Перейти к публикации

Полезные сообщения

Пупсик, нос зажимай))) когда чихнуть хочется))) А мне одна и та же узистка делала узи и тогда и сейчас. оборудование то же самое. ой блин сплошные нервы.

 

Я живот снизу придерживаю при чихе :chih::D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

boulim, ну вот у меня ФПН.....то ли то что плацента 2 степени, то ли из-за маловодия. Скорей всего из-за маловодия...

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, уж не знаю, как с двойнями, а обычно при КС на 3-4 дня дольше держат, чем после обычных родов. Мне кажется, оно и лучше: что я дома с 3-х дневным ребенком делать буду, а так все-таки мед персонал рядом, подскажут, если понадобится.

У нас нет...типа при ЕР и если всё хорошо то на 3-4 сутки выписывают,а при КС на 5-6 ,и тоже ,если всё хорошо...швы сняли и домой..

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Если КТГ и допплер в порядке,то и с малышами всё хорошо....

С носом бы подлечится,но поскольу у тебя всю Б были проблемы,то скорей всего будет только улучшение,а вылечишься после родов и отёки сойдут ....Сейчас главное малышня...терпи

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, И у меня плацента 2 ст ...местами 3 ,сказали нормально,тем более двойня

Ссылка на это сообщение

Родители высказали, что я всю беременность с буком.....мол мои дети...твоё дело...не пойму, мне что теперь в тайгу уйти? на 9 месяцев надо было....Да, стола у меня нет и места своего, только бук и диван...типа вай-фай все дела.......пиzдец...так а как мне быть?

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, И у меня плацента 2 ст ...местами 3 ,сказали нормально,тем более двойня

мне про плаценту ни слова.....

При выписке прочла, что их узистка углядела гемодинамические нарушения 1а......(и молчали), а вчера на скрине не выявлено ничего подобного..... Да и никто не заостряет внимания....

 

фиг поймёшь этих врачей...

 

А сайт и вправду подтупливает.....какие-то работы проводят что ли...

Ссылка на это сообщение

Anchante-Itokazu,  спасибо)

Я тоже ни как не поправлюсь. Похудела на 2,5 кг. Так что может это у нас под конец у многих уходит.

Ссылка на это сообщение

девочка пишет, вместе на сохранении лежали, что при КС хуже детки с травмами....

не знаю, мне врач говорил недавно, что могут быть как при КС, так и при ЕР.

 

"Когда кс большинство с травмами шеи рождаются и потом ложат в больницу 1,5 года и в 3 потом наблюдают, а когда естественно типа все проходит как надо все косточки выходя становятся как надо, это мне врач объяснял когда я с первой просила кесарить она мне так рассказала"

 

:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fishka86,  доплер это не косточки смотрят, а кровоток в маточных артериях и пуповине, делают его как правило не раньше 19-20 недель. Замеры в 17 не информативны, так как ребенок до конца не сформирован, все замеры лучше делать в скрининг 19-21 неделя. Если только ради того, что бы себя потешить и пол узнать))

Ссылка на это сообщение

Девочки, милые, ну подскажите плиз, вы ж наверняка ходили на всякие узи. С клиникой и врачом определилась, осталось решить обычное 2d узи и экспертное. Проводит один и тот же врач. Администратор толково разницу объяснить не может, но утверждает что именно на этом сроке экспертное и делают..... ЕЕ ответ ясен - 1 вар стоит 2470 руб, 2ой вар стоит 3700 руб....

 

//helen-mama//, тока накатала, и ответик увидела))) с доплером понятно, - его еще рано.

Правильно я понимаю ,что вообще целесообразность узи низкая на таком сроке? То, что пойдем это уже точно решено, муж сгорает от желания пол узнать, а я сгораю от нетерпения ,чтоб встретиться с малышом, посмотреть, что он впорядке.

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  не думай про травмы! У меня 2 племянника кесаренные, совершенно здоровые дети, никаких травм, а у второй сестры ЕР и во время них ребенку врачи сломали ключицу и 2 ребра + огромная гематома на голове! Это все дело случая! Я наоборот очень много читала что при КС травм меньше, если это планово и ребенок не успел уйти головкой в малый таз! Не настраивайся на плохое, думай только о хорошем!!!! И тоже не слышала что после кесарева так долго лежат, если все хорошо с детками и мамой, то на 5-6 и выписывают!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

fishka86,  правильно поняла про целесообразность. У меня на 17 неделе вдруг закровило, хоть и не много, но я испугалась и бегом на узи. Попала к дядечке КМН, как раз эксперт, работает в областном перинатальном центре, ( это к тому что не Ваня с улицы), так вот он и сказал что никакие замеры плода и ни какие оценки он не сделает, только потому что это не время скрининга и они не информативны сейчас. Но мне и не надо было, меня интересовало нет ли отслойки.

Ссылка на это сообщение

browne, я на антибиотиках 7 дней была и похудела на 1,5 кг, а ты дольше пила(( думаю еще успеешь набрать нужный вес. это же не детки похудели)))) а тебе главное перед родами сил набраться))

Ссылка на это сообщение

//helen-mama//, о, как.... хм, .... ну тогда я так понимаю экспертное точно лучше не делать, обычное 2D.... А то может и просто посмотреть клиники, где просто пол смотрят и стоит это очень не дорого в сравнении с обычным узи.

Изменено пользователем fishka86
Ссылка на это сообщение

кто-то жаловался что сайт подглюкивает

Внимание! В связи с масштабными работами по изменению и улучшению нашего сайта и связанными с этим критическими нагрузками на сервера мы вынуждены ввести летнее расписание работы сайта BabyPlan!

 

вот у меня такое на всех страничках

Ссылка на это сообщение

кто-то жаловался что сайт подглюкивает

Внимание! В связи с масштабными работами по изменению и улучшению нашего сайта и связанными с этим критическими нагрузками на сервера мы вынуждены ввести летнее расписание работы сайта BabyPlan!

 

вот у меня такое на всех страничках

 

Девочки в обсуждениях этой новости пишут, что это 1-апрельская шутка администраторов))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ромашковое поле, Ириш, прочла что ты уже малыша начала чувствовать)))) так здорово!!!))) я тебя поздравляю!!! а у меня пока тишина)

Спасиб)))) :)

Вот только и тонус у меня появился сегодня, елы-палы!!! Немного потягивает низ живота, не выдержала, засунула в себя свечку папаверина! Завтра к врачу на прием, буду консультироваться.

Еще боюсь, что и чувствовать малыша стала из-за тонуса, матка сжимается, может поэтому, в это время, и чувствую? Пять минут назад легкое напряжение и бугорок мой уже знаю, где сейчас находится.

Ссылка на это сообщение

Ромашковое поле, не переживай, если я правильно понимаю, тонус это не страшно! главное отдыхать, не нервничать! ну и не без контроля грамотного врача, конечно!))))

Класс, бугорок, ты худышка, наверное))) а у меня пару см жирку на пузе имеется, поэтому я наверное, не скоро прощупаю ляльку)))))

Ссылка на это сообщение

Класс, бугорок, ты худышка, наверное))) а у меня пару см жирку на пузе имеется, поэтому я наверное, не скоро прощупаю ляльку)))))

Худышка, но жирок всегда на животе небольшой имелся))) Только он в районе пупка, а пупс перемещается ниже)))

...Ну как не скоро? Раз-два и уже 20 неделек, время бежит! К 20 точно почувствуешь))))) а то и раньше! ;)

Изменено пользователем Ромашковое поле
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, спасибо, а то я переживать начала, думала может связки там какие растут... а оно все потягивает и потягивает.... Еще расположение по 1 скринингу покоя не дает: низко по передней стенке....

 

Еще совет бывалых нужен: У меня в следующий вторник 17 недель стукнет (и по счастливому совпадению ДР) вот хочу себе подарок сделать - сходить на платное узи узнать пол и замеры там всякие. ТАк вот вопрос, начала изучать близ лежащие клиники.... Можно сделать с доплером (че это я пока даже не знаю), узист категории А, категории Б, экспертное узи..... бр..... голова кругом.... Надо ли морочиться? и есть ли принципиальная разница экспертного от обычного? доплер - я так поняла косточки смотрят... а на таком сроке это надо?

Или все же достаточного обычного узи на 15 мин (в одной из клиник сказали это столько длится), просто чтоб узист был нормальным по отзывам?

Я всем своего УЗИ доктора рекомендую))) Нам пол в 11 недель сказала и в 17 подтвердила! и никто у нее не прячется, если надо на кушетке маму покрутит и ребеночка растормошит, и в инете по отзывам никто от нее без пола не ушел ;)

fishka86, доплер это не косточки смотрят, а кровоток в маточных артериях и пуповине, делают его как правило не раньше 19-20 недель. Замеры в 17 не информативны, так как ребенок до конца не сформирован, все замеры лучше делать в скрининг 19-21 неделя. Если только ради того, что бы себя потешить и пол узнать))

ну не соглашусь, мне сказали скрининг второго триместра делается в 16-20 недель, оптимально 16-17, мы делали в 17.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  извини, что вмешиваюсь, не моя темка. По признакам - у тебя сухой воздух в квартире, от него еще хуже слизистым и отеки и горло сухое. Повесь мокрое полотенце на батареи и опрыскивай воздух их пульверизатора для глажки или цветов. Проветривай квартиру.

Нос промывай соленой водой. Или отмокай в душе, потом чисти там нос. Читай Комаровского по этому поводу. Он пропагандист влажного воздуха.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

N a t a l y,  спорить не буду, однажды эта тема уже поднималась тут. Но во всяком случае большинству здесь, да и в литературе тоже указывают, что делается он именно с 19 по 21. Видимо сколько врачей, столько и мнений))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...