Перейти к публикации

Полезные сообщения

как думаете можно ноги попарить в масле эвкалипта??

У меня когда ногу крутило,я пару раз парила в тазике....

 

※пупсик78※, у меня приём 2 марта сдача крови, мочи и оформление-врач ждёт, и на работе будут ждать....нужно им так. Вооот. Да и декртетные чтоб скорей начислили.

 

а 3 марта скрининг

ну придёшь,сдашь анализы...просто скажешь-форс мажор.....на работе торопить не имеют права.....Обычно ,если мы болеем ,то больняк приносим тогда,когда выходим на работу.......так что неделю подождут и там и там
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

А разве уже можно парить? Я думала до конца бер нельзя греть себя. Ну ванну принимать знаю точно не горячее 37 градусов. А ноги что можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

※пупсик78※, в общем надо определяться мне тогда.......ай, нахрен, пойду под старыми данными...а то декретных ждать долго...пока паспорт...снилс, инн....там и родить можно.....жить не на что будет и сумку собрать в роддом даже...

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

как думаете, а можно полоскать горло бетадином? аналог йода.

 

рантше когда горло болело, я ростворяла ложку бетадина на стакан воды и полоскала. за сутки горло проходило. а сейчас читаю, только под наблюдением врача и в крайних случаях.....

Ссылка на это сообщение

А я вообще не могу, как же теперь после сосудосуживающих((((( не выносимо....уберу их...потом опять их же, иначе задохнусь, и то, они уже помогают с трудом.

Ссылка на это сообщение

Приветик девочки мы тут заказывали конверты на выписку,вчера позвонили что готовы и мы их забрали:)Еще купили комплекты в кроватки:) Хотела вам скинуть фото но что то планшет тупит:(

 

А вы что уже прикупили малышам и малышкам?

 

Рассказывайте:)

Ссылка на это сообщение

Stura_88, вы так рано всё приготовили. А я родителям сказала, что в марте-апреле....они сказали, после рождения купят(деньги им оставить)....ну я как-то сама хотела.......не знаю, что за негатив.....Рано зачем говорят.

 

Единственное сыночку купила два комбинезончика х/б......

Ссылка на это сообщение

boulim, Наверное можно. Только не глотай. А то еще прогревают себя изнутри медом с молоком, но нам бер это опасно

 

Stura_88, Мне осталась кроватка, монитор и кресло-качалка) Это из большого. А из мелкого шампуньчики, крема для попочки и лосьон) ну и ножницы хотела детские, термометр для воды (под вопросом) Щеточка для головки))) и козявки удалять апликатор. А так у меня уже все готово) Постирано и поглажено)), в камодике лежит, ждет свою хозяюшку))

 

※пупсик78※, Наташа, залезла я к вам в двойню) и прочитала про молоко. Т.е. ты только кофе и молоко? Ни воду, ни чай не пила? Я чего то тоже отекла маленько. И в тубзик хожу не оч часто

Изменено пользователем browne
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А разве уже можно парить? Я думала до конца бер нельзя греть себя. Ну ванну принимать знаю точно не горячее 37 градусов. А ноги что можно?

не знаю...я 2 раза парила минут по 10-15 ......в тот момент мне нога жить не давала...ничего -нормуль )

 

※пупсик78※, в общем надо определяться мне тогда.......ай, нахрен, пойду под старыми данными...а то декретных ждать долго...пока паспорт...снилс, инн....там и родить можно.....жить не на что будет и сумку собрать в роддом даже...

ну как знаешь...потом при случае сделаешь если не передумаешь !!!

 

 

как думаете, а можно полоскать горло бетадином? аналог йода.

 

рантше когда горло болело, я ростворяла ложку бетадина на стакан воды и полоскала. за сутки горло проходило. а сейчас читаю, только под наблюдением врача и в крайних случаях.....

полоскать то наверное можно ...если писец как припёрло -думаю да...Это пить всё подряд нельзя!!!

 

 

Приветик девочки мы тут заказывали конверты на выписку,вчера позвонили что готовы и мы их забрали :)Еще купили комплекты в кроватки :) Хотела вам скинуть фото но что то планшет тупит :(

 

А вы что уже прикупили малышам и малышкам?

 

Рассказывайте :)

Мы ужо купили конвертики ))) 1 кроватку,матрац ,типа комбезики без ножек(мешком с ручками )

ФОто в графике кроме конвертиков )

Надо ещё купить вещи 50 размера,пока руки не доходят )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Stura_88, вы так рано всё приготовили. А я родителям сказала, что в марте-апреле....они сказали, после рождения купят(деньги им оставить)....ну я как-то сама хотела.......не знаю, что за негатив.....Рано зачем говорят.

 

Единственное сыночку купила два комбинезончика х/б......

Покупаем потихоньку потому что потом сразу все не купишь, да и муж сказал что лучше вместе выбирать т.к один он может чего нить не то купить:)Еще к тому же и цены растут за коляску отдали 28000 хотя 2 месяца назад она стоила 25000.Кроватки купили еще по старой цене под заказ и комплекты в кроватку еще по старым ценам.+ держатели для балдахина в подарок дали.На выписку комплекты чисто случайно заказала, гуляла по комплексу торговому и увидела именно то, что искала( до этого ничего кроме комбезиков не рассматривала пока не увидела эту прелесть) там полностью все в наборе для выписки и шапочка такая прикольная с мягкими ушками как у мишки:). Тоже скидку сделали т.к для двойни заказывала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Твои родители надоели.....вот будет ближе к 30 неделям ...а не...декретные получишь и вперёд затариваться....Чего они тобой манипулируют я в шоке...ладно бы они купили бы всё сами за свой счёт ,а тут оставишь деньги...я бы давно послала..Твои дети и ты покупаешь то что ьы хочешь ,а не то что они....а если ещё и назовёшь деток как они хотят -я вообще не пойму тебя никогда !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, а уже куда передумывать то))))) внесены изменения. Дело за "малым"....смена доков.

 

Я не могу соскочить теперь с сосудосуживающих. Видимо придётся теперь лора посетить или терапевта((((

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, иди к лору...нельзя сосудосужающие,это не только в носу всё сужает,но и до малышни добирается...нельзя и всё тут ...Благо по УЗИ всё хорошо ,рисковано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

※пупсик78※, да они не настаивают на имени. Мама тоже не понимает мои имена типа "Савелий" "Донат" и т.д.....просто высказала мнение. Над одним из имён задумалась. Это Егор...Но если, честно, время пролетит, а я вообще с именами не могу определиться даже примерно......Родители меня и с фамилией не понимают.....( пока мама только в курсе, что я сменила......с папой как-то разговор не заходил, а я и не поднимала тему........вчера только поинтересовался как с "ним" дела.....А мне и сказать то нечего. Стрём((((( Видимо за фамилию не поймёт когда узнает....ну да ладно......) Я просто их спросила, мужчины то нет у меня.....пап, мол поможешь с магазина привезти коляску...он сказал, что да, поможет, и тут родители сказали, лучше присмотреть, а потом они купят уже после, т.к. сейчас ни к чему.........Да и честно, некуда пока ставить всё это...буду жить в зале, комнаты своей нет...а в зал у нас без дверей.......

Если я буду возмущаться, как ты говоришь, у меня будут дома снова непонимания, и вы ж потом скажите, что я плачу и не с проста всё так))))

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, иди к лору...нельзя сосудосужающие,это не только в носу всё сужает,но и до малышни добирается...нельзя и всё тут ...Благо по УЗИ всё хорошо ,рисковано

В аптеке посоветовали.... в инструкции написано, что негативного влияние не оказывает при длительном приёме, но я сама уже побаиваюсь, но дышать ртом сил нет, ей богу! Сохнет всё во рту и горло начинает болеть, а вносу будто вата и тяжесть....... А чем они опасны эти сосудосуживающие? Там сказано, что нельзя в 1 триместре.

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, ну коляску то ладно ...пусть они купят....а вот про вещички и всякие приблуды-хочется ведь самой потрогать и выбрать.....

 

Надо отстаивать своё мнение..не криками и скандалами ,а убедительными доводами ..воть )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

※пупсик78※, веришь нет, у меня даже нет своего шифанера или комода! У меня одна полка выделена, туда нереально всё запихать, половина пакетов на полу или возле меня.....а уж про детское молчу....

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, ну коляску то ладно ...пусть они купят....а вот про вещички и всякие приблуды-хочется ведь самой потрогать и выбрать.....

 

Надо отстаивать своё мнение..не криками и скандалами ,а убедительными доводами ..воть )

да вещички то я повыбираю, но я особо с размерами боюсь лохануться, т.к родятся не знаю какого роста, потом маман говорит, что первый месяц они в одних пелёнках в основном....а там и не знаю, как они даже вырастут)))) типа потом)))) в общем всё потом)))

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, У меня тут были сопельки неделю и я набрала в инете -капли при беременности..и там всё чётко написано что и как и почему !!!

У тебя сужаются сосуды и там тоже...а не только в носу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не засну, если нос не задышит, а задышит он после капель. Вот где жопа.

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, У меня тут были сопельки неделю и я набрала в инете -капли при беременности..и там всё чётко написано что и как и почему !!!

У тебя сужаются сосуды и там тоже...а не только в носу

так и чем это опасно там?

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, так и у меня сейчас всё в пакетах......тоже думаю куда всё разложить..)

 

Ну не надо...это старый формат пелёнки...голопопить должны...летом жара....чего мучать...50 размер смело бери....Мы родимся маленькими )

 

ПИНОСОЛ можно для беременных

 

Почему во время беременности нежелательно применять сосудосуживающие капли? Практически все капли и спреи, применяемые при заложенности носа или насморке, обладают сосудосуживающим эффектом. Если использовать их эпизодически и в малых количествах, то, в большей мере, они будут действовать местно. Но как только вы перешагнете за гранично допустимую норму, такие средства окажут общий сосудосуживающий эффект на организм, в том числе на сосуды плаценты, а через нее, как известно, ребенок получает питательные вещества и кислород. Но, скажите честно, сможете ли вы точно сказать, какой является ваша допустимая норма? Нет. Поэтому и рисковать не стоит. Как правило, после нескольких применений, человеческий организм привыкает к тому, что его стимулируют извне, и перестает реагировать. Поэтому, чтобы добиться результата, приходится увеличивать «дозу», а там недалеко и привыкание: через определенное время нос-наркоман будет отказываться работать самостоятельно. Кстати, при длительном применении (более 3 дней), сосудосуживающие препараты истощают слизистую носоглотки, вызывают атрофию обонятельных нервных окончаний. Особенно не рекомендуется применение сосудосуживающих препаратов беременным женщинам, склонным к повышению артериального давления.

Источник:

Ссылки скрыты.

2014 © beremennost.net

 

=========

С осторожностью и только по рекомендации врача можно применять сосудосуживающие капли в нос при беременности. Но нужно понимать, что при злоупотреблении такими каплями сосудосуживающий эффект может подействовать и на сосуды плаценты.

А, как известно, именно через нее ребенок получает необходимые для его развития питательные вещества и кислород. Поэтому возникает риск гипоксии плода и замедленного развития. Стоит ли рисковать? Конечно же, нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, на мой взгляд, если я дышать не смогу, то и они перестанут получать полноценно кислород.....

Ссылка на это сообщение

А Санорин и Пиносол можно при беременности? Вроде как закапала и тем и тем, более менее дышу))))

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Мне ПИНОСОЛ помог

Ну вот сейчас я Пиносол и Санорин одновременно, вроде легче. Они же не обладают сосудосуживающим эффектом?

Их мало, если что завтра пойду покупать.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А Санорин и Пиносол можно при беременности? Вроде как закапала и тем и тем, более менее дышу))))

и тем и тем нельзя...вообще однотипные лекарства не мешают,а именно Пиносол можно ....мне он даже понравился...)
Ссылка на это сообщение

Санорин тоже пишут, что сосудосуживающие(((((

 

и тем и тем нельзя...вообще однотипные лекарства не мешают,а именно Пиносол можно ....мне он даже понравился...)

Пиносол у меня маслянистый, он мне не нравится, так как вытекает назад, а эффекта нет..Видимо это Пиносол мне помог задышать((((( не думала, что он тоже сосудосуживающий.....Завтра попробую снова одним Пиносолом.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...