Перейти к публикации

Полезные сообщения

 

Ещё я очень рано встаю, потом как сонная муха....Сегодня вот в 8 уже топаюсь)))

 

У нас ливень такой шёл. Кончился недавно. Прям как летом.

 

 

Ничего себе у вас перепады, ты же вроде бы на днях писала, что у вас зима вернулась? А ты себе прикупила что-нибудь, ты говорила, что в шубе ходишь?

А я вчера всю свою верхнюю одежду померила, все мало, так прикольно :-) Две пуховые курточки только впритык, пока в них, а потом тоже на месяц-два, придется что-то прикупить себе. Дорогое покупать жаба душит, попробую старых сезонов на распродажах поискать.

 

 

Рано в 8) Я правда утренние тренировки сына теперь стараюсь пропускать (в 4:20 утра) А так встаем максимум в 6:40.

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, ага в 8-мь рано, я привыкла в 6-ть утра, а сейчас уже автоматом глаза в 6-ть открываются, приходится вставать, на меня 4 глаза сверляще смотрят кошака и собаки, кормить их, гулять, ну а там уже не до сна.

Так что в восемь вставать мечта! ;)

 

Ничего себе вы за границей живете, я встаю в рабочее время в 7.30, к пятнице валюсь с ног, что могу и в 9 вечера вырубиться спать.

А сейчас так вообще, если нужно что-то сдать (я в стационаре, но после обеда отпускают домой до утра), и встать в 6.30, так я потом до 12 стабильно отсыпаюсь.

 

Девочки, а вы с таким режимом днем спите? И во сколько спать ложитесь вечером?

Сколько, в общей сложности, у вас сон?

И у вас все в стране жаворонки?

И к вопросу о весе, я лично вообще не переживаю, врачи что-то пытались говорить,, когда я вес начала набирать, только почему-то никого не волнрвало, когда я его в 1 триместре скинула на 5 кг...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

 

 

Ничего себе у вас перепады, ты же вроде бы на днях писала, что у вас зима вернулась? А ты себе прикупила что-нибудь, ты говорила, что в шубе ходишь?

А я вчера всю свою верхнюю одежду померила, все мало, так прикольно :-) Две пуховые курточки только впритык, пока в них, а потом тоже на месяц-два, придется что-то прикупить себе. Дорогое покупать жаба душит, попробую старых сезонов на распродажах поискать.

 

 

 

 

Ничего себе вы за границей живете, я встаю в рабочее время в 7.30, к пятнице валюсь с ног, что могу и в 9 вечера вырубиться спать.

А сейчас так вообще, если нужно что-то сдать (я в стационаре, но после обеда отпускают домой до утра), и встать в 6.30, так я потом до 12 стабильно отсыпаюсь.

 

Девочки, а вы с таким режимом днем спите? И во сколько спать ложитесь вечером?

Сколько, в общей сложности, у вас сон?

И у вас все в стране жаворонки?

И к вопросу о весе, я лично вообще не переживаю, врачи что-то пытались говорить,, когда я вес начала набирать, только почему-то никого не волнрвало, когда я его в 1 триместре скинула на 5 кг...

нормальный режим, с утра ребёнка в школу отвезти, обед надо ей собрать, завтраком накормить, животина ещё , да и муж на работу. Вот утречеком все вместе кофейку попили и по делам разбежались, на работу да в школу. Плюс домашние дела, и гимнастику надо сделать, и погулять, и с подружками встретиться в общем спать днём некогда, а потом сготовить что-то. Ну и где-то в 10-11 вечера спать, ещё ж с ребёнкой посплетничать, поваляться ;) ! Сейчас, конечно, ритм не такой активный, первую неделю одна колбашусь, как-то скучно и заняться не чем, запланировала на завтра пелёнки шить и постельное.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Девочки, а вы с таким режимом днем спите? И во сколько спать ложитесь вечером?

Сколько, в общей сложности, у вас сон?

И у вас все в стране жаворонки?

И к вопросу о весе, я лично вообще не переживаю, врачи что-то пытались говорить,, когда я вес начала набирать, только почему-то никого не волнрвало, когда я его в 1 триместре скинула на 5 кг...

 

вопреки всеобщему мнению, что греки ленивые и не хотят работать - у нас встают 6-7 утра, с 8 до 14 работают, с 14-17 святое время сиесты, не дай Бог пылесосить или сверлить)) могут и милицию вызвать!! потом опять работать часов до 8-9 и потом отдыхать до 12-1 ночи. и так 6 дней в неделю)))) когда привыкаешь - рано вставать, потом легко, к тому, же можно кучу всяких дел переделать за день, а не оставлять стирку и глажку на выходные. воскресенье - здесь можно сказать праздник, все ходят в церковь, встречаются с соседями, пьют кофе, мало кто занимается домашними делами.

но я лично, днем спать не приучилась. иногда, если сильная жара, могу подремать часик-полтора.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Olga-baby,  а я переживаю за вес, особо отжираться не хочется, сбрасывать потом долго, а мы как раз в лето рожаем, на море хочется. Планирую через пару недель после родов на тренажеры, чтоб побыстрей в форму прийти. У меня так целюль прям нарос, капец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

boulim, Да, еще греки кофе пьют часами одну чашку и разговоры))) Фредо, фрапэ))) Нарды) Так хочу в Грецию)

А ты в какой части?

 

Olga-baby, а я переживаю за вес, особо отжираться не хочется, сбрасывать потом долго, а мы как раз в лето рожаем, на море хочется. Планирую через пару недель после родов на тренажеры, чтоб побыстрей в форму прийти. У меня так целюль прям нарос, капец.

6 недеель после родов покой.

 

fishka86, И не говори)) Скоро))

 

Anchante-Itokazu, Спасибо)

Ссылка на это сообщение

 

 

вопреки всеобщему мнению, что греки ленивые и не хотят работать - у нас встают 6-7 утра, с 8 до 14 работают, с 14-17 святое время сиесты, не дай Бог пылесосить или сверлить)) могут и милицию вызвать!! потом опять работать часов до 8-9 и потом отдыхать до 12-1 ночи. и так 6 дней в неделю)))) когда привыкаешь - рано вставать, потом легко, к тому, же можно кучу всяких дел переделать за день, а не оставлять стирку и глажку на выходные. воскресенье - здесь можно сказать праздник, все ходят в церковь, встречаются с соседями, пьют кофе, мало кто занимается домашними делами.

но я лично, днем спать не приучилась. иногда, если сильная жара, могу подремать часик-полтора.

японцы вооще повёрнутая нация, спят по 2-3 часа в сутки, можт по этому у них глаза такие узкие )))! Они могут всё время на работе проводить, работа на первом месте!

 

browne, почему 6-ть? Я думала 2-3х достаточно...

 

Если естественные роды

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Anchante-Itokazu, Ну как правило так. Наверное чтоб все восстановилось правильно.

6-ть наверно если разрывы или мало ли что, у меня с первой ничего такого не было, надеюсь что и в этот раз всё будет хорошо, хотя года уже не те, можно и порваться или кесарево не дай Бог. Больше всего боюсь.
Ссылка на это сообщение

Olga-baby,  а я переживаю за вес, особо отжираться не хочется, сбрасывать потом долго, а мы как раз в лето рожаем, на море хочется. Планирую через пару недель после родов на тренажеры, чтоб побыстрей в форму прийти. У меня так целюль прям нарос, капец.

Девочки, слышала что от физических нагрузок молоко может перегореть и не вкусное становится, что дитя может не брать грудь -это правда или предрассудки?

И второй вопрос серез какое время после кс можно пресик качать?

Тоже захочется животик подтянуть, но не во вред грудному вскармливанию и здоровью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Девочки, слышала что от физических нагрузок молоко может перегореть и не вкусное становится, что дитя может не брать грудь -это правда или предрассудки?

И второй вопрос серез какое время после кс можно пресик качать?

Тоже захочется животик подтянуть, но не во вред грудному вскармливанию и здоровью!

после кесарева скорее всего пару месяцев, пока шов не заживёт окончательно, нельзя нагрузки на пресс.
Ссылка на это сообщение

fishka86

У меня старший сын Дева и Обезьяня. Крученый был, ну прям мартышка и всё. Зато как Дева- отличный парень получился, шефповар, дотошный и точный в работе и в семье, его девушка меня всё время благодарит, говорит, что внимательный и добрый. Да я и сама вижу, как он с бабушкой и дедом и с нами, а маленьким был, так вообще такой ласковый.....короче- мне Дева нравится, оч хороший сын получился.

А кузен мой скорпион, ох и дерьмо!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Olga-baby, ну да, на той неделе примерно, снега было много...а сегодня целый день хлестал дождь, я переоделась в плащ для беременных и колготки.....немного прохладно и капюшон спадает от ветра, а в целом нормально, есть ещё вязаное пальто, оно не для беременных, но подходит тоже, если ни на все кнопки застёгивать...Зато хожу в уггах, не нашла ничего из обуви в магазинах......всё мало((((( а угги так жалко.....дорогие и красивые....но пока мне не до магазинов....искать ещё....Завтра ложусь в больницу...... прибавка за 3 дня + пол килограмма!!! Хоть давление и моча в норме. Ээээх. :(

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, а я на полкило внимание вообще не обращаю, у меня, они вообще пляшут, больше скажу, почти килограмм пляшет, в зависимости от того: поем на ночь соленого-маринованного или нет, взвешиваюсь после туалета по большому или до (бывает, с утра не всегда хочется перед больницей), в общем, я на это внимание не обращаю. Но у меня и отеков нет, и срок пока еще маленький, и ребеночек в пузике один.

 

Я вот как вас, девочки, послушаю, какие проблемы с двойней, начинаю понимать: почему ЭКО клиника так категорична была переносить одного (но я все равно уперлась и мне переносили двоих, один к сожалению, не прижился).

 

А еще у меня новый страх: я боюсь перенашивать, насмотрелась на 41-42 недельных девочек, которые не могут разродиться, и мне страаааашно.

Изменено пользователем Olga-baby
Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с недельками! И Здрастьте))) :Hello:

А я в небольшой (ПОКА) панике... сдала гормоны щитовидки и пипец! ТТГ повышен! 4,59 при нормах лабы 0,15-4,5. И вроде у беременных он должен быть совсем низкий... Т4 и АТкТПО в норме. Мчусь в поликлинику сейчас, но вот нюанс - я когда пришла по беременности к эндокринологу с узи и с предыдущими узи, она мне вяло сказала: ну, пей йодомарин. Я говорю, а гормоны? (причем, я их уже сдала), она - ну, сдай. Короче, 30 секунд в кабинете врача - это мой рекорд! Что сейчас ждать и примут ли без записи, не знаю... :girl_cray:

 

 

И почему моя ава черного цвета??? Пипец!!!

Изменено пользователем Ромашковое поле
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

норма ТТГ для Б до 2,5. снижать надо, идите к эндокринологу. тироксин назначит, мониторить надо, какая доза снизить ттг до приемлемых значений. я пью дозировку 75 мг, плюс йодомарин 200.

 

 

а я встаю на работу в 6... да и сейчас уже в отпуске, самое позднее в 6 подъем. вроде в России живу. Знакомых кто встает в 7.30 нет вообще. Рабочий день с 8 у всех практически

Ссылка на это сообщение

Девочки привеет! а я с узи, и порадовалась и огорчилась

 

Мы наконец-то перевернулись! ура! лежим продольно головкой вниз-уфф, ШМ подросла 38мм!-уфф

Вес указали почему-то в двух параметрах 2059гр и 1972гр)

Рост 43 см

 

Огорчило оочень однократное обвитие пуповиной вокруг шеи(

и ручками личико спрятал- ну партизан!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Olga-baby, ну перенашивать это ни недонашивать. Если что, уж КС.

Ты права, у тебя нет отёков, поэтому не страшно. А у меня есть. И в туалет я по большому перед приёмом сходила....

 

Жуткое у меня бессилие, горло жутко болит(может от сока)...то в жар, то в холод, на ногах стоять тяжко, деткам лишь бы хватало кислорода......

Знаете, я уже мечтаю родить, вот так мне плохо....Хотя нужно ещё недели 3 хотя бы продержаться....

 

Мне даже сумку тяжело собрать завтра в больницу......

 

Не говоря уже о помыться(((

 

Катенька174, поздравляю с хорошим узи!!! ;)

 

Ромашковое поле, да у меня тоже ТТГ повысился, но для врача норма. Причём пересдала дней примерно через 10 для контроля, ещё выше стал. Вроде и в нормы вписывается, но это для меня высокий, и вырос за несколько дней. Хотя всю беременность был единицу......Пока ничего не предпринимаю, выйду с больницы, сдам ещё раз. Если повысится снова, то начну Эутирокс пить.

 

*Пеночка*, а у меня ТТГ был 2,5 в жк когда сдала, а уже через две недели 2,9 почти.....Так что надо тоже решать что-то, но без врача, ей пофиг....А вроде как на таком сроке и не страшно уже, у деток своя щитовидка функционирует. Я права? Вот выйду с больнице, сдам ещё, если станет ещё выше, то начну пить...

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ромашковое поле, а кокой ТТГ у тебя ранее был? у меня до Эко был 4,1. Мне платный эндокринолог сказала, что если бы я не планирующая была, то контроль раз в месяц, в обратном случае эутирокс 25 мг, контроль через 2 месяца. Рано контролировать нельзя, т.к. организм долго привыкает к эутироксу. ТТГ снизился до 1 и держался до 10 недель. Далее снова поднялся до 3. Увеличили дозу до 50 мг. Сейчас снова ТТГ =1.

Ирин, думаю можно попить в мин дозе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name='※пупсик78※' timestamp='1427218892' post='

 

А я похвастаться )

 

Я с УЗИ и мы весим 2200 и 2300 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю!!!! Какие и правда большие, зато уже наверно можно рожать;) как же ты бедненькая ходишь, с такими богатырями)))

 

Девочки привеет! а я с узи, и порадовалась и огорчилась

 

Мы наконец-то перевернулись! ура! лежим продольно головкой вниз-уфф, ШМ подросла 38мм!-уфф

Вес указали почему-то в двух параметрах 2059гр и 1972гр)

Рост 43 см

 

Огорчило оочень однократное обвитие пуповиной вокруг шеи(

и ручками личико спрятал- ну партизан!)

И тебя с отличным Узи!!! Обвитие еще может и пройти, время есть, малыш всё равно еще активно двигается.

Я вот тоже уже соскучилась по своей малышке, но мне на узи только через 2,5 недельки, жду не дождусь!

У меня девчуля очень активная на 1-Ом скрининге головой вниз лежала на втором на попе сидела, сейчас мне кажется как-то поперек, живот прям квадратный)))

 

 

А еще у меня новый страх: я боюсь перенашивать, насмотрелась на 41-42 недельных девочек, которые не могут разродиться, и мне страаааашно.

Если схваток нет и после стимуляции мне кажется лучше сразу кесарево просить, у меня сестру двое суток мучали если не больше и потом всё равно прокесарили

Изменено пользователем Katrinmv
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...