Перейти к публикации

Полезные сообщения

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  А разве с двойней не КС делают? Я вот читала, что второму ребеночку тяжелее в естественных родах, да и тебе атас как. А при эпидуральной анестезии в сознании и деток сразу видишь.

 

в россии и укр. естественную двойню женщины сами рожают, если нет противопоказаний. это при однояйцевых у второго плода может начаться гипоксия, из-за плаценты, которая вроде начинает отслаиваться сразу после первых родов. но при эко 80% роды кс делают, потому, что показания к эко у женщин разные бывают. да плюс возраст учитывают, старше 30 уже зона риска! а европа в принцыпе 60% всероды кс!!! а остальные 40% это гречанки из бывшего ссср и жены-славянки))) но тут еще вопрос денег, за операцию больше платят, и проходит 40 мин, а с роженецей надо часов 10 наверное)))

мне доктор почему то сразу сказал что будет кесарево делать. 34 года, эко, многоплодная Б.... но я еще поборюсь, может сама дохожу до схваток а в больницу уже с открытой ШМ приду и никуда они не денуться))))) будут роды принимать)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Я сама пересчитывала,я вот думаю...может твои просто не считала первый и последний день-вот и получается на 2 дня меньше ?

Какой ставят ПДР ?

 

в россии и укр. естественную двойню женщины сами рожают, если нет противопоказаний. это при однояйцевых у второго плода может начаться гипоксия, из-за плаценты, которая вроде начинает отслаиваться сразу после первых родов. но при эко 80% роды кс делают, потому, что показания к эко у женщин разные бывают. да плюс возраст учитывают, старше 30 уже зона риска! а европа в принцыпе 60% всероды кс!!! а остальные 40% это гречанки из бывшего ссср и жены-славянки))) но тут еще вопрос денег, за операцию больше платят, и проходит 40 мин, а с роженецей надо часов 10 наверное)))

мне доктор почему то сразу сказал что будет кесарево делать. 34 года, эко, многоплодная Б.... но я еще поборюсь, может сама дохожу до схваток а в больницу уже с открытой ШМ приду и никуда они не денуться))))) будут роды принимать)))

у нас иногда ждут естественно процесса,воды отошли и только потом КС ,у меня в группе двойня тройня,девочка в 39 сама рожала на 31-32 недели,при этом её не спрашивали КС или ЕР ...поэтому я поняла,-как повезёт!!!!!!!!

 

Если малышы лежат валетом,косо и криво,то КС ,а у меня лежат головой вниз-могут и сказать чтобы сама рожала ) :Crazy:

Ссылка на это сообщение

в инете я уже всего начиталась, я думала, может что-то особенное есть, что в протоколе не написано, но спросить нужно

Ссылка на это сообщение

boulim, Пусть поглядит Ш вагинально...старение плаценты ,ну и проси Доплерометрию (кровоток мать-дитя) ...обычно делают позже,но могут сделать и раньше,а органы малышей врач и сам поглядит !!!!

Изменено пользователем ※пупсик78※
Ссылка на это сообщение

ну второй то делала в 20 или 21 неделю ? и поидее с 32 недели 3 ий скрин,мне моя сказала что лучше на 31 недельке ,ато больших не удобно замерять,ну а в 28 недель рано делать....

У тебя ещё будет плановый скрин ?

Да, у меня это третий плановый. Потом, как объясняла врач, в 32(34) и перед роддомом. В 36 что ли. Завтра как схожу на узи, они меня сразу запишут, и скажу, когда ещё будет.

Ещё меня направляют в Перинатальный в скором для дальнейшей тактики ведения беременности(по словам врача)

Ссылка на это сообщение

Ленка1975,  Лен, оставь карточки пока. Их заблокировать по тел можно. А счет если на двоих, то только вдвоем можно идти выписываться, по крайней мере у нас так.

Тебе если улетать, то сейчас. И хоть в Россию, хоть на Украину. Без визы ты ж можешь на три месяца в РФ. А там посмотришь. Просто дальше тебя могут не пустить в самолет с животом. Могут попросить справку от врача. Да и опаснее это лететь после 6 месяцев.

Карточки "прынцу" ещё вчера в face улетели, а на счету в банке 2,70€ (это на общем), а на его личном даже и не знаю сколько, никогда не интересовалась, чтоб свободу егойную не ограничивать. Кредитка моя к его личному счету прикреплена, я себе в жизни не позволю ею воспользоваться, я и раньше то ею не пользовалась, а теперь и подавно. Была на всякий случай, если свою профукает, так хоть моя будет. Он с хорошей периодичностью бумажник теряет. Говорит мне, ты что себя плохо чувствуешь?, почему молчишь? Может заболела, лекарства нужны? Ага, от синдрома дебильного мужа. Ато оне едут за продуктами, говорит, может мне что-то нужно? Го.на на лопате, больше ничего. Ну не понимает человек, что нахамил, оскорбил, обидел, делает вид, что ничего не происходит. А говорить с ним я не могу, он как рот открывает- ядом брызжет. Вся его любовь и нежность с появлением моего пуза куда-то улетучилась. Вот у него родители только по хамски между собой говорят, я такое терпеть не могу, прямо дикость!

Ссылка на это сообщение

Да, у меня это третий плановый. Потом, как объясняла врач, в 32(34) и перед роддомом. В 36 что ли. Завтра как схожу на узи, они меня сразу запишут, и скажу, когда ещё будет.

Ещё меня направляют в Перинатальный в скором для дальнейшей тактики ведения беременности(по словам врача)

Тогда я спокойна за тебя !!!

А то что направляют-это суппер замечательно ...мне бы так !!

 

 

 

Для работающих женщин или

Ссылки скрыты.

декретный отпуск при двойне увеличивается с 140 до 194 дней (84 до + 110 после родов).

 

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※,  а у меня они тоже валетом, но горизонтально, один сверху другой снизу, но может еще поменяются, вроде есть зарядка для б, что бы детки повернулись

Ссылка на это сообщение

мне доктор почему то сразу сказал что будет кесарево делать. 34 года, эко, многоплодная Б.... но я еще поборюсь, может сама дохожу до схваток а в больницу уже с открытой ШМ приду и никуда они не денуться))))) будут роды принимать)))

так а ты ЕР хочешь с двойней-то?))))

Мне ничего не говорит, я ей задала вопрос о сосудосуживающих.....она ответила, что не лор и не терапевт....что-то такое))))) блин, а лор также сказать может, что он не гинеколог...... :Crazy:

 

Тогда я спокойна за тебя !!!

А то что направляют-это суппер замечательно ...мне бы так !!

 

 

 

Для работающих женщин или

Ссылки скрыты.

декретный отпуск при двойне увеличивается с 140 до 194 дней (84 до + 110 после родов).

 

 

И как мне быть с больничным то, если я его сдала уже и написала заявление на 192 дня.... Я до сих пор в себя не приду......

 

※пупсик78※, а у меня они тоже валетом, но горизонтально, один сверху другой снизу, но может еще поменяются, вроде есть зарядка для б, что бы детки повернулись

мне сказали, что вроде в большинстве валетом детки и это норма.

Ссылка на это сообщение

 

Не все мужчины умеют просить прощение.....многим проще сделать вид как ни в чём не бывало...проходили и такое ......

ВОт помиритесь и ещё раз обговорить ситуацию......вижу идёт гнев с его стороны на спад.....не горячись .....всё наладится,а если нет ,то уходи и не терпи...Выжди время.....(жалко что денег не наныкала )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, а у меня они тоже валетом, но горизонтально, один сверху другой снизу, но может еще поменяются, вроде есть зарядка для б, что бы детки повернулись

Гооврят малыши к 30 недели принимают окончательно позу...могут и чуть позже...У тебя уж точно время есть !!!
Ссылка на это сообщение

Ленка1975,  он понимает что не прав, а как прощенья попросить не знает, вот и ходит вокруг да около.

Ссылка на это сообщение

 

 

И как мне быть с больничным то, если я его сдала уже и написала заявление на 192 дня.... Я до сих пор в себя не приду......

 

Можешь завтра спросить или сама ещё раз посчитать...возможно ПДР тебе не правильно поставили ...А вообще,тебе если будут делать КС ,то в роддоме ещё продлят больняк (типа тяжёлые роды )
Ссылка на это сообщение

Не скажу, что я переедаю..но блин такая тяжесть в желудке и дышать тяжело, особенно если поем и чай попью, ложусь когда и с бока на бок перекатываюсь это что-то.....

 

Можешь завтра спросить или сама ещё раз посчитать...возможно ПДР тебе не правильно поставили ...А вообще,тебе если будут делать КС ,то в роддоме ещё продлят больняк (типа тяжёлые роды )

это да, продлевают, но эти-то 2 дня нифига себе недоплата! В моём то случае, каждая копейка значима....

Ссылка на это сообщение

девочки я на второй скрининг собираюсь. поделитесь опытом, на что особенно обратить внимание? что у враса спрасить? сегодня сдала общие анализы, но не знаю, я неделю пила антибиотик, может в четверг переделать?

посоветуйте)))) я записсссую)))

У меня второй скрин в пятницу 27-го был, целый час меня мурыжила. Меряла от и до. Малышка аж устала, её со всех сторон обсмотрели. И кровоток, и сердечко, и мозг. Все внутренние органы замеряла, а пуповина на шейке висит, как шарфик. Сонька мордочку ручками закрывала, так врач мне по животу стучала, а Сонька кривилась, а потом зевала и начала кулачком глазик тереть, я в шоке была! А какие ножки у нас,ммммм, девчонки, берегите ваших пацанов :D!

40253.png

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,&nbs;

нууууу. в общем да, я сама хочу рожать))) я хочу сразу деток к груди приложить, а не когда меня уже зашьют, детей помоют почистят, я должна быть первая кто их обнимет!!! и как на следующий день? живот болит, ничего поднять не можешь, плюс антибиотики еще недею-10 дней пить, а как детей кормить? антибиотиками?при кс, для меня, больше минусов.

Ссылка на это сообщение

boulim, у нас антибиотики дня 2 колят

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, у тебя с какого дня открыт больничный ? с 1 или 2 марта ?

Официально ты с 1 марта в декрете.....

Я тут посчитала,если тебе больня к открыли со 2 марта ,то тебя наибали на 1 день до родов и на 1 день после....У тебя ПДР 40 недель 23 мая.....(получилось 83 до и 109 после ) ,а должно быть 84 и 110

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ленка1975,  он понимает что не прав, а как прощенья попросить не знает, вот и ходит вокруг да около.

Да всё он прекрасно знает, год назад просил, а в этом году амнезия? На хамство амнезии у него нет, а на извинение как отрезало? Прикинулся оленем. Мы с ним год назад обсуждали это дело, говорила ему, не ори на меня, это меня в ступор вводит и могу в глаз дать, чтоб заткнуть трубу иерихонскую. И не говори гадости, ты этим ртом хлеб святой ешь и меня целуешь. Не нравится что-то- скажи, я же не кретинка, умей признавать ошибки. А то обзываешь меня всякими словечками, а потом в постель со мной ложишься. Может это я не от мира сего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, кстати, второй я делала в 19 недель и 1 день.

 

※пупсик78※, Где делаю скрининги, ПДР стоит 24 мая. Сегодня врач отметила 25 мая в больничном там что-то( забыла что именно) наверное пдр))) Оооох, как понять два дня не считала, если полагается 194? В нэте даже нет такой инфы про 192.

 

Это уже 41 неделя пойдёт........

 

А у вас бывает в паху пульсирует что-то? Как нерв? :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Не все мужчины умеют просить прощение.....многим проще сделать вид как ни в чём не бывало...проходили и такое ......

ВОт помиритесь и ещё раз обговорить ситуацию......вижу идёт гнев с его стороны на спад.....не горячись .....всё наладится,а если нет ,то уходи и не терпи...Выжди время.....(жалко что денег не наныкала )

Да я не горячусь, просто он как рот открыл, так у меня в ушах зазвенели его хамские словечки с таким же хамским тоном. Пусть уж лучше молчит. Не даёт с мыслями собраться. Вроде как меня попустило, пошла бельё развесить и новое заложить, выскочил как чёрт из табакерки со своей забинтованной рукой и давай гнусить. Я опять расплакалась, хоть из комнаты не выходи. Пошла бы может печеньку какую заточила, всетаки третий день без еды, так опять гундеть начнёт. Прям напасть какая!

Ссылка на это сообщение

Ленка1975,  да все ты от мира сего, от нашего, от женского, а он от мужского мира. мы постоянно себя с ними сравниваем и не понимаеи, почему мы можем а они нет?! вот не могут и все тут! потому нам природоц уготовано детей вынашивпть, рожать, аоспитывать и с мужиками носиться как с еще одним дитятком. мы за день миллион дел переделаем, а они на одну работу сходят и уже ДОБЫТЧИКИ И КОРМИЛЬЦЫ!!! вот такой они сильный пол, что нам приходиьься склонять голову и соглашаться с тем, что мы слабый))

Ссылка на это сообщение

Ленка1975,  да все ты от мира сего, от нашего, от женского, а он от мужского мира. мы постоянно себя с ними сравниваем и не понимаеи, почему мы можем а они нет?! вот не могут и все тут! потому нам природоц уготовано детей вынашивпть, рожать, аоспитывать и с мужиками носиться как с еще одним дитятком. мы за день миллион дел переделаем, а они на одну работу сходят и уже ДОБЫТЧИКИ И КОРМИЛЬЦЫ!!! вот такой они сильный пол, что нам приходиьься склонять голову и соглашаться с тем, что мы слабый))

Я конечно же зла на него, очень обидные слова он мне сказал, интеллигент хренов. Но простить не готова. Очень хочется нахамить ему, а ещё лучше - кулаком да прямо в нос, чтоб аж юшкой залился и мозг его встряхнулся и чтоб он этим самым мозгом понял, что нельзя наших женщин обижать, можно за это выхватить! Тока низзя бить, Сонька не позволяет, это-то и сдерживает, а так хочется за себя постоять уууууууууу, вот и приходится сопли на кулак наматывать.

 

40253.png

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Ленка1975, А деньги есть какие нить чтоб сходить в магазин купить покушать ?

Или в наглую идёшь на кухню и кушаешь...ну чаго щемиться то...ты много лет с ним прожила,а тут стесняешься.....Пусть выскакивает-его проблема....положила в тарелку и ушла в комнату....Хе...Дочку кормить надо

 

※пупсик78※, кстати, второй я делала в 19 недель и 1 день.

 

※пупсик78※, Где делаю скрининги, ПДР стоит 24 мая. Сегодня врач отметила 25 мая в больничном там что-то( забыла что именно) наверное пдр))) Оооох, как понять два дня не считала, если полагается 194? В нэте даже нет такой инфы про 192.

 

Это уже 41 неделя пойдёт........

 

Мне счётчик по Б выдал что твой ПДР выходит на 23 мая по М .....Всё равно тебе не досчитали.....2 дня...завтра разбирайся....84 до ПДР и 110 после !
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, Как думаешь, нужен будет новый больничный? Или отдельно ещё на 2 дня дадут? И заявление на работе писать ещё на 2 дня или переписывать?! Там тоже сидят такие незнающие......тётя опытная в отпуск ушла......

 

ооооой, как у меня там девулька что-то делает, ножкой чтоль стучит, аж в опу отдаёт и ещё где-то вниз матки сбоку, аж ойкаю..... :Crazy:

 

Как же я хочу после рождения деток встретить ещё мужчину "своего".....Блин, у меня ощущения, что всё, личная жизнь закончена.......кому захочется возиться со мной....хотя я своих малышей и не по вешаю ни на какого проходимца.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...