Перейти к публикации

Полезные сообщения

 

Вот и думаю как мне бы облегчить нагрузку на мой покореженный позвоночник....

 

Бассейн тебе в помощь! еНеврологи всегда назначают при любых проблемах с позвоночником.

Я планирую в декрете ходить, т.к. тяжело бывает с кровати встать, как будто что-то клинит в позвоночнике...

 

Отчитываюсь) Я еще в больнице, инсулин всё повышают, сахара более-менее в норму приходят, врач хвалит)

В пятницу ходили с мужем на внеплановое узи,т.к. мне показалось, что малыш перевернулся. Были толчки внизу живота,а стали в районе пупка. УЗИ подтвердило, что он головкой вниз лег и пол тоже подтвердился) Правда, с субботы и по сей день снова ножками вниз) И в остальном всё ок, ттт) Теперь ждем скрининга.

Насчет поездок - я бы ни в какую.

 

Еще начиталась вас вчера, заказала себе бутылочки Др. Браун)) Одну 120 мл, вторую 240 мл, по 2 соски к ним на 3,6, 9 месяцев и 2 пустышки от 0-6 и от 6 мес) Еще невестка обещала маленькие бутылочки Нук отдать

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Девчонки, посоветуйте.:) Муж всю кукушку снес - есть возможность за небольшую сумму полететь на неделю в Тайланд. С одной стороны, хочется... Когда потом с малышами вырвемся. С другой - страшно, вдруг что... Двойняшки, ЭКО, а тут самолёт, другая страна, другой климат и прочее. Я склоняюсь к тому, чтобы не лететь, а этот как дитя малое гундит и расстраивается, несмотря на. мои доводы.:(

Я сама хотела в тай полететь на новый год, срок около 20 недель был.

Девочки все отговаривали. Но мне так хотелось, что я была уже морально и физически готова! И про страховку дополнительную выяснила и как вемти себя в самолете и т.д. но сомневалась до последнего. Т.к. муж очень хотел лететь, то готова была его отпустить одного с друзьями в случае если я не смогу.

Но в итоге за пару дней до того как нам заказывать путевки у меня вылез серьезный косяк на работе, который нужно было срочно решать, и нужно было лично мое присутствие. Я расстроилась по началу, т.к. и отпуск накрылся и проблемма была серьезная, на деньги попала.

Мужа отправила с другом, хоть и говорил, что может остаться, но я не согласилась, пусть хоть кто то отдахнет.... Полетел правда не в тай, а в египет.

А сейчас думаю может Бог отвел, ведь я реально уже вещи собирала, а тут рас и подстава.

Посоветовать ничего не могу,т.к. сама боялась лететь до последнего, но судьба или Боженька решили вме за меня.

 

 

fishka86

 

У меня тоже остеохандроз, в середине срока так сидалищный нерв защемило, двинуться не могла, ходила по 2 шага и останавливалась.

Советовалась с врачами по поводу мануального терапевта, мол мне еще ходить пол беременности, а дальше только хуже будет, нужно сейчас что то делать.

Все в один голос говортли нельзя!!!

У меня возле работы есть мед. Центр, пошла на прием к остеопату. Проконсультировалась, сказала что врачи запрещают. Он сказал что в классическом понимании мануальные терапии нельзя, но есть же более мягкие техники работы. Остеопатия одна из них. Там не заламывают и не вправляют, а по возможности т.к. беременная прорабатывают проблемные участки, чтобы снять зажим и тем самым воспаление и боль. А мази и таблетки которые мне советовали врачи убирают только боль, причина защемление остается.

Вобщем 5 сеансов и я забыла про боль в спине до сих пор.

Только недавно по утрам стали мышцы ныть, но это от лежания на боках и от веса малышей. Утром просыпаюсь, 3 минутная зарядка и все проходит, а раньше без мужа м кровати подняться не могла.

 

boulim

Они икать начинают ближе к 30 неделе, когда легкие созревать начинают.

 

А похоже на ритм серцебиения, только очень редкий.

Как пульс через определенные промежутки времени.

Сокращение 2 секунды, сокращение, 2 секунды и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Aquarelcat, Не волнуйся, у меня на твоём сроке тоже бывало затишье и по 3 дня с одной стороны....

 

※пупсик78※, Заказала в магазине, оплатила уже 20.000.

Вот такую:

Ссылки скрыты.

Подумала, и решила, лучше 5 тысяч добавлю так возьму новую. Она очень узкая, везде войти должна. 77см.( на год должно хватить, нефиг катать приучать до 3 лет, пусть ножками топают)

А ты почему после рождения решила брать?

Там у них есть такой фирмы прогулочная(одной рукой катится, как пушинка) и с рождения на одного ребёнка и люльки такой же фирмы, вроде как можно доверять. Завтра хозяйка оплатит поставщику и будем ждать. Их всего 4 цвета бывает. Решила чёрную.

 

※пупсик78※, С недельками!!! :girl_bye:

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

boulim, Я сделала выводы что они икать анчинают тогда,когда лёгкие подготавливаются ...мне же в больничке кололи дексаметазон для раскрытия лёгких-видимо подействовало...стало чувствовать как неделю не больше )

 

а по каким показаниям колят дексаметазон? как видно что легкие не раскрыты? или это уже подготовка к родам?

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

Фига себе!! 55 тыщ за двойню!!!

Я вчера была в мфц, узнавала сколько чего положено, так вот:

Единовременная выплаза за постановку на учет до 20 недель (даже незнаю сколько, копейки, может рублей 800), потом единовременная выплата за 1 ребенка 5000 м копейкамт и за 2 ребенка 15000 с копейками и усе!!!!

Материнский капитал только остается.

Итого примерно 20000 с хвостиком.

 

Как молодая семья мы уже не проходим, муж вырос.

 

 

Если у тебя такая проблемма с финансами, то почуму ты покупаешь все новое? Я конечно понимаю, что хочетс своего, красивого, нового, но рас уж так случилось, что помогать некому, то можно и на бу согласиться!

У меня муж работает и то из за ремонта денег не осталось почти, так я по возможности если что отдают беру или можно купить на авито покупаю!

Ванночку и матрасик на комод пеленальный и молокоотсос мне отдала подруга, комод и кроватки на авито купила за пол цены, конверт на выписку брать не буду, возьму 2 белых одеяла и красивые расшитые уголки с рюшами они рублей по 300. Потом одеялки пригодятся в коляску или кроватку, а уголки фиг бы с ними.

Так и ты кроватки и бампера к ним и коляску можешь взять с рук. Перестираещь все! после 1 ребенка они будут в хорошем состоянии.

Ну а уж по мелочи одежку и памперсы купишь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Оооой девочки, уже и молчу, конечно...но отношение со стороны папы не из приятных...... Пренебрежение такое. И вообще сказал, что непонятно с кем живёт(обо мне) Не интересовался значит до почти конца срока беременности, да и сейчас ему всё-равно(даже взять тот момент, что спросила его мнение о цвете,ответ был "мне всё-равно".....А тут разговор с мамой слышу...."Какое отчество то будет....и т.д и т.п" Типа чё у неё за фамилия.....мама сказала, что я сменила, он посмеялся и по столу постучал(перековеркав) ну и всё на этом...Так не приятно....А он что хотел...Если он вчера спросил, мол, ты хоть знаешь, кто вообще у тебя? Хотя ему до этого говорили.....Ну взяла отчество настоящее, мне что выдумывать было надо? Сейчас песни распевает....Скажу честно, не испытываю к своему же родному отцу любви......Как ко мне так и я...Всегда высмеивал только......Обидно.

Ссылка на это сообщение

fishka86, я тоже спортом занималась, большим теннисом, прыгнула не удачно, был вывих бедра, долгий отдых, и забросила. с тех пор и пошли все мои проблемы, береглась , да не убереглась.

сейчас поясница у меня начала тянуть с , наверно, первого дня , как детки прикрепились(((. а с 8-10 недели начала носить бандаж для спины, но для Б. мне очень помогает! особенно если надо долго стоять, что-то готовить, или посуду помыть. если гулять хожу снимаю, когда хожу не болит, а если долго сижу начинает ныть, так что я стараюсь делать все дела по чуть-чуть. приготовила - посидела, походила, посуду помыла- посидела, походила.... вот как-то так....

 

а еще я с мужем на несколько сеансов к массажисту сходили, он показал как можно, теперь вечерами балдю)))) муж массаж делает)))

Изменено пользователем boulim
Ссылка на это сообщение

Что скажите об этой коляске?

FD-Design Zoom

 

Паровозиком....Вот думаю, паровозиком брать или нет...смущает, что второго малыша не видно....а так нравится, ну и в двери войдёт...

Ссылки скрыты.

В паровозиках вижу основной минус в том, что если ребенку нужно к примеру соску поправить (выпала) или водички дать, или игрушку, то придется бегать.

Если они рядом, то все на уровне вытянутой руки и слюни вытереть и бутылку дать и погремушкой постучать, если плачет. А если друг за другом они,то ставь на тормоз и беги в последний вагон-успакаивай. Так не набегаешься!

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,

Фига себе!! 55 тыщ за двойню!!!

Я вчера была в мфц, узнавала сколько чего положено, так вот:

Единовременная выплаза за постановку на учет до 20 недель (даже незнаю сколько, копейки, может рублей 800), потом единовременная выплата за 1 ребенка 5000 м копейкамт и за 2 ребенка 15000 с копейками и усе!!!!

Материнский капитал только остается.

Итого примерно 20000 с хвостиком.

Если у тебя такая проблемма с финансами, то почуму ты покупаешь все новое?

Потому что новая коляска стоит 30.000, а б/у(других фирм) 25.000( потёртые) и не сбавляют, оперируя тем, что сейчас ценник взлетел. Нахер мне это надо.

Насчёт постановки и выплат. У нас около 500 рублей или 500, но не выше!!! И до 12 недель, если встал(мне ни о чём эти 500, но видимо уже вошли в декретные и я получила их)

Про единовременное у нас с предприятия по 14.500 где-то на каждого. А 55.000 это я считала от государства типа за рождение двойни, но это нужно ещё выяснить.

Ссылка на это сообщение

Lis@25

Спасибо!

Двигаемся к финишу!

 

 

 

Катенька174,  Катерина! Тут игра в одни ворота! Наталья вперед пойдет!) Она с двумя! Я свою до 39) мы с ней договариваемся) до 25))

))))

Я могу между вами влезть!!! Мы с тобой рядышком идем!!!

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, точно, у тебя же парочка пузожителей!!!! тогда в бу сложно найти... Придется денег копить....Посмотри ту российскую фабрику.... все пишут что по качеству они сильно впереди Росс/аналогов, не Италия, конечно, но очень надежные.

Aquarelcat, у меня тоже недавно линейка остановилась в подсчетах (я с "Ромашковым полем " сверяю - у нас срок одинаковый)))) Перезашла туда (на сайт, новую ссылку получила и пересохранила) теперь снова все считает.

iriska2211, вот и у меня так бывает - проснусь, а встать тяжело ,как заклинивает ... То что я не могу встать по прямой это я привыкла, только с бока встаю(((

А можешь мне в личку кинуть название центра, и кратко описать что они делают ,т.е. ты на животе лежала? или как это происходит?

 

fishka86, а с 8-10 недели начала носить бандаж для спины, но для Б. мне очень помогает!

да похоже пришло время бандаж брать. Вот и мне спорт боком вышел(((самое грустное, буквально где-то за пол года до первого срыва - я со свекрухой разговаривала, она мне : "мол че ты так много ходишь...", а я ей"а что плохого? вот у всех спины болят когда детей на руках таскают... а мне легко будет, т.к. спина это самое сильное место в моей организме...." черт меня дернул выпендриться тогда.....

 

Змеюка-я, мысль дельная, я о бассике уже думала. Клуб в который я раньше как раз ходила был с бассейном. Я тогда еще помню рассуждала, что если заБ по -быстренькому и абонемент еще не кончится, то ходить плавать стану побольше, а групповые уберу.... Ага, кто б знал, что я еще 3 годовых абонемента истрачу.... Только вот смущает меня безопасность сие мероприятия.....хлорка, не хлорка..... Справки ведь щас никто не спрашивает.... с кем я там окажусь в одной лужице....

Ссылка на это сообщение

 

 

а по каким показаниям колят дексаметазон? как видно что ле не раскрыты? или это уже подготовка к родам?

Дексаметазон колят в больнице при угрозе преждевременных родов.

Если вдруг роды, чтоб не делать искуственную вентиляцию легких. И детки сами задышали.

Это обычно не смотрят, а колят всем, если есть риски преждевременных родов, но в принципе как говорила узистка и на узи видно созрели или нет, но как я поняла не на 100 % это будет так.

Изменено пользователем iriska2211
Ссылка на это сообщение

я тут на сайт один украинский попала, olx.ua там цены классные на всякие детские вещи, кроватки, и т.д. особенно если в евро сравнивать, вот теперь сижу ломаю голову, реально от туда в грецию доставить?....

 

iriska2211, ясно у меня это впереди))) дексаметазон это же гормнональное?

Ссылка на это сообщение

 

Потому что новая коляска стоит 30.000, а б/у(других фирм) 25.000( потёртые) и не сбавляют, оперируя тем, что сейчас ценник взлетел. Нахер мне это надо.

Насчёт постановки и выплат. У нас около 500 рублей или 500, но не выше!!! И до 12 недель, если встал(мне ни о чём эти 500, но видимо уже вошли в декретные и я получила их)

Про единовременное у нас с предприятия по 14.500 где-то на каждого. А 55.000 это я считала от государства типа за рождение двойни, но это нужно ещё выяснить.

Про коляску уже прочитала, просто пока я писала вы уже эту тему обсудили, ну а все остальное? Те же кроватки, матрасы, балдахины все в 2 раза дешевле.

 

Про выплаты я от работодателя не беру пока в расчет, это я написала что получу от государства и только около 20000 получается.

 

я тут на сайт один украинский попала, olx.ua там цены классные на всякие детские вещи, кроватки, и т.д. особенно если в евро сравнивать, вот теперь сижу ломаю голову, реально от туда в грецию доставить?....

 

iriska2211, ясно у меня это впереди))) дексаметазон это же гормнональное?

Фиг знает!! Может и гормональное, я как то об этом не задумывалась

Ссылка на это сообщение
(изменено)

fishka86, я уже заказала, оплатила уже больше половины. Жду теперь. :)

 

iriska2211, ну значит и у нас должно быть от государства точно. Родимся, сразу побегу за денежками))))

 

iriska2211, вы ещё не покупали колсяку? :think1:

 

iriska2211, а разве не больше?

Ссылки скрыты.

первого ребенка единовременное пособие в размере 10 тыс. рублей, второго - 20 тыс. рублей, а третьего и последующих детей - 30 тыс. рублей. Если родилась двойня, то в этом случае сумма пособия возрастает до 70 тыс. рублей, трех и более детей - до 150 тыс. рублей.

 

Источник: сайт

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iriska2211

Вот и у меня таже проблема со спиной. Были сегодня у врача- сказала, что ничего нельзя, никакого остеопата, блин. Завтра нацепит мне бандаж доя беременных, жесткий на спине, представляю эту хрень :( и какие-то цветные пластыри....

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Также и в Питере и др. городах...

Но у нас это ни как губернаторские выплаты, а от Соц.службы по месту жительства ЕП за рождение двойни.

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

Оох, а у меня-то как руки чешутся что-нибудь купить уже малышневое ) Недавно ездили с мужем в магазин (вообще за колготками для беременных) а там же был отдел для новорожденных. Так я обслюнявилась и упищалась вся от этих малипусечных ползунков-распашоночек, такое все милое... Блин, просто не верится ))))

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, отцу, скорее всего, просто очень горько видеть, в какой ты жизненной ситуации оказалась. Вряд ли он хотел для тебя подобного. Вот и злится... Мне кажется, он оттает, когда увидит малышей и все наладится. :) Ты занимайся пока приданым, вам совсем немного до встречи осталось ) Коляска на картинке хорошая, мне нра. )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я тут на сайт один украинский попала, olx.ua там цены классные на всякие детские вещи, кроватки, и т.д. особенно если в евро сравнивать, вот теперь сижу ломаю голову, реально от туда в грецию доставить?....

 

iriska2211, ясно у меня это впереди))) дексаметазон это же гормнональное?

Если к вам бусы с Украины приезжают- то можешь на их адрес заказать и они тебе с Украины привезут, я так многое заказываю

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Aquarelcat, ну мне тоже понравилась эта колясочка))))) Да, нужно теперь определиться с комодом или шкафом....Да с именами.

 

И кроватки поискать...

 

Мне вот интересно при беременности всякие штуки можно ли удалять лазером или электрокоагуляцией.....а то у меня там к родам пи**эйшн будет....напрягает...непонятно только от чего....контактов не имела давно....и в бассейнах не плавала.....

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

Мне вот интересно при беременности всякие штуки можно ли удалять лазером или электрокоагуляцией.....а то у меня там к родам пи**эйшн будет....напрягает...непонятно только от чего....контактов не имела давно....и в бассейнах не плавала.....

Я думаю нет, наверно только после родов. Да вы не переживайте так. Там на вашу "красоту" смотреть и заострять внимание точно не будет. Они будут заняты другим: что бы вам с малышами легко разродиться и быть здоровенькими.

Ссылка на это сообщение

Наталья //, да им то всем пофигу это пень ясень))) мне то дискомфорт, они же разрастутся.....да и потом могут запретить, кстати ЕР....Не знаю что и от чего.... но не высыхают от йода и чувствуются на ощупь и вижу в зеркале...(((

 

электрокогуляция же вроде не вредно....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...