Перейти к публикации

Полезные сообщения

Змейк, а ты же диету держишь, да? с чего сахар-то прет, гад такой... давление так и болтается 135-140 на 80-90. хотя я на лекарствах постоянно.

 

Да, диету соблюдаю, а он собака натощак высокий. Надеюсь, потом пройдет...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

я так и знала, когда ты написала о своей беде, я успокоившись сразу поняла что у тебя не так все страшно, я это чувствовала понимаешь. У меня есть предчувствие, что все у вас будет зашибенно, а я какмвыяснтлось много что вижуууу. Тт на вас, берегите друг друга и чаще разговаривайте

 

galina.p, у меня было наоборот, плохо от повышенного давления. А анализ на гемоглобин брали? Может резко упал?

 

А я пью фемибион, он всебе и йод и рыбий жир уже содержит, мне нра, а по поводу выпадения волос врач мне сказала когда падать начали, что это из за падающего гемоглобина, сейчас пью фемибион и железо, вроде ттт нормализовалось все

 

 

 

//ivynat Анализы даже врач больше и не спрашивала. Она даже не обращает внимания на пониженное давление. Не понятно почему. Ведь малыш тоже страдает.

Ссылка на это сообщение

Катенька174,  с недельками тебя дорогая, вот и пошел 3 триместр)))

 

boulim,  с экватором тебя)))

 

Девочек воскресенья и понедельника с недельками)))

 

Я что то разболелась, сопли ручьем, небольшой кашель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Aquarelcat, Ну дак ты б еще супу горохового к коле добавила))) Конечно вздутие) Нам кстати американские врачи запрещают пить колу.

 

Вообще газы мучают и в 30 недель и в 15, и в 20. Просто старайся следить за диетой)

Ссылка на это сообщение

Lis@25, Вчера они отдыхали и сегодня попёрлась, они, видите ли, снова отдыхают......Взяла справку(выписку) из домовой книги........решила поступить так: 2 оформить в ЖК больничный лист.....отвезти его в этот же день в бухгалтерию и на следующий день спокойно сдать паспорт на смену......а начисления,думаю, никуда не денутся....на карту мою и придут.....через 10 дней получу паспорт(мне нужно его до 20 числа получить, чтоб не было просрочек), а потом, как только перечислят декретные.....тогда уже сдать карту в банк для смены.....недели две будет готовиться,т.к. делать хочу сразу с чипом(у меня пока без).

Ссылка на это сообщение

))))) Утро доброе. Надо же, американские и запрещают колу ) Эх, больше не буду... :confusion: Что-то вчера вообще день был чудной, накатил страх, что у нас дома полный бардак, ремонт затянулся уже на 3 года, что не успеем ничего.

В прихожке нет обоев (зато в ванной есть, ага. Бумажные с пузырями :( ) на кухне нет кухни, собственно, только плита, холодильник, стол и мойка старая, шкафчиков нет, все коробочки-баночки на полу или на подоконнике, заколебал этот тетрис. :) В комнатах еще совковый линолеум, местами разошедшийся по швам. Начала мужа пинать, мол, ну когда начнем ремонт-то? Думаешь, я до лета козликом буду скакать? Потом некогда будет )

Бубнит, вооот, нашла дату, когда пилить - 23 февраля. :D Но активизировался, вчера штукатурил стены в прихожке, на выходных будем клеить. :)

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, о господи, как же все сложно с этими документами... А вообще когда надо в бухгалтерию сообщать о Б? Или им только б/л нужен будет с заявлением о декрете по факту?

Что-то мне не хочется этим змеям наманикюренным пока ничего говорить... Посчитала в онлайн калькуляторе, когда уходить в декрет. У меня в августе отпуск 3 недели, хочу их перед декретом и взять досрочно. Получается, уходить буду в конце апреля. Вдруг там время бухгалтерии надо, чтобы все рассчитать...

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Aquarelcat, да наверняка знают, т.к. я лежала в больнице несколько раз на сохранении. Ничего страшного, у меня и на работе все знают)))))) я как б/л на руки получу,так оттуда прямиком в бухгалтерию, пусть насчитывают. :)

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

А знаете ли вы,если бы Коку коллу не подкрашивали,то она была бы зелёного цвета ))) Муж мне не разрешает ,но я пару раз пила по чуток ,т.к. сказать газиков захотелось )

 

Aquarelcat, О декрете можешь сообщить хоть в последний момент ))) или за месяц до декрета ,т.к. отпуск положен полноценный и не вправе тебе отказать,вот пока отдыхаешь -они всё взвесят и ,если понадобится,то и замену тебе найдут !!!

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, А мне вот интересно,ну сдала ты больняк,в этот же день тебе выдают и сертификат (значит на старую фамилию) ,а рожать пойдёшь с новой..проблем не будет ?

В паспорте правда ставят печать о предыдущем паспорте и номер его ...

Ссылка на это сообщение
(изменено)

※пупсик78※, ооох точно. Ну а как тогда быть?Блииин, хотела всё сегодня урегулировать....пошла значит(вчера они отдыхали), а там вывеска "24 не работаем( выходной за 23 февраля), НО и вчера они не работали! Завтра пойду, паспорт сдам, например, но мне, чтоб сделали быстро, нужно согласовать,я так понимаю с главным. Но прикол в том, что он принимает только вторник и суббота. Вторник уже прошёл( я в понедельник в ЖК), а если сдам в субботу, они, всё-равно не выдадут в воскресенье. Вот жопень!!!! И то, они с утра завтра(ФМС), а он после 13ч. Вот и как быть то? Ну не дурдом, однако?!

 

Может сертификат выписать позже на недельку?

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※,

 

Может сертификат выписать позже на недельку?

может и можно,

 

Я сейчас поглядела свой паспорт и там на предпоследней страничке стоит печать о ранее выданных паспортах с номером и серии и дата...может и пракатит ) Погляди свой...ты же меняла уже...наверное и у тебя есть...тогда думаю проблем не будет

Ссылка на это сообщение

Aquarelcat,  У нас на предприятии необходимо написать заявление на отпуск не позднее, чем за две недели до начала отпуска, т.к. им нужно сделать приказ, насчитать и выплатить за три дня отпускные. А если больничный, то кадры надо предупредить, что я с сегодняшнего дня на больничном, если в этот же день не принесешь больничный, т.к. они табель ведут

Ссылка на это сообщение

NataКрикДуши,

Aquarelcat, У нас на предприятии необходимо написать заявление на отпуск не позднее, чем за две недели до начала отпуска, т.к. им нужно сделать приказ, насчитать и выплатить за три дня отпускные. А если больничный, то кадры надо предупредить, что я с сегодняшнего дня на больничном, если в этот же день не принесешь больничный, т.к. они табель ведут

Ага ,написала я заяву за 2 недели ...выдали мне отпускные за день до окончания отпуска...типа просрали моё заявление ...

По закону ага, за 2 недели написать !!!!!!

У меня больняк с 10 февраля,а выдали только 13...так что воть., а отнесла вообще 19 и написала заявление...никто и слова не сказал ) ....Табели закрываются в 25 -28 числах и это ужо их проблемы как они там начисляют....

 

ну а как другие не успевают оформить больняк..либо в больничке лежат ,либо ещё что...их же не убивают за это,а начислить обязаны в течении 10 рабочих дней с момента подачи в бухгалтерию !!!

Изменено пользователем ※пупсик78※
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, да менять то меняла, отметка имеется)

тогда не будет проблем...Там сверят номер паспорта и усё....продолжай менять доки )
Ссылка на это сообщение

NataКрикДуши, Ага ,написала я заяву за 2 недели ...выдали мне отпускные за день до окончания отпуска...типа просрали моё заявление ...

По закону ага, за 2 недели написать !!!!!!

У меня больняк с 10 февраля,а выдали только 13...так что воть., а отнесла вообще 19 и написала заявление...никто и слова не сказал ) ....Табели закрываются в 25 -28 числах и это ужо их проблемы как они там начисляют....

 

ну а как другие не успевают оформить больняк..либо в больничке лежат ,либо ещё что...их же не убивают за это,а начислить обязаны в течении 10 рабочих дней с момента подачи в бухгалтерию !!!

угу, нет никаких обязательств перед работодателем о сроках доставки больничного, кадры свои законы рисуют!)

 

и мы в табеле рисуем в 1С-отсутствие по невыясненной причине, в коментах ставим " по табелю"-т.е. как будет любой документ подтверждающий отсутствие тогда и вводим, а то и сами работники даты путают, и больничный на день позже выдают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, )))))я не успею же :Crazy: до понедельника, дажО если заУтра сдам :D

тебе выдадут справку о том,что взяли паспорт на обмен ....Сделай ксерокопию паспорта
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, мне в ФМС(другом отделении), когда звонила, что толку нет, то ли не выдают ничего, то ли в ЖК оформляют только по паспорту. В общем, я в любом случае пока не буду сдавать.....уточню, конечно, за 1 день делается ли.....завтра.......ну а так смысла нет, на мой взгляд. Только всё усложнит. А в Сертификате своему врачу предложу пока оставить эту графу с ФИО.

Ссылка на это сообщение

На сайте УФМС я такой информации не найду....Но меня уверили с другого отделения, что есть такая услуга, но через руководителя, я так поняла, но не состыковка с его расписанием и расписанием замены...

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, вообщем узнай,а там видно будет...ты же можешь всё оставить на потом...

Скорей всего. До 19 марта есть время. НО ты меня озадачила с сертификатом...в ЖК только 2 марта.....Может завтра с утра руководитель будет...не знаю....

Ссылка на это сообщение

На сайте УФМС я такой информации не найду....Но меня уверили с другого отделения, что есть такая услуга, но через руководителя, я так поняла, но не состыковка с его расписанием и расписанием замены...

 

 

Скорей всего. До 19 марта есть время. НО ты меня озадачила с сертификатом...в ЖК только 2 марта.....Может завтра с утра руководитель будет...не знаю....

Я не знаю как у тебя в Красноярске ,но у нас и больняк и сертификат выдают единовременно...может с опоздание на пару дней,но оформляется вместе
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы соски покупать будете своим малышам? Или нет?)) У меня знакомая сына вырастила без соски, он та и не узнал,что это такое.

Зашла в аптеку на днях, там такие красивые соски и бутылочки, и "тёмный лес" моих знаний....С сосками ещё более-менее понятно(хотя они тоже там по размеру, видела 6мм) А вот бутылочек навалом всяких....и какие для чего.... :think1:

 

Я не знаю как у тебя в Красноярске ,но у нас и больняк и сертификат выдают единовременно...может с опоздание на пару дней,но оформляется вместе

Да так и есть наверняка, не на каждом же приёме по отдельности, подозреваю.

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Я буду соски брать...а вдруг понадобятся )

Что касается бутылочек ,то нахваливают Авента и Доктор Браун (антиколиковые ) ...я всё буду выбирать по инету-в аптеках и самих магазах дорого

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...