Перейти к публикации

Полезные сообщения

Феникc,

Мне в больнице кололи прогестерон 2 раза в день+своя поддержка была 200 утрика 3 раза в день. При выписке моя врач сказала, что уколы заменить на дюфастон. По 1 т 2 раза в день. Заметь не утрик добааила, а именно дюф, и соседку мою выписывали со мной, и ей уже больничный наш доктор сказала продолжать пить дюфастон но 3 раза в день по 1 таблетке. Ей больше на 1 т. Наверное потому что у нее утрика нет. У нее естейственная беременность.

 

Правда я незнаю сколько у меня было в % прогестерона. Может ампулы стандартные

мне вообще 400утрика назначали, я по самовольничала и добавила себе ещё 200, потом после мазни добавила укол прогестерона 2,5%, есть ещё и 1%. читала в инете что его добавляют при мазне и колют пока не прекратит мазать, но я потом так и не решилась бросить, теперь уже буду использовать лишний прогестерон до 12 недель точно.сегодня второй день как вместо укола 200утрика

мне кололи в больнице 2,5% ,потом дома 10 уколов,следующие 10 уколов я уже купила по 1% снижала дозу,осталось 2 укола,вот думаю,либо вообще слезть,либо еще утрик добавить, а так еще поддержак 600 мг утрика вагинально!

слезать мне конечно рано, а вот заменить, чтобы шишки себе не копить это другое дело, боялась конечно, ведь укол и утрожестан действуют по разному хоть и прогестерон.но пока нормально.

Девочки всем Приветик!Ходила сегодня на УЗИ,вот что нам сказали: Два эмбриона хорошо развиваются даже немного опережают срок, первый плод-22,7 мм второй плод-22,5 мм.Но есть небольшая проблемка у меня нашли на левом яичнике объемное образование с неровными и не четкими контурами 60*55*65.Что это сильно страшно?Я на учет еще в ЖК не встала, встану только на этой недели.

я в протокол вообще один раз пошла с кистой, потом делала уже 1 скрининг и её не было, так что всё рассосётся, не переживай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Девочки, привет.

Извините, сил нет поддержать разговор, с утра съездила в жк, потом встретилась с хозяином гаража, который мы арендуем, деньги отдала, потом заехала в пару магазов ботинки без каблука посмотреть на осень, а то старые совсем развалились, а другие все на большущем каблуке.

Вобщем ботинки так и не нашла, но пришла уставшая как собака, как будто я мешки таскала, тошнило опять сильно.

Пришла легла и небыло даже сил покормить себя грызла печенье. Часа через 2 только поднялась, поела и уснула. Проснулась опять тошнит и разбитая.

Завтра еду в стационар в 25 роддом на капельницы, врач сказала покапают легче станет и рвать не будет. За 2 недели на 2 кило похудела, поэтому меня и решили отправить, чтоб вес не теряла.

 

Я вообще удивляюсь как вы еще умудряетесь уроки делать, за другими детьми и мужем ухаживать.

У меня сил нет даже за собой тарелку убрать. До туалета себя заставляю дойти или когда прям предел нужно самой ехать и то до последнего лежу.

Ссылка на это сообщение

iriska2211, я когда лежала в больничке,то была у нас в палате девчаха,так у нее был жуууткий токс,до 15 раз в день,это жесть,чего то капали ей,но слабо помогло,единственное рвота осталась до 3-5 раз в день!!!!! Мне ее так жалко было,весила 45 кг и срок то уже 14 недель был!!!

Провалялась она 2 недели и выписали ее с тем,что отмазались,мол это уже нетоксикоз,а проблемы с желудком!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, дождалась я анализа своего! Доктор позвонил, сказал что все у меня хорошо! Как же я разревелась), видимо все мое волнение и напряжние вышло наржу) Родителей разбудила, не выдержала) и реву))

Спасибо всем большое за поддежку, честно без вас всех я бы сума тут одна сошла.

 

iriska2211, бедняжка, ты сейчас и отдыхай побольше, а скоро все пройдет будешь порхать как беременная бабочка)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

browne, анализ со скринига? Ай поздраляю,вот это просто замечательно!!!!!!! Теперь растите и развивайтесь дальше,а ты уже можешь расслабиться и не нервничать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

browne, поздравляю тебя! Как я рада! Но оно и не могло быть иначе! Мы же верили) А уж как я узнала, что вы с моей дочей тезки - так вообще это как однозначно хороший знак расценила))) Ну теперь-то уж расслабься хоть немножко))) Заслужила)))))))))) :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Irina1971
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, Натали) Анализ ДНК. Больше ни чего не надо) Я говорила, новый.

 

Irina1971, Точно Ириш, прям выдохнула и такая усталость накатила, как будто вагоны разгружала до этого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Змеюка-я,  у меня гипотиреоз. Сейчас нет возможносьи сдать ттг, т.к. я из больниц не вылазию. Повышение ттг было всегда на верхней границе либо чуть выше. С дозой никак не определюсь, т.к. быстро то понижается, то повышается......

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, у кого в моче были лейкоциты?

Как боролись?

В первый раз лежала хороший анализ был, легла второй и вдруг они.

Мне хотят антибиотики назначить, а я не хочу!

Откуда они появились не понятно.....врачиха( по другому и не назвать), сказала инфекция. И какая? Без мазка значит диагностировала....мазок был хороший до этого. И после ЭКО....странно...Антибиотиков я боюсь.....

Транексам отменила....несмотря на то, что мажет. Хотя мой репродуктолог сказала минимум дней 5 пропить....а в больнице мне говорит и три дня достаточно, если не помогло, то нет смысла продолжать. Я такая злая!((((

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

Девочки, дождалась я анализа своего! Доктор позвонил, сказал что все у меня хорошо! Как же я разревелась), видимо все мое волнение и напряжние вышло наржу) Родителей разбудила, не выдержала) и реву))

Спасибо всем большое за поддежку, честно без вас всех я бы сума тут одна сошла.

Поздравляю вас с хорошими анализами!Ура!Растите развивайтесь до положенного срока теперь все страхи позади, Будте здоровы с малышом!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪' вобще мне многие знакомые говорили что у них на фоне беременности так было а после родов проходило в смысле лейкоциты

Ссылка на это сообщение

Змеюка-я,  у меня гипотиреоз. Сейчас нет возможносьи сдать ттг, т.к. я из больниц не вылазию. Повышение ттг было всегда на верхней границе либо чуть выше. С дозой никак не определюсь, т.к. быстро то понижается, то повышается......

 

А ты удваивала дозу эутирокса? Мне эндокр говорила, что при установлении факта Б сразу в 2 раза повышать. Перед протоколом был ТТГ 3,0- повысили дозу до 112. Т.е. по идее сейчас надо пить 224мг, но знакомая эндокр грит это много. Остановились на дозе 150

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Змеюка-я, не знаю, я пила при Б. и то, он начал за неделю падать быстро при дозировке 75мкг(половинка от этой дозы) упал до 1. Я перестала временно пить..сейчас пока не знаю.

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, у меня гипотиреоз. Сейчас нет возможносьи сдать ттг, т.к. я из больниц не вылазию. Повышение ттг было всегда на верхней границе либо чуть выше. С дозой никак не определюсь, т.к. быстро то понижается, то повышается......

слушай, я ваших врачей вообще не понимаю! А в чем у них проблема взять у тебя анализы на гормоны (тот же ТТГ) пока ты в больнице? Почему не назначат в стационаре консультацию эндокринолога? Почему с дозировкой должна ты сама определяться? Я мягко говоря удивлена... Ты в больнице - вот пусть и обследуют как положено. Странные они(((
Ссылка на это сообщение

Змеюка-я,  с гормонами у меня все впорядке, назначили достинекс по целой таблетки на ночь за два дня до пункции на 8 дней, чтоб гиперы не было. Как я посмотрю это большая доза была, у меня не знаю из за него или из за утрика давление упало.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Irina1971, меня сейчас волнуют лейкоциты((( пить или не пить антибиотики....говорит когда то была инфекция...но у меня все перелечено на 100 рядов, и перед ЭКО сдавала всё, и первый раз когда лежала. Ничего не пойму. Читаю в нэте, что лейкоциты опасней, чем приём антибиотиков(((

А по поводу гормонов. Всё, что касается к гормонам, то не берут, только после выписки и за свой счёт.

И нет у них кроме дешёвых таблеток больше ничего. Мне даже назначен был Вобензим, я покупать не стала, т.к. нет возможности, и у них нет ничего..... И они, кроме как койко-место, больше ничего предложить не могут.

Транексам и то отменили........несмотря на то,что мажет. Я вот тоже не понимаю, что значит не помогло и всё? А что, им сложно какие-нибудь капельницы поставить или сменить тактику? Вот вам и бесплатная медицина.....и сохранение......

Я уже 2,5мес на больничном, денег нет. В кармане дыра. Даже на консультацию к своему врачу с ЭКО центра, не говоря уже о сдачи крови на ТТГ..... :girl_cray:

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, У меня месяц назад в моче лейкоциты были 7-10, оказалось неправильно собрала. На пересдаче все было в норме. Может у тебя та же история?

Ссылка на это сообщение

Anchante-Itokazu,  Спасибо Оля!) Как у тебя дела?

 

 

Поздравляю вас с хорошими анализами!Ура!Растите развивайтесь до положенного срока теперь все страхи позади, Будте здоровы с малышом!:)

Спасибо! Точно! Ну не все конечно позади), но мой самый главный!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, про лейкоциты в моче - я б порекомендовала сначала пересдать анализ с соблюдением всем рекомендаций по его проведению (в том числе и прежде всего - закрыв ватным тампоном вход во в?@#$%&). я, например, очень не исключаю того, что в мочу могли попасть выделения из влагалища и результат мог оказаться ложным. попроси сдать повторно, до антибиотиков. Про остальное - просто слов нет. Ты беременна, все анализы, которые тебе положены (а в твоем случае это и гормоны щитовидной железы) - тебе обязаны назначать бесплатно! просто обязаны. если не возьмут ТТГ в стационаре - обязательно обсуди это в ЖК, чтоб там назначили (вплоть до похода к заведующей). ВСЕ обследования беременных в ЖК бесплатно (и гормоны, и всякие инфекции - кстати, как там твоя история про гепатит?, и многое другое). Про лекарства - тут да, возможны траты, так как консультация немножко выписывает лекарств по бесплатным рецептам (но в основном, ограничивается витаминчиками) но как-то так нехотя...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...