Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ромашковое поле, Aquarelcat, девочки рада Вас видеть))) ах вот куда Вы убежали!!!!

Привет, Фишечка, и я рада тебя видеть)))))) Я в этой темке с самого начала, читала девочек, набиралась опыта, ну а потом уже, так сказать, официально перебралась))))

Как ты, что новенького? Как самочувствие? Кто в животике живет уже знаете?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

※пупсик78※, Не, не сразу!) Завтра!) Сегодня она в 12 прилетит. У нас еще 6 утра)

Отдохнет. А завтра начнет греметь сковородками))) Сегодня я готовлю и пеку))) А завтра дети точно уже клянчить вкуснятину с нее будут))) Дочь беляшей ждет)

Я смотрю на маму грандиозные планы-думаю ей в радость вас побаловать ))) Рада за тебя что обнимитесь наконец-то !!!

 

 

 

Девчонки, посоветуйте. :) Муж всю кукушку снес - есть возможность за небольшую сумму полететь на неделю в Тайланд. С одной стороны, хочется... Когда потом с малышами вырвемся. С другой - страшно, вдруг что... Двойняшки, ЭКО, а тут самолёт, другая страна, другой климат и прочее. Я склоняюсь к тому, чтобы не лететь, а этот как дитя малое гундит и расстраивается, несмотря на. мои доводы. :(

Предложение заманчивое ,но я бы отказалась,да и муж такое бы не предложил...

Хотя естьв родде страховки именно для Б, если что-там обслужат по полной программе,но ябы не рисковала

 

 

 

fishka86, Добро пожаловать к нам !!!

Ещё раз повторюсь-я бы не рисковала-нам беременность да ещё и двойней досталась уж оооочеьн не легко-поэтому сейчас соит думать не о себе любимой ,а о детках !!!!

 

 

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Сколько в итоге дали ? можешь в личку написать !!!

+ после родов тебе государство выплатит единовременную и на работе тоже ...возможно дополнительные деньги от города за двойню...так что не совмем уж и плохо...

 

Паровозик фу...мне жалко второго и всё тут ...мне его не видно и ему меня не видно-отмели сразу + её на бордюр поднять жесть...в магазе покатала-офигела

 

Девочки, вот дуря я! Сижу в аэропорту, жду маму и реву

А чего плакаешь..эмоции прут ? Давно не виделись-вот ты и в предвкушении что обниметесь !!! Всё будет хорошо _

 

Ленка1975, ну дак дождаться не могу!

Ну отпишись как встретила,как поплакали друг другу в плечико !!!

 

мы вот такую купили, только цвет другой и вместо рюкзачков сумочки

Ссылки скрыты.

Я такую с самого начала планировала...и такой же цвет-красота да и только,но как узнала о размерах выпала в осадок.....у нас она никуда не пролезет.... Был бы дом или 1 ый этаж- 100% взяла бы её
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

browne, выздоравливаешь)))) молодец! "русские бабы" не сдаются!!! теперь давай отъедайся))) эх.. я бы тоже налиснички поела, да готовить влом. совсем не могу стоять и наклоняться над столом. хорошо бандаж спасает иногда могу что-то по дому помочь))

вчера тетя приезжала, налепила вареников с картошкой и вишней)))) мммммммммммммм......

у меня теперь классная отмазка если, че - это не я!!!! это дети хотят!!!! и все ведуться))))

 

девочки а как вы понимаете что детки икают? у меня постоянно шевелюшки, как их отличить от икоты?? может они у меня тоже икают, а я радуюсь что они у меня активные?

Ссылка на это сообщение

 

 

девочки а как вы понимаете что детки икают? у меня постоянно шевелюшки, как их отличить от икоты?? может они у меня тоже икают, а я радуюсь что они у меня активные?

Как я понимаю что икают...это как будто часики тикают )))я так называю...ну типа монотонно и с одинаковой частотой ...ну как стрелки на часах-ритм один )
Ссылка на это сообщение

fishka86

 

скажу по своему опыту. на новогодние праздники мы поехали на своей машине в горы (живем у моря, поэтому отдыхать ездим зимой в горы на лыжах кататься))). уже где-то 13 неделя была. ехать не далеко от нас, около 200 км. но мне дорога очень тяжело далась, сильно болели уши, в горах другое давление, другой воздух. сильно тянуло живот. тошнило .... я целый день провалялась в кровати, а потом мне домой захотелось((( все не удобно, все не мое. еда не такая.... отдыха не получилось(( только нервы мужу потрепала. а если бы по путевки поехали?..

у всех Б по разному проходит. все индивидуально, но в тайланд лететь не 2 часа!!! попробуй устроить ему промывку мозгов часов на 8 !!! пусть еще раз подумает)))

 

fishka86, а в чем проблема спины? у меня со спиной сильные проблемы, у меня артрит, и повреждены тазобедренные суставы и суставы нижнего поясничного отдела. но я спасаюсь поясом для беременных. такой, что держит не столько живот, сколько спину, сзади как-бы корсетный корсаж, мне очень помогает, снимает напряжение, когда готовлю кушать, или посуду мою.

 

Как я понимаю что икают...это как будто часики тикают )))я так называю...ну типа монотонно и с одинаковой частотой ...ну как стрелки на часах-ритм один )

аааааа . не у меня такого я не замечала... замечала когда они перестукиваются. )) в одном месте стукнет, в другом ответит, и так по очереди))))

Ссылка на это сообщение

boulim, Я сделала выводы что они икать анчинают тогда,когда лёгкие подготавливаются ...мне же в больничке кололи дексаметазон для раскрытия лёгких-видимо подействовало...стало чувствовать как неделю не больше )

Ссылка на это сообщение

Ромашковое поле, Привет, Ириш!!! да самочувствие вроде хорошее))) бывает конечно, то кольнет, то потянет, мышцы матки видно время от времени тянет, боль такая характерная.... Заморочилась тут как-то с выделениями)))) по утрам как водичка по ложке столовой....не часто, - за все время раз 5/6 и только после ночи... думала воды текут) пошла к Г , та сказала вроде все норм, шейка закрыта, но анализы взяла... результат пока не получила ,жду) Говорит, срок маленький, не могут воды подтекать...

А вообще если бошку отключать, то чувствую себя хорошо) Пол пока не знаем) скрининг -то был в 12 недель, тогда еще рано было, думаю в 17 недель сходить на экспертное какое-нибудь))) а 17 недель придется ровно в мой день Рождения, вот такой себе подарочек придумала)))

А Вы уже знаете кто в домике? пузо начал расти?

 

※пупсик78※, да, я согласна, почитала Вас и вспомнила обо всех мучениях и о том, что не переживу ,если во время отпуска чего-нибудь с пузенышем приключится.... Так что все решено!)))) Весна нынче ранняя, да здравствует подмосковная дачка!)))

 

boulim, я несколько лет занималась силовым спортом (не проф, не по 20 кг на руку) так... по 5 кг., но занималась 3 дня в неделю по 2-3 часа. А потом как -то на треньке прямо с бодибаром на плечах поясницу схватило.... Врач запретил на год все силовые нагрузки... сказал все мышцы забиты как у культуриста (рельеф, конечно, был, но совершенно женственный). Потом несколько лет пыталась восстановиться, но все бестолку((( с тех пор поставили остеохандроз (ну это как у большинства)))) и грыжи двух дисков (l4-l5 и l5- s1 - это поясница) Отек костного мозга. (тут при долгом сидении, хождении, стоянии, перенапряжении может воспаление возникнуть и от этого болит).

Как-то так))) Как сказала одна врач - я первая в ее практике с грыжами в 27 лет (на тот момент было). А я думаю что спорт наложился на кривосидение (люблю ноги подгибать когда сижу и вообще как-нидь кривенько посидеть) и от этого пошли проблемы....

Вот и думаю как мне бы облегчить нагрузку на мой покореженный позвоночник....

Ссылка на это сообщение

Девочки-вторнички с недельками!!!

Аньчик Браун, не реви, провожать маму ещё грустнее:(.

Пупс, как пуз? До 15-го досидят Илюшка с Никитой ?

 

fishka86,  добро пожаловать! И правильно решила, возле дома тоже можно отпуск провести. Потом с малышом будите на море летать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

pfibi, у нас Тако есть и б/у и в магазине. Посмотрела, они такие широкие и громоздкие. В общем мне не очень.

В квартиру не пройдёт и в лифт...

 

страшненько)))) я новенькая))) вдруг не примите?)))))))))))

Ну посмотрим на твоё поведение :girl_hospital:

Конечно же, добро пожаловать, зайчик! :22_smart: С недельками тебя! :udachi:

 

※пупсик78※, А в итоге какую брать будешь? Valko Baby смотрела, я кидала ссылки? Вот такую есть смысл заказать за 30? Ещё и доставка будет 2 недели, но как сказали в магазине(звонила), потом нельзя отказаться....У них только такие на заказ. Вроде ничего, и если верить описанию, то ширина 77см, а вес 17 кг. Может люльки узкие, будет ли ребёнку комфортно потом, и как такие колёса зимой? :think1: Мозг кипит...Нужно решать что-то.

Получила я немного 173. Оплатила уже потраченную кредитку, и ещё нужно кредит погасить.....Останется 140. Ну и сама на лето "раздетая"....Цены отпад. Можно конечно кроватку и за 4 купить, но там такие дрова.... :Crazy: А наборы в кроватку все не дешевле 5....я ох....ла....С родителями ездили...

 

Считай - 30 коляска и остаётся 110, и полетело......две кроватки и прочее.....родители вроде как с кроваткой помогут(купить обещали), но всё-равно......Себе вообще ничего не купить....это тоже пугает.....ннадеюсь,конечно, что рожу, ещё и выплаты будут от государства за двойню в размере 55.000-читала об этом, но насколько правда не знаю.....

 

У меня по ночам(когда встаю в туалет) так пуз чешется, и я его начёсываю- отпечатки эти аж капец....

 

Решила, что утрик уже вечером поставлю 100мг. И так до конца недели, нужно и деньги экономить, и вообще, наверное, уже пора снижать, а то зуд появляется и там хлюпает уже всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, эмоции беременных это вообще)) Я не плакса совсем. Наоборот меня мама ежом зовет. И кремень меня обзывает))) , а тут слезы. Мама аж испугалась, мол что случилось)

Я ж еще и кошелек забыла когда в порт поехала, благо муж рядом работает. А то за парковку и платить не чем)

Все встретила)

Ужином всех накормила, все довольные, я как собака устала))) Маме еще к разнице привыкать 11 часовой!

Муж говорит, вот посмотрел как русские своих встречаю! В основном все с цветами. Приятно посмотреть. Ну еще говорит греки так встречают. А французы и не подумают об этом даже. Англичане как то тоже. А мне сразу так приятно за своих стало)

 

boulim,  у меня икает, как тик все время) Даже муж чувствует. Пару минут икает. И пуз дергается)

 

※пупсик78※,  С недельками!

 

Девочки, вторничковые) Всех с недельками

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девчонки вторничковые с недельками вас)))) всем нам легко доходить до положенного срока))) здоровых деток)))

 

Считай - 30 коляска и остаётся 110, и полетело......две кроватки и прочее.....родители вроде как с кроваткой помогут(купить обещали), но всё-равно......Себе вообще ничего не купить....это тоже пугает.....ннадеюсь,конечно, что рожу, ещё и выплаты будут от государства за двойню в размере 55.000-читала об этом, но насколько правда не знаю.....

 

И еще если будет КС то при выписке с РД тебе дадут еще один БЛ на 15 дней это за сложные роды по которому ты еще получишь немного денежек)))

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  у нас и за 3000 р. можно купить простую кроватку, вот такую и матрац от 1000р. Все новое. Так что поищи.

post-239329-0-43744300-1427169910_thumb.jpg

Изменено пользователем Lis@25
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lis@25, у нас от 4 вообще дрова))))) потом и не продашь...

 

Да за 15 дней б/л примерно тысячи 2)))

Ссылка на это сообщение

страшненько)))) я новенькая))) вдруг не примите?)))))))))))

 

Конечно примем))) добро пожаловать в домик))

 

Lis@25, у нас от 4 вообще дрова))))) потом и не продашь...

 

Да за 15 дней б/л примерно тысячи 2)))

Блин что у тебя за контора такая...

Почему 2т. Если ты за 194 дня получила 173т то получается около 13 ты еще получишь при КС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lis@25, ну мне за месяц больняка оплачивали самое большое помнится по лету около 5(если не меньше)

За 140 дней девочке 168 примерно, вот и делаю выводы.

Ссылка на это сообщение

Ромашковое поле, Привет, Ириш!!!

Пол пока не знаем) скрининг -то был в 12 недель, тогда еще рано было, думаю в 17 недель сходить на экспертное какое-нибудь))) а 17 недель придется ровно в мой день Рождения, вот такой себе подарочек придумала)))

А Вы уже знаете кто в домике? пузо начал расти?

Ой, мы тоже не знаем, даже предположить не могу кто там))) Мне так вообще назначили след. узи в 20-22 недельки, это ж как дотерпеть-то?))) Муж против, чтобы я без показаний на узи шла, спокойный как удав, говорит, все хорошо и нечего туда бегать! А тайком от него... вот не хочу его обманывать, прям не могу переступить через себя! 2 апреля на прием в ЖК, может она сама назначит. Я еще ни разу за всю Б. после переноса в кресле не была. Сейчас сама настою, чтобы шейку глянула, ведь 16 неделек с хвостиком будет!

У меня тоже по утрам иногда водичка вытекает. Это нормально, от утрика. Пуз растет, особенно большущий такой по вечерам, муж смотрит, трогает и говорит: ого какой уже!)))))))

Мы с тобой обе апрельские значит, только я телец уже, 25-го д/р. Тут одна девчушка хочет родить 25-го, прикольно, а я еще и коза тоже))))))) Хороший день :D

 

Девчушечки, всех с недельками!!!!!!!! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※,  мы живем на 1 этаже, но все равно придется сначала каркас вытаскивать, а потом короба. у нас двери всего 75 см, так что никакая коляска не пройдет

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, Роднулька Натусик с очередной нелелькой тебя и мальчишек....уже совсем большие;) ещё немного и встретишься с ними;)

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! в который раз убеждаюсь, что БП самый радушный сайт!!!

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, можно и я 5 копеек о кроватке вставлю?)) Буквально 2 дня как изучаю вопрос с кроватками(хотя еще очень рано, но муж не дает покоя, ему уже нетерпеж чего-нибудь начать покупать), тоже собиралась сэкономить и у друзей взять или купить дешевенькую.... А начала читать.... там столько нюансов....

 

Важно из какого дерева кровать (из твердых пород должна быть - дуб, и еще что-то забыла...), а детишки ее разгрызают. Понятное дело, силиконовая накладка, съемный передний борт. Есть кровати с колесиками, есть с качалками, есть с маятником (продольным, поперечным...) Голова кругом пошла....Для себя определила что хочу с колесами и с продольным маятником (это когда шатания от головы к ногам, по принципу укачивания на руках). Из производителей все очень хвалят Кубаньлесстрой. У них мол и дерево нужное, и все возможные укачки есть, и механизмы все железянки, а на пластик, и не пахнут.... Короче я на них остановилась, за 7500 можно купить нужного цвета. Только у них нет чтоб и на колесах и с маятником (почитала в нете, многие сами колеса приделывают, муж поддержал) .

 

А еще очень много продают на а*вито (часто новые и мало используемые) или же тут на сайте и еще на одном (baby*blog).Присмотрела там за 3т.р. модель что на сайте за 13 т.р. Ну это только если нет предрассудков по поводу вторичного использования.

 

Ромашковое поле, не ,не надо без мужа ходить!))) Майку помнишь? на нее тут напал приступ нетерпения, побежала в тихую платно пол узнать, а ребенок попой повернулся, да еще пуповину между ножек пропустил.... Не узнала ничего!))) а я ей говорю:"вот, хотела мужа обдурить, а ляля все бдит, чтоб все по-честному!!!!"

У нас по-другому, я как танк, а вот мужу очень хочется по быстрее узнать... В ЖК узи мне тоже на 21 неделе назначили. А мы с мужем решили платно сходить на 17 недель (типа по середине между 12 нед и 20нед). Но не просто пол посмотреть, а с замерами, а то в ЖК все по-быстрому, многие размеры вообще не снимают(((

 

Блин, девочки извините, я давно никуда не писАла... Такие полотнища выходят.... Я исправлюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

fishka86, предрассудков нет, если состояние хорошее. Но совсем разные бы не хотелось, а то набор выйдет разнопёрый..... А найти две одинаковые не совсем просто. В магазине мы видели то,что нужно, и стоит тоже 7,500...но две это уже 16, не считая постельных принадлежностей и матрасиков. Вот в чём проблема. А ещё нужен комод..вещи ложить некуда, а уже пора всё перестирывать и переглаживать начинать....а возьмёшь комод,тогда и кроватки потом по цвету искать.....Вот отзывов нет о коляске Валко Бэби.....и думаю, поехать заказать что ли.....доставка 2-3 недели.....и боязно, вдруг хлам...а деньги не малые 30т.р.

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

Девочки-вторнички с недельками!!!

 

Пупс, как пуз? До 15-го досидят Илюшка с Никитой ?

 

 

Пасибки )

 

Очень надеюсь что досидим ))) Пуз растёт -всё торможу с фоткой )

 

 

 

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Буду брать всё ту же ТФК ...там тоже люльки узкие...прокатаемся до зимы до холодов,а там разберу.....зато проходима во все места .... У нас комплекты можно и за 2500 купить (надо искать) правда...посиди в инете ,поищи детские магазины,может заказать по инету ,но есть есть...за 5 и выше -там навороченые ...за 2500 состоит ( одеяло,подушечка,пододеяльник,наволочка,простынь,балдахин и бортики по всему периметру с молнией(стирать можно))...кто ищет-тот найдёт.....Я всё искала дааавно и уже знала где и что буду брать !!!!

Молодец что хоть кредиты погасила-это важно !!!! Выплаты будут -не преживай...ещё подкинут деньги....

Дрова не нужны-бери нормальную кроватки ....т.к. не на один год уж точно-потом продашь.....

Коляску по инету-думай сама...тут можно и выиграть и лохануться....сайт может быть лажой-фиг знает ..(это как мы на выходных с теликом чуть не лоханулись)

 

 

 

 

browne, Спаисбо )!!

Я рада что ты маму встретила ...эмоции это хорошо ...теперь наслаждайтесь общением !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, сайт не совсем сайт)))) заказывать в магазине, им предоплату, а они у поставщика......и всё через магазин. Вот. Коляска узкая, это одновременно и плюс и минус...ладно пока маленькие и лето..а зимой вот как. Ширина 77см, и люльки, если поняла правильно 25см в ширину.... Пр-во Австралия, Польшу не рекомендуют, да и в городе у нас два вида колясок с рождения для двойни- мама дарагая...Мама говорит, что можно за 8-9 взять, но там ширина 90 см и они страшненькие....фирмы неизвестные...вроде Польша......Я как глянула, аж бееее...Вот не знаю, как быть....Но там тоже предоплату несёшь, а потом хер откажешься.....У нас говорят так: на двойни нет спроса..Прогулки ещё есть выбор и всё....Все обсмотрели....все обзвонила. У нас Тако Джампер есть в магазине и б/у....но они широкие....

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, мы живем на 1 этаже, но все равно придется сначала каркас вытаскивать, а потом короба. у нас двери всего 75 см, так что никакая коляска не пройдет

ух....ну 1 ый этаж всяко лучше ,чем 14 как у нас....Всё равно коляска красивая...широкая,люльками долго сможете пользоваться )

 

※пупсик78※, Роднулька Натусик с очередной нелелькой тебя и мальчишек....уже совсем большие ;) ещё немного и встретишься с ними ;)

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :girl_wacko: ..время бежит ,ааааа

 

 

Катьк,тут ты сама решай,к чему душа лежит ту и бери...тебе же деток катать....она должна нравится !!!

Если что-узнай,при каких условиях делается возврат....

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, Ну да на картинке то одно, а когда на яву...всякое быть может...у нас тяжело оказывается с двойняшковыми колясками... На сайтах б/у смотрю по 25 тысяч и сбавлять не хотят, не смотря на то, что коцки.....Про Тевтонию спросила отдадут ли за 20.....дали мне ссылку, мол что сейчас такая стОит 77 примерно...Я валяюсь с них, мне проще новую купить за 30т.р....Тем более, они брали ни за 70 тыс ведь..А то выходит я покатаю год-полтора и то же что ли продам за 50т.р, раз цены растут. :Crazy: Пусть дальше продают....А больше нет ничего путнего.

Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня! :) Спасибо за ответы, лишний раз подтвердили мою уверенность, что надо перестраивать мозг и себе и мужу на то, что мы теперь не одни и надо думать не только о себе. )

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, коляска паровозиком - ужас жуткий! Мне Тако джампер нравится, по крайней мере на фотографиях, често говоря, хотела бы ее посмотреть "вживую". )

Успокойте меня - уже со вчерашнего обеда не чувствую шевелюшек... Правда еще наелась всякой х...ерни вчера, живот надуло как барабан, мож поэтому не ощущаю? Мама говорит, я уже на этом сроке вовсю пиналась, а я нечасто вот чувствую. :(

Фишка, Ромашка, привеееееет :Hello: Мы пока тоже не знаем, кто у нас там прячется, скромный такой. 27 марта после работы поедем на УЗИ в хороший центр, запись была аж за 3 недели вперед. Может покажутся малыши ) Предположительно девчонок в 15 недель видели, но с сомнениями. )

А потом в отпуск на недельку (выпросилась у начальства, так отдохнуть хочется...) Правда в декрет отпустят на неделю позже. Я же всего полгода как работаю. Отпуск тут 7+ 28, но фактически заработала только 21 день. Предлагали сейчас не ходить в отпуск, а взять 21 день перед окончательным уходом. Но тааааак хочется сейчас хотя бы выспаться и побыть дома... )

 

Ой, а чего это линейка глючит????? У меня 19 и 3 вообще-то....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Не только у тебя на б/у цены выросли...С января и ТФК стали продавать за 40 тысяч,хотя ои же её год назад за 40 и брали...тоже бесилась и решила добавить и купить новую,но только после рождения малышни....

Вот и узнай про возврат,если она не будет соответствовать картинке,то как вернуть ,если это вообще можно...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...