Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ленка1975,  какую все таки взяли?)

 

boulim,  надо спросить. У меня есть зелёнка) А детки у меня русские))) мы в России родились)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

browne, Анечка, с недельками!!!

 

boulim, пеленать-индивидуально) Аня моя терпеть не могла. Я ее в роддоме пеленала на ночь только и то по пояс, ей свобода была нужна. А знакомая дочку в полтора года на ночь в простыню упаковывала, чтоб та засыпала лучше)))))))) тут только на своем ребенке понятно будет. как ему комфортней, он сам подскажет и покажет))) царапки пригодятся, если не полностью пеленать. но много их тоже не нужно - одни на ребенке, вторые на замену. нам тоже не особо пригодились, ртом их снимала и выплевывала))) главное, за ногтями следить и стричь вовремя, они растут со страшной скоростью))) наборчик расчесок у нас есть тоже) щеточка и обычная. обычная пока не в ходу, щеточкой иногда массирую голову ей) Глазки промывать обычной водой теплой (я поначалу кипяченой делала, потом простой), обычный ватный диск смачиваешь, слегка отжимаешь, и от внешнего угла глаза к внутреннему (от виска к переносице). в уши особо лазить не стоит. ушные палки купила с ограничителем, расход минимальный.

Ссылка на это сообщение

Irina1971, пасиба))

 

browne, а у вас чем пупочки обрабатывают?

 

с недельками

 

ну да)) ты же уже ответила)))

туплю((

беременная, что-ли?...

Изменено пользователем boulim
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девы, а у вас есть такое, когда малыш шевелится, где-то снизу, то отдаёт примерно в копчик....в той стороне...

 

browne, С недельками!

Ссылки скрыты.

Осталось немного. ;)

 

Как думаете, а планшет нужен будет или не до него?)))

Ссылка на это сообщение

Ленка1975,  какую все таки взяли?)

 

boulim,  надо спросить. У меня есть зелёнка) А детки у меня русские))) мы в России родились)

Муж настоял на bugaboo buffalo, edizione limitata. Она ему по росту подходит :), складывается хорошо, проходимость хорошая. А так как он у меня еще и неуклюжий-то и основа там добротная. Сверху и внутри котон с непромокаемой прослойкой, цвета нежной морской волны, очень неброская, хорошая корзина снизу, сказал, что собачка наша может там спокойно балдеть, подушечку положим и вперед все в горы. А для машины сиденьице-cybex aton q цвет металлик, как рама у коляски, ему все нравится в серых тонах, говорит, что доча будет одета всегда в цветное, поетому коляску надо нейтральных цветов, так все будут смотреть на Соньку, а не на коляску. Фото не могу вывесить, т.к. модель ограничена и нет в инете. А в магазине забыла сделать :(. Прынц мой всё гундел, смотри что еще к коляске надо, запудрил мозг, блин. Купила ещё в кроватку подушечку из овсяной шелухи. Очень прикольная штука и подушечку, чтобы Сонька на боку спала и случайно, срыгнув во сне, не захлебнулась. Осталось купить некоторые штуки, но это уже потом, нужны будут к 5 месяцам, успеем.

 

А вы уже полностью готовы?

 

40253.png

Ссылки скрыты.

:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ромашковое поле, Вот и я вечно на рожон лезу!))) Мне все правоту доказать надо)) Ты давай аккуратней, а то придурков полно!

 

Ленка1975, А ты знаешь, что можно сиденье от машины на коляску ставить? Только там надо адаптер покупать и правда не все модели подходят!

Мы да)) Готовы сегодня пришла кроватка) Коляску собрала, а то в чемодане была пока ремонт) Чемодан прикольный для путешествий) специальный под коляску нашу) Если будете летать он вам нужен будет. Я еще две разные крыши купила, одна для лета Breezy sun canopy и обычную в комплекте) Муж выбрал фукси, их перестали выпускать, но я нашла)) зонтик для лета) и себе подстаканник)) и маскитную сетку, у нас комаров просто ужас сколько. Думала этих гадов в таком количестве только в России))

Про эти коляски я месяца два исследования проводила) Будут вопросы...)))

 

Я тоже от врача) Мы 2320))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ромашковое поле, Вот и я вечно на рожон лезу!))) Мне все правоту доказать надо)) Ты давай аккуратней, а то придурков полно!

 

Ленка1975, А ты знаешь, что можно сиденье от машины на коляску ставить? Только там надо адаптер покупать и правда не все модели подходят!

Мы да)) Готовы сегодня пришла кроватка) Коляску собрала, а то в чемодане была пока ремонт) Чемодан прикольный для путешествий) специальный под коляску нашу) Если будете летать он вам нужен будет. Я еще две разные крыши купила, одна для лета Breezy sun canopy и обычную в комплекте) Муж выбрал фукси, их перестали выпускать, но я нашла)) зонтик для лета) и себе подстаканник)) и маскитную сетку, у нас комаров просто ужас сколько. Думала этих гадов в таком количестве только в России))

Про эти коляски я месяца два исследования проводила) Будут вопросы...)))

Да уж, для bugaboo взяли адаптер для cybex и взяли easy fix, 150 евро плюс, хотела ремнями сиденье пристёгивать, но с прынцем спорить безполезно, начал мне показывать все +, пришлось плюнуть! Я выбрала только модели, а уж цвета выбирал он, с моего одобрения. Долго ждать коляску :(, уж очень хочется её собрать......

 

Я тоже от врача) Мы 2320))

 

browne

Вот вот, мы тоже со всеми сетками, зонтами, подстаканниками и сменными "крышами", адаптер взяли для сиденья cybex+easy fix

 

40253.png

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

Скорее всего это компрессионные чулки, чтоб вены не повылезали на ногах! Может еще имеется ввиду утягивающие живот белье, чтоб живот после родов ушел, мышцы сокращались, а то будет висеть! Но лучше уточнить у них

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

Если чулки, то их нужно покупать на месте, с тебя снимают мерки голень, щиколотка, бедро, и по меркам дают размер

Ссылка на это сообщение

 

Девочки, а стетоскопом акушерским никто не слушал животик? Запоздала я с заказом доплера ч/з алиэкспресс, пока приедет, уже шевелюшки будут))) Скорее бы!!!

А вот стетоскопом акушерским я могу на 13-14 недельках услышать сердечко, может кто знает?

 

 

Рассказываю. У меня обычный акушерсий стетоскоп, купленный в мед.техничке.

Начала я искать сердечко примерно в 15 недель, когда купила. Естественно, что ничего не услышала. Затем, на 18 неделе была на УЗИ, запомнила, где мы нашу малявку смотрели, и этим же вечером начала слушать,и, о чудо, я услышала биение. Меня, конечно, смущало, что ритм медленнее, чем было на УЗИ, но я слушала каждый день и наслаждалась, причем стуки были в разных местах каждый день.

Придя на 19-й неделе к своей гине, и сказав, что шевелений я не чувствую еще (я их первый раз почувствовала позже, в 19+2), но зато слушаю сердечко, она мне сказала, что случаю я артерию, включила послушать сердечко электронным стетоскопом (доплером), хоть и сказала, что на таком маленьком сроке можем даже и им не услышать. Ритм сердечка ребенка около 150 уд/мин, ритм же артерии у меня 90 уд/мин... Я пришла домой, замерила.

 

Потом на 21 неделе была на УЗИ с доплером, и когда мне включили послушать кровоток мама-ребенок, я и услышала звук, который по ритму был один в один, что я слушала стетоскопом, УЗИст подтвердила, что это артерия моя.

 

Скажу так, я не оставляю надежды послушать сердечко стетоскопом, в абсолютной тишине обшариваю живот по сантиметрам, но до сих пор, а у меня уже 27-я неделя, я слышу только артерию.

 

Наверно, нужно сильнее надавливать, но я боюсь, потому что даже мои легкие прикосновения стетоскопом доченьке не нравятся, она начинает ворочаться, пинаться.

 

Сказать по правде, я немного жалею, что доплер не заказала в интернете, хотя с другой стороны, за терроризировала бы ребенка им, если бы он был у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Stura_88

Я со своей больницей все никак тебя не поздравлю.

Лежа на сохранении на больничной койке просто обалдела как прочитала твое сообщение.

Слава Богу что все хорошо!!!! От всей души поздравляю тебя и мужа!

Детки молодцы, наберутся сил и все будет у вас хорошо!!!

Не за горами выписка!!! Будешь гордая гулять с ними в сине-белой колясочке и радоваться весеннему солнышку!!!

 

 

Я перечитывала сообщения с опазданием и подумала что ты просто тютелька в тютельку успела купить все на первое время.

 

Ой девочки, теперь моя очередь гундеть, только не на свекровь, а на маму!!!

 

Рассказываю:

 

Выписали меня из больницы на пару дней, сказали что долго держать не могут, до пятницы дома лежи, а в пятницу к 10 утра приезжай говорят будем дальше лежать!

Муж меня забрал, привез домой и уехал в институт, он на вечерке учится.

Я думаю мне нужно лежать, а муж то на работе, то ремонтом занят, не успевает, кушать нечего! Думаю позвоню маме, попрошу ее нам месяцочек поготовить, а муж бы забирал лоточки. Она живет от нас в 15 минутах на машине.

Позвонила, попросила, мама согласилась. Договорились, что картошечку с курочкой пожарит.

Лежу дальше довольная. Звонок по мобильному, беру трубку, мама: открой дверь. Я не в понятках какую дверь? Входную я у тебя!!!

 

 

Короче мама приехала без звонка и предупреждения с сумками!

Я говорю ты приехала, чего сумки перла, дома бы все сделала муж бы забрал. Она говорит я подумала что ему ездить не удобно будет. А меня предупредить и спросить не надо!!!! Как было бы удобно мне!!!! Если бы я знала что она приедет у меня на кухне готовить, не просила бы, лучше бы муж готовил!!!!

Вы наверное подумаете что я зажралась и обарзела, хочу чтоб готовила и не приезжала!

Просто вы не знаете мою маму!!!! Она очень не аккуратная, дома у нее всегда бардак и грязь.

Зашла она на кухню и давай хозяйничать. Я с ней посидела минут 10 понимаю что меня трясти начинает, завожусь, раздражает, во первых в принципе не бвла готова к приезду без звонка, а во вторых ко всем действия. Понимаю что все цепляет.

У нас ламинат на кухне, так она посуду моет, а у нее по локтям вода течет и на пол, чего категорически нельзя с ламинатом, я эти капли вижу и меня передергивает, картошку достала, в сетке, с нее земля сыпется, из раковины шкурки картофельные выбрасывает в ведро под мойкой и на фасады кухонные капает. По ним все течет. И это она еще к плите жарить не начала. Притащила свою допотопную мясорубку металлическую, которая к столу прикручивается, говорит котлеты сделаю, прикрутила ее к столешнице, я смотрю и думаю что там сейчас вся столешница потрескается под ней. Хотя у меня есть кухонный комбайн с мясорубкой. Минут 10 я выдержала Я понимаю что сейчас сорвусь, ушла в комнату чтоб не видеть. Лежу, уже спать хочу время 10:30, а она развела активную деятельность еще часа на 2 накрутила мяса тазик, сейчас будет котлеты жарить.

Блин, а попросила то всего пожарить картошечки с лучком и курочку. Заняло бы все минут 40.

Шуршит там что то тазами гремит, а я понимаю что это какая то медвежья услуга получилась, т.к. мне после нее всю кухню перемывать придется, было бы легче самой приготовить. Ладно, уберу и помою, главное чтоб ничего не испотрила, она на даче мне все тефлоновые и керамические сковородки металлическими вилками и ложками испортила.

Изменено пользователем iriska2211
Ссылка на это сообщение

iriska2211,  эх) мне б кто приготовил!)

Понимаю раздражает, но лучше так, чем без помощи.

Мне вот прописали к антибиотику сироп от кашля, а там сонный ингредиент. Врач сказал поспите с мелкой) я вот выпила и отрубилась. Теперь всать не могу )) дети пришли, надо есть готовить, а сил нет. Еще и на спорт дочку вечером везти. Полный атас. :) так что я свою маму дождаться не могу! Остался месяц! С сентября 13года маму не видела!))

Ссылка на это сообщение

iriska2211

Твоя мама и мой муж брат и сестра. Он тоже, как готовит-я в спальне закрываюсь, иначе стою у него за спиной с тряпкой и вытираю, мою, бурчу. А так спрячусь, он мне потом всё в спальню принесёт, я поем и с ужасом думаю, как я буду кухню отмывать. Он сейчас месяц как на больничном- это трагедия! Я убираю квартиру каждый день и не видно, как на вокзале. Моя мама была у меня 2 месяца- пришлось её на место поставить, всё ныла какой у меня муж свинья. Я ей говорю- смотри за собой и так тошно!, нечего меня ещё больше накручивать, а то говорит, что мне надо быть спокойной, а сама..... так что я тебя прекрасно понимаю........но ты не злись, твоя мама не живёт с тобой, насвинячила и ушла, а мой муж всё время домаааааа......вся жизнь- борьба......:)

 

40253.png

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, проснулась среди ночи голова раскалывается!!! Лежать не могу не то что спать!!! Прям пульсирует в висках. Жесть!!!

Ссылка на это сообщение

Доброго утра всем! А я на больничных пропадаю. 3 недели назад умудрилась с лестницы дома упасть. ладно хоть с последней ступеньки. паника жуть была, галопом поехала на узи, с маленькой все хорошо оказалось, слава Богу. правда, нервы в больнице всем попортила, пока очередь ждала. могли бы и без очереди пустить блин. стою реву, гады. клиника платная, я у них на учете, мне надо было всего 5 минут. час прождала. а падала когда еще ногу сильно ушибла, отек жуткий, синяки, кожу содрала. стою как дура в валенках, потому как не налезало ничего. поехали потом в травматологию. там на меня лангет одели, выдали клюшки. 2 недели пролежала дома. причем в этот же день мама упала, повредила колено сильно, ее в больницу положили на операцию. бедный папа весь день с нами намучился, а еще и работа....так он между нами и разрывался ездил...потом у него темпа высокая, он слег. я ему щи варю, домой привожу, на крыльце дома оставляю, чтобы не простыть... только выписалась с ногой, простыть умудрилась в тот же день, темпа до 37,7. вот сейчас только выздоравливаем все.

Ссылка на это сообщение

*Пеночка*

Ну блин! А я смотрю- пропала, думвю-занята, а ты решила по серьёзному :(, а у нас тут жизнь тоже кипит! Как теперь-то малашка?, всё в порядке?

 

40253.png

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Тишина у нас тут в домике.......все чем то заняты..... :think1: А на меня лень напала.......ещё жду декретных.....денег тю-тю, а то малышам бы подкупила чего.....скукота...на улице тепло, а на пузик ничего не налазит.....

 

У нас +3+4 , а я в шубе хожу и угги. Но и простыть боюсь....

Ссылка на это сообщение

*Пеночка*

Привет, выздоравливай какая то полоса травматичная у вас была!!!

Рентген ноги не делали? Говорят беременным нельзя!

По поводу простуды - вирус гуляет, мы тут все почти на форуме по очереди переболели.

 

У меня муж заразу принес, а через 3 дня я заболела с температурой 38 в лежку, тоже переживала, еще каждый кому говорила что болею считал своим долгом сказать: ты что, тебеж нельзя, на развитие ребенка может повлиять!!!! Очень умно, а ниче что уже поздно, я уже болею и сделать ничего не могу. После болезни сразу побежала на узи. Вцелом все хорошо, только раскрытие шейки себе накашлила и на сморкала.

 

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

 

Я конечно толком не уверена, но девочки родившие говорили, что сразу после родов, даже если естейственные, лучше носить бандаж или утягивающее белье, чтоб мышцы быстрее в тонус приходили и животик подбирался.

Может не у всех это бывает, но говорят что кожа может плохо подтянуться и будет висеть. Мне мама тоже говорила, что даже лучше после родов, как врач разрешит пройти курс массажа живота, тоже для того чтоб ж вот ушел полностью

 

Ее в роддоме женщина предупреждала об этом, а она рукой махнула, и не сделала, а потом жалела, когда со спасательным кругом ходила.

Ссылка на это сообщение

Ленка 1975, да, спасибки, на малявку не повлияло никак))) Что у вас тут случается хорошего и разного?

 

iriska2211 , спасибки)))) да, рентген нельзя, не делала. И не говори- все шумят, нельзя болеть, а то мы не знаем и специально заболеваем блин. и так страшно за ребенка, еще и на психику давят, е мое! терапевт говорит шквал больных сейчас, вирус ходит.

 

Шейка сильно раскрылась? вот блин.... я ттт без кашля обошлась.

 

Stura_88, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ!!! Растите здоровыми и крепкими!!!!

post-242114-0-52940000-1426150907_thumb.gif

Ссылка на это сообщение

*Пеночка*

Говорят шейка 1 см, раскрытие 2 пальца, внутренний зев закрыт. Т.е. получается такая воронка, с наружы открытая, а ближе к деткам закрыта, но всего на 1см.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...