Перейти к публикации

Полезные сообщения

После пункции врач назначил свечи Утрожестан и таблетки прогинова. Если кто-то знает, подскажите можно ли принимать эти лекарства в день подсадки(забыла спросить у врача)?

мне подсадку делали на 5 день .утрик начала вставлять на следующий день после пункции и прогинову тоже!!!!!

 

Чего то запаздала с вопросом, должны были написать что и когда....мне даже памятку выдавали когда и что и в какой день!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Anchante-Itokazu,  У меня сын по англ говорил не плохо. А дочке переводила. А через пол года она уже так трещала на англ, что мои ошибки стала замечать))) С малышкой мы тоже на двух будем)

Изменено пользователем browne
Ссылка на это сообщение

browne,  ага дети быстро учатся, моя на японском через пол года :) . Сейчас ещё английский учит, 20-го в новую Зеландию на учёбу едет. Первый раз так на долго кровиночку отпускаю :(, уже соскучилась.

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, про пособие. Когда ты родишь, тебе в роддоме при выписке дадут специальные справки о рождении, которые ты отдашь в ЗАГСе при регистрации масиков. ЗАГС помимо свидетельств о рождении даст тебе специальные справки для работы (для выплаты детского пособия единовременного) и заодно справку ф.25, о том, что ты мать одиночка (т.к. не одиночка должна еще предоставить на работу документы, что такое пособие отец детей не получал и не получит). Итак твой путь: роддом-ЗАГС-работа. На работу ты отнесешь бумаги, как только выйдешь из ЗАГСа) Ты несешь: Эти справки о рождении, справку, что мать-одиночка (сделай копию ее, оригинал тебе еще пригодится!), свидетельства о рождении и их копии (копии сверят с оригиналами и сразу отдадут назад) и пишешь заявление. И ни какого окончания больничного тебе ждать не надо. Про 192 дня - ошибка, если так. Иди выясняй, ничего такого тут нет. Обязаны исправить, если ошиблись (а верно 194!). Если у тебя будет кесарево - в роддоме выдадут дополнительный больничный, продлят декретный еще на две недели (это не обязательно только при кесаревом, бывает и при обычных осложненных - не дай Бог, родах. Но при кесаревом - всегда!). Про мамин отпуск по уходу. Тебе не говорят, чтоб мама за тебя декрет сидела))))))) Это невозможно)))) Речь о том, что по окончании больничного листа (в сентябре твоем) ты будешь писать заявление на отпуск по уходу до трех лет (пишут ВСЕГДА до трех, потом выходят кто как, но пособие 40% зарплаты выплачивается до 1,5 лет). Так вот с момента окончания твоего больничного и до 1,5-3 лет с малышами можешь в отпуске сидеть не ты, а твоя мама/папа/бабушка/дедушка и т.д. и т.п. То есть вариант: если у мамы желание уходить с работы, она может не увольняться, а по окончании твоего больничного отправить тебя работать, а себе оформить отпуск по уходу за малышами. и получать полтора года 40% своей зарплаты. причем у тебя будет сокращенный рабочий день (мамам деток до 1,5 лет дают оплачиваемое время на кормление типа - каждые 3 часа по 30 минут, причем их можно объединить - просто на час раньше с работы уходить, а оплата в полном размере будет). можно и на неполный рабочий день выйти. правда, там уже зарплата пропорционально будет. сейчас главное усвой: для единовременного не надо ждать окончания больничного!!!

Изменено пользователем Irina1971
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Натик 1978, спасибо!))))

※пупсик78※, С недельками!!!! :girl_bye:

 

Irina1971, Спасибо за разъяснение. Это всё поняла(вчера тоже перерыла кучу статей), у нас, как я поняла, помимо пособия Единовременного с работы есть ещё с СоцЗащиты по месту жительства при рождении двойни/тройни (одновременно), там сумма почти в два раза больше....Мне бы не лишними были))))

С больничным разобрались, сегодня с утра уже отвезла(194 дня!).

Насчёт неполного рабочего дня- у нас такого нет. У меня работа посменная с ночными сменами, не предоставляют такого точно(все либо сидели, либо выходили) Т.е. если вдруг я захочу выйти в сентябре-октябре, то я буду получать з/п полную(работая полноценно), а маме будут выплачивать как бы мои пособия по уходу ещё? Сохранится да?

Ссылка на это сообщение

Ленка1975, так ты же от укр.гражданства не отказалась? едь в россию по укр. три месяца имеешь, кто то правильно написал, не надо жечь мосты, еще успеешь, съезди к сыну, отдохнешь, подумаешь, может смена климатиа и обстановки даст шанс посмотреть все под другим углом. а бросить спичку всегда успеешь)))

 

понедельнички с недельками))))

 

девченки, а по российским законам папа имеет право на мат капитал, если ему 46 лет и жена гр.украины?

к сожалению, не имеет 100%. это право российских мам (или пап-одиночек)

Ссылка на это сообщение

Вот только не пойму я ОК, с чего сказали приходить по окончанию б/л..... :sorry:

 

к сожалению, не имеет 100%. это право российских мам (или пап-одиночек)

Лично я рада, что "папы" не имеют прав на мат.капитал. :malicious:

 

Ещё читала, что при рождении третьего ребёнка, Ипотека может браться как без первоначального взноса, так и государство вроде оплачивает сумму жилья в размере 90%....Вот это круто.

И матерям-одиночкам можно брать Ипотеку как и молодые семьи по программе "Молодая Семья", с минимальной % ставкой, или же рассчитывать на субсидию 30-40% от стоимости.

Если всё так, я бы взяла....Только вот интересно, Сбербанк даёт такой кредит на приобретение жилья...

Ссылка на это сообщение

Натик 1978, спасибо!))))

※пупсик78※, С недельками!!!! :girl_bye:

 

Irina1971, Спасибо за разъяснение. Это всё поняла(вчера тоже перерыла кучу статей), у нас, как я поняла, помимо пособия Единовременного с работы есть ещё с СоцЗащиты по месту жительства при рождении двойни/тройни (одновременно), там сумма почти в два раза больше....Мне бы не лишними были))))

С больничным разобрались, сегодня с утра уже отвезла(194 дня!).

Насчёт неполного рабочего дня- у нас такого нет. У меня работа посменная с ночными сменами, не предоставляют такого точно(все либо сидели, либо выходили) Т.е. если вдруг я захочу выйти в сентябре-октябре, то я буду получать з/п полную(работая полноценно), а маме будут выплачивать как бы мои пособия по уходу ещё? Сохранится да?

нет, мама напишет отпуск по уходу и будет получать пособие СО СВОЕЙ З/ПЛ, а не с твоей

Изменено пользователем Катенька174
Ссылка на это сообщение

Натик 1978, спасибо!))))

※пупсик78※, С недельками!!!! :girl_bye:

 

Irina1971, Спасибо за разъяснение. Это всё поняла(вчера тоже перерыла кучу статей), у нас, как я поняла, помимо пособия Единовременного с работы есть ещё с СоцЗащиты по месту жительства при рождении двойни/тройни (одновременно), там сумма почти в два раза больше....Мне бы не лишними были))))

С больничным разобрались, сегодня с утра уже отвезла(194 дня!).

Насчёт неполного рабочего дня- у нас такого нет. У меня работа посменная с ночными сменами, не предоставляют такого точно(все либо сидели, либо выходили) Т.е. если вдруг я захочу выйти в сентябре-октябре, то я буду получать з/п полную(работая полноценно), а маме будут выплачивать как бы мои пособия по уходу ещё? Сохранится да?

Про маму ты все верно поняла. Ты будешь работать и получать свою обычную зарплату, а мама - пособие по уходу за малышами (но не ТВОЕ, а СВОЕ - его ей начислят, понимаешь? 40% ЕЕ зарплаты, но это ж лучше, чем ей просто уволиться))). А теперь про первую часть твоего письма) За так много месяцев нашего общения, я даже и не скажу, кем тебя больше считаю - то ли своей старшей дочкой, то ли младшей сестрой) Но по заднице однозначно по-родственному надавать хочется) Хотя уже и пора бы привыкнуть к твоей упертости))) Забудь вот это "у нас такого нет"! Сколько раз у нас с тобой уже было, что в свое упрешься, а потом мы правы оказываемся))) Не насра... тебе, как у вас там есть и как нет?) ТАК И ТОЛЬКО ТАК есть ПО-ЗАКОНУ! (который - мы уже об этом говорили - един по всей стране))). Если имеющая ребенка в возрасте до полутора лет жен­щина не воспользовалась своим правом на отпуск по уходу за ребенком и вышла на работу, то работодатель обязан пре­доставлять ей помимо перерыва для отдыха и питания до­полнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже, чем через каждые три часа непрерывной работы про­должительностью не менее 30 минут каждый.При наличии у работающей женщины двух и более детей в возрасте до полутора лет .продолжительность перерыва для кормления устанавливается не менее одного часа.

По заявлению женщины перерывы для кормления ребен­ка (детей)присоединяются к перерыву для отдыха и пита­ния либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответству­ющим его (ее) сокращением. Перерывы для кормления ребенка предоставляются ма­тери независимо от того, на грудном или искусственном вскармливании находится ребенок. Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего зара­ботка. Средний заработок ДЛЯ оплаты таких перерывов исчисляется по установленным правилам, т.е. за последние 12 месяцев работы. Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы (если, например, работа связана с воздействием вредных факто­ров, препятствующих грудному вскармливанию ребенка) переводятся по их заявлению на другую работу с сохранени­ем среднего заработка по прежней работе до достижения ре­бенком возраста полутора лет. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет; отцы, воспитывающие, детей в возрасте до трех лет без матери; опекуны и попечители малолетних детей; работники, имею­щие детей-инвалидов или инвалидов с детства до достиже­ния ими возраста 18 лет, могут быть направлены в служеб­ные командировки, привлечены к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни только с их письменного согласия! и при условии, что это не запрещено им медицинскими рекомендациями:

При этом указанные работники должны быть ознакомле­ны в письменной форме со своим правом отказаться от на­правления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Согласно ТК работодатель обязан устанавливать непол­ный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе женщины, имеющей ребенка в возрасте до 14лет.

При работе на условиях неполного рабочего времени оп­лата труда работника производится пропорционально отра­ботанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не вле­чет для работников каких-либо ограничений продолжитель­ности ежегодного основного оплачиваемого отпуска исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Сведения о том, что работнику установлен режим непол­ного рабочего времени, в трудовую книжку не заносятся.

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, поскольку выше много инфы, а тебе надо все по полочкам раскладывать, выделю СУТЬ))) Если с малышами будет сидеть мама, то она будет получать пособие, а ты зарплату. На работе ты не будешь трудиться в выходные, в ночные смены и пр. Если ты будешь работать дневную смену 12 часов - каждые 3 часа должны давать оплачивемые перерывы на кормление (всем это 30 минут, с двойне - это час), это время можно объединить и взять в конце рабочего дня - у тебя выходит 4 таких перерыва при 12 часовой смене. То есть тебе платить будут за 12 часов, а работать будешь 8. Например твоя смена будет не с 9 утра до 21 вечера, а с 9 до 17.. Понятно? Если тебя поставят на пятидневку - то твой рабочий день будет не 8 (или сколько там у вас) часов, а 6. Не с 9 до 17, а с с 9 до 15. И это все не теряя обычной целой зарплаты! Понятно? А если ты скажешь, не хочу челый день, хочу на час меньше, то будет считаться как 12 часов минус 4 часа на кормления и минус однин час по твоему желанию))) Но там уже зарплату будут тебе считать не как за 12 часов, а как 11 ( а фактически ты будешь там 7 часов) - Понимаешь???))) Уффффф)))

Изменено пользователем Irina1971
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Катенька174, это понятно, я говорю, что я буду получать деньги(з/п),

а мама пособия за моих детей... :)

 

Irina1971, это всё ясно)))) Я не упёртая))))) Я когда начинаю о законах и правах, меня сразу одёргивают о том, что на нашем предприятии нет такого.....Права качать дороже выйдет. Но я, само собой, об этом узнаю.

Просто, деток же может покормить тот, кто с ними сидит? У нас на работе никто не качает права.....декретные даже могут, что вероятней всего, выплатить ни в 10-ти дневный срок......2-3 недели это точно, как у всех было...А я ещё и пока с этим бл разобралась.....у нас з/п до 10 числа, а там пока подпишут(один--другой), по предприятию гуляет ни один день листок....Пока сдадут куда нужно, если выплачивает не само предприятие...и т.д. А там праздники впереди......Посмотрим, как что будет, сейчас для меня главное родить в срок и здоровых деток, а там всё само разрешится....Будем узнавать))) :orden:

 

Понимаешь суть)))) меня могут вызвать....директор мой и сказать, Кать, иди досиживай, раз не хочешь работать))) как-то так....

Ссылка на это сообщение

Катенька174, это понятно, я говорю, что я буду получать деньги(з/п),

а мама пособия за моих детей... :)

 

Irina1971, это всё ясно)))) Я не упёртая))))) Я когда начинаю о законах и правах, меня сразу одёргивают о том, что на нашем предприятии нет такого.....Права качать дороже выйдет. Но я, само собой, об этом узнаю.

Просто, деток же может покормить тот, кто с ними сидит? У нас на работе никто не качает права.....декретные даже могут, что вероятней всего, выплатить ни в 10-ти дневный срок......2-3 недели это точно, как у всех было...А я ещё и пока с этим бл разобралась.....у нас з/п до 10 числа, а там пока подпишут(один--другой), по предприятию гуляет ни один день листок....Пока сдадут куда нужно, если выплачивает не само предприятие...и т.д. А там праздники впереди......Посмотрим, как что будет, сейчас для меня главное родить в срок и здоровых деток, а там всё само разрешится....Будем узнавать))) :orden:

 

Понимаешь суть)))) меня могут вызвать....директор мой и сказать, Кать, иди досиживай, раз не хочешь работать))) как-то так....

А Катя -руки в боки - и директору: "А я теперь умная, законы знаю и вас не боюсь! А если б вы еще знали, какая у меня за спиной группа поддержки и консультантов в виде мной созданного домика - вы б в это кресло вжались и не вылазили с него :D !" Маме-одиночке да еще и с двойней хрен какой директор страшен) Все законы на твоей стороне! так что мы тебя научим))) Не имеет он права так сказать) Не, ты "за ради благотворительности" можешь, конечно,и не брать это время на кормления, и ночами работать, и сверхурочно оставаться, дело хозяйское) НО СМЫСЛ?))) Когда зарплата одна и та же будет?)

 

Были вчера на приеме (вторая прививка), заодно и взвешивались-измерялись). Анна уже 6400 и 63,5 см. После прививки температурим и, пардон, дрыщем(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Irina1971, :D Аха, в ночную смену не уйти. Я работаю до 6:45, автобусы ещё не ходят, как по нашему предприятию(чесать далеко), так и на дворе)))) Ну я потом спрошу у вас совета. :reverans:;)

 

А я в туалет без свечей вообще никак. Надоело....а если не ходить, даже день, то такой дискомфорт...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я в туалет без свечей вообще никак. Надоело....а если не ходить, даже день, то такой дискомфорт...

 

привет, девочки, можно к вам?))

Я страдала такой же проблемой. Чернослив, кефир и т.п., что слону дробина. Помог форлакс. Каждое утро растворяла пакетик в стакане воды. И всё нормализуется. При беременности можно. А потом мне врач сказала-есть средство проще и помогает наладить стул: вода Donat магний (продается в сетевых магазинах и некоторых аптеках). Пить 3 раза в день до еды по 2 глотка всего. Я не верила, но пью уже 1,5 месяца и забыла о проблемах.

Ссылка на это сообщение

Irina1971, я о всех)))) А вообще мне выбирать нужно будет- или сидеть дома или выходить, т.к. у нас в смене 7 человек, и никто не захочет работать за меня, когда я буду уходить на час раньше, а в день работают только с высшим специальным образованием. Вооот. Смена моя возмутится, да и я б тоже на их месте. Ладно, поживём-увидим.)))

Сначала нужно родить. :D

Miracle14, конечно к нам давай! :Crazy: У тебя ЭКО было? Расскажи :)

У нас наверняка такой воды нет, и у меня настолько проблемно, что фиг подействует вода....

Ссылка на это сообщение

Irina1971, я о всех)))) А вообще мне выбирать нужно будет- или сидеть дома или выходить, т.к. у нас в смене 7 человек, и никто не захочет работать за меня, когда я буду уходить на час раньше, а в день работают только с высшим специальным образованием. Вооот. Смена моя возмутится, да и я б тоже на их месте. Ладно, поживём-увидим.)))

Сначала нужно родить. :D

Miracle14, конечно к нам давай! :Crazy: У тебя ЭКО было? Расскажи :)

У нас наверняка такой воды нет, и у меня настолько проблемно, что фиг подействует вода....

ОК, упрямица ты наша))) Только учти, что не на час))) А НА ЧАС, КАЖДЫЕ 3 ЧАСА))) То есть твой рабочий день короче МИНИМУМ на 2 часа (это если обычная работа, а если сменная по 9 часов - то на 3 часа, а если 12 часов - то на все 4 часа!))). Про магний - да, кстати, это вариант) От магния с унитаза потом можно не слазить, а жить на нем))) Так что вода с магнием, по идее, может оказаться полезной)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Miracle14, конечно к нам давай! :Crazy: У тебя ЭКО было? Расскажи :)

У нас наверняка такой воды нет, и у меня настолько проблемно, что фиг подействует вода....

 

Да, ЭКО было. Была неудача, заморозила криошек и в крио получилось спустя полгода лечения и восстановления))

 

Понимаю, у меня было всё так плохо, что в туалет, прошу прощения, раз в 5-6 дней ходила. Форлакс попробуй. А до этого дюфалак пила. Он помогал, пока организм не привык. форлакс посильнее оказался и просто ощущение, что всё нормализуется-никакого дискомфорта.

Ссылка на это сообщение

Irina1971, вода с магнием это интересно...... И при беременности в 3-м триместре совершенно не вредно?

Надо в аптеке узнать.....

 

Miracle14, лишь бы было разрешено при Б.))) и не было поноSа))) как от слабительных чаев и капель.

Насчёт Дюфалака- вообще никогда не брал меня.

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, Спасибо.. я эти дни сама не своя... как дожить до 30 хотя б недель..... но с утра уже буду в больничке и надеюсь что все будет хорошо.. вот только напрягает проламбирование плодного пузыря... незнаю насколько это серьезно.. хотя по телефону мой гинеколог сказала что все нормально.. ничего страшного.. самое главное воды не подтекают наружний зев закрыт... Боже помоги нам...

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Lysia-30, Ну раз нет подтекания, зев закрыт и врач говорит так, то не паникуй! Понимаю твоё переживание, время пролетит и не заметишь))) я сама думала, главное за 28 перевалить, теперь вон 30 скоро, сейчас жду и думаю, чтоб перевалило за 30... :D

 

У тебя пол известен?

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, Спасибо.. я эти дни сама не своя... как дожить до 30 хотя б недель..... но с утра уже буду в больничке и надеюсь что все будет хорошо.. вот только напрягает проламбирование плодного пузыря... незнаю насколько это серьезно.. хотя по телефону мой гинеколог сказала что все нормально.. ничего страшного.. самое главное воды не подтекают наружний зев закрыт... Боже помоги нам...

Ну вот....даже врач говорит -ничего страшного ... Пессарий поставят -так ещё и до 38-40 доходишь)))

Так что не боись и не волнуйся-наши победят )!!!

 

Завтра как попадёшь в больничку -отпишись о решении врача ,будем ждать !!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Да ..два мальчика.. улеглись оба попрек.. рядышком головки.. вот немного это еще и держало шейку....так блин надеялась что королевичей ..ан нет..блин.. но хоть кто лишь бы все нормально доходить... подвел меня грипп и кашель.. думала легкие выплюну как кашляла.. и сейчас еще не до конца прошло-три недели болею...

Изменено пользователем Lysia-30
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...