что я называю руки-золото вот любо дорого глядеть, на УЗИшку мои кулачки

 

Девчули какие же вы умнички и игрушечки шьете и вяжете... я вот из вязания максимум шарф ровной петлей свяжу и всееее

 

Правда появилось у меня небольшое увлечение, браслетики делать, накупила бусинок, приложений к ним и собираю усе,все легко иипросто

Класс браслетики это очень здорово!!! Я вот люблю носить всякие, у меня знакомая тоже увлекается!

Каждому как говориться свое!

Умница!!!!

И с недельками тебя!!!!

Изменено пользователем Katrinmv
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья //, я ему не звоню вообще....я не жалуюсь. Я высказываю просто то,что не охота в себе держать...так легче...

 

//ivynat, у нас тфк 19 кг с люльками, так написано на сайте магазина.

С недельками:)

 

С недельками мамочки субботницы!!!

А я хочу поделиться своими первыми пенеточками, спасибо Browne За подсказочку!

Ссылки скрыты.

 

Жду понедельника, пойду на УЗИ, будут смотреть сердечко и кровотоки

Какие классные ты умничка:)А чем вязала? Тоже попробовать что ли:)

 

вот что я называю руки-золото вот любо дорого глядеть, на УЗИшку мои кулачки

 

Девчули какие же вы умнички и игрушечки шьете и вяжете... я вот из вязания максимум шарф ровной петлей свяжу и всееее

 

Правда появилось у меня небольшое увлечение, браслетики делать, накупила бусинок, приложений к ним и собираю усе,все легко иипросто

С недельками:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какие классные ты умничка:)А чем вязала? Тоже попробовать что ли:)

Спасибо;) Спицами вязала, они легкие и маленькие, быстро вспомнила, т к последний раз в школе на трудах вязала)

Ссылки скрыты.

Вот схема.

Сразу захотелось еще что-нибудь связать, пойду пряжу выбирать)

 

 

Хозяйка домика ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

С недельками тебя, дорогая! 25 уже совсем большие)

 

Девочки, а вы различаете икоту малышей и пинночки? Я вот не пойму у меня иногда малыш отдается и в попу и в живот одновременно, это наверное он икает, да?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katrinmv, икоту ты ни с чем не перепутаешь, это очень ритмичный и постоянный процесс, то есть не 1-3 раза, а раз 5-10 наверное и довольно неприятное ощущение (особенно на поздних сроках), ты уверенно будешь знать что это икота ;) .

 

ДЕВОЧКИ С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!! :flower: :flower: :flower:

ПУСТЬ ОТ БЕРЕМЕННОСТИ БУДУТ ТОЛЬКО ПРИЯТНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...