Перейти к публикации

Полезные сообщения

Aquarelcat, Irina1971, ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Катенька174, Ромашковое поле, //ivynat, Lis@25, Спасибо девочки за поддержку!!! Я уже по тиху отхожу и начинаю думать,как действовать дальше. нужно найти враче,а где?! вопрос... все должно быть хорошо. я из за этого стресса похудела за неделю на 13 кг.. М не пришли еще,а уже пошел второй месяц после чистки.сейчас нужно сдать на инфекции и летом на эко..только в другую клинику.. дорогие,может посоветуете клинику и врача? Москва....Минск..

 

13кг это очень много! ты давай,сил набирайся! в соседней ветке много девочек из Москвы, там наверно подскажут

http://www.babyplan.ru/forums/topic/56379-boltalka-schastlivyh-malyshastyh-protokolov/page__st__26080

Изменено пользователем Катенька174
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Aquarelcat, Irina1971, ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Катенька174, Ромашковое поле, //ivynat, Lis@25, Спасибо девочки за поддержку!!! Я уже по тиху отхожу и начинаю думать,как действовать дальше. нужно найти враче,а где?! вопрос... все должно быть хорошо. я из за этого стресса похудела за неделю на 13 кг.. М не пришли еще,а уже пошел второй месяц после чистки.сейчас нужно сдать на инфекции и летом на эко..только в другую клинику.. дорогие,может посоветуете клинику и врача? Москва....Минск..

Я из Беларуси, поэтому напишу про Минск. Мы делали в клинике Эмбрио. Врача своего не посоветую, почитай про Тишкевича, все его нахваливают. Запись на первичный прием за 3 месяца примерно. Какие везти с собой анализы указано на сайте, в гугле Эмбрио Минск забей и выдаст ссылку. Там же есть раздел вопросы к врачу. Там сам Тишкевич на них и отвечает. Очень чистенько, уютно, классный аквариум стоит, отношение на рецепшене очень вежливое. Как читала отзывы про другие центры Минска, так ужасалась. В декабре ЭКО стоило от 3500 до 4500 уе, в зависимости от кол-ва лекарств в протоколе. Для сравнения, в итоге мне обошлось в 3400 уе со всеми лекарствами и капельницей после пункции, а девочкам, что со мной на пункции и переносе были в 5400 уе и 4800 уе. Но у них огромные дозы Пурегона были во время стимуляции, плюс ИКСИ.

Ссылка на это сообщение

Я из Беларуси, поэтому напишу про Минск. Мы делали в клинике Эмбрио. Врача своего не посоветую, почитай про Тишкевича, все его нахваливают. Запись на первичный прием за 3 месяца примерно. Какие везти с собой анализы указано на сайте, в гугле Эмбрио Минск забей и выдаст ссылку. Там же есть раздел вопросы к врачу. Там сам Тишкевич на них и отвечает. Очень чистенько, уютно, классный аквариум стоит, отношение на рецепшене очень вежливое. Как читала отзывы про другие центры Минска, так ужасалась. В декабре ЭКО стоило от 3500 до 4500 уе, в зависимости от кол-ва лекарств в протоколе. Для сравнения, в итоге мне обошлось в 3400 уе со всеми лекарствами и капельницей после пункции, а девочкам, что со мной на пункции и переносе были в 5400 уе и 4800 уе. Но у них огромные дозы Пурегона были во время стимуляции, плюс ИКСИ.

С крио у них все в порядке? я делала в Мать и дитя,у них на самом деле НЕТ криоконсервации,хотя обманули в обратном!!! в итоге у меня нет снежинок( время уделяют?или узи+консул 1-2 минуты как в мать и дитя?и ты про Гомель ничего не подскажешь?

Ссылка на это сообщение

:flower:

Девульки ,спасибо всем всем кто меня вчера поздравил !!! :flower: :flower: :flower:

 

Я вчера была чуток не в адеквате ....Ночь прошла ужасно ,муж решил поспать на моей подухе и в итоге всю ночь подхрапывал (тихонько,но мне этого достаточно )....Потом рано утром кровь сдавать и к Г на приём ...была в коматозе....кровь сдала,врач осмотрела ,мазок так сказать взяла....Со вчерашего дня я В ДЕКРЕТЕ )))) ....потом на приём к терапевту (удачно записалась) , потом вообще ржака....с выходом в декрет направляют на КТГ ,я давольная иду записываться и меня записывают на 30 марта :dash_kolob_girl: :26_obmorok:

 

,я говорю,да вы что...у меня двойняшки и к концу марта я могу родить (35 недель) ,а мне только ручёнки разводят.....Я поржала и ушла ...дур дом.....припёлась домой и спать..весь вечер не вечер...всё лень ...ничего не хочу...зашла почитала вас,а отвечать лЯниво жуть !!!!! :flower:

 

Ещё раз Мерси за поздравляшки...всё всё прочитала !!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

С крио у них все в порядке? я делала в Мать и дитя,у них на самом деле НЕТ криоконсервации,хотя обманули в обратном!!! в итоге у меня нет снежинок( время уделяют?или узи+консул 1-2 минуты как в мать и дитя?и ты про Гомель ничего не подскажешь?

С крио мне сказали, что у них самый лучший метод - быстрой заморозки который. Еще врач нахваливала, что берутся за самые тяжелые случаи, типа некоторые клиники отказывают, а они берут и результаты есть. Но в целом у меня к своему врачу много замечаний есть, я больше внимания хотела к своей персоне и другие нюансы были (один раз мне вместо Цетротида назначила Перговерис, девочка, выдававшая лекарства стала у меня спрашивать, что врач говорил мне,и в итоге пошла к ней, пришла с измененной схемой). Правда уже на пункции и переносе она меня порадовала. Очень хорошо себя вела, подробно все рассказывала. Первый прием был достаточно долгий, минут 20. В протоколе смотрела меня на Узи минуты 3-5 и потом быстрые рекомендации по дозам и лекарствам. За лекарствами шла в другой кабинет, там девочка очень подробно мне все рассказывала, прямо под запись. Плюс я очень довольна была, что меня сразу вызывали в кабинет, несмотря на очередь. Когда в протоколе, в очередях не сидишь, разве что перед тобой тоже девочка в протоколе. Но мне ни разу не пришлось ждать больше 10 минут. Ты можешь на сайте почитать ответы на вопросы к врачу и сама позадавать, что интересует.

Про Гомель - категорически НЕТ! Я сама из Гомеля. Ни один врач мне не советовал к ним идти, опыта ноль, собственно как и положительных результатов!

Изменено пользователем Ромашковое поле
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ромашковое поле, спасибо огромное!!! пока у меня стоит выбор между этой клиникой и альтра витой в москве. по деньгам сейчас,наверное,в москве даже дешевле.. а ты снимала квартиру или каталась? мне квартира очень дорого обошлась и жизнь в минске.

 

Ромашковое поле, а какие показания у тебя к ЭКО? и может,хоршего врача гинеколога-эндокринолога можешь в Гомеле посоветовать?

Ссылка на это сообщение

Ромашковое поле, спасибо огромное!!! пока у меня стоит выбор между этой клиникой и альтра витой в москве. по деньгам сейчас,наверное,в москве даже дешевле.. а ты снимала квартиру или каталась? мне квартира очень дорого обошлась и жизнь в минске.

 

Ромашковое поле, а какие показания у тебя к ЭКО? и может,хоршего врача гинеколога-эндокринолога можешь в Гомеле посоветовать?

Каталась. Муж взял отпуск и мы на машине ездили, денег на соляру ушло много, но это дешевле, чем снимать жилье. Снять дороговато, действительно, а насчет питания - продукты стоят даже дешевле, чем у нас в городе, это если самой готовить.

Я таки не поняла в чем причина наших с мужем неудач, гормоны все в норме были. Правда у меня и узловой зоб, и мастопатия, и миома. Но врачи говорили, что может не иди на ЭКО, можно еще типа побороться. Но я их столько переменяла, что так и до 50 лет можно бороться. В Минске нам сказали, что у нас и мужской (СГ не очень была) и женский фактор. Хотя в день пункции сказали, что ИКСИть не будут, т.к. в тот день СГ была отличная... непонятно. Но я мужа пичкала витаминами, грецкими орехами, перепелиными яйцами, чаем с яблочным уксусом и иногда какао, плюс заставила не пить пиво, может это повлияло на СГ.

Насчет эндокринолога не подскажу, не посещала. Но по отзывам в инете нахваливали в том самом Центре Брак и семья (Гомель) и в центре Радиационной медицины (Гомель) Погугли и найдешь фамилии.

Ссылка на это сообщение

Каталась. Муж взял отпуск и мы на машине ездили, денег на соляру ушло много, но это дешевле, чем снимать жилье. Снять дороговато, действительно, а насчет питания - продукты стоят даже дешевле, чем у нас в городе, это если самой готовить.

Я таки не поняла в чем причина наших с мужем неудач, гормоны все в норме были. Правда у меня и узловой зоб, и мастопатия, и миома. Но врачи говорили, что может не иди на ЭКО, можно еще типа побороться. Но я их столько переменяла, что так и до 50 лет можно бороться. В Минске нам сказали, что у нас и мужской (СГ не очень была) и женский фактор. Хотя в день пункции сказали, что ИКСИть не будут, т.к. в тот день СГ была отличная... непонятно. Но я мужа пичкала витаминами, грецкими орехами, перепелиными яйцами, чаем с яблочным уксусом и иногда какао, плюс заставила не пить пиво, может это повлияло на СГ.

Насчет эндокринолога не подскажу, не посещала. Но по отзывам в инете нахваливали в том самом Центре Брак и семья (Гомель) и в центре Радиационной медицины (Гомель) Погугли и найдешь фамилии.

Большое,человеческое спасибо!!! Мне тоже кататься придется,правда самой.. сниму на пару дней после подсадки квартиру только. но это еще таааак не скоро(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Большое,человеческое спасибо!!! Мне тоже кататься придется,правда самой.. сниму на пару дней после подсадки квартиру только. но это еще таааак не скоро(((

Желаю тебе, чтобы все получилось!!! :kulachki: Удачи и терпения!!!! :)

Ссылка на это сообщение

Пупсик! Поздравляю с декретом! Кайф-то какой!!!! Желаю с удовольствием высыпаться и отдыхать без всяких разных нервов и проблемок!

 

Всех красавиц с недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Perchink@, спасибо)

 

Катенька174, спасибочки)

 

Lis@25, спасибо)

 

※пупсик78※, спасибо) А тебя с декретом дорогая!

 

※пупсик78※, Вот ты Натусик не спала из-за мужа, а я тут из-за дочки) Муж мой тоже подхрапывает, я ему полоски на нос купила, вроде иногда помогают)) А тут он уехал в командировки и дочка со мной спит. А у нее насморк, дак она мне вместо мужа пол ночи так нахрапывала))) Я аж ее бедную пару раз переворачивала))

Изменено пользователем browne
Ссылка на это сообщение

Пупсик! Поздравляю с декретом! Кайф-то какой!!!! Желаю с удовольствием высыпаться и отдыхать без всяких разных нервов и проблемок!

 

 

Спасибки ) Отсыпаюсь ужо как 2 ой месяц,но периодами бессонница задрала )

 

 

 

※пупсик78※, пасибо дорогуля! :novgod: уже ощутила кайф халявы?))в плане не работать?)

Канеш ощутила...Круто,никуда не надо ...сплю сколько хочу и когда хочу ,единственно что тяжко когда надо кровь с утрица сдавать-проблема глаза продрать,т.к. в это время у меня самый активный сон )

А не работать...уфф....круто ,а то у нас вечно завалы,авралы....моя психика спокойна )

 

 

Perchink@, спасибо)

 

Катенька174, спасибочки)

 

Lis@25, спасибо)

 

※пупсик78※, спасибо) А тебя с декретом дорогая!

 

※пупсик78※, Вот ты Натусик не спала из-за мужа, а я тут из-за дочки) Муж мой тоже подхрапывает, я ему полоски на нос купила, вроде иногда помогают)) А тут он уехал в командировки и дочка со мной спит. А у нее насморк, дак она мне вместо мужа пол ночи так нахрапывала))) Я аж ее бедную пару раз переворачивала))

Спасибки )

 

Муж то практически не храпит,это если не удобно лежит...погладила и всё...а прошлой ночью пипец...главное тихо подхрючивал,но мне нужна тишина ....вот я намучилась (((

А с ребёнок да,понимаю....у моей подруги когда сын болеет ,так она практически не спит...всё волнуется...меряет темпу,если вспотел срочно переодевает (думаю перебор) ,но когда детки болеют плохо...так что пусть твоя дочка скорей выздоравливает !!!!!

Ссылка на это сообщение

Катенька174, Шарфик отменный! У меня тоже с черепушками есть, но не такой симпатичный как у тебя!! Я вообще их любли) И жилетку ношу с черепушкой сзади и никто тут не сказал не разу, а если и скажут, то в глаз))) А вообще тут, если кому то нравится что на тебе надето, то они прям подходят и говорят, мне нравится ваше пальто или сумка) просто прохожий и так приятно)

 

※пупсик78※, Спасибо) Она без темп-ры болеет, просто сопливит. А вот когда они маленькие болеют, это точно пипец! Не спишь совсем, а с большими уже проще) Они хоть объяснить могут, где и чего болит.

Ссылка на это сообщение

 

 

※пупсик78※, Спасибо) Она без темп-ры болеет, просто сопливит. А вот когда они маленькие болеют, это точно пипец! Не спишь совсем, а с большими уже проще) Они хоть объяснить могут, где и чего болит.

да да,с большими проще....а ты ей капаешь что-нить на ночь чтобы не сопливила?
Ссылка на это сообщение

Спасибки ) Отсыпаюсь ужо как 2 ой месяц,но периодами бессонница задрала )

 

 

Канеш ощутила...Круто,никуда не надо ...сплю сколько хочу и когда хочу ,единственно что тяжко когда надо кровь с утрица сдавать-проблема глаза продрать,т.к. в это время у меня самый активный сон )

А не работать...уфф....круто ,а то у нас вечно завалы,авралы....моя психика спокойна )

 

 

Спасибки )

 

Муж то практически не храпит,это если не удобно лежит...погладила и всё...а прошлой ночью пипец...главное тихо подхрючивал,но мне нужна тишина ....вот я намучилась (((

А с ребёнок да,понимаю....у моей подруги когда сын болеет ,так она практически не спит...всё волнуется...меряет темпу,если вспотел срочно переодевает (думаю перебор) ,но когда детки болеют плохо...так что пусть твоя дочка скорей выздоравливает !!!!!

 

про кровь и вообще ты правильно подметила, раньше по пути на работу,а сейчас вставать ранооо

у тебя уже какой вес?

девочки у меня уже 72-аааа

перед протоколом 57

на учет в 61-62

что же будет тоооо

Катенька174, Шарфик отменный! У меня тоже с черепушками есть, но не такой симпатичный как у тебя!! Я вообще их любли) И жилетку ношу с черепушкой сзади и никто тут не сказал не разу, а если и скажут, то в глаз))) А вообще тут, если кому то нравится что на тебе надето, то они прям подходят и говорят, мне нравится ваше пальто или сумка) просто прохожий и так приятно)

 

※пупсик78※, Спасибо) Она без темп-ры болеет, просто сопливит. А вот когда они маленькие болеют, это точно пипец! Не спишь совсем, а с большими уже проще) Они хоть объяснить могут, где и чего болит.

 

пасибо!! меня вообще это замечание врача убило просто!) особенно это- снимите и не носите...ррр

Ссылка на это сообщение

Катенька174, не сцы марфа ))) Я ужо 77,5 кг ,ыыыы,перед протоколом 62 чтоли...на учёт в 9 недель 64 кг ),в итоге примерно набрала 13-14 кг ....при чём за последние 2-3 недели я набрала меньше 1 кг ....Всё скине,всё скинем )

Думаю с одним малышом меньше было бы ,но я не жалуюсь...в начале пугало всё это ,а сейчас забила-не голодать же,ем кста не много !!!!!

Думаю ещё 5 кг наберётся,ну -это если до 35-37 недель буду ходить ....

Ссылка на это сообщение

да да,с большими проще....а ты ей капаешь что-нить на ночь чтобы не сопливила?

капаю, точнее она сама себе уже капает, но проблема в том, что она терпеть не может эти капли)) Салином еще заставляю промывать, но это тоже такая для нее проблема)

 

Про набор веса, я думаю ты не много набрала. Вот мама у меня с младшим братом 25кг набрала))) вот это много). И ни чего все скинула, потом худышка опять была))

Ссылка на это сообщение

browne, Так попробуй другие капли или спрей-они же не все гадостные ....промывать заставляй !!!

 

Я тоже думаю что скину...тем более с двумя кАзявками не на сидишься ...уффф)

У меня многие девы набирали по 20-25 кг в среднем и худели...а кто -то забивал....

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, для нее все)) Ей сам процесс чего то попадания извне в нос противен))) Она и ныряет с зажатым носом)) Это пройдет, будет чуть постарше)

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, для нее все)) Ей сам процесс чего то попадания извне в нос противен))) Она и ныряет с зажатым носом)) Это пройдет, будет чуть постарше)

Хмм...не пройдёт ) Даже взрослому то не приятно что-то в нос пихать....мне до сих пор бесит если вода попадёт в нос ...беееее
Ссылка на это сообщение

Katrinmv, А можно просто двое трусиков одевать) Ну или ежедневки использовать. Почему врач так настаивала на ношении бандажа?

С недельками:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катенька174, не сцы марфа ))) Я ужо 77,5 кг ,ыыыы,перед протоколом 62 чтоли...на учёт в 9 недель 64 кг ),в итоге примерно набрала 13-14 кг ....при чём за последние 2-3 недели я набрала меньше 1 кг ....Всё скине,всё скинем )

Думаю с одним малышом меньше было бы ,но я не жалуюсь...в начале пугало всё это ,а сейчас забила-не голодать же,ем кста не много !!!!!

Думаю ещё 5 кг наберётся,ну -это если до 35-37 недель буду ходить ....

ты спортсмен,а я лень ходячая!! кто меня пинать то будет!(((

я летом абонимент на 2мес купила в тренажерку сходила ровно 3раза! тяжело мне там...бесит моя лень!)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...