Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Я думаю, почему мне не приходят оповещения? А как это так вышло, что из 47-48 подписавшихся на тему(в том числе и я)- отписались? автоматически что ли....

Ссылка на это сообщение

Трусы одноразовые это ВЕЩЬ!!!! Я пользовалась с дочкой, оч удобно! Мне кажется можно и простые с прокладками.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

А памперсов хватит 1 пачки на первое время( не тащить же чемодан всего)....у меня 24 штуки в упаковке....

 

Я кольцо то с пальца снять так и не могу.....как-то резко заболели пальцы и видимо отекли....и лицо не первой свежести как до беременности.....

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Ну по идее должно хватить, но сколько ты в больнице будешь не понятно. Родители донесут если что

Ссылка на это сообщение

browne

Согласна, без памперсов радость материнства потеряется в грязных марлевых пеленках.

Я так примерно думала что на одного ребенка буддет уходить в первые месяцы где то 7-10 подгузников в день, т.к. писают часто. На двоих выходит 20. А марлевых и того больше, т.к.они совсем не держат влагу. Замумукаешься их стирать и сушить и гладить.

Силы точно покинут, да и экономия сомнительная, т.к. порошок, дет. Кондиционер, вода тоже денег стоят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

Незнаю может и подойдут обычные, но говорят в первые дни льет как из ведра, я взела 1 пачку послеродовых, они как памперсы по размеру, реально громадные их 10 штук всего в упаковке. И обычные макси 5 капель. На сколько хватит 1-2 дни послеродовыми буду пользоваться, а потом поменьше буду ставить.

Трусы наверное тоже можно обычные, но их стирать придется, т.к. говорят из за сильных кровотечений протекают девочки часто, а стирать особо негде.

Я купила шортиками. Испачкал-выкинул!

По поводу сумки: незнаю как у вас, но в 7 роддоме где я лежу сумки запрещены, только полиэтиленовые пакеты. Для меня это было открытие, т.к. приперлась тоже с сумкой, пришлось все срочно перекладывать по пакетикам.

Молокоотсос может и не обязательно, но у меня он есть, поэтому я возьму. Просто молоко может прийти через 3 дня, а может на след. День, а кормить к примеру нельзя, после кс антибиотики колят вот и придется сцеживать, или много молока, или наоборот чтоб больше приходило нужно разработать грудь.

Но его если нужен будет после родов привезти могут.

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

Упаковка чего? Трусов, прокладок, памперсов, пеленок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iriska2211,  ко мне когда мед сестра пришла, я гладила и видимо вид был уже на столько замученный, что она на меня накричала и спать отправила))) и кстати от усталости может и молоко пропасть. И я ведь дурочка была стирала не в автомате, хотя была машинка, а в малютке))) Вот что к чему? ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

browne

Ну да, как пишет Комаровский мама должна отдыхать насколько это возможно. Лучше не погладить, чем недоспать, к тому же если молоко от усталости пропадет, то покупать смеси, а это и проблемы с животиками и деньги не малые!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iriska2211,  Точно! По максимуму облегчить нужно жизнь) Памперсы и всякие гаджеты! И отдохнувшая мама - это огромное дело)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

iriska2211

У нас в род доме так:

Собираешь 2 сумки, т.е. пакета ))))

Первый в родовое, туда: документы, телефон, зарядка, резиновые тапочки чулки компрессионные, для ребенка 2-3 памперса,( в нашем случае 4-6 на двоих), шапочки, царапки, ползунки, распашенки или бодики,пару пеленок обычных, влажные салфетки.

Больше ничего не разрешат взять с собой!

Второй пакет после родов: упаковка памперсов или так чтоб на 3-4 дня хватило, пиленки одноразовые штук 10, себе халат, ночнушку, лифчик для кормления, косметика, прокладки, трусы, крем от трещин, детское мыло, присыпка или крем под подгузник, молокоотсос, бандаж послеродовой.

Но второй пакет должны будут привезти.

И на выписку все для детей и одежду красивую для тебя, если будут фоткать.

Я думаю если ложишься заранее, то наверное все сразу можно привозить, т.к. не известно когда назначат плановую операцию-это я про кс!

Ссылка на это сообщение

Так, девоньки-красотки, сегодня был поход по магазинам, с 12 до 17. Домой притащились еле живые, зато довольные! Купила для Соньки рюкзак от рождения до 3 лет, муж все уши прожужжал, зато рюкзак- полный отпад!, фирма stokke, тёмно сиреневый, хожу как кенгуру, не дождусь мою козявку засунуть в него. На данный момент есть три варианта колясок:joolz, stokke trailz и bugaboo buffalo. Все три очень классные и высокие, как раз под моего мужа, у него рост 197см. Все три манёвренные с большими колёсами, по песку и в горах самое то. В joolz ещё и сиденье с зимнего на летнее можно менять. Цены конечно-не подходи. Одно радует-коляски на заказ (как машина), надо 2 месяца ждать, так что за два месяца денежек подкопим. Завтра будем заказывать. Так что свекрухина коляска уже выставлена на продажу. Она с нами не разговаривает, коза. Корытце уже заказали и радуемся. Колясочка-последнее, что осталось, фух.....

 

40253.png

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а про пессарий никто не знает да? Чет все молчат?

Нашей невестке одевали, а сняли во время родов, как схватки начались. Говорит, что одевали в 26 недель, но племянник всё равно родился 8 месячныйё так что от схваток и родов он не спасает, я смотрю, у тебя уже 31 неделяё может по этому не хотят одевать? Всётаки в семь месяцев детки хоть до срока не доношены, но у близнецов процесс быстрее идёт.

 

40253.png

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Так, девоньки-красотки, сегодня был поход по магазинам, с 12 до 17. Домой притащились еле живые, зато довольные! Купила для Соньки рюкзак от рождения до 3 лет, муж все уши прожужжал, зато рюкзак- полный отпад!, фирма stokke, тёмно сиреневый, хожу как кенгуру, не дождусь мою козявку засунуть в него. На данный момент есть три варианта колясок:joolz, stokke trailz и bugaboo buffalo. Все три очень классные и высокие, как раз под моего мужа, у него рост 197см. Все три манёвренные с большими колёсами, по песку и в горах самое то. В joolz ещё и сиденье с зимнего на летнее можно менять. Цены конечно-не подходи. Одно радует-коляски на заказ (как машина), надо 2 месяца ждать, так что за два месяца денежек подкопим. Завтра будем заказывать. Так что свекрухина коляска уже выставлена на продажу. Она с нами не разговаривает, коза. Корытце уже заказали и радуемся. Колясочка-последнее, что осталось, фух.....

 

40253.png

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

ой, какие уже в домике разговоры расчудесные))) все к родам готовятся, сумки собирают...вроде и я вам недавно рассказывала, что в роддом сдаваться иду) расскажу вам (если вы не против) кой-чего, на правах родившей))) сумки и правда, никакие нельзя, ни дамские, ни мамские, ни маленькие, ни малипусенькие) только по пакетам все. большим обычным пакетам) и верно, что их пару надо - один до родов, с ним сдаваться идем, второй-после родов, его родня привозит. Для спокойствия, конечно, и сразу оба с собой можно) Про прокладки. Конечно сначала надо специальные послеродовые (хотя бы 1-2 пачки, потом и на обычные перейдете). Почему послеродовые: 1)-лучше впитывают, 2)-больше по размерам, 3)-и главное - они СТЕРИЛЬНЫЕ! (а там первое время, извините, рана настоящая))). зачем нам входные ворота для инфекции?) Трусики. Разовые сетчатые - это находка! обычные-да, можно, если вы их возьмете 10 штук и ежедневно будете выбрасывать или родне отдавать. ваши выделения послеродовые-благодатная почва для рассады всяких бяк. а вокруг новорожденные, которых надо беречь. стирать в роддоме свои кровавые труселя категорически запрещено. увидят-аяяяяй будет. памперсы единичка-ваще ни о чем. с двойнями, которые в районе 2 кг каждый-может ну пусть упаковочка будет, а так сразу двойку надо. Аня моя с месяца в тройке. И не надавливает, и влазит нормально))) расход их не огромный, не пугайтесь) понятное дело, покакает-поменяла. но после каждого ссыка никто их никогда не меняет) обычно у новорожденных расход штук 5 в день. пеленки одноразовые-сплошное баловство. не покупала. свекровь зачем-то купила домой упаковку мне. 10 штук там. купила -я в роддоме была. на сегодня в упаковке еще 2 штуки (если что-Ане вчера 5 месяцев было))). куда ушли те 8 - 5-на приемы у врача (5 месяцев-5 посещений-5 пеленок). три по-мелочи, когда лень положить на диван клеенку на нее пеленку, а не нее-голопопого ребенка, чтоб дите побалдело) в роддоме пеленки, распашонки, чепчики - их и они стерильные. если захотите своего-ну можно взять, для красивых фотосессий сразу в роддоме. но это повоображать чисто) у меня было с собой несколько комплектиков боди-шапочка-царапки - просто самой поумиляться-пофоткать) а так-не обязательно совсем) на такие памперсы, где дырка для пупа я не заморачивалась-и без нее вполне-вполне))). молокоотсос-не предмет первой необходимости. по крайней мере, первые 2-3 дня точно, а там у кого как. в этот раз не пользовалась ни разу, кормлю (тьфу-тьфу) пока сама). про крем. везде советуют бепантен. учтите, что он-то же самое, что де-пантенол и декспантенол. кому сэкономить-в аптеке смотрите, что дешевле, то и берите. много не набирайте, пока 1, там глянете. у меня не востребован оказался) крем под подгузник тоже у нас не в особом почете. если пользоваться памперсами (я о торговой марке памперс)-они сразу со средством идут в составе этой прокладки-не актуально еще дополнительное что-то. я по-началу пользовалась, ну с месяц может... что с кремом, что без-тьфу-тьфу, попа чистая, красивая))) салфеток влажных много тоже не надо. попу надо мыть, а не ими вытирать- кожа там нежнейшая, при вытирании салфеткой можно травмировать и дитю парапроктит устроить, ничего хорошего(т а это нередкость при вытирании, а не подмывании. соска. все даже врачи и медсестры сейчас за них (в отличие от детей). даже рекомендуют приучать, т.к. не всегда ляльке есть хочется, а сосательный рефлекс удовлетворять надо. что-то да будет сосать все равно. а от сосания соски отучить потом легче, чем от сосания пальца. но как дитя приучить? тут как повезет...внучка счастлива соску сосать, а Аню не уговорить... но вы пробуйте и ищите, вдруг повезет-жизнь облегчите себе. для начала например, силиконовую, не покатит-латексную и т.д.))) так...чего еще рассказать...)))повспоминаю) или спрашивайте)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки! Всем привет, всех мамочек поздравляю с недельками прямо с пн по вс!!!!!!!!

Давно вас читаю, захотелось выйти из подполья!

Девочки вы Бугабу обсуждаете, я вот тоже на нее заглядывалась, но почему у нее люлька и прогулка на креплении не плотно сидят, а раскачиваются или это только в России такая особенность? Я так расстроилась, мне нравится дизайн, легкая, маневренная, складывается быстро. Но вот это крепление и пластиковая прогулка меня ставят в тупик, кажется ребь раскачается и выпадет . И еще, прогулка не маленькая?, смущает что она с узкой сидушкой и не раскладывается в горизонт.

Эмалюнгу никто вживую не видел?

Изменено пользователем N a t a l y
Ссылка на это сообщение

вот еще что...до сегодняшнего дня нам ни разу не понадобилась газоотводная трубка и клизма (нередко входят в рекомендуемый список). так что тоже пока не будет актуально - можно не тратиться) Вот что пригодится точно - что-то для промывания носика (у нас - аквалор-беби, душ, рекомендую) и аспиратор назальный (сопельки отсасывать). не рекомендую грушу и со сменными насадками (1-неудобно, 2-неэкономно). Я для себя нашла Маример. цена-качество - идеально. Для богатых можно посоветовать навороченый, есть такие, что и к пылесосу подключают))) но мой личный опыт - за Маример).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

browne, вот и я подозреваю что у нас китай какой нибудь)

 

browne, а в прогулке дети до какого возраста в Бугабу? Я вот смотрела, прямо маленьгие совсем сидения!

Ссылка на это сообщение

еще вспомнила (и ее-лошадь-понесло)))))). чудесное и дешевущее дело - салицилово-цинковая паста. стоит копейки. а со всякими раздражениями, опрелостями и пр. - на ура справляется! прекрасное средство, зарекомендовавшее себя на протяжении многих лет). вот еще что... после купания везде-везде в складочках промакивайте насухо и смазывайте маслом. обязательно контролируйте подмышки и шейку. в паху все всегда отлично видно, а вот там можно и проглядеть... сама грешна-у Ани такой милый второй подбородок был - сотворила ей там разок опрелость(((

Изменено пользователем Irina1971
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

browne

Bugaboo buffalo- новая модель, этого года. Смотрела спецмодель. Там сиденье пошире чем у donkey и выдерживает она ребёнка максимум 23кг, там ещё её можно таскать по пустыне :), у нас пляжи песчаные. Стоит конечно-охренеть, зато качество какое! Ты брала трио? Если не секрет, сколько у вас стоит? У нас stokke очень в ходу, всётаки швейцария, тут не подкопаешься. Joolz- голландская, тоже оч понравилась! И ткани и тона- всё снимается, стирается. Цены +- одинаковые.

 

40253.png

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки а Emmaljunga Швеция, никто не видел? Я вот посмотрела у них на сайте мне показалось что это улучшенный вариант бугабу. Но отзывов еще нет, модель только вышла.

 

В москве нигде нет только под заказ доставка 2 месяца

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...