Перейти к публикации

Полезные сообщения

продолжаю воспоминания)))))))))) дело хозяйское, но для экономии рекомендую памперсы покупать большущими упаковками, они обычно всегда так продаются, что больше=выгодней. ну например, упаковка 24 штуки стоит 330 рублей, а упаковка огромная 3х44=132 шт. стоит без рубля тысячу. ясное дело, она выгоднее намного!!! опять же тем, кому экономить надо: пришла в магазин-глянула цена/количество. разделила-узнала цену одного памперса. и ходи сравнивай)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Ленка1975

Спасибо! Да у меня 31, носить еще минимум 5 недель, а то и 7!!!

Нзнаю почему не ставят, говорят уже поздно!!!

Я конечно понимаю что семимесячные выживают но хочется чтобы дети все таки были доношенными до положенного срока! А если этот песарий поможет доносить, то почему бы и не поставить!

Если роды начнутся, то там понятно, как пробка из бутылки шампанского вылетит и никакой песарий не поможет, но если схваток нет, воды не отошли почему бы не потянуть время! Для них сейчас каждый день -ценен, хочу чтоб дозревали в положенной среде!

Вот и интересно почему не хотят, в инструкции огрантчений не нашла, по форумам девочкам и в 32 и в 33 ставили, чтоб хоть немного продлить вынашивание.

Да и мне спокойней, чем лежать целыми днями в пыльной квартире с задранными ногами и бояться сходить в туалет, проще поставить и быть хоть немного спокойней и погулять возле дома на лавочке можно, воздухом подышать и в консультацию съездить не боясь и т.д.

Ссылка на это сообщение

iriska2211

Ну, не знаю, врачи разные бывают. Может надо настоять? Что значит поздно?, ты ещё не ролила, после родов будет поздно да и зачем?! Может надо на них прикрикнуть?

 

40253.png

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

browne

Bugaboo buffalo- новая модель, этого года. Смотрела спецмодель. Там сиденье пошире чем у donkey и выдерживает она ребёнка максимум 23кг, там ещё её можно таскать по пустыне :), у нас пляжи песчаные. Стоит конечно-охренеть, зато качество какое! Ты брала трио? Если не секрет, сколько у вас стоит? У нас stokke очень в ходу, всётаки швейцария, тут не подкопаешься. Joolz- голландская, тоже оч понравилась! И ткани и тона- всё снимается, стирается. Цены +- одинаковые.

 

40253.png

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Irina1971, Ирин, вот царапки нужны? у меня есть одни еще от дочки остались))) Вот только не помню пользовались мы ими или нет)) Нужно еще пару купить или одних хватит?

Ссылка на это сообщение

Stura_88, Поздравляю с рождением сыночков! :flower:

растите манюсечки большими и здоровенькими!!!

 

browne, с недельками!!! :flower:

 

※пупсик78※, держись, дорогая!!! а поистерить, в нашем положении, святое дело! лишь бы детишки были здоровенькими! держи цветочек :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Stura_88, Поздравляю с рождением сыночков! :flower:

растите манюсечки большими и здоровенькими!!!

 

browne, с недельками!!! :flower:

 

※пупсик78※, держись, дорогая!!! а поистерить, в нашем положении, святое дело! лишь бы детишки были здоровенькими! держи цветочек :flower:

Спасибочки большое:)

Ссылка на это сообщение

Irina1971

Везде наверное немного отличается, у нас в роддоме который планирую говорят одежду мадыша с собой приносить, постиранную и поглаженную с 2 сторон!

А так же говорят, если не успеете подготовить ее, то вам выдадут все в роддоме!

Ты про боди писала! У тебя были с длинным рукавом или коротким?

Я купила с коротким домой 5 шт, вот думаю в роддом их взять, пойдут или купить с длинным?

 

Irina1971

По поводу памперсов в ашане удобно, там под ценой сразу пишут цену за шт и ничего считать не нужно.

А еще девочки, кому интерессно немного съэкономить на памперсах, то я 4 пачки для новорожденных купила на авито за 650 рублей, а так бы заплатила от 1200, до 1600.

Они новые закрытые, просто люди покупают по несколько пачек сразу, а детки быстро выростают или уже рождаются крупными, и им их девать некуда, вот и продают дешево! Или меняют на другой размер, но меньшее колличество.

Я поэтому много не брала, лучше докуплю, взяла прям совсем для новорожденных памперс премиум кеа 0 до 2.5 кг, но из за того что нас две девочки и мы скорее крупными не будем, там 24 шт, на первые 2-3 дня хватит, и 3 упаковки хагис элит софт номер 1, до 5 кг. Ессли все же родимся совсем малышами, то хагисвы полежат, докуплю еще памперсов которые 0. По ходу разберемся!

 

И одежду думаю хоть немного но 50 взять на первый месяцмесяц, а потом уже 56 переоденемся. Не хочется чтоб однжка болталась на ребенке!

Но это актуально опять же тем у кого двойня!!!

Изменено пользователем iriska2211
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Irina1971,  Ириша, спасибо огроменнге за инфу, неоценимо для меня лично это все знать, а до сих пор с трудом представляю что да как будет... сейчас денежек нет пока, а готовить сумки уже надоа я ведь растеряюсь...

 

Девочки а где наша Натуся-Пупсик пропала?

 

Irina1971,  доцца у тебя уже такая большая стала, аж 5 мес! Пусть растет на радость мамуле и папуле...

Ириша, а вот по своему опыту какие подгузы лучше? Учитывая что я сама аллергик, детки тоже могут быть обременены оной пакостью... памперсы какие-то элит появились они как? Доррговатые, как мерриес, но про мерриес много говорят а про элиты нет. Те что памперс премиум они какие?. И еще вопрос, что на выписку детю каждому надо из одежды? Вот во что их одеть-то?

 

iriska2211, а я чет 50 разм и не видела в продаже)... насчет пессария, слышала что его уже в 34 снимают.. может поэтому ставить не хотят? Мне и не предлагают больше,; хотя вот кашлять начала и вставляла себе парралешьно тержинан, так вот, он у меня от напряга (от кашля) таблеткой нерассосавшейся и вылетел... это наверное говорит о том что пессарий если попрет и не поможет. А еще многие пишут о начинающихся увеличенных выделениях, а у моей родст-цы вообще небольшое недержание еачалось... короче тут уже начинаешь все думать...

Ссылка на это сообщение

iriska2211, про упаковку памперсов я

 

//ivynat, мне ничего подобного не говорили, что снимать в 34....по обстоятельствам смотрят видимо....

Но сегодня в ПЦ сказали, что я не рожу с ним, не переживать)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! А я пожаловаться! Испытала сегодня сильный стресс, сейчас боюсь, как бы на малыше ничего не отразилось((((((

На улице солнышко, тепло, весна! Сходила в магазин,поняла, что все не утащу за раз. Решила сделать 2 захода, чтобы не надрываться. Иду второй раз, перехожу дорогу 3 метра шириной на пешеходном. Слева от меня никого, пошла, машина справа как едет быстро, так и не собирается тормозить.Я начинаю идти медленнее, наблюдаю остановится или нет. Вроде как притормаживает, но не останавливается, начинает мне сигналить. Короче, я перешла и он прямо за моей спиной проехал, чуть не наехал на меня! Я офигела просто, у нас с этим строго, обычно ПДД на пешеходном соблюдают. за метр тормозят, а тут... Рядом стоянка, он на нее и завернул. Я в шоке, иду на стоянку к его машине. Он выходит и мне, ты чего, типа, идешь сюда! Я - мудак, ты что творишь, почему не остановился, я под колеса к тебе не бросалась! А он - че ты еле прешься,быстрее ходить не можешь? Ну меня затрясло просто, начала кричать, что я в положении и бегать не должна на пешеходном. Извинись хоть, ты не прав, кричу, мне что ГАИ вызвать? Он - не буду, типа, вызывай кого хочешь. Молодой парень, и девушка сидит в машине, не выходит. Мне ничего не оставалось, как звонить в милицию. Рассказала все, руки уже трястись начали, сказали мне - ждите, сейчас приедем. А он - ну и жди, а у меня дела, и уехал. Я номер запомнила. Иду со стоянки, а там уже 2 охранника стоят, вышли на мои вопли, водички предложили, ну я и разревелась!(((( Мужу позвонила, он пообещал приехать. Потом с ГАИ пару раз звонили, подробности спрашивали, номер и марку машины.Потом приехал участковый, спросил не оскорблял ли он меня, потом гаишника ждали. А тот мудак уже сам позвонил в гаи, мол, признаю вину, да я был не прав, и хочу извиниться перед девушкой, оставил свой номер мобильного. Гаишник с ним по телефону связался, он просил мне трубку дать. Извинился. Не знаю, дадут ему штраф или нет, но сказали ему приехать в гаи и вроде как накажут, тем более он сам признал свою вину, но я перенервничала, пипец! А бумаги никакие не оформляли. А теперь боюсь, как бы мой стресс, крик, не повредил малышу... Тут начитаешься историй про ЗБ от стрессов, что у самой ноги от страха отнимаются, береглась от негатива, а тут на ровном месте получите-распишитесь(((((((((((((((((

Сказали в ЖК на УЗИ только на 2 срининг в 20-22 недельки, а я теперь волнуюсь.... Надо, наверное, через недельку сходить... а муж до этого случая мне говорил, не бегай на узи без рекомендаций, не знаю, что теперь делать....

Вот встречаются же гады! Ты главное сейчас уже успокаивайся, если очень хочется или беспокоят тянущие боли в низу живота сходи на УЗИ ни чего в этом страшного нет, у меня когда тонус был на этом сроке часто делали УЗИ.

 

продолжаю воспоминания)))))))))) дело хозяйское, но для экономии рекомендую памперсы покупать большущими упаковками, они обычно всегда так продаются, что больше=выгодней. ну например, упаковка 24 штуки стоит 330 рублей, а упаковка огромная 3х44=132 шт. стоит без рубля тысячу. ясное дело, она выгоднее намного!!! опять же тем, кому экономить надо: пришла в магазин-глянула цена/количество. разделила-узнала цену одного памперса. и ходи сравнивай)))

Иришка, спасибо тебе огромное за дельные советы, я профан в этом деле, вот выйду скоро в декрет начну готовить приданное и пакеты в роддом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Надо смотреть, их может немного быть разнообразия, т.к. не пользуются большим спросом, но я видела и комбезы и боди и кофточки со штанцами.

 

Пессарий снимают обычно 36-38 недель.

По поводу попрет: я и не спорю, действительно, если начнется родовая деятельности никакой пессарий не поможет удержать.

Сдесь немного обратная связь! Шейка по немногу раскрывается, попадает инфекция, которая разъедает оболочку плодного пузыря и он лопается и отходят воды, или ребенок ножкой пнет сильно в это место, или перенапрягусь, после этого начинаются схватки.

Если ставится пессарий, то шейка в 90% перестает раскрываться, тем самым не повреждается плодный пузырь, что оттягивает время родов!!!

 

А по поводу выделений, у меня подруга его 1 раз в неделю промывала, занимает 5 минут.

 

 

//ivynat

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

Ну если про памперсы, то я уже написала, что брала их на авито за пол стоимости.

А так в инете у нас памперс премиум кеа 0 до 2.5 кг примерно 400р. Стоит

Хагиссы элит софт до 5 кг примерно 350. А памперсы премиум кеа до 5 кг нероиню, т.к. там большое колличество в упаковке, нужно цену за штуку сравнивать.

 

Ссылка на это сообщение

iriska2211, на сайте моего центра, где рожать буду написано компрессионное бельё, Это что и как его выбирать?

Ссылка на это сообщение

сейчас опять был обход,дядечка...поговорили...сказал все хорошо,но пессарий ставить надо ,т.к. деткам ещё вес надо добирать...

Шейку достал ,мол да,надо ставить....взяли мазок ,но его поставят не раньше 10 или 11 марта, и бляяяяяяяяя ,стоит 4500 у них есть в наличии ,пипец...я то хотела на 3 недели поставить пластик...

 

Сегодня допплер сделают ,КТГ завтра! И пессарий ставят после всех анализов....Так что,как бы я не хотела ,но до пятницы наверное тут...ещё уточню

Блин, только увидела твое сообщение, тебе в 32 недели пессарий ставить будут, а мне почему то в 31 сказали уже поздно.

Фигня какая то!

Я тоже хочу жить спокойноооооооо!!!! И не лежааааааааа!!!!

Изменено пользователем iriska2211
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,

Очень жаль, что такое отношение к тебе. Меня отец по имени-то никогда не называл, а с братом моим носится, как с писаной торбой. Что нас не убивает, то делает нас сильнее. Ты держись и не жди от них ничего, они и не обязаны, до 18 лет да, а потом как хочешь. Я от своего вообще ничего, кроме побоев, не видела. Только в один прекрасный день дала сдачи тремпелем по башке, видимо испугался. Зато сына моего любит до умопомрачения, мужики, выходцы из СССР, основная масса такие, тут ничего не поделаешь-это научная точка зрения. Так что забей! Там видно будет, а пока держись!

 

40253.png

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

том приехал участковый, спросил не оскорблял ли он меня, потом гаишника ждали. А тот мудак уже сам позвонил в гаи, мол, признаю вину, да я был не прав, и хочу извиниться перед девушкой, оставил свой номер мобильного. Гаишник с ним по телефону связался, он просил мне трубку дать. Извинился.

 

То что сам позвонил, наверно был под кайфом или пьяный.... что-бы анализ не делали. или охранник ему смс-ку накатал, вот и решил отделатся легким испугом.. но это все не важно. первые месяцы у нас так гормоны скачут, что для нас даже самое маленькое кажется трагедией вселенского масштаба)) а то что поплакала хорошо)) вышло все плохое, хуже когда злишся и в себе держишь))) а поплакать для нас - это можно сказать дело обычное)))

 

я тоже один раз когда сильно понервничала, пошла к врачу, сказала, так и так, вот понервничала, теперь живот тянет, тут болит, там колит.... он посмотрел меня, улыбнулся, сказал что все ОК. я успокоилась и пошла домой))))

 

Irina1971, а еще такие вопросики. там всякие щеточки для головы, помню у сестры была такая, она ей с головы малого че-то снимала. и там глазики, ушки не чем не промывают? ...

 

browne, а чем ты пупок обрабатывала деткам? в россии делают зеленкой, но у нас, про зелень бриллиантовую даже не слышали))))

 

и еще такой вопросик ко всем уже мамочкам. у кого детки летом родились? вы шапочки тоже покупали в роддом?

у меня ПДР по сроку 40 недель на 16.07, но с двойней врач предупредил, что будут КС в 38 недель - это 2.07 т.е. самое лето, самая жара. тем более с нашим климатом. вот думаю шапочки деткам все-равно понадобяться? если самые летние, самые легонькие? или парить будет?

 

почитала опыт Irina1971, вопросов еще больше появилось.

 

Irina1971, ну, ох как меня прорвало))) поделитесь опытом, кто-то пеленает деток на ночь? говорят они так спят крепче, а другие говорят что им комфортнее когда все свободно. мне кажется они так себя будить будут.

и про царапки, уже кто-то спрашивал, в роддом брать?

Ссылка на это сообщение

Ну все, коляску и все причиндалы к ней заказали, теперь ждать до конца мая......купила поддержку для пузика и спины, хоть животик и маленький, но мне тяжело, имея проблемы со спиной

 

40253.png

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Ленка1975, а итальянские мамочки чем пупок обрабатывают?

у меня этот вопрос прямо из головы не выходит)))

Ссылка на это сообщение

То что сам позвонил, наверно был под кайфом или пьяный.... что-бы анализ не делали. или охранник ему смс-ку накатал, вот и решил отделатся легким испугом.. но это все не важно. первые месяцы у нас так гормоны скачут, что для нас даже самое маленькое кажется трагедией вселенского масштаба)) а то что поплакала хорошо)) вышло все плохое, хуже когда злишся и в себе держишь))) а поплакать для нас - это можно сказать дело обычное)))

 

я тоже один раз когда сильно понервничала, пошла к врачу, сказала, так и так, вот понервничала, теперь живот тянет, тут болит, там колит.... он посмотрел меня, улыбнулся, сказал что все ОК. я успокоилась и пошла домой))))

Да я при нем звонила в милицию, он слышал и я ему сказала, жди, скоро приедут. А он собрался и уехал. Наверное, труханул, что уехал, а охранники свидетели, что я при нем вызвала. Он еще и из другого города оказался, по номерам пробили в гаи. Вот и добровольно начал им звонить. А что мне его извинение после того, как я уже нанервничалась от его хамского отношения. Лучше бы он дальше поехал, а не на стоянку, я бы не стала разбираться. А так, я вечный борец за справедливость, характер тот еще, а тут еще чуть не переехали средь бела дня и потом ведро помоев на голову вылили, иди и обтекай! Видимо, гормоны мои дали о себе знать, хотя мужу нервишки не треплю)))

Думаю, что через недельку сгоняю на узи или напрошусь на доплер, мне бы сердечко услышать и успокоиться)))

Девочки, а стетоскопом акушерским никто не слушал животик? Запоздала я с заказом доплера ч/з алиэкспресс, пока приедет, уже шевелюшки будут))) Скорее бы!!!

А вот стетоскопом акушерским я могу на 13-14 недельках услышать сердечко, может кто знает?

 

Девуленьки, всех с недельками!!!

Как же время летит, кажется, только недавно читала как вы радовались переносу и двум полосочкам, а уже кто-то родил, кто-то совсем скоро увидит своих сладких карапузиков. :mama_: Как же здорово! Какое это Счастье)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...